Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Это возрастное, на мой взгляд. Осознание того что все, поезд уходит, и больше такой возможности не будет. Я об этом тоже думала, но у меня здоровье шалит, я физически боюсь всего этого - беременности и первого года.
Но если очень хочется - то надо прыгать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
nutik30 писал(а):
Спасибо Пиония за мнение. Муж не то что против, но приводит весьма разумные доводы ,тк он тоже уже не мальчик и говорит ты представь сколько нам будет лет. я представила и упала....;) Я тоже не совсем уверена что я потяну это эмоционально и физически.Я даже честно и подумать не могла что я захочу в определенный момент, но я пытаюсь понять что это реальное желание иметь третего или просто вариант кризиса среднего возраста, когда начинают делат не совсем обдуманные шаги. я в принципе всегда хотела 3 детей ,но поздний старт и еще какая то неуверенность в другой стране где поддержки особой нет и если чего то кто останавливал..



Если всегда хотели 3, то сейчас хотите, а не просто боитесь, что потом поздно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Тигрица писал(а):
Это возрастное, на мой взгляд. Осознание того что все, поезд уходит, и больше такой возможности не будет. Я об этом тоже думала, но у меня здоровье шалит, я физически боюсь всего этого - беременности и первого года.
Но если очень хочется - то надо прыгать.


Не у всех такое. У некоторых знакомых по одному, о втором даже думать не хотят, хотя там и мужья хотят еще детей, и деньги есть, работать даже не надо, возраст тоже такой, что или сейчас - или никогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik, а энергия/желание ночами не спать, песенки петь и тд у тебя пока есть?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Только 5% женщин после 40 рожают самостоятельно. А если еще и захотят, процент и вовсе сводится к нулю, Так что скольло ни грусти, поезд давным давно ушел.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Альтея писал(а):
nutik, а энергия/желание ночами не спать, песенки петь и тд у тебя пока есть?

Алтея энергия еще пока ест, но тоже так же как и Тигрица боюсь чисто физически развалится от беременности и первого года. И еще как то страх что играю с богом в русскую рулетку, тк после сорока все таки это дело такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ловлиание тут не совсем согласна-по всякому бывает. Сестра родная забеременела в 41 и родила в 42 сама, притом забеременела с первого раза. Бабка моя родила последнего в 46-прямо беда:)
Я просто до этого похода к гинекологу и не задумывалас и была уверена, что я полностю комплит. Когда рожала вторую было невероятное желание имет второго ребенка, прямо ощущение что мне физически это надо. как родила все это пропало и было полное ощущение что все ничего не хочу. А как гинеколог мне сообщила что усе болше времени нет совсем, то возникло ощущение что возраст уже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну форум может уговорить и так и этак конечно же.
Но ведь такое личное решение...

Но вот факт что до визита к врачу тебе в голову не приходило наводит на мысль что это может быть каприз в связи с кризисом возраста.

Я б посоветовала взять перерыв и не думать об этом, скажем до нового года. И посмотреть, пройдёт ли это или наоборот. Пару месяцев в любом случае погоды не сделает, даже в за 40.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 05:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
nyk2009 писал(а):
Я б посоветовала взять перерыв и не думать об этом, скажем до нового года. И посмотреть, пройдёт ли это или наоборот. Пару месяцев в любом случае погоды не сделает, даже в за 40.



:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 05:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Наташа спасибо.Я согласна что решение очен личное, но мне важно было послушат мнение людей кто может был там же или приближается. Я помню кто то писал на форуме что вроде такое же было но потом прошло доволно быстро по моему это Уралочка была. Я по этому и решила как то эту тему вынести, тк чувствую внутри себя что это болшее носталгия и кризис возраста.
Последую твоему совету-отпущу и посмотря как оно будет через пару мсяцев. Может пройдет.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
У меня знаешь когда прошло, когда что-то в боку закололо, потом колено с бедром разболелись, потом одногруппница от рака лечилась, а вторую не спасли, так я и передумала.
Беременность так здоровье подрывает, что нафиг рисковать, этих бы поднять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Тигрица писал(а):
У меня знаешь когда прошло, когда что-то в боку закололо, потом колено с бедром разболелись, потом одногруппница от рака лечилась, а вторую не спасли, так я и передумала.
Беременность так здоровье подрывает, что нафиг рисковать, этих бы поднять.


Вот у меня похожие были мысли

У меня даже второго не может быть физиологически, тоже крышу рвало пару-тройку лет. Поинтересовалась во сколько обойдется суррогатное материнство, упала в обморок и успоилась

Буду на внуков терпеть надеяться. Хотелось бы 3-х :c_laugh
А чтоб их было, нужно дать ребенку образование и проч условия для создания будущей семьи.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Да у меня тоже конечно тема здоровя вызывет легкое напряжение тк у сестры хотя и была хорошая беременость, но в конце развилас преэклампсия и 1 месяц после родов давление было.Сейчас у нее первые признаки гипертонии притом что у нас в роду гипотоники все махровые. Она говорит на здорове прилично сказалос даже не столко сама беременност а первый год , кормление и тд. У нее через 2 года куча мелких болячек полезла.Сейчас вроде нормализовалос, но говорит что лучше не надо:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А мне сейчас кажется - внуки лучше, чем дети - и возиться с ними можно, сколько душе угодно, и думать о том, как их поднимать да образование давать - не надо. :c_laugh Вся большая ответственность - на родителях, бабушкам только удовольствие достаётся.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
автор не знаю как тут но я помню дома у многих такие чуства были и у меня самой и еще я помню старшие женщины говорили ьяжело потом когда ты уже не юный а реьенок полросток. но мы поколение вашей мамы. может сейчас иначе. часто так говорили если само получится роду но срециально стараться не будем и мужья как ваш вроде и не надо но если получится само то не откажемся

следущий "ужас" будет когда поймете что начинается менопауза вот шде стресс что все ты действительно перешагнула третий возраст


чтобы не колебаться, посмотрите какой мир - вам хочется рожать ему еще дитя?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: