Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:14 
nutik30 писал(а):
Я склоняюсь что у меня возрастной кризис тк вот умиления бебичками как у меня было когда я прямо аж не могу как хотела у меня нет. Есть желание снова пережить этот кайф когда новый человечек рождается и как он/она будет выглядет и тд но это наверное больше ностальгический момент.


Ждите внуков, согласна с Лавли, это самый наилучший вариант - бабушки водятся для удовольствия, и почему дети так любят бабушек и дедушек.
У меня мама в 42 года стала бабушкой, сестра рано родила, и училась в институте, все с ребенком сидели, но особо, чтобы взять длит.отпуск от работы, никто из бабушек не стремился.
Я родила, моей свекрови 47 было, обещала сидеть, когда ребенок заболеет, ага как же,
она на работу бегала, только пятки сверкали :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я в свой 40 день рождения узнала что беременна.
у нас есть старший, но муж его не растил, так как жил тогда отдельно. в свои 41-42 он дозрел что хочет ребенка, девочку, а лучше близнецов :lol:
мне первый дался очень тяжело. я была одна с больной раком мамой и братом-подростком. сын орал как резаный до 5-6 месяцев, был только на руках. это был ад. потом оаказалось что у него аллерния на коровий белок, и если бы я перестала есть молочное то все было бы ОК и он бы не орал.
в общем больше детей я не хотела. но тут муж со своими разговорами и мечтами-заразил меня и я тоже захотела малыша. тем более с мужем и поддержкой а не сама-сама как в первый раз.
у меня стояла спираль и мы пошли к гинекологу, который рассказал что шансов в нашем возрасте мало а уж выносить самой и родить и того меньше. типа 5-10%.
тут у меня воспалилась киста и я попала в эмерженси. назначили лапароскопию. делал мой доктор, который зная что мы детей хотим удалил мне еще и энодометрий лишний во время операции на кисту. спираль запретил снимать полгода. я думала муж охладеет от мысли о ребенке, но нет. через 6 месяцев сняли спираль. я была на 100% уверена что не забеременнею-возраст, да все вышеописанные манипуляции... муж был на столько же уверен в обратном :m_yes
в общем я забеременнела через 4 месяца и мне было ровно 40. мужу 42, сыну 15.
в середине беременности я ушла с работы и сидела дома. но у меня отеки были сильные начиная с 2-3 месяца беременности, я все время лежала задрав ноги. не могу сказать что было супер тяжело, но мне быть беременной не понравилось вообще. хотя муж был очень заботливый и нежный.
вылезать сын не хотел и на след день после дьюдейт мне сделали кесарево, так как воды было очень мало и доктор не разрешил больше ходить.
сын был очень спокойный-ел и спал, причем на кровати а не на руках. молочку в этот раз я не ела никакую вообще, даже масло. колик тоже не было почти-неделю по часу-полтора он кричал и все. земля и небо по сравнению со старшим. с возрастом выяснилось что и младший не переносит молочный белок-ни корову, ни козу.
Я на работу так и не вышла больше, работаю из дома на свой бизнес. Так что у меня вариант очень удачный вышел.
Но если бы муж не захотел так сильно ребенка, я бы по своей инициативе рожать не стала бы. И ввиду того что в последний вагон я таки запрыгнула, то сожалений о том что детородный период заканчивается меня не волнует совсем. Я правда побаиваюсь менопаузы-именно физических страданий и дискомфорта с этим связанных


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Девочки спасибо что делитес своими историями и мнениями.
Пан у меня у сестры та же ситуация.Она родила почти 42 и забеременела с одного раза и родила легко.Правда малчик у нее менее спокойный чем первая девочка была и ей тяжеловато было говорит особенно первые 3 года .
Самое интересное если бы я родила позднее и у меня сейчас был бы 3-4 летний ребенок у меня даже бы метаний не было.Я помню, что когда младшей было 3 года я так очумела от материнства и домасидения ,что бежала вприсядку на работу. Сейчас все устаканилос на работе и младшей 7 лет через неделю и плюс ощущение что вроде всегда хотела 3 и что прямо совсем уже нет времени наверное добавляет этого даже не желания, а мысли а вдруг пожалею что не родила третего...Вообщем сложно обяснит когда самой не все до конца понятно:) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
еще какой то регрет что ранше не стартовала и муж не так молод и тд:) Я его понимаю ему уже совсем поздно и если бы он был ровесник я бы по другому подумала а тут и правда мужику за 50 а я ему еще дите предлагаю....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
nutik30 писал(а):
еще какой то регрет что ранше не стартовала и муж не так молод и тд:) Я его понимаю ему уже совсем поздно и если бы он был ровесник я бы по другому подумала а тут и правда мужику за 50 а я ему еще дите предлагаю....

нашему 3.3 и муж недавно сказал что больше детей не хочет :lol: сынок довольно активный, мужу 45. ему больше нравится со старшим сидеть и помогать поступать в универ чем скакать с мячиком с младшим
я ему напомнила что он близнецов хотел-схватился за сердце на этой фразе :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Я это тоже опасаюс, но боюс за сердце я хвататся буду:))) Подзабылос наверное как оно было а сейчас поспокойнее стало ... Муж приводит правилные аргументы и меня же еще и вспоминает 3 года назад что я говорила.Тебя говорит надо было на касету надо было записат:) Я и вправду помню было полное чувство уверенности ,что я все закончила и это мой лимит 2 детей. Но муж и вторую то не хотел, а сейчас 100 раз сказал как он счастлив, что я его уговорила.Тогда легче было- я сердцем знала так надо и была 100% уверена, что мне 2 нужен. А сейчас я сама то не уверена а надо ли вообще. У нс у родственников сейчас 2 малчиков 2 и 1 год-надо к ним пойти и побебиситит-посмотрет может через 1 ден побегу:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 22:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 05:54
Сообщения: 80
Откуда: VVO-NC-Naples, It
Я родила в 40, разницы между беременностью в 23 и в 40 не почувствовала.Подруга родила первого в 42,очень здоровенькая девочка.
Мне тоже хотелось бы троих-к сожалению, у меня после этого был выкидыш
дети это,конечно,большая нагрузка..но,с другой стороны,это биологический смысл нашей жизни. И я не особо люблю детей, но они-это самое главное...
И сейчас,когда,так сказать,лавочкка закрылась,я это чувствую прям внутри..как тоска..Смотрю на крошечные кофточки и думаю-вот,оставила..думала,может пригодятся..ан нет :((((( Короче, если есть в семье любовь и достаток,рожайте..а то поезд уйдёт

_________________
Fortuna non est penis in manus non recepi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Lela писал(а):
Я родила в 40, разницы между беременностью в 23 и в 40 не почувствовала.Подруга родила первого в 42,очень здоровенькая девочка.
Мне тоже хотелось бы троих-к сожалению, у меня после этого был выкидыш
дети это,конечно,большая нагрузка..но,с другой стороны,это биологический смысл нашей жизни. И я не особо люблю детей, но они-это самое главное...
И сейчас,когда,так сказать,лавочкка закрылась,я это чувствую прям внутри..как тоска..Смотрю на крошечные кофточки и думаю-вот,оставила..думала,может пригодятся..ан нет :((((( Короче, если есть в семье любовь и достаток,рожайте..а то поезд уйдёт

Лела, вам просто редко повезло. Не хочется кидать ложку дёгтя в розовые мечты, то нет ни одного в моем окружении ментально здорового ребёнка е рождённого в 42+...
Либо аутизм, либо learning delay, либо severe ADHD. Это не тот тип, что может get in balance by the age of puberty in case of proper treatment. А значит это слезы, горе и больше ничего. Все матери имеют уже 1-3 здоровых хороших деток рождённых вовремя. Но нет, потянуло в последний вагон. И горе на всю жизнь. Потому что не надо про то, что ах, я буду любить любого. Любить да, но сердце кровью обливаться будет до конца дней. И винить кроме себя тоже некого.
Я рожала в 29 и в 35. Разница огромная была. Вторая беременность даже вспоминать не хочется. После 40 ещё хуже.
Вобщем, прежде чем хочется - рожай, все же раз 100 подумать надо. Шанс родить здорового малыша в разы меньше. Когда первый, то риск оправдан. Когда просто «хочу»... надо думать.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Мы тоже с мужем сердцем бы и не против, но умом понимаем, что не потянем. Если бы получилось само каким-то чудесным образом, то были бы рады. Но сознательно на третьего идти - нет, не хватает смелости. А после инсульта мужа так вообще просто страшно((. У меня оба сына хайпер, младшему два только исполнилось, только вроде попроще стало, как подумаю, что снова заново... Плюс, я боюсь после 35 лет рожать в связи с увеличением риска генетических заболеваний. Но мысли в голове появляются время от времени. Сейчас еще на базе военной живем, тут много семей с 3+ детьми. Как вижу их, так и появляются мысли. Все вещи детские все еще храним, даже в Японию с собой брала... Сейчас их обратно привезут. Несколько раз порывалась отдать, но что-то останавливало. Надо отдать их уже, может отпустит.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 15:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Девочки, зашла вас почитать в поисках поддержки и позитива, а расстроилась еще больше.
Сегодня ночью в Emergency нам с мужем сказали, что я беременна. :bigeyes
Приехали мы к ним второй раз за неделю, с моей внезапной сильной одышкой и слабостью. В первый наш приезд сказали, что это ACID. Анализ крови отличный, X-ray тоже. Сказали пить mylanta. Это не очень помогло и мы приехали в Em-cy сегодня ночью. Был другой врач, взяли другой blood-test и снова X-ray и сказали, что срок 3 недели.
Мы с мужем не могли поверить. Эту тему давно закрыли еще на стадии нашего знакомства. У мужа есть сын от первого брака, и у меня сын и дочь, которые сказали мне, что они чайлд-фри до 28 ))))
Часто меня спрашивали, не хочу ли я 3-го. Я всегда говорю, что всему свое время. Я уже давно отпустила тему третьего ребенка. Занимаюсь собой, семьей, йогой три раза в неделю, и есть работа full time. Я родила в 20 и 26 лет, Обе беременности были легкие и естественные роды. Все-таки в молодом возрасте все легче, и не спать можно сутки)) Я всегда была за осознанную беременность :angel
Взяла сегодня выходной, сижу дома в тихом шоке. Каждый раз нас на йоге спрашивают есть ли беременные, и я всегда уверена, что я точно нет. Такие тяжелые обследования в три недели :k_crying
Что делать?

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Не знаю что такое Миланта. Как-то может негативно повлиять на плод? Х-рей ок, сейчас современные. Лучше, конечно, не делать, но раз сделали, то ок, тем более, что 3 недели, там только начинается все. Почитайте о ребенке в 3 недели. Не переживайте.
Ну классно, были ранние дети, теперь позний. Наслаждайтесь беременностью. Первые 2 года будет сложно, но потом полегче. Берите сразу няню если есть возможность. Хотя бы просто на пару часов куда-то выйти - уже помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 21:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Pionia@ писал(а):
Не знаю что такое Миланта. Как-то может негативно повлиять на плод? Х-рей ок, сейчас современные. Лучше, конечно, не делать, но раз сделали, то ок, тем более, что 3 недели, там только начинается все. Почитайте о ребенке в 3 недели. Не переживайте.
Ну классно, были ранние дети, теперь позний. Наслаждайтесь беременностью. Первые 2 года будет сложно, но потом полегче. Берите сразу няню если есть возможность. Хотя бы просто на пару часов куда-то выйти - уже помощь.


Спасибо огромное за поддержку! :q_flower01
Вот такую я пила пару дней.
https://www.amazon.com/Mylanta-Maximum- ... 70284&th=1
Ничего не пишут про беременность.
Я уже так давно не в теме беременюшек, весь день читаю ))
подскажите, пожалуйста на что обратить внимание при выборе гинеколога.
ОЧЕНЬ страшно(( Мне 43, мужу 58, это же группа риска по все показателям. На каком сроке делают обследования на генетику? :e_sorry

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 21:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Black_See_Pearl писал(а):
Pionia@ писал(а):
Не знаю что такое Миланта. Как-то может негативно повлиять на плод? Х-рей ок, сейчас современные. Лучше, конечно, не делать, но раз сделали, то ок, тем более, что 3 недели, там только начинается все. Почитайте о ребенке в 3 недели. Не переживайте.
Ну классно, были ранние дети, теперь позний. Наслаждайтесь беременностью. Первые 2 года будет сложно, но потом полегче. Берите сразу няню если есть возможность. Хотя бы просто на пару часов куда-то выйти - уже помощь.


Спасибо огромное за поддержку! :q_flower01
Вот такую я пила пару дней.
https://www.amazon.com/Mylanta-Maximum- ... 70284&th=1
Ничего не пишут про беременность.
Я уже так давно не в теме беременюшек, весь день читаю ))
подскажите, пожалуйста на что обратить внимание при выборе гинеколога.
ОЧЕНЬ страшно(( Мне 43, мужу 58, это же группа риска по все показателям. На каком сроке делают обследования на генетику? :e_sorry



если страшно можно и не рожать, извините, люди про аборты не любят писать и советы давать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Скажите а чем вы предохранялись?
( Просто интересно, что не работает )

На гинетику с 12 недель можно сделать кровь и ультросаунд . Это не очень конкретно, я б в 43 делала на днк , но это вам решать.
И c v c (по моему называеться) в 12 недель. Потом в 16 амио. Но если в 12 будете делать в 16 не нужно тк они оба на ДНК.
Обычно чаще люди в 16 делают. Просто потому что до 12 высокий шанс самой выкинуть если какие то отклонения.
Попросите направление в генетический центр. Там все это делают.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 18 июн 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я думаю что лекарство от изжоги , без рецепта, ни как не влияет.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: