Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Девочки захотелос услышат что это пройдет:) Была у своего гинеколога я с ней 12 лет и она моих девиц принимала. Чего то повспоминали слегка как оно все это было и старую ее практику. Она мне так шутя, ну ты вроде хотела еще одного( было дело когда младшей было около 3-4 лет но там муж категорически уперся да и я работат начала и врод е так хотела и не хотела) ну так у тебя уже последние несколко лет осталос. Я вроде и не хотела до разговора с ней и не планировали мы уж точно, тк мужу совсем уже не 40 даже, но как то запало мне это.Думаю вау скоро если даже захочу не смогу.Именно это ощущение что лишаешся этой возможности как то взгрустнулось....Вроде как и захотелос теоретически .Умом все понимаю что не потяну и муж не согласиtся категорически и все такое но как то запало в душу.
Я не одна такая или просто мне и вправду 3 года назад надо было?? А если у кого было как быстро прошло?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я почему-то сразу вспоминаю Верку Сердючку с её песней :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Все бы вам хиханки да хаханки:))) Почитала в Интернете по поводу беби фивера-у меня как бы не совсем это.Я не хочу еще детей в данных обстоятелствах но в идеале хотела бы еще и 3 но посколку идеала нет а тут еще и сказали что скоро совсем уже ничего и не получится то наверное это меня слегка и обострило:) Я уже рада что я видимо одна такая что дает надежду на быстрое " выздоровление")))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Если хочется, то надо. Не все хотят даже второго. Третий растет как-то сам, говорят. :)) Но если муж против, то не знаю...надо, чтобы и муж хотел, тогда обычно и помощь, и поддержка, а так будет тыкать "я же говорил".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Спасибо Пиония за мнение. Муж не то что против, но приводит весьма разумные доводы ,тк он тоже уже не мальчик и говорит ты представь сколько нам будет лет. я представила и упала....;) Я тоже не совсем уверена что я потяну это эмоционально и физически.Я даже честно и подумать не могла что я захочу в определенный момент, но я пытаюсь понять что это реальное желание иметь третего или просто вариант кризиса среднего возраста, когда начинают делат не совсем обдуманные шаги. я в принципе всегда хотела 3 детей ,но поздний старт и еще какая то неуверенность в другой стране где поддержки особой нет и если чего то кто останавливал..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 08:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Моё мнение. Если Вы думаете об этом - значит на 90 % были бы рады появлению третьего. Просто нет поддержки в лице мужа. Если бы он сказал : "ах, давай , я не против !!", то Вы бы написали не сюда, а в "Планирующие".
Кроме того, если вы оба, допустим, в семье не против , но и не в погоне за третьим, то просто пустили бы дело на самотёк - типа получится - будем рады, не получится - значит, не судьба. Тут пол-Америки рожают в 38-40-45, можно подумать все с ужасом об этом думают . И мужчинам далеко не 40.
Так что - это просто лично ваш семейный вопрос.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Спасибо за мнение и согласна что если бы муж говорил ох давай конечно размышления были бы другими. До похода к гинекологу не задумывалас на эту тему особо. Вроде как все было комплит. Работа устаканилась, детки подросли и возникло ощущение что еще один был бы наверное не плохо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nutik30, я вот верю, что некоторым по судьбе дано определённое количество детей. Мы сами выбираем иметь это количество или нет. Возможно у тебя их 3. Но из-за мужа ситуация не совсем распологающая для заведения ещё одного ребёнка. Всё-таки поддержка очень нужна от партнёра.
У меня 3 детей должно быть. Не знаю, может будет третий, может нет. Это мой выбор. Но если будет, то будет третий и мальчик. И достаточно поздно (а мне уже 42 будет).

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Марина у меня тоже чувство что еще ребенок должен быт, но на данном этапе все выглядит что не будет. Я просто опасаюс, что у меня просто играет страх что вот не смогу уже совсем скоро ,а вдруг захочу потом... Вдруг это просто кризис среднего возраста и гинеколог просто был тригером...а ты сама нормално относишся к поздним таким детям? Если бы был нужный партнер ты бы родила после 42?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nutik30 писал(а):
Если бы был нужный партнер ты бы родила после 42?

Да. Если для меня созданы определённые условия (правильный партнёр, эмоциональаная и финансовая поддержка), то родила бы. Хотя огромного желания рожать детей у меня никогда не было и нет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Это возрастное, на мой взгляд. Осознание того что все, поезд уходит, и больше такой возможности не будет. Я об этом тоже думала, но у меня здоровье шалит, я физически боюсь всего этого - беременности и первого года.
Но если очень хочется - то надо прыгать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
nutik30 писал(а):
Спасибо Пиония за мнение. Муж не то что против, но приводит весьма разумные доводы ,тк он тоже уже не мальчик и говорит ты представь сколько нам будет лет. я представила и упала....;) Я тоже не совсем уверена что я потяну это эмоционально и физически.Я даже честно и подумать не могла что я захочу в определенный момент, но я пытаюсь понять что это реальное желание иметь третего или просто вариант кризиса среднего возраста, когда начинают делат не совсем обдуманные шаги. я в принципе всегда хотела 3 детей ,но поздний старт и еще какая то неуверенность в другой стране где поддержки особой нет и если чего то кто останавливал..



Если всегда хотели 3, то сейчас хотите, а не просто боитесь, что потом поздно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Тигрица писал(а):
Это возрастное, на мой взгляд. Осознание того что все, поезд уходит, и больше такой возможности не будет. Я об этом тоже думала, но у меня здоровье шалит, я физически боюсь всего этого - беременности и первого года.
Но если очень хочется - то надо прыгать.


Не у всех такое. У некоторых знакомых по одному, о втором даже думать не хотят, хотя там и мужья хотят еще детей, и деньги есть, работать даже не надо, возраст тоже такой, что или сейчас - или никогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik, а энергия/желание ночами не спать, песенки петь и тд у тебя пока есть?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Только 5% женщин после 40 рожают самостоятельно. А если еще и захотят, процент и вовсе сводится к нулю, Так что скольло ни грусти, поезд давным давно ушел.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: