Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Увы, выход один - няня. Тут никак не обойти этот момент. У меня 3 няни на всякие разные случаи.

Я 10-летку оставляю. Если она болеет, то я её спрашиваю хочет ли она чтобы я с ней осталась. Случаи с задыханием я бы не рассматривала конечно и сидела бы дома с ней. Но если просто простуда и она говорит, что одна дома будет ОК, то я оставляю.

У меня случай был когда мы в Коста Рике заболели. Дочка видимо съела что-то не то, просто желудок болел и подташнивало. А я сорвала спину сильно и еле передвигалась. Мне нужно было срочно к врачу. Я её спросила будет ли она ОК в гостинице если я её оставлю. Она сказала ок. Я, конечно же, провожу с ней лекции и даю указания на то, что делать если ей вдруг хуже и как со мной связаться. Если она одна дома остаётся, то она мне через Алексу может срочное сообщение передать. И я её прошу сообщения мне слать каждые 3 часа, что она ОК.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Моя в 10 лет полетела одна на самолете в лагерь далеко от дома,

У меня у подруги дети летают с 5 лет одни в Россию без проблем. Сначала старший летал один, каждое лето. Сейчас он (9 лет) и его брат (5 лет) вместе летают.

Альтея писал(а):

вспомнилось как Марина писала - прилегла поспать днем, просыпается - старшая дочь в гостиной сидит с каким-то мужиком разговаривает (которого сама же впустила)

Алтей, там немного другая ситуация. Во-первых, Анюте было 6 лет, а не 10. Во-вторых, это был не stranger с улицы, а знакомый. Не друг семьи, просто знакомый, я его знала, через знакоую русскую даму я с этим мужиком (ему уже под 70 лет) познакомилась на event одном. Ситуация конечно хреновая с его стороны. Но урок вючен. У мея инструкции и разговоры со старшей на все случаи жизни :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Анюта постарше на год Полинки-я здоровую оставляю на некоторое время а больной нахожу либо муж сидит либо няня.
А вообще если это на экзамен или на тест то можно и няню на несколько часов.Я не сторонник идей когда сидят и ждут пока дети подрастут и наступит тот удобный случай...Он может никогда не прийти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
nutik30 писал(а):
Анюта постарше на год Полинки-я здоровую оставляю на некоторое время а больной нахожу либо муж сидит либо няня.
А вообще если это на экзамен или на тест то можно и няню на несколько часов.Я не сторонник идей когда сидят и ждут пока дети подрастут и наступит тот удобный случай...Он может никогда не прийти


Что никогда не вырастут? Дети растут как грибы, не успеешь оглянутся дяди и тети и учись сколько хочешь хоть ночуй на учебе. Толку то. Знакомая одна все курсы исходила, на мужа детей бросит и идет - ты нарожал ты и сиди, вот и весь сказ. Учись Соня.
А вообще я не представляю как с 3 детьми еще и пожилый обслуживать? Еще и учится на это . Учится жопы подтирать :l_bhuhhh Накрылась тазиком :c_laugh

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Конечно вырастут, но и время будет потеряно. Надо находит просто более подходящие варианты для обучения как онлайн или дистацинно и тд. Я начала учится моей младшей было 8 месяцев дистанционно на мастер программе ,те я только 30 % времени должна была бы быть в универе.Начала учится потому что уже знала что домохозяйкой я не смогу быть, плюс подготавливала почву себе что бы пойти на работу когда дети уже в школу пойдут. Я дома была с детьми и диплом получала. когда моя младшая пошла в прешколу на 4 часа в ден я как раз закончила моя программу и устроилась на парт тайм чтобы резюме формировать. Те пока моя младшая в пре школе и старшая в школе я на работе и няню нанимала на 1,5 часа после работы чтобы она младшую забрала из садика. Как только младшая пошла в Киндер я вышла на полный день но искала работу с флексибл графиком.
Мне уже было не 25 лет i я поняла что надо себе тылы обеспечиват и если бы я ждала то тут то там я бы потеряла то время которое могла исползоват что бы сделат беби степы к моей цели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
olivlady писал(а):
nutik30 писал(а):
Анюта постарше на год Полинки-я здоровую оставляю на некоторое время а больной нахожу либо муж сидит либо няня.
А вообще если это на экзамен или на тест то можно и няню на несколько часов.Я не сторонник идей когда сидят и ждут пока дети подрастут и наступит тот удобный случай...Он может никогда не прийти


Что никогда не вырастут? Дети растут как грибы, не успеешь оглянутся дяди и тети и учись сколько хочешь хоть ночуй на учебе. Толку то. Знакомая одна все курсы исходила, на мужа детей бросит и идет - ты нарожал ты и сиди, вот и весь сказ. Учись Соня.
А вообще я не представляю как с 3 детьми еще и пожилый обслуживать? Еще и учится на это . Учится жопы подтирать :l_bhuhhh Накрылась тазиком :c_laugh


Очень многие идут учиться дополнительно из за детей. Пока их нет, денег достаточно, как пошли дети нужно больше, идут за дегри.
Женщины и мужчины. Детям хотят дать все возможное.
но это если дегрии того стоит конечно. Я училас на мастер программе, у нас все были семейные. 2/3 парни, дома жены и дети. Учились фул тайм и работали фул тайм, тк нужно зарабатывать и обеспечивать. Все препады относятся с пониманием. Тест центр открыт до 9 вечера и в субботу.

Хотя у Сони на сна не хватит ни на каких нянь, лучше уж самой сидеть с чужими. И заработок такой же и свои под боком.
Или идти учиться на профессию которая принете доход. Не на сна а на р-н ( как по ыорумски, но правда же! Если уж чужие жопы то хоть за $$$) . Брать займ на сад- няню. Тем более ей 90% расходов будет бесплатно! ЗайМ только на непредвиденные расходы.
И не будет бояться что муж уйдет.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
дети были один из моих основных движущих моментов тк хотелось стабильности и ощущения если с мужем чего то я их обеспечу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Nutic, Ты случайно не помнишь В каком разделе ты открывала тему как выйти на работу full-time с детьми. В песочнице или работа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Нашла, может еще кому пригодится.viewtopic.php?f=49&t=143042


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Как интересно было свою старую темку почитать;) Спасибо Настюшка что нашла!
Перечитала и решила отчитаться так сказать как дело то пошло на самом деле:))
Вообще боссиха моя была еще та коза и у нaс за то время что я там была дверь входная не закрывалась. Я все просекла очень быстро что я не протяну долго здесь ,но зубы сжала и тянула что бы хотя бы можно было не позорно в резюме написать :c_laugh . Комют был жуткий-врагу не пожелаю и подпишус под такой комют онли при угрозе голодной смерти себе и детям... Обстановка была очен токсик и нервы она там всем мотала - на удивление на меня особо не бросалось после одного момента, когда она как то попыталас со мной поговорит и в меня вступило... :cool Сама себе удивилась, думала она меня пошлет( Я уже была готова к слову сваливать тк было очень сложно) но она извинилась и я была одной из немногих на кого она не бросалась. Думаю сильно помогло мое МД-здесь все таки отношение очень уважительное к МД даже если они не американские.
Дети были заброшены, я была уже как злая собака под конец лета и поняла что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Через 4 месяца я начала поиски....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Заняло 2 месяца и я нашла современную работу-просто небо и земля. 3 дня в неделю я работаю дома, флексибле график плюс очен профессионалное отношение на работе+классная строчка в резюме +более интересная работа для меня. Конечно свои минусы ест но это просто не сравнимо даже. Я поняла что работат можно по разному и если тебя что то не устраивает то надо менят причем имея детей надо подбират выживаемый график для себя на это время но двигатся вперед.
У меня правда няня плюс муж 100% работает из дома плюс 3-4 подружки на подхвате если чего и я могу позвонит на работу и сказат что я поработаю дома сегодня..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
nutik30 писал(а):
У меня правда няня плюс муж 100% работает из дома плюс 3-4 подружки на подхвате если чего

Непонятно, в чем проблема-то была пойти учиться или найти работу при таком-то раскладе? Сами себе проблемы напридумывали.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Вообще то это сейчас такой расклад . Когда я начинала учится в Универе на руках было 2 маленьких детей-одной 8 месяцев другой 3 года, муж работающий вне дома до 8 вечера и никаких других помощников.
Когда уже начала работат платила за няню и муж был на подхвате, но он с детьми сидеть не может, тк он работает дома - все время конференции и тд плюс у него много поездок. Подружки смогли быть на подхвате только последний год поэтому проблема была не надумана...Учеба без поддержки тоже не так легко далас. удивительно как легко делаются выводы о чужой легкой жизни....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Я просто рассказываю свой опыт и говорю что иногда приходится напрячся какое то время здорово что бы потом можно было выбрат удобный для себя график и устроит свою жизн получше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
nutik30 писал(а):
.Учеба без поддержки тоже не так легко далас. удивительно как легко делаются выводы о чужой легкой жизни....

По вашим собственным постам и делаются выводы. В чем противоречие? В вас самой? Тем более, что муж там работает, уж на няню-то зарабатывает, чтоб вам освободилось время на учебу. Проблему высосали из пальца.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: