Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Страница 11 из 15 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 05:54 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Dalinka писал(а):

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.

и на то могут быть очень веские причины. :m_yes не каждого ребенка можно оставить одного, даже и в десять. я именно о здоровых, не больных. с больным ребенком- без всяких альтернатив.

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 07:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Нельзя это точно. Только муда без присмотра оставишь он уже говна нахватает по хорошей цене.

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 07:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

до 12 лет не оставлять одного это они тут конечно погорячились. В 12 лет рожают.

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:25 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Тогда получается что после 12 нельзя одних оставлять.

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:26 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Любой ребёнок что задыхается и тошнит закашлявшись и дышит ингаляторы не должен оставаться совсем один пока ему легче не станет. Ну у здравомыслящего человека во всяком случае

У Вас есть альтернатива? Предлагайте.

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.

Вы ничего не поняли. Зачем ее оставлять если она не больна. Пошла бы в школу уж по крайней мере. У вас все в порядке? Такое ощущение что что-то с comprehension

Маш, это не у меня с компрехеншн, а у Вас с жизнью. Причем сколько Вас помню, столько Вы в собственном яде и захлебываетесь. Еще раз. Ситуация 1 - ребенок больной. Какую Вы видите альтернативу, кроме как оставить его одного дома?

Ситуация 2 - каникулы в школе, пэрэнтс тичерс конференс, дети болеют (без захлебывания в кашле, но вирусно - в школу идти нельзя), а автору на учебу-работу. Что делать?

Ну конечно это я и моя жизнь виноваты что вы первое сообщение не прочитали. Там все о болезни дочери. Не надо теперь пытаться так глупо выкручиваться. Ещё хуже смотрится. Я вот вас вообще не помню и никогда внимания не обращаю. А больного ребёнка спокойно не оставить дома одного— это здравый смысл. И все нормальные мамы беспокоились бы.
Альтернатив кроме как взять с собой или оставить с ней старшую у неё нет. Никакие социальные службы не будут полной семье с 2 родителями оказывать помощь «потому что папа отказывается выходные брать». Навыдумываете тоже мне. Это не семья в кризисе если 2 взрослых и один зарабатывает на всю семью а другой не работает по желанию

Последний раз редактировалось Mashенция 07 окт 2018, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:28 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Не то что бы нельзя, но что же одни рожать будут, хоть для компании надо поприсутствовать.

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:28 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

suslik писал(а):
Dalinka писал(а):

и на то могут быть очень веские причины. :m_yes не каждого ребенка можно оставить одного, даже и в десять. я именно о здоровых, не больных. с больным ребенком- без всяких альтернатив.

Вот видно у кого дети есть и растили сами.

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:30 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

sweetalla"uote="Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Любой ребёнок что задыхается и тошнит закашлявшись и дышит ингаляторы не должен оставаться совсем один пока ему легче не станет. Ну у здравомыслящего человека во всяком случае

У Вас есть альтернатива? Предлагайте.

Вы ничего не поняли. Зачем ее оставлять если она не больна. Пошла бы в школу уж по крайней мере. У вас все в порядке? Такое ощущение что что-то с comprehension

Маш, это не у меня с компрехеншн, а у Вас с жизнью. Причем сколько Вас помню, столько Вы в собственном яде и захлебываетесь. Еще раз. Ситуация 1 - ребенок больной. Какую Вы видите альтернативу, кроме как оставить его одного дома?

Ситуация 2 - каникулы в школе, пэрэнтс тичерс конференс, дети болеют (без захлебывания в кашле, но вирусно - в школу идти нельзя), а автору на учебу-работу. Что делать?

У вас действительно дети есть? Я никогда не оставлю дома одного десятилетку, ни здорового ни приболевшего.[/

Скорее всего нет и понятия не имеет. :f_eyebrows

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я бы тоже не оставила 10 летку которая задыхается. Я нанимала няню на те дни когда дети были больные и муж был не дома. Прямо в объявлениях пишут что готовы сидеть с больными детьми. Они постоянную работу не хотят но так подработат и очен часто это были студентки комьюнити колледжа. Я имела 3-4 в запасе у кого были флексибл распорядок и они вечером например только на классы ходили. Обзванивала их и ттт кто нибудь да находился.
Я в прошлом году работала на работе где шаг влево шаг вправо расстрел и очен напряженно было но у меня мужа очень гибкий распорядок дня поэтому как то выкручивались... Долго я не протянула правда:)
Так же у меня несколько подружек на перехвате но с больными детишками сложнее было бы конечно

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 17:17 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Увы, выход один - няня. Тут никак не обойти этот момент. У меня 3 няни на всякие разные случаи.

Я 10-летку оставляю. Если она болеет, то я её спрашиваю хочет ли она чтобы я с ней осталась. Случаи с задыханием я бы не рассматривала конечно и сидела бы дома с ней. Но если просто простуда и она говорит, что одна дома будет ОК, то я оставляю.

У меня случай был когда мы в Коста Рике заболели. Дочка видимо съела что-то не то, просто желудок болел и подташнивало. А я сорвала спину сильно и еле передвигалась. Мне нужно было срочно к врачу. Я её спросила будет ли она ОК в гостинице если я её оставлю. Она сказала ок. Я, конечно же, провожу с ней лекции и даю указания на то, что делать если ей вдруг хуже и как со мной связаться. Если она одна дома остаётся, то она мне через Алексу может срочное сообщение передать. И я её прошу сообщения мне слать каждые 3 часа, что она ОК.

Страница 11 из 15 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница