Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Т Соня
Я думаю будет полезно вам позвонить в те центры что вы нагуглили, и даже может сходить туда на консультацию по поводу того как оставлять детей и что вам положено из льгот.
Во первых вы узнаете все, во вторых вам будет ( на случай чего) положительный момент что вы хорошая мать и делаете все как надо и по правелам. С специалистами консультируетесь. Все запишите, с кем говорили, что они сказали и когда.
Даже рассказ вашей энакомой не стоит пологатьчя. Может там дочка была хай когда полиция приехала. Но вам не расскажут многое, даже подруги. Люди врут, им стыдно.
Лучше самой узнавать из первоисточников.
На форуме как видите у всех по разному, очень разная Америка. Это на самом деле не очень хороший ресурс по таким вопросам

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Mix Markiz писал(а):
Артемида,а почему в угол ставить нельзя?Тоже заинтересовалась..


Унижать собственного ребенка.
По теме незнаю что ответить. Я бы наверное напрягала мужа, а не детей. Почему это дети должны страдать и работать в свое детство. Не справляешься зачем столько рожать. Никогда не напрягала своего ребенка поэтому и вырос с чувством достоинства.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Ты не понимаешь, человек боролся с одиночеством.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Dalinka писал(а):

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.

и на то могут быть очень веские причины. :m_yes не каждого ребенка можно оставить одного, даже и в десять. я именно о здоровых, не больных. с больным ребенком- без всяких альтернатив.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
до 12 лет не оставлять одного это они тут конечно погорячились. В 12 лет рожают.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Любой ребёнок что задыхается и тошнит закашлявшись и дышит ингаляторы не должен оставаться совсем один пока ему легче не станет. Ну у здравомыслящего человека во всяком случае


У Вас есть альтернатива? Предлагайте.

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.



Вы ничего не поняли. Зачем ее оставлять если она не больна. Пошла бы в школу уж по крайней мере. У вас все в порядке? Такое ощущение что что-то с comprehension





Маш, это не у меня с компрехеншн, а у Вас с жизнью. Причем сколько Вас помню, столько Вы в собственном яде и захлебываетесь. Еще раз. Ситуация 1 - ребенок больной. Какую Вы видите альтернативу, кроме как оставить его одного дома?

Ситуация 2 - каникулы в школе, пэрэнтс тичерс конференс, дети болеют (без захлебывания в кашле, но вирусно - в школу идти нельзя), а автору на учебу-работу. Что делать?





Ну конечно это я и моя жизнь виноваты что вы первое сообщение не прочитали. Там все о болезни дочери. Не надо теперь пытаться так глупо выкручиваться. Ещё хуже смотрится. Я вот вас вообще не помню и никогда внимания не обращаю. А больного ребёнка спокойно не оставить дома одного— это здравый смысл. И все нормальные мамы беспокоились бы.
Альтернатив кроме как взять с собой или оставить с ней старшую у неё нет. Никакие социальные службы не будут полной семье с 2 родителями оказывать помощь «потому что папа отказывается выходные брать». Навыдумываете тоже мне. Это не семья в кризисе если 2 взрослых и один зарабатывает на всю семью а другой не работает по желанию

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Последний раз редактировалось Mashенция 07 окт 2018, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Не то что бы нельзя, но что же одни рожать будут, хоть для компании надо поприсутствовать.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
suslik писал(а):
Dalinka писал(а):

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.

и на то могут быть очень веские причины. :m_yes не каждого ребенка можно оставить одного, даже и в десять. я именно о здоровых, не больных. с больным ребенком- без всяких альтернатив.



Вот видно у кого дети есть и растили сами.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
sweetalla"uote="Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Dalinka писал(а):
Mashенция писал(а):
Любой ребёнок что задыхается и тошнит закашлявшись и дышит ингаляторы не должен оставаться совсем один пока ему легче не станет. Ну у здравомыслящего человека во всяком случае


У Вас есть альтернатива? Предлагайте.

Из постов автора я поняла, что дело не в болезни. Она в принципе десятилетку дома одну отказывается оставлять. И больную и здоровую.



Вы ничего не поняли. Зачем ее оставлять если она не больна. Пошла бы в школу уж по крайней мере. У вас все в порядке? Такое ощущение что что-то с comprehension


Маш, это не у меня с компрехеншн, а у Вас с жизнью. Причем сколько Вас помню, столько Вы в собственном яде и захлебываетесь. Еще раз. Ситуация 1 - ребенок больной. Какую Вы видите альтернативу, кроме как оставить его одного дома?

Ситуация 2 - каникулы в школе, пэрэнтс тичерс конференс, дети болеют (без захлебывания в кашле, но вирусно - в школу идти нельзя), а автору на учебу-работу. Что делать?

У вас действительно дети есть? Я никогда не оставлю дома одного десятилетку, ни здорового ни приболевшего.[/



Скорее всего нет и понятия не имеет. :f_eyebrows

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Я бы тоже не оставила 10 летку которая задыхается. Я нанимала няню на те дни когда дети были больные и муж был не дома. Прямо в объявлениях пишут что готовы сидеть с больными детьми. Они постоянную работу не хотят но так подработат и очен часто это были студентки комьюнити колледжа. Я имела 3-4 в запасе у кого были флексибл распорядок и они вечером например только на классы ходили. Обзванивала их и ттт кто нибудь да находился.
Я в прошлом году работала на работе где шаг влево шаг вправо расстрел и очен напряженно было но у меня мужа очень гибкий распорядок дня поэтому как то выкручивались... Долго я не протянула правда:)
Так же у меня несколько подружек на перехвате но с больными детишками сложнее было бы конечно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Увы, выход один - няня. Тут никак не обойти этот момент. У меня 3 няни на всякие разные случаи.

Я 10-летку оставляю. Если она болеет, то я её спрашиваю хочет ли она чтобы я с ней осталась. Случаи с задыханием я бы не рассматривала конечно и сидела бы дома с ней. Но если просто простуда и она говорит, что одна дома будет ОК, то я оставляю.

У меня случай был когда мы в Коста Рике заболели. Дочка видимо съела что-то не то, просто желудок болел и подташнивало. А я сорвала спину сильно и еле передвигалась. Мне нужно было срочно к врачу. Я её спросила будет ли она ОК в гостинице если я её оставлю. Она сказала ок. Я, конечно же, провожу с ней лекции и даю указания на то, что делать если ей вдруг хуже и как со мной связаться. Если она одна дома остаётся, то она мне через Алексу может срочное сообщение передать. И я её прошу сообщения мне слать каждые 3 часа, что она ОК.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Моя в 10 лет полетела одна на самолете в лагерь далеко от дома,

У меня у подруги дети летают с 5 лет одни в Россию без проблем. Сначала старший летал один, каждое лето. Сейчас он (9 лет) и его брат (5 лет) вместе летают.

Альтея писал(а):

вспомнилось как Марина писала - прилегла поспать днем, просыпается - старшая дочь в гостиной сидит с каким-то мужиком разговаривает (которого сама же впустила)

Алтей, там немного другая ситуация. Во-первых, Анюте было 6 лет, а не 10. Во-вторых, это был не stranger с улицы, а знакомый. Не друг семьи, просто знакомый, я его знала, через знакоую русскую даму я с этим мужиком (ему уже под 70 лет) познакомилась на event одном. Ситуация конечно хреновая с его стороны. Но урок вючен. У мея инструкции и разговоры со старшей на все случаи жизни :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Анюта постарше на год Полинки-я здоровую оставляю на некоторое время а больной нахожу либо муж сидит либо няня.
А вообще если это на экзамен или на тест то можно и няню на несколько часов.Я не сторонник идей когда сидят и ждут пока дети подрастут и наступит тот удобный случай...Он может никогда не прийти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
nutik30 писал(а):
Анюта постарше на год Полинки-я здоровую оставляю на некоторое время а больной нахожу либо муж сидит либо няня.
А вообще если это на экзамен или на тест то можно и няню на несколько часов.Я не сторонник идей когда сидят и ждут пока дети подрастут и наступит тот удобный случай...Он может никогда не прийти


Что никогда не вырастут? Дети растут как грибы, не успеешь оглянутся дяди и тети и учись сколько хочешь хоть ночуй на учебе. Толку то. Знакомая одна все курсы исходила, на мужа детей бросит и идет - ты нарожал ты и сиди, вот и весь сказ. Учись Соня.
А вообще я не представляю как с 3 детьми еще и пожилый обслуживать? Еще и учится на это . Учится жопы подтирать :l_bhuhhh Накрылась тазиком :c_laugh

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Конечно вырастут, но и время будет потеряно. Надо находит просто более подходящие варианты для обучения как онлайн или дистацинно и тд. Я начала учится моей младшей было 8 месяцев дистанционно на мастер программе ,те я только 30 % времени должна была бы быть в универе.Начала учится потому что уже знала что домохозяйкой я не смогу быть, плюс подготавливала почву себе что бы пойти на работу когда дети уже в школу пойдут. Я дома была с детьми и диплом получала. когда моя младшая пошла в прешколу на 4 часа в ден я как раз закончила моя программу и устроилась на парт тайм чтобы резюме формировать. Те пока моя младшая в пре школе и старшая в школе я на работе и няню нанимала на 1,5 часа после работы чтобы она младшую забрала из садика. Как только младшая пошла в Киндер я вышла на полный день но искала работу с флексибл графиком.
Мне уже было не 25 лет i я поняла что надо себе тылы обеспечиват и если бы я ждала то тут то там я бы потеряла то время которое могла исползоват что бы сделат беби степы к моей цели.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: