Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 22 [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 09:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Анечка писал(а):
zamanchivo писал(а):
По поводу тестов кстати, вдруг кому будет полезна информация.
Сдавала я значит генетические тесты + определение пола (Панарама один тест, второй забыла название). На них меня отправил врач, хотя мне нет 35 лет и в роду нет никаких заболеваний. Ну отправил, значит пошла, да и сама так то рада как можно больше всего сдать.
Прошло 2 недели, звонит нам лаборатория, со словами что счёт у нас на 3т$ за этот тест, и есть два варианта оплаты, либо им 800$ и забываем об этом, либо они отправляют весь счёт в страховую нашу ну и дальше мы разбираемся с ними. Страховая в итоге сказала, что оплачивать ничего не будет, ибо у меня нет медикал несессэри для этого теста, так что этот вариант отпадал. 800$ тоже как-то не входили в наши планы, и так беременность с родами золотая выходит.
В итоге, мы позвонили в офис ко врачу, всё объяснили и они сами связались с лабораторией и поторговались за нас. Мы должны теперь только 369$. Тоже конечно не бесплатно, но гораздо лучше.

Я так понимаю, что вам назначили Maternity 21, его дают тем, кому на момент родов будет 36 лет, показания для него - advanced maternal age. Если вам и к родам будет 35, то его назначили по ошибке, а если 36, то страховая может и покрыть, но надо у них узнавать.


Мне меньше 35, моя врач назначает его всем. Просто надо с Natera торговаться, она забыла это сказать )))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А на кой она его всем назначает? До этого возраста есть вполне стандартный sequentional screening


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 00:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Анечка писал(а):
А на кой она его всем назначает? До этого возраста есть вполне стандартный sequentional screening


Ну это я не знаю )
Стаж у неё большой, я ей доверяю. Да и сама не против сделать лишний тест. Просто теперь заранее узнаю, покрывается ли это страховкой ))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
zamanchivo писал(а):
Анечка писал(а):
А на кой она его всем назначает? До этого возраста есть вполне стандартный sequentional screening


Ну это я не знаю )
Стаж у неё большой, я ей доверяю. Да и сама не против сделать лишний тест. Просто теперь заранее узнаю, покрывается ли это страховкой ))

Да, но у этого теста конкретные показания, то есть врач изначально знала, что страховка его не покрывает. Это ещё повезло, что отбить можете, ребёнку коллеги так 2 теста назначили на 1000$, которые страховая отказывается покрывать, врач «забыла» сказать.

И это не лишний тест, она sequentional screening заменила на Maternity 21. Она и следующие тесты будет заменять? Вместо часового теста на диабет сразу 3-х часовой и так далее. Просто в чем смысл?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 08:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
У меня врач спросила, хочу ли я сделать этот тест или нет, хотя мне было 30 лет и показаний на него не было. Я хотела, поэтому согласилась. Врач кстати не говорила, что он делается после 35 лет. В итоге, моей страховке лаборатория отправила счёт на $8,000 за этот тест. Страховка заплатила только $500, я ничего не платила из той суммы. Видела комментарий, что примерно $4,000 из той суммы страховка отказалась выплачивать, т.к она не давала разрешение/одобрение на этот тест. Я так поняла, что из офиса моего врача должны были позвонить в мою страховку и уточнить, покроет она его или нет.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 08:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Вообще я считаю, что такие тесты на генетические отклонения должны покрываться страховкой в любом возрасте, не только после 35. Понятно, что после 35 лет шанс отклонений выше, но они и не исключены и до 35 лет.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Viva_Victoria писал(а):
Вообще я считаю, что такие тесты на генетические отклонения должны покрываться страховкой в любом возрасте, не только после 35. Понятно, что после 35 лет шанс отклонений выше, но они и не исключены и до 35 лет.

Так до 35 лет проводятся другие тесты на генетические отклонения, это называется Sequential screening. Он немного отличается от Maternity 21, но оба теста направлены на выявление одних и тех же отклонений.

Между 12 и 14 недель делают узи ребёнка (что-то измеряют) и берут анализ крови, вторая ступень теста проводится около 18-22 недели. Это Sequential

Как мне врач объяснял, что оба теста не дают 100% гарантии. Самым надежным считается анализ амниотической жидкости, когда вам в живот вставляют иголку и берут образец.

https://www.healthline.com/health/pregn ... -screening


Последний раз редактировалось Анечка 04 окт 2018, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
девочки как вы сдавали кровь на сахар ?
мне дали выпить житкость ( слегка сладкая но ни чего можно вытерпеть , стакан примерно ) и через час взяли кровь...
да этого кровь сдавала только в начале беременности.

была в доктора говорю ноги отекают , судороги иногда ноги по ночам.... все в норме... ни дополнительно ни каккого анализа не назначила ни чего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Также, как и вы: пьёшь жидкость, через час анализ. Если результат плохой, то отправят на трёхчасовой тест.

Насчёт отеков: следите за давлением, если к ним еще давление добавиться, то пулей к врачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
девочки по каком упринципу выбирали педиатора ?

у нас от дома минут 5-10 езды, думаю можно и пешком дойти.

и офис минут 20 на машини ( рекомендовали доктора) другая ассациация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Анечка писал(а):
Также, как и вы: пьёшь жидкость, через час анализ. Если результат плохой, то отправят на трёхчасовой тест.

Насчёт отеков: следите за давлением, если к ним еще давление добавиться, то пулей к врачу.


спасибо ,
давление вроде в норме...

а вот настроение :i_angry_steaming вроде и не агрессия но раздрожительность опять напала.( все мужу достается :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
N.Nez писал(а):
девочки по каком упринципу выбирали педиатора ?

у нас от дома минут 5-10 езды, думаю можно и пешком дойти.

и офис минут 20 на машини ( рекомендовали доктора) другая ассациация.

При рекомендации гинеколога, они вместе в госпитале работают часто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 17:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Анечка писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Вообще я считаю, что такие тесты на генетические отклонения должны покрываться страховкой в любом возрасте, не только после 35. Понятно, что после 35 лет шанс отклонений выше, но они и не исключены и до 35 лет.

Так до 35 лет проводятся другие тесты на генетические отклонения, это называется Sequential screening. Он немного отличается от Maternity 21, но оба теста направлены на выявление одних и тех же отклонений.

Между 12 и 14 недель делают узи ребёнка (что-то измеряют) и берут анализ крови, вторая ступень теста проводится около 18-22 недели. Это Sequential

Как мне врач объяснял, что оба теста не дают 100% гарантии. Самым надежным считается анализ амниотической жидкости, когда вам в живот вставляют иголку и берут образец.

https://www.healthline.com/health/pregn ... -screening

Мне на 13 неделе, так получилось, УЗИ не делали. Насчёт генетических тестов, они мне дали бумагу, где был список разных генетических тестов,и надо было выбрать, какой хочу. Я делала NIPT, т.к врач сказала, что на данный момент он самый точный из всех.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
N.Nez писал(а):
девочки как вы сдавали кровь на сахар ?
мне дали выпить житкость ( слегка сладкая но ни чего можно вытерпеть , стакан примерно ) и через час взяли кровь...
да этого кровь сдавала только в начале беременности.

была в доктора говорю ноги отекают , судороги иногда ноги по ночам.... все в норме... ни дополнительно ни каккого анализа не назначила ни чего.

Отеки меня накрыли недели с 32, кабздец, я не могла по сиупенькам спускаться тк нога была настолько опухшая что я не могла ступни сгибать. Мне сказали при судорогах это надо банан сьедать, у меня были но нечасто, обычно среди ночи и я от боли вскакивала и орала как потерпевшая, а муж растирал потом. При отеках надо следить за давлением и белком в моче чтоб не дай бог прииклемзии не было, тк у вас двойня то шанс выше чем при 'одняшке' , еще бейби аспирин пила до конца б почти, так мне мой хай риск вреч назначил. У меня кроме отеков еще больно икры было когда дотрагивалась и я 2 раза ходила на узи ног чтоб исключить тромбы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Just2013 писал(а):
N.Nez писал(а):
девочки как вы сдавали кровь на сахар ?
мне дали выпить житкость ( слегка сладкая но ни чего можно вытерпеть , стакан примерно ) и через час взяли кровь...
да этого кровь сдавала только в начале беременности.

была в доктора говорю ноги отекают , судороги иногда ноги по ночам.... все в норме... ни дополнительно ни каккого анализа не назначила ни чего.

Отеки меня накрыли недели с 32, кабздец, я не могла по сиупенькам спускаться тк нога была настолько опухшая что я не могла ступни сгибать. Мне сказали при судорогах это надо банан сьедать, у меня были но нечасто, обычно среди ночи и я от боли вскакивала и орала как потерпевшая, а муж растирал потом. При отеках надо следить за давлением и белком в моче чтоб не дай бог прииклемзии не было, тк у вас двойня то шанс выше чем при 'одняшке' , еще бейби аспирин пила до конца б почти, так мне мой хай риск вреч назначил. У меня кроме отеков еще больно икры было когда дотрагивалась и я 2 раза ходила на узи ног чтоб исключить тромбы


Я отслеживала давление ежедневно + сдавала 24 hour urine test для отслеживания белка в моче, но у меня была severe pre-eclamsia в первой беременности. Белок прекратил повышаться, когда врач отправила меня на médical leave, что стало сюрпризом для всех, так как врач говорила, что you are not going to make to the full term.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 22 [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: