Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 325 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб беременных 2020
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 19:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Pionia@, Сонотик, и все остальные девочки - спасибо вам за ссылки и советы! в голове куча-мала всего, спасибо, что делитесь своим экспириенсом и находками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
kirakraft писал(а):
Pionia@, Сонотик, и все остальные девочки - спасибо вам за ссылки и советы! в голове куча-мала всего, спасибо, что делитесь своим экспириенсом и находками.


Посылка может ещё и найдётся. У меня мама в том году отправляла посылку, решила с ЕМС, ей удобнее и быстрее дойдёт до меня. Отправила. Я значит её отслеживаю, она доходит до НЙ, статус меняется на “неудачная попытка верчения”, хотя я вообще живу в Техасе, и разворачивается в сторону России обратно. Поймать уже никак, ждём значит когда вернётся. Возвращалась он больше месяца к маме, всё никак не могли её адрес найти чтоб вернуть. Мы не понимали в чём дело, пока она не получила ее. И выясняется, что ЕМС приклеили копию декларации на коробку и пока посылка ехала до США, все данные с неё стёрлись и естественно никто не знал чья это. К слову, на коробке адрес они маме запретили писать. В итоге, мама почти год выбивала с них обратно деньги, за этот прекрасный сервис :s_thumbup

А про ситуацию с врачом, кошмар какой. Я б на такого врача жалобы везде оставила, где только можно. Слов нет.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
ой новая темя - финишная прямая!

девочки спасибо за советы насчет воды для купания, пока передполагаяю что буду использовать обычную воду + может отвар какой ромашки или череды.насчет гладить белье , да практически ни кто уже не гладит ну если только первое после стирки приданое.

не представляю как девочки работают до родов , я считаю дни до моих "каникул", решила взять FML, еще все стали пристовать "ой вы в положении" , есть чувствуются очень добрые , позитивные а есть как вчера две АА МОЖНО ПОТОРОГАТЬ ЖИВОТИК...я "сдуру сказала ой " , потом как то неуютно себя чувствовала.
решила если еще кто будет просит потрогать и я не знаю этих людей -скажу нет .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
LenaElena- держитесь , вы еще в России ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
kirakraft писал(а):
Pionia@, Сонотик, и все остальные девочки - спасибо вам за ссылки и советы! в голове куча-мала всего, спасибо, что делитесь своим экспириенсом и находками.


не думайте о посылке , настраивайтесь на положительное... надеемся услышать скоро хорошие новости от вас ! удачи !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 09:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
N.Nez писал(а):
kirakraft писал(а):
Pionia@, Сонотик, и все остальные девочки - спасибо вам за ссылки и советы! в голове куча-мала всего, спасибо, что делитесь своим экспириенсом и находками.


не думайте о посылке , настраивайтесь на положительное... надеемся услышать скоро хорошие новости от вас ! удачи !



да я так к слову про посылку - про пеленки говорила, что российские фланелевые лучше, но я их не получила. а так я даже и не помнила про это. даже все равно, если не найдется. искать мы ее даже и не будем.
спасибо за пожелания! всем тоже легкой и приятной беременности.судя по всему, "благодаря" "стараниям" чудо-врача, хорошие новости будут раньше, чем ожидалось
я думала - может я мнительная, накручиваю себя, может доктор имел свой РЕЗОННЫЙ поинт так сделать. но видимо, я не мнительная, это он решает за пациента без его согласия и мнения, что делать. если бы речь шла только обо мне - я бы может еще не так реагировала. но тут де бебичка, важнее всего всего всего на свете. стараюсь о том что уже он сделать не думать, не накручивать себя. но гадкое чувство и всякие плохие переживания не покидает 3 день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 00:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Насчёт бампера не пойму, он же привязывается к кровати, как он может навредить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 00:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Насчёт прививок кто то спрашивал, это решать только вам. Сделаешь - получит тяжелые металлы с вакциной и последствия соответственные, не сделаешь - болезни могут сделать инвалидом или убить. Это как страховка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
N.Nez писал(а):
kirakraft писал(а):
Pionia@, Сонотик, и все остальные девочки - спасибо вам за ссылки и советы! в голове куча-мала всего, спасибо, что делитесь своим экспириенсом и находками.


не думайте о посылке , настраивайтесь на положительное... надеемся услышать скоро хорошие новости от вас ! удачи !



да я так к слову про посылку - про пеленки говорила, что российские фланелевые лучше, но я их не получила. а так я даже и не помнила про это. даже все равно, если не найдется. искать мы ее даже и не будем.
спасибо за пожелания! всем тоже легкой и приятной беременности.судя по всему, "благодаря" "стараниям" чудо-врача, хорошие новости будут раньше, чем ожидалось
я думала - может я мнительная, накручиваю себя, может доктор имел свой РЕЗОННЫЙ поинт так сделать. но видимо, я не мнительная, это он решает за пациента без его согласия и мнения, что делать. если бы речь шла только обо мне - я бы может еще не так реагировала. но тут де бебичка, важнее всего всего всего на свете. стараюсь о том что уже он сделать не думать, не накручивать себя. но гадкое чувство и всякие плохие переживания не покидает 3 день.



это вообще пи..ц какой-то, врач не имел права так делать!! Какой ужас! Я об этом читала на российских форумах, пришли на осмотр - и бац, прокололи пузырь ногтем! но вот чтобы в Америке такое??? Вы его можете засудить! Но сначала успокойтесь, натройтесь на хорошие роды, советую посмотреть видео Кобаса (на русскм в ютубе) и дышать как он там рассказывает. За коляску не переживайте, первое время она Вам не очень будет нужна, а потом прийдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Идите к психиатру и расскажите, что Вы в шоке, плачете, боитесь, что восприняли действия врача как насилие над своим телом. Если будете подавать в суд, Вам это поможет.
А муж Ваш с Вами был? И что он по этому поводу думает? Я читала и в шоке была! Аж поплохело! это акушерское насилие! Очень сочувствую. :angel
Стрептокок не лечат, Вам будут капать антибиотики когда начнутся схватки. Не переживайте. Вам надо еще раз сказать, что у Вас стрептокок, везде повторяйте, чтобы не забыли антибиотики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Pionia@ писал(а):
Я об этом читала на российских форумах, пришли на осмотр - и бац, прокололи пузырь ногтем! но вот чтобы в Америке такое??? Вы его можете засудить! .


В Америке это называется strip membranes, да именно пальцем https://www.webmd.com/baby/guide/inducing-labor
не знаю может сейчас уже не делают поэтому тут так все в шоке, но когда я рожала в Америке 9 лет назад это было частой процедурой нам об этом и на курсах в госпитале рассказывали и врач тоже. Тут девы на форуме писали что да это дико больно... поэтому понятно почему автор себя так жалеет... Диабет действительно является одним из показаний так же как и другие health conditions матери и ребёнка... врач конечно не прав потому что должен объяснить pros and cons, risks and benefits. Но имхо Прежде чем резкие движения совершать в сторону врача надо как минимум поинтересоваться какие у него были concerns на тему состояния матери и ребёнка что он так сделал... искренне желаю всем здоровья и легких родов но мало ли... на курсах помню говорили правда в отношении самого уже процесса родов что часто врач имеет доли секунды на принятие решения и разговоры разговаривать может стоить жизни поэтому свои действия противоречащие изначальному плану пациентки врач может и ни с кем не обсуждать и будет прав...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 18:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:58
Сообщения: 16
Девочки, кто делал прививку от гриппа?
У меня 34 недели, врач отправил на прививку, но меня терзают смутные сомнения :dum Прививки от детских болезней типа коклюша - я согласна, но грипп, который каждый год в новой версии, да еще мы в деревне живем и особо по людным местам с лялькой не планируем зимой шарахаться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 20:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:51
Сообщения: 167
kirakraft, очень сочувствую вам! И Вам и малышу!
Ну как они (доктора) думают, что они имеют право это делать??? Кто им дал это право решать за нас и наших детей, когда и как им рождаться?! Уж и так все медикаменизировано в самих родах, так еще и на пустом месте вызывает роды на 38 неделе. Ну куда это годится?!?

Я согласна с Pioni@, что это насилие. И об этом нужно заявить! Уж точно, проконсультироваться с юристом, который занимается медицинскими делами, и узнать, есть ли у вас шанс выиграть это дело в суде. Учитывая, как защищены доктора со всех сторон, то, думаю, нелегкое это дело - с ними бодаться.

У меня был подобный опыт. В Англии. Не помню делилась ли я им на форуме...
Роды в воде в больнице. Все тихо-мирно, я балдю - у меня гипнороды (музычка, приглушенный свет, еда, питье), акушерка, дула, муж - все с шуточками-прибауточками между схватками. На схватках я дышу и ухожу в себя. Акушерка в полном восторге - она никогда не видела такого спокойствия и тишины на родах при раскрытии 10 см без медикаментов.
Входит доктор. Распоряжается, что надо смотреть раскрытие (на кой черт? - ладно, далась). Так он проверил раскрытие (ужасно болюче, я так орала), а потом говорит: "ну, я уже держу головку ребенка, сейчас я его достану" (я в полуобморочном состоянии от боли от лежания на спине во время схваток и его руки во мне), мне уже все равно, что вокруг происходит. Тут моя дула встрепенулась. Сказала ему, что я хочу в воде родить. А ему пофиг, чего я там хочу - у него рука уже на ребенке... В общем, пришлось мне на помощь дуле прийти и выдавить из себя, что я хочу в воде. Доктор отступил только при условии, что тужиться начну сразу, как в бассейн залезу.
Я, конечно, начала тужиться. Но ребенок еще был очень высоко и не готов. Я его выдавила из себя насильно. Такой боли я в жизни не испытывала. И так громко я никогда не орала. Это была НЕ родовая боль. Это была боль насилия. Когда тело мое еще не готово, когда ребеное еще не готов; и просто по воле врача тужиться.
Акушерка была в шоке от перемены в протекании родов и в поведении роженицы до появления врача в палате и с его приходом. Она плакала. Моя дула плакала. Я рыдала от боли, от обиды.
Родила в итоге здорового малыша. Но как!!!! Зачем так?? Почему врачи думают, что они Боги и решают, как кому появляться на свет?

В общем, услышала мою историю женщина, которая состоит в Комитете по защите прав родителей. Есть такой при английских больницах. Сказала, что надо мою историю донести до руководства больницы, и чтобы этого доктора отчитали. Я знала, что мне это уже не поможет. У меня уже было, как было. Но если хоть у одной женщины и ее ребенка такого опыта не будет в результате моей заявы, то мне этого было достаточно. Написала заявление. Зав отделением его рассмотрела, вызвала меня на встречу, очень сильно извинялась за поведение врача. Сказала, что он, однозначно, был не прав и так нельзя.
Психологически мне этот опыт (подачи заявления) очень помог. Я увидела, что не только я чувствовала, что все это было неправильно (по меньшей мере), но и люди вокруг это ясно видели.
В итоге, оказался этот доктор залетным (в смысле подменял кого-то пару дней). И потом уехал в следующую больницу - не достать его. Не стала я за ним по всей Англии гоняться, конечно.

kirakraft, я надеюсь, ваши роды пройдут замечательно, несмотря на ваш опыт. Может, он вам поможет отстоять свою точку зрения во время родов.
Спасибо, что поделились своим опытом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 23:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Девочки, спасибо всем, кто выразил переживания и поддержку. я вроде чуть-чуть успокоилась. смысл себя и дальше накручивать? только хуже, надо настраиваться на хорошее. люлечке хорошо у мамы "в домике", даже несмотря на насильственное раскрытие матки и "раскупоривание" пробки мы сидим. ребенок сам знает.
я никого не обвиняю, но считаю: 1) врач должен иметь аргументы и доводы для совершения таких манипуляций - причем в экзем рум в офисе, а не в госпитале, на приеме, а не в эмерженси ситуации. 2) довести до пациента свои намерения и аргументы, ответить на вопросы, и дать пациенту получить - получить согласие/ отказ на такие манипуляции.

сахарный диабет беременных у меня = нарушение толерантности к глюкозе, но при этом показатели не выходят за рамки - наблюдаюсь у другого врача-гинекологу по диабету, он говорит - все в норме, это есть в моем чате. узи/обследование он мне не делал перед тем как простите "залезть туда рукой и расковырять все на свете". просто решил, что ребенок крупный и мне пора рожать. это узнала ПОТОМ. то есть как я понимаю, моей жизни и здоровью ка ки моему ребенку ничего не угрожало. иначе, меня бы, расковыряв, не отправили бы сразу восвояси домой. про судиться я и не думаю. мне не до этого, и во-вторых это фактически не доказуемо. но обсужу с другим врачем что мне делать дальше, а также попрошу комплексное узи обследование и мониторинг, что произошло в результате действий того врача. кроме того, - на кресло к тому опытному товарищу с 30 летним стажем я не сяду. о чем сообщу прямо. пусть учиться сначала говорить, а потом делать! и рожать с ним - вопрос большой для меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 03:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
miss_sunshine писал(а):
Pionia@ писал(а):
Я об этом читала на российских форумах, пришли на осмотр - и бац, прокололи пузырь ногтем! но вот чтобы в Америке такое??? Вы его можете засудить! .


В Америке это называется strip membranes, да именно пальцем https://www.webmd.com/baby/guide/inducing-labor
не знаю может сейчас уже не делают поэтому тут так все в шоке, но когда я рожала в Америке 9 лет назад это было частой процедурой нам об этом и на курсах в госпитале рассказывали и врач тоже. Тут девы на форуме писали что да это дико больно... поэтому понятно почему автор себя так жалеет... Диабет действительно является одним из показаний так же как и другие health conditions матери и ребёнка... врач конечно не прав потому что должен объяснить pros and cons, risks and benefits. Но имхо Прежде чем резкие движения совершать в сторону врача надо как минимум поинтересоваться какие у него были concerns на тему состояния матери и ребёнка что он так сделал... искренне желаю всем здоровья и легких родов но мало ли... на курсах помню говорили правда в отношении самого уже процесса родов что часто врач имеет доли секунды на принятие решения и разговоры разговаривать может стоить жизни поэтому свои действия противоречащие изначальному плану пациентки врач может и ни с кем не обсуждать и будет прав...


При гестационном диабете нельзя перенашивать, и тогда вызывают роды в день родов, а тут 17 дней до родов.
В России до сих пор просто так прокалывают пузырь ногтем при осмотре, чтобы быстрей начались роды, женщина не знает, что будут прокалывать. Еще есть инстумент как спица.
Понятно, что в самом процессе родов иногда невозможно следовать всем пожеланиям женщины, но в данном случае не было экстренного случая и врач должен был как минимум спросить пациентку. В страшном сне такого не присниться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 325 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: