Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Кстати сейчас еще вспомнила как знакомый профессор рассказывал что есть отдельная статья для поступающих - называется children of faculty. наверное не только дети, но вообще родственники, причем не обязательно речь о поступлении в тот же вуз где работает родитель, а как будто в принципе в любой вуз. не знаю насколько я правильно все поняла. но он сказал что его родственница именно была зачислена в престижный универ как ребенок faculty, а работает он в другом ВУЗе. А может речь была про получение стипендии, то есть сниженной оплаты за колледж.

Работникам университета (не только faculty) оплачивается обучение. Я работала в Rice University и один из бенефитов там как раз такой был. Полная оплата обучения любому члену семьи при получении Бакалавра при условии, что ребёнок (или муж) поступает на учёбу наравне со всеми. Ну и оплата обучения работникам универа (в любом другом заведении). Я так училась пока работала там. Брала в коммьюнити колледже классы и мне их оплачивал мой универ. Но там всего 2-3 класса в семестр. Моя ковокерша таким макаром получила Бакалавра. Брала по 2-3 класса в семестр и тихой сапой закончила.

Pink Panther писал(а):
Полагаю, там приличные преподы и учеба может быть очень интересной (даже не сомневаюсь)
.

Много жалоб на Гарвард и Ейль и подобные в последние годы. Преподы не преподают, преподают их ассистенты, качество не фонтан и т.п.
http://www.martynemko.com/articles/why- ... -in_id1247

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Sweet Melissa писал(а):
Мамик, дочка большая умница! :s_thumbup я не читала почему она отказалась от Гарварда, расскажи ещё раз пожалуйста.
.


Я уже подробно писала, но напишу еще раз кратенько.

Выбирая универ надо учитывать много деталей.

1. Специальность. Есть ли смысл идти в топовый универ или нет.
Моя младшая инженер. Ее кругом с руками оторвут. Зачем ей Гарвард. Она уже последнии два года обучения работала по специальности. После окончания перешла в хорошую компанию, она довольна.

Средняя финансист. Она прекрасно понимала что для устройства на хорошую работу надо закончить топовый вуз. Поэтому пошла на 2 года в кк (чем значительно сократила расходы) а потом перевелась в UF и там закончила бизнес школу. Перед последним семестром у нее уже был офер на работу (после интерщипа ее ждали) в крупную компанию с хорошей зарплатой. Причем она хотела работать с 8 до 5, без напряга и переработок. Так и получилось.

2. Уже набранные кредиты.
У нас во Флориде АР предметы можно брать с 9 класса.
У моей младшей к окончанию школы уже было АА.
Все универы Флориды эти классы принимают. Что сокрашает обучение (в ее случае) на 2 года.
Универы в других штатах могут что то не засчитать, а частные универы мошут вообще ничего не засчитать. Им не выгодно, они деньги теряют.
Ну и зачем еше раз это все проходить да еще и за деньги.

3. Стоимость образования.
Тут надо понимать что само обучение это ерудна по сравнению с проживанием, питанием и книгами.
Плюс разница в оплате между резидентами штата и нет.
У нас есть Флоридская стипендия она покрывает образование. Первые 10 выпускников ее без проблем получают в любом вузе штата. У моих она была.
Плюс наш придворный универ разрешал жить дома, а не на кампусе.
А когда средняя поехала в UF она уже была не первокурсница и потому могла выбрать жилье подешевле и не на кампусе. Плюс ммогла не платить за питание. Это две очень не хилые статьи расходов от которых толку мало.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Pink Panther писал(а):
ПЫСЫ

как-то мне попалась статья (даже парочка) что большой процент выпускников ВУЗов НЕ могут найти работу. Зато в долгах как шелках. Я точно не помню из каких ВУЗов. Сильных типа Гарварда или коммьюнити.

Все равно работодатель предпочитает того, кто прийдет и буде сразу же делать (работу работать), а это опытный специалист.

Да, и живут эти выпускники часто с мамами/папами в отчем доме до 30+

А вообще интересно стало, у кого есть данные статистики - киньтесь ссылками, пожалуйста :d_thanx


Недавно была статья кажется в USA Today, как раз на эту тему.
По последней статистики 40% выпускников живут с родителями поскольку не могут самостоятельно оплачивать жилье.
Зарплаты такие.
Национальный студенческий долг на сегодня в два раза больше чем был в 2008 году. Многие его не в состоянии оплачивать.
Многие не могут найти работу по специальности после окончания универа. Процент не помню.

Надо поискать эту статью. Там интересные цифры были.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
turtle писал(а):
Со средниньких универов в какой-нибудь Голдман Сакс не попасть практически.


Да ну прям! Я закончила бизнес школу где Голдман Сакс все время рекрутит. Полно народу знаю кто к ним пошел на работу. JP morgan и Morgan Stanley официальные рекрутеры с наших программ. Алумнаи кто уже работает, потом приезжают своих же набирать. Или можно сьездить на Career Exploration поездки по компаниям.
Мои однокурстник ребята, кто хотел в большую компанию, все устроились и еще выбирали.
Я не совсем понимаю почему сейчас кто то не может устроиться на работу, если нормальная специальность. И где берут эти цифры 40% ? :dum

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 28 сен 2018, 00:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Война писал(а):
Ну вообщем если верить спискам то Гарвард на третьем месте в США по employability-rankings 2018 в США, а университет NC в Чапел Хил на 72. И зарплата в два раза больше. После всех грантов в среднем в гарварде год обучения стоит 16 к, и в Каролине 10 к. За 5 лет разница в 30 к, что отбивается первым же годом разницы по зарплате.


Прибавь к этому долг за проживание. Явно в Каролине оно дешевле чем в Гарварде.

Разница в зарплате может и будет, но тут надо учесть что выпускник Гарварда скорее попадет в большую компанию в большой город и расходы с этой зарплаты будут куда больше чем у того кто будет работать в Каролине.

Простой пример.
Моя младшая мечтала работать в НЙ.
Связей она нароботала кучу и ей предложили работу в большой компании в НЙ.
Но она отказалась, поскольку на зарплату которую они ей предложили прожить там будет весьма сложно. Жилье дорогое.
Я когда погуглила то вообще обалдела от нйских зарплат и предупреждала ее.
Столько учиться и получать такие копейки.
Во Флориде ей предложили больше чем в НЙ и расходы на жилье у нас на порядок меньше.
Понятно что она выбрала остаться тут.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Да, расходы vs зарплата очень важны. Родственница мужа из Мисури переехала с мужем в Калифорнию . Он работал там где то на деках, а вот она не вспомню точно, но что то типа уборка в доме престарелых или что то с социальной работой там же. В итоге через несколько лет просто сбежали. Получалось что в Мисури они могли жить на ее одну зарплату гораздо лучше чем в Кали на две.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
вообще моя точка зрения,
главное что бы дети хорошо учились.
Будут хорошо учиться, пойдут куда захотят ( с условием что по ближе к дому, к маме :c_laugh. Пока адэград.) Если захотят в град, то уже могут пилить Харвард ( опять же, в андэграде нужно хорошо учиться) . А так Харвард сильно далеко, так что нам не подходит
Был бы рядом, то можно было бы и опу порвать, для пристижу.

Будут хорошо учиться, найдут работу, куда денуться. Тем более девочки.
С мальчиками наверное более стрессово, там жены, дети дома по лавкам. Всех нужно накормить и жене сумку купить, а то выгонит. :))))

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Pink Panther писал(а):
nyk2009 писал(а):

Бакалавр в Folklore and Mythology, наверное лучше в Харварде брать, из Стейта с этим точно ни куда не возмут. Хотя после Харварда наверное так же, люди которые идут на такие дегри в деньгах не нуждаються и работать реально наверняка не собираються.
Или бакалавр в African and African American Studies,или Slavic Languages and Literatures :f_eyebrows Еще и валантерить проэкты для этого?
Хотя если зарплата средняя по стране - 60К у родителей, то калькулятор на их сайте выдает всего 4К туишин включая проживание. Это очень даже дешево по сравнению с любым другим вузом ( даже с 100К все 9К платить все включено) . Можно и поучиться русской литературе, считай на халяву.
Хотя большого отличника поучат на халяву и в стейт вузе, но в Харварде круче ( и наверняка там очень интересно учиться)


Хотелось бы услышать мнение тех, кто учился и/или дети/внуки учатся.
Полагаю, там приличные преподы и учеба может быть очень интересной (даже не сомневаюсь)
С другой стороны там много тех студентов, которых и так уже ждут миллионные состояния. И кресла СЕО в них
Как бы на фоне таких не чувствовать себя Золушкой.
Все-таки это морально-психологическая нагрузка помимо учебы.


Учеба то там интересная, но там потогонная система - выживает сильнейший, физически и психически здоровый.

Вот мою зовут в Гарвард на мастер программу. Мало того что стоимость 140 тыс. за два года так они сразу предупреждают что учиться придется 24 часа в сутки и 360 дней в году. Жизни вообще не будет никакой, они сразу об этом говорят. Растягивать программу нельзя, надо в 2 года уложиться. Конечно есть замануха - стажировка в Европе. Но стоит ли она этого. От такой нагрузки еще крыща поедит или здоровье совсем в ноль сойдет.

Такая же программа есть в нас в UF. Все тоже самое по часам и классам. Только без Европы. Цена меньше, плюс можно растянуть на 4 года и брать классы онлаин. Моя не хочет уходить с работы. Хочет работать и учиться по вечерам. И все больше скланяется к тому что будет учиться у нас.

С моей в классе учились дети нашего сенатора. Они друзья с детства с моей. Очень умненькие мальчики, особенно один. Я была уверенна что он пойдет учиться на финансиста в Гарвард. Каково же было мое удивление когда он пошел в наш придворный универ. На мой вопрос - почему? ответил - а зачем мне Гарвард, место работы меня уже ждет, с моими АР классами я сейчас за три года закончу наш универ, мне только корочки нужны об образовании. Тусить мне не интересно, я работать хочу. А вот другой брат пошел тусить по крутым универам. Вот не знаю закончил что то или нет. Он уже пару универов поменял. Ему все не интересно было. А чего не тусить то, папа с мамой платят.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 писал(а):
turtle писал(а):
Со средниньких универов в какой-нибудь Голдман Сакс не попасть практически.


Да ну прям! Я закончила бизнес школу где Голдман Сакс все время рекрутит. Полно народу знаю кто к ним пошел на работу. JP morgan и Morgan Stanley официальные рекрутеры с наших программ. Алумнаи кто уже работает, потом приезжают своих же набирать. Или можно сьездить на Career Exploration поездки по компаниям.
Мои однокурстник ребята, кто хотел в большую компанию, все устроились и еще выбирали.
Я не совсем понимаю почему сейчас кто то не может устроиться на работу, если нормальная специальность. И где берут эти цифры 40% ? :dum


40% это проживание с родителями. Они работают, но зарплаты такие что на жилье не тянут.

Те кто попадают на Уолл-стрит, Голдман Сакс и прочее пащут как сумашедшии по 80 часов в неделю. Там же конкуренция такая.
Может у них и зарплаты большие, но жизни то они не видят.
Далеко не все на такое согласны.

А потом, что есть "нормальная специальность".
Сейчас такие зарплаты у молодых специалистов что ноги протянешь.
Цены то растут, а зарплаты нет.
Еще 10 лет назад это были деньги, а сейчас либо только на жилье жватит либо на питание.
А еще долг за учебу платить.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1100
Harvard University
1 ч. ·
A single floor in a single Harvard building housed the research laboratories of nine Nobel laureates.

Зашла на Фейсбук Гарварда, это о достижениях медиков и психологов.
Интересно почитать.

Мамик, если не секрет, какая специальность для мастерс-программы предложена вашей дочери в Гарварде?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
mamik писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Мамик, дочка большая умница! :s_thumbup я не читала почему она отказалась от Гарварда, расскажи ещё раз пожалуйста.
.

Я уже подробно писала, но напишу еще раз кратенько.
Выбирая универ надо учитывать много деталей...


Все логично. Поэтому я вот думаю, что надо постараться получить АА диплом вместе с хай скул дипломом, когда КК через дорогу от дома и все бесплатно, а потом ещё на трансфер на бакалавра сколаршип дают в домашнем универе. Прекрасно обойдёмся без гарвардов всяких.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
вообще моя точка зрения,
главное что бы дети хорошо учились.
Будут хорошо учиться, пойдут куда захотят ( с условием что по ближе к дому, к маме :c_laugh. Пока адэград.) Если захотят в град, то уже могут пилить Харвард ( опять же, в андэграде нужно хорошо учиться) . А так Харвард сильно далеко, так что нам не подходит
Был бы рядом, то можно было бы и опу порвать, для пристижу.

Будут хорошо учиться, найдут работу, куда денуться. Тем более девочки.
знакомая семья, когда детям подошло время в универы эплаиться, переехала на Восточное побережье, где скопление хороших универов, просто чтобы было как ты говоришь к маме поближе. Одна дочь как раз в Гарварде учится. Специальность правда какая-то мутная, но может это только мне кажется.

Еще знаю девочку, их наших краев, тоже в Гарварде, на экономическом. Там супер бедная семья, мама русская одинокая, но девочка видимо большого ума.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1100
Sweet Melissa писал(а):
mamik писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Мамик, дочка большая умница! :s_thumbup я не читала почему она отказалась от Гарварда, расскажи ещё раз пожалуйста.
.

Я уже подробно писала, но напишу еще раз кратенько.
Выбирая универ надо учитывать много деталей...


Все логично. Поэтому я вот думаю, что надо постараться получить АА диплом вместе с хай скул дипломом, когда КК через дорогу от дома и все бесплатно, а потом ещё на трансфер на бакалавра сколаршип дают в домашнем универе. Прекрасно обойдёмся без гарвардов всяких.


Мы тоже так думали,no сыну сказал профессор физики, что если он хочет работать в национальных лабораториях, то надо идти на град. программу в какой-то Айви Лиг колледж, и упомянул Гарвард. Так что кто его знает что будет дальше, я на все готова. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1100
KHVESHCHENKO, DMITRI
PROFESS
Office: Chapman 323

BACKGROUND
-PhD: Landau Institute for Theoretical Physics (Moscow), 1989; -Master degree: Moscow Institute for Physics and Technology, 1985. Previous Positions: -Assistant Professor, Nordic Institute for Theoretical Physics, (Copenhagen), 1995-1999; -Research Associate, Department of Physics, Princeton University, 1993-1995; -Research Associate, James Franck Institute, University of Chicago, 1992-1993.
RESEARCH
-Electronic properties of strongly correlated materials;
-Interaction and localization effects in nanoscale and mesoscopic systems;
-Common problems in condensed matter and field theory;
-Solid-state quantum computing.

PUBLICATIONS
http://arxiv.org/find/all/1/all:+khvesh ... /0/all/0/1
Один из профессоров в Чапел Хилле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Olimpiada77 писал(а):

Мамик, если не секрет, какая специальность для мастерс-программы предложена вашей дочери в Гарварде?


architecture, landscape architecture, and urban planning

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: