Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
mamik писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Мамик, дочка большая умница! :s_thumbup я не читала почему она отказалась от Гарварда, расскажи ещё раз пожалуйста.
.

Я уже подробно писала, но напишу еще раз кратенько.
Выбирая универ надо учитывать много деталей...


Все логично. Поэтому я вот думаю, что надо постараться получить АА диплом вместе с хай скул дипломом, когда КК через дорогу от дома и все бесплатно, а потом ещё на трансфер на бакалавра сколаршип дают в домашнем универе. Прекрасно обойдёмся без гарвардов всяких.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
вообще моя точка зрения,
главное что бы дети хорошо учились.
Будут хорошо учиться, пойдут куда захотят ( с условием что по ближе к дому, к маме :c_laugh. Пока адэград.) Если захотят в град, то уже могут пилить Харвард ( опять же, в андэграде нужно хорошо учиться) . А так Харвард сильно далеко, так что нам не подходит
Был бы рядом, то можно было бы и опу порвать, для пристижу.

Будут хорошо учиться, найдут работу, куда денуться. Тем более девочки.
знакомая семья, когда детям подошло время в универы эплаиться, переехала на Восточное побережье, где скопление хороших универов, просто чтобы было как ты говоришь к маме поближе. Одна дочь как раз в Гарварде учится. Специальность правда какая-то мутная, но может это только мне кажется.

Еще знаю девочку, их наших краев, тоже в Гарварде, на экономическом. Там супер бедная семья, мама русская одинокая, но девочка видимо большого ума.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1088
Sweet Melissa писал(а):
mamik писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Мамик, дочка большая умница! :s_thumbup я не читала почему она отказалась от Гарварда, расскажи ещё раз пожалуйста.
.

Я уже подробно писала, но напишу еще раз кратенько.
Выбирая универ надо учитывать много деталей...


Все логично. Поэтому я вот думаю, что надо постараться получить АА диплом вместе с хай скул дипломом, когда КК через дорогу от дома и все бесплатно, а потом ещё на трансфер на бакалавра сколаршип дают в домашнем универе. Прекрасно обойдёмся без гарвардов всяких.


Мы тоже так думали,no сыну сказал профессор физики, что если он хочет работать в национальных лабораториях, то надо идти на град. программу в какой-то Айви Лиг колледж, и упомянул Гарвард. Так что кто его знает что будет дальше, я на все готова. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1088
KHVESHCHENKO, DMITRI
PROFESS
Office: Chapman 323

BACKGROUND
-PhD: Landau Institute for Theoretical Physics (Moscow), 1989; -Master degree: Moscow Institute for Physics and Technology, 1985. Previous Positions: -Assistant Professor, Nordic Institute for Theoretical Physics, (Copenhagen), 1995-1999; -Research Associate, Department of Physics, Princeton University, 1993-1995; -Research Associate, James Franck Institute, University of Chicago, 1992-1993.
RESEARCH
-Electronic properties of strongly correlated materials;
-Interaction and localization effects in nanoscale and mesoscopic systems;
-Common problems in condensed matter and field theory;
-Solid-state quantum computing.

PUBLICATIONS
http://arxiv.org/find/all/1/all:+khvesh ... /0/all/0/1
Один из профессоров в Чапел Хилле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Olimpiada77 писал(а):

Мамик, если не секрет, какая специальность для мастерс-программы предложена вашей дочери в Гарварде?


architecture, landscape architecture, and urban planning

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Olimpiada77 писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
mamik писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Мамик, дочка большая умница! :s_thumbup я не читала почему она отказалась от Гарварда, расскажи ещё раз пожалуйста.
.

Я уже подробно писала, но напишу еще раз кратенько.
Выбирая универ надо учитывать много деталей...


Все логично. Поэтому я вот думаю, что надо постараться получить АА диплом вместе с хай скул дипломом, когда КК через дорогу от дома и все бесплатно, а потом ещё на трансфер на бакалавра сколаршип дают в домашнем универе. Прекрасно обойдёмся без гарвардов всяких.


Мы тоже так думали,no сыну сказал профессор физики, что если он хочет работать в национальных лабораториях, то надо идти на град. программу в какой-то Айви Лиг колледж, и упомянул Гарвард. Так что кто его знает что будет дальше, я на все готова. :c_laugh


Все зависит от специализаци.
Не всем нужен мастер.
Например для Civil engineering мастер программа нужна только если планируешь преподавать.
Для работы она не нужна. Нужно 5 лет практики и после экзамен на лайсенс. Это сразу в разы поднимает зарплату и рост карьеры. Можно всю жизнь проработать и без этого экзамена, но это ограничевает возможности и зарплату.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Были сегодня на детских соревнованиях по теннису. И мне знакомая мама расказывала что ее ее старшие девочки , близнецы, тоже играли , только она бросила из за болезни, а вторая продолжала серьезно играть. Оценки у обоих были хорошие, паблик школа АП и АБ программа, но джи пи эй не 4.0 и АСТ тоже не топ, просто хороший скор.
Той что играла в теннис звонии из всех топовых школ, в том числе с Харварда .
Девижин 1 предланали спортивный фул райд, а из Ави Лиги ( где спорт скаларшипов не дают) говорили что дадут академ фул райд если будет за них играть. Я и не знала что они так обходят спорт скаларшипы правела.
И выбрала и пошла она в №1 школу по ее специальности на фул райд, в МИТ . Ни каким сервисом она не занималась.
А сестре ее с теми же оценками ни кто ничего не предлагал и ни кто не звонил.
тк в этом спорте девочек большая нехватка. Рейтинг должен быть соответствующий конечно, в теннисе это называеться UTR рейтинг ( это как при союзе типа разряды были) https://blog.universaltennis.com/2017/0 ... vel-chart/ С гольфом для девочек такая же ситуация.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 30 сен 2018, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Интересно как с верховой ездой, стрельбой из лука и фехтованием. Это где то посмотреть можно?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
Интересно как с верховой ездой, стрельбой из лука и фехтованием. Это где то посмотреть можно?


Лучше всего спросить на прямую у коледж тренеров, которые в самом рекрутменте.
Позвонить и спрсить, основываясь на том что вот ребенок у меня занимаеться, какие преспективы и как дела обстоят, как работают какие рейтинги ( или что у вас в этом спорте).

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Хаха. Посмотрела, говорят что женщины -фехтовальщицы имеют самые большие шансы на спортивную стипендию, а на стрельбу из луков всего 1 % шанс

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 30 сен 2018, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
Хаха. Посмотрела, говорят что женщины -фехтовальщицы имеют самые большие шансы на спортивную стипендию

:s_thumbup

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Война писал(а):
Интересно как с верховой ездой, стрельбой из лука и фехтованием. Это где то посмотреть можно?


У дочки подружка конным спортом занималась, по соревнованиям ездила.
Ничего ей это не дало. Может она просто не на те колледжи смотрела, не знаю.

Но вообще это дорогое удовольствие. У нее свои лошади.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
перенесла в другую тему

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 30 сен 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Olimpiada77 писал(а):
Мы тоже так думали,no сыну сказал профессор физики, что если он хочет работать в национальных лабораториях, то надо идти на град. программу в какой-то Айви Лиг колледж, и упомянул Гарвард. Так что кто его знает что будет дальше, я на все готова.


Нам это не грозит, мои точно не будут работать в нац лабораториях.

Я ещё со своей знакомой поболтала, она раньше какое-то время была при приемной комиссии в универе, видела эту кухню изнутри. Говорит универам не интересны просто студенты-отличники, которые отучатся нос в книгу и уйдут, им хочется личностей, которые могут привнести что-то в комьюнити. Даже занятие спортом за хай школу уже плюс, показывает, что человек вовлечён, а если при этом ещё и оценки хорошие, то ещё лучше, значит способен и тут и там успевать. Нестандартность и может быть изюминкой, пример привела, что знакомый, обожавший историю и с мейджор в хистори, был принят в несколько медскулс и везде ему сказали, что выбрали именно из-за исторического бекграунда, что возможно он может привнести что -то новое. Так же девочка с мейджор в арте, художница, была приглашена на интервью в медскул.

Что касается компетитив спорта, в гольфе для девочек вроде точно шикарные возможности на сколаршип. В том же плавании может быть просто как повезёт - нужны универу в данный момент, например, хороший breaststroker or IMer, им и предложат сколаршип, а фристайлерам или батерфляерам фиг чего. А в другое время может быть как раз наоборот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
nyk2009 писал(а):
Были сегодня на детских соревнованиях по теннису. И мне знакомая мама расказывала что ее ее старшие девочки , близнецы, тоже играли , только она бросила из за болезни, а вторая продолжала серьезно играть. Оценки у обоих были хорошие, паблик школа АП и АБ программа, но джи пи эй не 4.0 и АСТ тоже не топ, просто хороший скор.
Той что играла в теннис звонии из всех топовых школ, в том числе с Харварда .
Девижин 1 предланали спортивный фул райд, а из Ави Лиги ( где спорт скаларшипов не дают) говорили что дадут академ фул райд если будет за них играть. Я и не знала что они так обходят спорт скаларшипы правела.
И выбрала и пошла она в №1 школу по ее специальности на фул райд, в МИТ . Ни каким сервисом она не занималась.
А сестре ее с теми же оценками ни кто ничего не предлагал и ни кто не звонил.
тк в этом спорте девочек большая нехватка. Рейтинг должен быть соответствующий конечно, в теннисе это называеться UTR рейтинг ( это как при союзе типа разряды были) https://blog.universaltennis.com/2017/0 ... vel-chart/ С гольфом для девочек такая же ситуация.

ну на кого она там выучится в том МИТ? если все время спорт и тренировки-никакого серьезного мейджора. там учеба сложная, а тут спорт массу времени занимает.
закончит, пойдет в сейлз работать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: