Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Спасибо. :angel Она в меня, а я ой не худая и никакой гимнастикой мы не занимались, много перепробовали, ничего не шло. В классе их всего двое из high school, одна middle school почти хай, остальные - елементари. Маленькие, так боятся, наверное, смеяться. Чтоб не получить пуанте в нос от старших.

Хвастану немного про мотивацию. Родственник у меня мировая знаменистость, балет, я его с детства не видела, он в детстве в балетнои школе интернате жил, а потом гастроли, другие страны, и т.д. Его родителей хорошо знаю и про него от них же, родственники же, а вот его и не видела давно, только фото очень старые детские остались. А в прошлом году тот на гастролях был здесь, по ам ТВ интервью давал, мы встречались с ним и женой. Дети впечатлились. Вот так вот. Мотивация - большое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):

Взрослые и про себя ! Детям скорость чтения проверяю вслух. А пробежаться глазами всегда проще и быстрее, чем проговорить все слова. Вот попробуй сказать 12 слов в секунду. У тебя на второй секунде язык зацепится за зубы и скажет- протестую


Молча :m_yes

хотя нас помню проверяли в младших классах вслух
ПЫСЫ
Короче, Ребенок насмотрелся видео-блогеров и решил что он тоже Д"Артаньян :c_laugh

Представляю что про меня подумает учительница, когда прочтет мой вопрос завтра. Впрочем, ей наверное и не такое приходилось слышать

Вот так и дели на 8 все и всегда

ПЫСЫ 2 а с мужем поговорила, так он сразу же смекнул откуда ветер дует


Моя тоже во втором.
Вчера приходит и говорит " завалила тэст по чтению, и теперь читаю книжки для маленьких"
Я :bigeyes ( она в прошлом году была на втором месте в классе по чтению, читала ровно на гржэйд выше, те в конце первого на конец второго)
Прихожу с утра к училке " че такое случилось у ребенка?"
Училка " Ничего не понимаю, она у меня в самой лучшей группе по чтению". Побежала показывать мне книжкт которые ребенок читает, все чаптэр букс.
Малая сама чего то там придумала и сама обиделась. :c_laugh Она большая перфекцианистка, видимо на один вопрос не знала ответа и решила что все- завал.

Но расскаали мне как их тестируют.
По чтению на кмпьютере тлько с 3го класса. Пока с ридинг специалистом только. Диблс тэст + на скорость + на помимание материала. Все три складывают и выносят результат в баллах. Учительница говорит некоторые читают все и очень быстро, но когда вопросы задавать начинаешь, ничего не знают из того что прочли. Лучше не так быстро, но с пониманием. За понимание больше баллов.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Uralochka писал(а):
annv1 писал(а):
Про балет. Моя в прошлом году в 13 лет решила заняться балетом, как-то вдруг и причем в середине учебного года. Пошли, приняли нас, и даже на recital успели. Дите много фунтов скинула, весь джанк и сладкое из еды убрала. В этом году занимается с еще большим усердием, в ее классе большинство девочек очень намного моложе. И что, прошла audition и будет танцевать в nutcracker в настоящем театре и живой оркестр, и посторонняя публика покупает билеты . Роль маленькая, ну все ж. Приятно удивлена, какая толерантность и дают детям возможность. В России бы не взяли в таком возрасте. Моя на седьмом небе от счастья. Я не ожидала.

Это супер круто, Ань!!!! :angel :angel :angel


Классно! Молодец, такая увлеченность в 13 лет похвальна!
В России сейчас тоже берут! Мы в 5 лет прошли просмотр в то что называется "образцовый хореографический ансамбль" - кузница кадров для местного театра оперы и балета. Но там был жесть график, у нас некому было водить в таком количестве и мы пошли в лайтовую версию - детский танцевальный театр для всех возрастов. Там 2 года танцевали - они тоже делают прослушивания, раздают роли, костюмы, снимают огромный зал с профессиональным звуком и светом, афиши по всему городу, билеты за деньги - берут всех лишь бы было желание. Ставят классические постановки. Но моей все надо - танцы, хор, теннис :c_laugh поэтому мы каждый год меняем школы танцевальные, то график наложится, то еще что то, при этом продолжаем заниматься классической хореографией. В школе где занимались в прошлом году был и балет для взрослых тетенек. Вот сейчас мы эвалюционировали в contemp... нашли школу где есть 2 потока групп, одни - открытая группа для всех желающих, другие - закрытая где проводят кастинг и отбирают. Дети из закрытой группы участвуют во всяких соревнованиях, снимаются с клипах у знаменитостей, ездят телепроекты и тд.У другой группы тоже есть концерты и выступления но на местном уровне. Вот наша фотка с прошлого года, с одного из последних занятий, моя посередине если че, но с фигурой попухлее тоже берут, растяжка у той девочки вообще отпад :bigeyes

Вложение:

IMG-1910.JPG [ 216.67 КБ | Просмотров: 695 ]

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Супер, здорово, что в России тоже берут, не знала. Меня в 7 лет не взяли, сказали, тяжеловата, а мою подружку, мы вместе пришли, записали. Обыдно было.

Мне зато в Питтсбурге предлагали во взрослую балетную группу записаться, представила себя в летарде и пуантах. :c_laugh

Собака вот весь вечер с гантелями в зубах ходит, не отберешь. Куда собралась. Теннисный мячик не нужен стал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Pink Panther писал(а):

ПЫСЫ нужно отдать должное Американской системе образования. Да, в среднестатитической школе вундеркиндов не делают но дети любят учиться в большинстве своем

Коллега рассказала, что ее школьная подруга переехали в 4-5 классе в США. Была двоечницей, а про Америку писала - "как же я люблю учиться и ходить в школу"


это во многом потому что в американской системе минимизировано участие родителей в образовательном процессе. имхо это глубоко правильно.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
annv1 писал(а):
Спасибо. :angel Она в меня, а я ой не худая и никакой гимнастикой мы не занимались, много перепробовали, ничего не шло. В классе их всего двое из high school, одна middle school почти хай, остальные - елементари. Маленькие, так боятся, наверное, смеяться. Чтоб не получить пуанте в нос от старших.
Аня, ну какие пуанты? это ты наверное для красного словца или просто так? у нас чтобы пуанты получить, надо очень долго пахать без пуант для начала. Годами и каждый день. не знаю как у вас...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
annv1 писал(а):
Собака вот весь вечер с гантелями в зубах ходит, не отберешь. Куда собралась. Теннисный мячик не нужен стал.
:c_laugh :s_thumbup

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
annv1 писал(а):
Спасибо. :angel Она в меня, а я ой не худая и никакой гимнастикой мы не занимались, много перепробовали, ничего не шло. В классе их всего двое из high school, одна middle school почти хай, остальные - елементари. Маленькие, так боятся, наверное, смеяться. Чтоб не получить пуанте в нос от старших.
Аня, ну какие пуанты? это ты наверное для красного словца или просто так? у нас чтобы пуанты получить, надо очень долго пахать без пуант для начала. Годами и каждый день. не знаю как у вас...



Это немного не так. На пуанты не ставят маленьких потому что у них ножка не сформировалась, слабенькие связки. А если приходят в балет после 11 лет, то на пуанты ставят очень быстро.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Я за этой девочкой слежу, увидела ее в фильме.

https://www.instagram.com/p/Bg6KmevBc4P ... ga.ballet_

Она занималась гимнастикой и потом решила поступить в Ваганьковское. Вначале ее не взяли, поставили на резерв, но кто то видно не приехал в училище и ей позвонили и пригласили. Балет это конечно адский труд ( профессиональный ) но и невероятная красота

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
annv1 писал(а):

Мне зато в Питтсбурге предлагали во взрослую балетную группу записаться, представила себя в летарде и пуантах.

У нас при театре есть студия для взрослых. Я хожу. Тетки разных возрастов, в основном около 40. Все в леотардах, чешках, все дела, до пуант мне лет 10 еще, если не 20. Прыгаем там, всякие позиции учим. Пипец. Главный вывод - если б я была примой Большого, спала бы только с великими князьями, ибо нефиг размениваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
cvсмотрите какой класс онлайн нашла прям в тему :c_laugh
Test Prep Grades 3-5
Look for keywords in the questions and answers to find the answers.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Тигрица писал(а):
annv1 писал(а):

Мне зато в Питтсбурге предлагали во взрослую балетную группу записаться, представила себя в летарде и пуантах.

У нас при театре есть студия для взрослых. Я хожу. Тетки разных возрастов, в основном около 40. Все в леотардах, чешках, все дела, до пуант мне лет 10 еще, если не 20. Прыгаем там, всякие позиции учим. Пипец. Главный вывод - если б я была примой Большого, спала бы только с великими князьями, ибо нефиг размениваться.


Вот вот, в Питтсбурге тоже при театре, я бы, кстати, даже, наверное, записалась бы, если б жили там, мы же в театр просто приезжали. Дочь вспотевшая приходит, неплохой эстетический workout бы получился и для меня.

Альтея, у нас класс пре Pointe, примерка Pointe shoes через две недели и начнут вставать. Инструктор сказала, что приложит силы подготовить обеих хайскулерш к Pointe классу на след год в студию в соседнем городке где девочки постарше. Сейчас они уже привыкли, а в начале года неловко было с малышней заниматься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
я ни разу не спортивная, попробовала кикбоксинг для начинаюших - очень понравилось. Там и кардио, и фитнесс, и растяжка - все в одном. Прям рекомендую попробовать. Жаль нет времени меж детскими активниостями ходить.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Цитата:
... решила поступить в Ваганьковское.
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Война писал(а):
Я за этой девочкой слежу, увидела ее в фильме.

https://www.instagram.com/p/Bg6KmevBc4P ... ga.ballet_

Она занималась гимнастикой и потом решила поступить в Ваганьковское. Вначале ее не взяли, поставили на резерв, но кто то видно не приехал в училище и ей позвонили и пригласили. Балет это конечно адский труд ( профессиональный ) но и невероятная красота

Ваганьковское это кладбище :lol:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: