Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Pink Panther писал(а):
nyk2009 писал(а):
Uralochka писал(а):
Марин, а как такое может быть, что вМонтесори читает и считает, а тесты обычные не сдаёт? ..


некоторые дети не умеют ( не хотят, не любят) сдавать стандартные стэйт тесты.


Должен же быть какой-то выход ? понять - ребенок не хочет/боится сдавать тест или и в самом деле не понимает предмет

Может сводить к детскому психологу и аккуратненькое выяснить
Мне тоже не совсем понятно. Я обожала математику и точные науки, сочинения/изложения писала так себе , но с разницей в один/два балла


Самое лучшее сесть рядом во время практис теста и посмотреть как он сдает.

Я вижу что моя на пример, не внимательно читает иногда, и еще если тест длинный то читает типа по быстрее.
Еще она делает так- кликает на первый ответ, потом думает и исправляет.
Я когда увидела, спросила зачем она кликает еще не дочитав вопроса, потом же может забыть исправить? Говорит не знаю.
Потом сама расстраиваеться если ответ не правельный а она кликнула не туда случайно
Я думаю что все дети в таком возрасте такие кто то больше, а кто то меньше.
Вот так ошибки получаються. У нас вроди сюрпризов никогда не было, но понаблюдав, я поняла что наверняка можно лучше если внимательно читать и отвечать не сразу.
Провожу беседы. Наверное всякие програмы с тестами типа Эпик для чтения или Ай рэди по математике делать по больше.
Азиаты так тренеруються. Есть и другие апы для практис тэстинг скилс, нужно у азиатов спрашивать ( если расскажут) или гуглить.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
nyk2009 писал(а):

Самое лучшее сесть рядом во время практис теста и посмотреть как он сдает.

Я вижу что моя на пример, не внимательно читает иногда, и еще если тест длинный то читает типа по быстрее.
Еще она делает так- кликает на первый ответ, потом думает и исправляет.
Я когда увидела, спросила зачем она кликает еще не дочитав вопроса, потом же может забыть исправить? Говорит не знаю.
Потом сама расстраиваеться если ответ не правельный а она кликнула не туда случайно
Я думаю что все дети в таком возрасте такие кто то больше, а кто то меньше.
Вот так ошибки получаються. У нас вроди сюрпризов никогда не было, но понаблюдав, я поняла что наверняка можно лучше если внимательно читать и отвечать не сразу.
Провожу беседы. Наверное всякие програмы с тестами типа Эпик для чтения или Ай рэди по математике делать по больше.
Азиаты так тренеруються. Есть и другие апы для практис тэстинг скилс, нужно у азиатов спрашивать ( если расскажут) или гуглить.


Вообще наверное так и есть

Нас ведь иначе оценивали, без тестов. И уж тем более без компьютеров.

PS какая скорость чтения может быть у второклассника ?
мой говорит что 700 слов :l_bhuhhh
может букв ? пошла погуглю

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Не может быть такого, 700 слов. Это 12 слов в секунду. Скорее всего в районе 100 слов в минуту будет

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):
Не может быть такого, 700 слов. Это 12 слов в секунду. Скорее всего в районе 100 слов в минуту будет


Вообще гипотетически может
но я сомневаюсь.
Хотя за вечер пару небольших книженций легко может "проглотить"

Написала учительнице сообщение/вопрос. Уж очень интересно стало. :dum

The average adult reading speed is between 200 and 300 words per minute (same reading rate you want to achieve by the 6th grade). For success in college you should be able to read 350 to 450 words per minute if you want to have any extra time.

Вообще я тоже читала со скоростью 2-3 дня среднюю книгу. Быстро. В молодости много читала. Чему и рада. Сейчас в очках как-то не хочется зрения садить.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):
Не может быть такого, 700 слов. Это 12 слов в секунду. Скорее всего в районе 100 слов в минуту будет


Вообще гипотетически может
но я сомневаюсь.
Хотя за вечер пару небольших книженций легко может "проглотить"

Написала учительнице сообщение/вопрос. Уж очень интересно стало. :dum

The average adult reading speed is between 200 and 300 words per minute (same reading rate you want to achieve by the 6th grade). For success in college you should be able to read 350 to 450 words per minute if you want to have any extra time.

Вообще я тоже читала со скоростью 2-3 дня среднюю книгу. Быстро. В молодости много читала. Чему и рада. Сейчас в очках как-то не хочется зрения садить.


Взрослые и про себя ! Детям скорость чтения проверяю вслух. А пробежаться глазами всегда проще и быстрее, чем проговорить все слова. Вот попробуй сказать 12 слов в секунду. У тебя на второй секунде язык зацепится за зубы и скажет- протестую

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):

Взрослые и про себя ! Детям скорость чтения проверяю вслух. А пробежаться глазами всегда проще и быстрее, чем проговорить все слова. Вот попробуй сказать 12 слов в секунду. У тебя на второй секунде язык зацепится за зубы и скажет- протестую


Молча :m_yes

хотя нас помню проверяли в младших классах вслух
ПЫСЫ
Короче, Ребенок насмотрелся видео-блогеров и решил что он тоже Д"Артаньян :c_laugh

Представляю что про меня подумает учительница, когда прочтет мой вопрос завтра. Впрочем, ей наверное и не такое приходилось слышать

Вот так и дели на 8 все и всегда

ПЫСЫ 2 а с мужем поговорила, так он сразу же смекнул откуда ветер дует

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
annv1 писал(а):
Про балет. Моя в прошлом году в 13 лет решила заняться балетом, как-то вдруг и причем в середине учебного года. Пошли, приняли нас, и даже на recital успели. Дите много фунтов скинула, весь джанк и сладкое из еды убрала. В этом году занимается с еще большим усердием, в ее классе большинство девочек очень намного моложе. И что, прошла audition и будет танцевать в nutcracker в настоящем театре и живой оркестр, и посторонняя публика покупает билеты . Роль маленькая, ну все ж. Приятно удивлена, какая толерантность и дают детям возможность. В России бы не взяли в таком возрасте. Моя на седьмом небе от счастья. Я не ожидала.

Это супер круто, Ань!!!! :angel :angel :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мне тоже нравится что дают шанс всем детям в тех же танцах. У нас знакомая девочка, пухляшка, есть в кого - мама полная (но не жирная, знаете бывает такие упругие толстушки:), серьезно занимается танцами уже много лет, классно танцует, и на специальной диете сидит, очень прилично выглядит, хоть и довольно таки полная. рада Аня что твоей дочери так сильно нравится и получается, мотивация ведь это самое главное. Моя помнится пошла лет в 12, тоже на начальный уровень, дело было летом когда у них "эксперты" (то есть девочки возраста дочери, но которые давно занимаются) имели анлимитед посещение и ходили на вообще все классы подряд от нечего делать, в том числе на начальный уровень. Вот они, вместо того чтобы как-то помогать новеньким, над ними смеялись и моя наотрез отказалась ходить хоть и было "уплачено". Хозяйка студии предложила ей походить с детьми помладше и ей понравилось тогда. Но увы, все равно занимается чем-то другим сейчас :(

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Uralochka писал(а):
Марин, а как такое может быть, что вМонтесори читает и считает, а тесты обычные не сдаёт? ..


некоторые дети не умеют ( не хотят, не любят) сдавать стандартные стэйт тесты.
Там же нужно почитать вопрос и кликать ответ.
Некоторым это скучно, вопросы читать. Может они легкие и ребенок может вообще не читать после первого, покликает и пойдет.
Другие кликают все подряд тк хотят по быстрее закончить.
А иные пугаються что это что то такое страшное их заставляют делать, тк их настращали что это очень важно, ребенок испугался. и тоже кликает все подряд.

с такими мелкими детьми, если их не натаскали сдавать тесты ( да и с старшими тоже часто бывает) лучше когда учительница рядом сидит.
а с чего ты сделала вывод что речь была про стандартизованные стейт тесты? ведь тестов много всяких бывает. у нас в школе эти стейт тесты не то чтобы не биг дил были, но сами учителя к ним никакого отношения не имеют. Они вроде даже не имеют право смотреть, что на тех тестах. То есть спросить после теста у учителя про какой-то вопрос который ребенок не знал как делать, не получится потому что учитель теста в глаза не видел. Разве что ребенок так хорошо запомнил вопрос что сможет его воспроизвести. а для своих целей учителя другие тесты устраивают, которые вообще могут быть и не на компе

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
вывод что речь была про стандартизованные стейт тесты? ведь тестов много всяких бывает.


Ну написали же конкретно что был i ready тест!
Это стандартный тест на компьютере

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Спасибо. :angel Она в меня, а я ой не худая и никакой гимнастикой мы не занимались, много перепробовали, ничего не шло. В классе их всего двое из high school, одна middle school почти хай, остальные - елементари. Маленькие, так боятся, наверное, смеяться. Чтоб не получить пуанте в нос от старших.

Хвастану немного про мотивацию. Родственник у меня мировая знаменистость, балет, я его с детства не видела, он в детстве в балетнои школе интернате жил, а потом гастроли, другие страны, и т.д. Его родителей хорошо знаю и про него от них же, родственники же, а вот его и не видела давно, только фото очень старые детские остались. А в прошлом году тот на гастролях был здесь, по ам ТВ интервью давал, мы встречались с ним и женой. Дети впечатлились. Вот так вот. Мотивация - большое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):

Взрослые и про себя ! Детям скорость чтения проверяю вслух. А пробежаться глазами всегда проще и быстрее, чем проговорить все слова. Вот попробуй сказать 12 слов в секунду. У тебя на второй секунде язык зацепится за зубы и скажет- протестую


Молча :m_yes

хотя нас помню проверяли в младших классах вслух
ПЫСЫ
Короче, Ребенок насмотрелся видео-блогеров и решил что он тоже Д"Артаньян :c_laugh

Представляю что про меня подумает учительница, когда прочтет мой вопрос завтра. Впрочем, ей наверное и не такое приходилось слышать

Вот так и дели на 8 все и всегда

ПЫСЫ 2 а с мужем поговорила, так он сразу же смекнул откуда ветер дует


Моя тоже во втором.
Вчера приходит и говорит " завалила тэст по чтению, и теперь читаю книжки для маленьких"
Я :bigeyes ( она в прошлом году была на втором месте в классе по чтению, читала ровно на гржэйд выше, те в конце первого на конец второго)
Прихожу с утра к училке " че такое случилось у ребенка?"
Училка " Ничего не понимаю, она у меня в самой лучшей группе по чтению". Побежала показывать мне книжкт которые ребенок читает, все чаптэр букс.
Малая сама чего то там придумала и сама обиделась. :c_laugh Она большая перфекцианистка, видимо на один вопрос не знала ответа и решила что все- завал.

Но расскаали мне как их тестируют.
По чтению на кмпьютере тлько с 3го класса. Пока с ридинг специалистом только. Диблс тэст + на скорость + на помимание материала. Все три складывают и выносят результат в баллах. Учительница говорит некоторые читают все и очень быстро, но когда вопросы задавать начинаешь, ничего не знают из того что прочли. Лучше не так быстро, но с пониманием. За понимание больше баллов.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Uralochka писал(а):
annv1 писал(а):
Про балет. Моя в прошлом году в 13 лет решила заняться балетом, как-то вдруг и причем в середине учебного года. Пошли, приняли нас, и даже на recital успели. Дите много фунтов скинула, весь джанк и сладкое из еды убрала. В этом году занимается с еще большим усердием, в ее классе большинство девочек очень намного моложе. И что, прошла audition и будет танцевать в nutcracker в настоящем театре и живой оркестр, и посторонняя публика покупает билеты . Роль маленькая, ну все ж. Приятно удивлена, какая толерантность и дают детям возможность. В России бы не взяли в таком возрасте. Моя на седьмом небе от счастья. Я не ожидала.

Это супер круто, Ань!!!! :angel :angel :angel


Классно! Молодец, такая увлеченность в 13 лет похвальна!
В России сейчас тоже берут! Мы в 5 лет прошли просмотр в то что называется "образцовый хореографический ансамбль" - кузница кадров для местного театра оперы и балета. Но там был жесть график, у нас некому было водить в таком количестве и мы пошли в лайтовую версию - детский танцевальный театр для всех возрастов. Там 2 года танцевали - они тоже делают прослушивания, раздают роли, костюмы, снимают огромный зал с профессиональным звуком и светом, афиши по всему городу, билеты за деньги - берут всех лишь бы было желание. Ставят классические постановки. Но моей все надо - танцы, хор, теннис :c_laugh поэтому мы каждый год меняем школы танцевальные, то график наложится, то еще что то, при этом продолжаем заниматься классической хореографией. В школе где занимались в прошлом году был и балет для взрослых тетенек. Вот сейчас мы эвалюционировали в contemp... нашли школу где есть 2 потока групп, одни - открытая группа для всех желающих, другие - закрытая где проводят кастинг и отбирают. Дети из закрытой группы участвуют во всяких соревнованиях, снимаются с клипах у знаменитостей, ездят телепроекты и тд.У другой группы тоже есть концерты и выступления но на местном уровне. Вот наша фотка с прошлого года, с одного из последних занятий, моя посередине если че, но с фигурой попухлее тоже берут, растяжка у той девочки вообще отпад :bigeyes

Вложение:

IMG-1910.JPG [ 216.67 КБ | Просмотров: 696 ]

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Супер, здорово, что в России тоже берут, не знала. Меня в 7 лет не взяли, сказали, тяжеловата, а мою подружку, мы вместе пришли, записали. Обыдно было.

Мне зато в Питтсбурге предлагали во взрослую балетную группу записаться, представила себя в летарде и пуантах. :c_laugh

Собака вот весь вечер с гантелями в зубах ходит, не отберешь. Куда собралась. Теннисный мячик не нужен стал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Pink Panther писал(а):

ПЫСЫ нужно отдать должное Американской системе образования. Да, в среднестатитической школе вундеркиндов не делают но дети любят учиться в большинстве своем

Коллега рассказала, что ее школьная подруга переехали в 4-5 классе в США. Была двоечницей, а про Америку писала - "как же я люблю учиться и ходить в школу"


это во многом потому что в американской системе минимизировано участие родителей в образовательном процессе. имхо это глубоко правильно.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: