Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Младшая сегодня принесла большую стопку домашки. У меня прямо culture shock приключится. Не помню вообще когда такое видела. ( в хорошем смысле) Не листок или два, а 10 с обоих сторон. Так же 3 листа для родителей с инструкцией. По чтению не только почитать и отметить, а написать краткое содержание о том что читал ежедневно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
turtle писал(а):
OJKTexas писал(а):
Уралочка, это называется моя хата с краю.....


В смысле?
Мне видется что им тут наоборот через чур хвосты заносят. Кому чего ущемили?
Ну у вас там в техасе перегибы явно с туалетами, чего родители не возмущаются?

Марина, озвучила проблему в конкретной школе. А вы считаете, что она развела драму..... Причем тут ваша школа в данном вопросе? Или вас бы устраивало, чтобы и в вашей школе было такое правило введено? Просто не понятна ваша позиция...

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Мне не понятно было про "моя хата с краю" и обобщения о том что всем поголовно тут промывают мозги и подавляют личности. Вот при том моя школа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
nyk2009 писал(а):
Младшая сегодня принесла большую стопку домашки. У меня прямо culture shock приключится. Не помню вообще когда такое видела. ( в хорошем смысле) Не листок или два, а 10 с обоих сторон. Так же 3 листа для родителей с инструкцией. По чтению не только почитать и отметить, а написать краткое содержание о том что читал ежедневно.


Это на сколько? На неделю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
turtle писал(а):
nyk2009 писал(а):
Младшая сегодня принесла большую стопку домашки. У меня прямо culture shock приключится. Не помню вообще когда такое видела. ( в хорошем смысле) Не листок или два, а 10 с обоих сторон. Так же 3 листа для родителей с инструкцией. По чтению не только почитать и отметить, а написать краткое содержание о том что читал ежедневно.


Это на сколько? На неделю?

Да

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Мы пока ждем домашку. Школа только началась, на этой неделе точно не будет.
Сын думает что будет много домашки в мидл, а я начинаю подозревать что не особо. Очень надеюсь ошибаюсь. Он и так всю жизнь расслабленный, пора поработать уже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
turtle писал(а):
Мне не понятно было про "моя хата с краю" и обобщения о том что всем поголовно тут промывают мозги и подавляют личности. Вот при том моя школа.

во первых тот пост про хату был не вам, но раз вы задали вопрос , то и вы ответьте. Правильно ли действует администрация школы, в которой работает Марина, отменив пропуск в туалет на всех уроках в пятницу?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вот еще одна статья о хай школе.

Trusting Students, Saving Bladders: One Teacher’s Radically Humane School Bathroom Policy

https://www.bedwettingandaccidents.com/ ... oom-Policy


Конечно, можно пройти мимо, сказать у меня в школе все ок, мой ребенок не жалуется, а можно поучаствовать или хотя бы проявить внимание к проблемам других.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
https://m.huffpost.com/us/entry/8056434
Barbaric Restroom Policies In School

By Catherine Pearlman
“Students will be allowed to use the hall pass a maximum of 3 times per quarter. However, each use of the hall pass will cost the student 3 extra credit points. You will keep an individual hall pass log which must be presented each time a hall pass is issued. A lost log prevents the issuing of a hall pass and the awarding of any points.”

Just in case there’s any confusion, by daughter’s school awards extra points for students who don’t use the toilet during class. In other words, if my child needs the bathroom when her body naturally tells her it is time, she will be penalized by receiving a lower grade. (California)

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Ольга из Техаса, простите, ложусь рано, не успеваю вам ответить в реальном времени. Знаете, работаю много, дети....
Про хату с краю, отвечаю - меня мало волнует school bladder problem for now, так как я ей богу не вижу реальной проблемы. Вероятно, есть небольшая группа учеников, которая вынуждена брать пасы. Отменять их по пятницам считаю смешно. Ну не хочет ребёнок учиться, хочет в туалете читать телефон, ну его жизнь в конце концов. А вот guns violation problem меня волнует сильно, и давно. Признаюсь, этому уделяю много времени. И не только на форуме бла бла. Хотите обсудить это? Я активный член Moms against violence group.
Как у вас на Техасчине с оружием? Стрельбой в школах и других публичных местах? Как вы считаете можно уменьшить риск потерять наших детей не в туалете, а реально из за идиота, чьи родители держат в доме оружейный склад и учат ребёнка стрелять с детства, объясняя это навыками самообороны? Как вы относитесь к президенту, который отменяет закон о запрете продажи оружия лицам с психическими нарушениями? Как и что вы делаете, чтобы ваша хата была не с краю в этом вопросе?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Наверное если родителей не устраивает такое.....

У нас туалеты в советской школе были ..... советские :c_laugh
В одной школе 10 лет и никаких кабинок. Все в ряд .
Прокладки , месячные и все дела , все там.

Это конечно ужас. Но как то принимали за должное.

Я не оправдываю ни как если что.

В школе где старшая училась была полнейшая свобода.
На ланч 40 мин по моему. Все заскакивали в машины и ехали кушать в аут. Авария на аварии ещё не выезжая из паркинга они друг в друга таранелись.
Надеюсь сейчас что то поменялось с началом хай скула на год раньше, оним ещё не водят.

Один год отменили школьные танцы, не знаю из за чего, видимо проблемы были с алко - нарко.... ой сколько вою было от родителей, все вернули на след год.
С телефонами правда было строго. Отбирали на уроках.



У меня друг работает в хай скуле, учитель. Говорит пяляться в телефон на уроках. Не знаю как там по поводу полиси с телефонами.. Если учитель требует телефон , отговорка, « я маме текстю».... и мама уже там после уроков возмущаешься если отберут телефон у бэби.
Ещё он рассказывает что его деректор отчитал за то что мало он А и В ставит. Надо по больше чтоб родители не возмущались.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 06 сен 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
nyk2009 писал(а):

Ещё он рассказывает что его директор отчитал за то что мало он А и В ставит. Надо по больше чтоб родители не возмущались.


Ну вот с этим я согласна. Если у учителя в классе сплошные С и F, то гнать такого учителя поганой метлой из школы. Не может научить детей на нормальную оценку - не его это. Зачем мучить и себя и детей.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Уралочка, спасибо хоть откровенно ответили. Права Марина была. Промывка мозгов у людей, если они элементарные человеческие права на туалет считают смехом.

Теперь насчет оружия и вообще всех режущих предметов. В политике я вас не встречала, а там часто обсуждают конституционные права граждан Америки. Я против убийства людей вообще. Но признаю право на самозащиту, так же естественное человеческое право человека как еда, сон и туалет. И так как конституция дает это право человеку, оружие существует с давний времен и крутится в криминальных структурах, считаю, что запрещать не конституционно и нечеловечно. Убийц не оправдывают и не считаю убийства и трагедии людей "драмой и смехом". И запрещать орудие всем, только потому что кто-то нарушает закон, считаю неправильным. Так же как и запрет на туалет, потому что кто -то там на телефоне сидит.

В школах оружие и ножи запрещены администрацией школ, создаются условия для безопасности детей. Есть охрана и тренированные учителя в школах. Агрессивное поведение учеников запрещено, с булингом работают. Что еще администрация школ должна по-вашему слелать? Что они в вашей школе не доработали?

Остальные вопросы касаемо политики и президента, не по теме топика.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Dalinka писал(а):
nyk2009 писал(а):

Ещё он рассказывает что его директор отчитал за то что мало он А и В ставит. Надо по больше чтоб родители не возмущались.


Ну вот с этим я согласна. Если у учителя в классе сплошные С и F, то гнать такого учителя поганой метлой из школы. Не может научить детей на нормальную оценку - не его это. Зачем мучить и себя и детей.

ха, прям как при коммунизме на Родине. Далинка а вы считаете все дети могут и должны иметь А и В?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009 писал(а):
Наверное если родителей не устраивает такое.....

У нас туалеты в советской школе были ..... советские :c_laugh
В одной школе 10 лет и никаких кабинок. Все в ряд .
Прокладки , месячные и все дела , все там.

Это конечно ужас. Но как то принимали за должное.

в США было тоже время таких туалетов, и даже на улице были . Время проходит, меняются туалеты тут и там. Перестраивают, потому что людям это не нравится. Но заметьте в туалет дети ходят там на переменах , а они там длиннее, и на уроке отпускают , если нужно. Не занимаются раздачей пропусков в туалет за поведение и не зависит оценка ученика от туалета.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: