Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
marina писал(а):
Кстати, не помню писала тут или нет. В прошлом году подала на scholarship в супер дорогую Монтессори школу (не нашу). Там год стоит $22К. Мне дали scholarship после чего мне бы оставалось платить только $6К в год. Не пошли только потому, что младшую не взяли. Она там истерила на интервью, а возить их в две разные школы мне пока не подъёмно.
Так что получить scholarships вполне возможно. Не списывайте со счетов.


Марина, мы б с удовольствием пошли в такую крутую школу как у вас, с такими поездками на раскопки и Мантисори если бы такое было в наличии.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, а как часто у вас вообще field trips происходят?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nyk2009 писал(а):
Марина, мы б с удовольствием пошли в такую крутую школу как у вас, с такими поездками на раскопки и Мантисори если бы такое было в наличии.
Вы можете и сами туда. Но дорого. Стоит $2К, из них, правда, $700 авиабилеты.

http://www.crowcanyon.org/

Война писал(а):
Девы, а как часто у вас вообще field trips происходят?
В нашей школе начинают с 4 класса.
3-4 поездки. Одна в другой штат, одна в соседний город, и по городу.

В моей гос школе мои middleschoolers очень ограничены. Если детки умные и в спец продвинутых классах, то ездят много луда. Остальным, увы. Мои ESL students кто записался в Language Academy после школы (типа extracurricular) ездят 2 раза в год и места ограничены. кто не успел, тот опоздал.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас просто уже три поездки за месяц будет. Одна в театр на какое то там представление ( перенесли из-за урагана), вторая к фермеру который выращивает кучу сортов яблок и третья на ренессансный фестиваль.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Война писал(а):
У нас просто уже три поездки за месяц будет

это здорово. :s_thumbup У нас тоже на ренессанский.

Я со своими сама езжу. Летом летала на 2 недели в Коста Рику. В том году на неделю в Акранзас. По Техасу. Следующим летом планирую в Европу и Индию, наверное на 3-4 недели. Анюта как-то считала. Она была в 8 странах. И что интересно, всё помнит с 2-х лет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас в следующую пятницу книжная ярмарка и детям надо одеться как любимый книжный герой. Моя хочет быть... фосфором. :lol:

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Война писал(а):
У нас просто уже три поездки за месяц будет

это здорово. :s_thumbup У нас тоже на ренессанский.

Я со своими сама езжу. Летом летала на 2 недели в Коста Рику. В том году на неделю в Акранзас. По Техасу. Следующим летом планирую в Европу и Индию, наверное на 3-4 недели. Анюта как-то считала. Она была в 8 странах. И что интересно, всё помнит с 2-х лет.

Вот именно потому, что я сама вожу, мой отказывается с группой от школы ездить вообще. :c_laugh Трипов у них много. В 7 классе был Вашингтон ДС, в 8 раскопки (это видимо типичное место), в этом году Мексика по руинам. На буд год Филаделфия и Бостон, по местам революции. Мы везде были и он говорит, что со мной в разы круче. (Кроме раскопок, копать он категорически отказался, и мы тогда в НЙ и Вашингтон ездили). Кроме того, эти школьные трипы дико дорогие. Около 2К или чуть больше каждый. Они чокнулись? Я за 2К в НЙ-Вашингтоне и Филе-Бостон уложилась на 4 включая гостиницы и еду с экскурсиями. Нафиг такие трипы.
Трипы на ферму, ренессанс фестиваль и в сайнс музей я не считаю трипами. Это постоянно, и почти бесплатно у нас. Только ланч надо либо паковать, либо денежку давать, чтобы покушали там. Обычно стоит $5-10 за автобус. Билеты школа покрывает. Ещё они в театр ходят 2 раза в год.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
[
Пантерка, если у тебя ребёнок идёт по системе Монтессори, то у них математика преподаётся совсем по-другому и на обычных стандартных тестах он может вполне плавать. Это не значит, что он ничего не знает. У нас та же ситуация была со старшей. Во 2 классе тестировали по английскому. Психолог сказал, что она complete failure, читать не умеет (per test results) и если бы была в гос школе, то её бы оставили на второй год (тут же таблеточки от ADHD захотел прописать :2gunfire: ).
.


В том-то и дело что Киндер и 1-й класс он учился в обычной школе (хоть и хорошей)

И нам давали доступ на IXL и вот там мы делали задания на пару грэйдов выше. Дома.
К сожалению нужно было присутствие мужа, так как ребенок меня только как прислугу воспринимает.
Впрочем, втроем (я тоже краем уха присутствовала) даже интереснее было. Ребенок может если хочет.

В общем, странно, но результаты тестов сомнений не вызывают, так как компьютер же проверял.
С другой стороны у нас выше среднего другие показатели. Так что в среднем наш потянет другую (гифтэд) школу.
Осталось в нее еще попасть :c_laugh

Сейчас вот вела на школуьную остановку, а он мне "я в школе ничего не учу"
Я - "как так?"
Говорит что слишком легко, что мне вполне понятно. Программу-то учителей читает так, что средний ребенок мог понять. Моему скучно

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Интересно, а мой мелкий воспринимает школу по сей день исключительно как фан. Место где играют и общаются. По моему он даже не понимает, что там чему то учатся. :c_laugh Это как само собой разумеющееся. Уроков у него немного. Я не смотрю, но он говорит, что сделал, когда я прихожу домой. Только просит меня засечь время для чтения. Ибо читать он не любит и откладывает до последнего перед сном. Ну, вычитывает свои 30 мин конечно. Он ответственный. А так для него школа это туса. Друзья, фан и прочее.
Знает он по-моему всю школу. От К до 5 класса. Никогда не слышала, чтобы он комплейнил, что он ничего нового не учит.
Пантера, может твой сынишка пока не нашёл друзей в классе и таким образом просто просит перевести его в другое место, потому что ему некомфортно с ребятами? Но вы же новенькие в школе, он подружится скоро.

Про старшего. Хай скул и началась компетишн. Ребёнок сидит за уроками долго. У него оказывается 2 онор класса, я думала один. Он взял онор английский и сайнс. Дуал энролмент у нас с 11 класса. Был опен хаус, я познакомилась с учителями. Приятное впечатление от всех, кроме учителя истории. Зануда. Но он только 1 триместр. У них 3 разных учителя на 3 семестра по истории именно. Так что переживет.
Из нового что узнала, школа даёт студентам в 11 классе бесплатно аттестоваться на bilingual seal кто заинтересован. Это даёт 10 кредитов в колледже и преимущества для поступления как доп активити. Это отдельный экзамен для желающих. Сказала, что у моего хорошие шансы получить 2: русский и испанский.
Должен быть proficient or fluent knowledge of languages. Включая письмо и чтение. В зависимости от полноты знаний даётся award. Ну, к русскому мой готов хоть сейчас, а над испанским надо работать.
Впечатления от школы очень хорошие, но я и не сомневалась. Это одна из лучших хай в Миннесоте.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Pink Panther писал(а):
а вот математикой - не очень. так как ребенок на уровне 2-го класса. Что странно, так как он может складывать двузначные цифры в уме и знает (немного) дроби
и вообще, учитель в при-скул Монтессори выделила его именно как гифтэд в математике

Пантерка, если у тебя ребёнок идёт по системе Монтессори, то у них математика преподаётся совсем по-другому и на обычных стандартных тестах он может вполне плавать. Это не значит, что он ничего не знает. У нас та же ситуация была со старшей. Во 2 классе тестировали по английскому. Психолог сказал, что она complete failure, читать не умеет (per test results) и если бы была в гос школе, то её бы оставили на второй год (тут же таблеточки от ADHD захотел прописать :2gunfire: ).
В прошлом мае она сдала IOWA без подготовки и у неё по результатам опережение на 3 класса. Она в 3 классе читает как на уровне 6-го.
С математикой та же ерунда у нас. Математику она завалила с треском, хотя я знаю, что она всё знает и дроби она ещё в 1 классе проходила. И деление во 2 прошла на 6-значные цифры и я сама смотрела на уроках у неё как она решает.

к.

Марин, а как такое может быть, что вМонтесори читает и считает, а тесты обычные не сдаёт? Мой мелкий был в Монтессори и мне очень нравилось, и ему тоже. Пошли в обычную школу, все он хорошо сдавал, и чтение и математику. Какая разница, какая методика обучения. Система результата то одна. Я серьёзно не понимаю, будучи человеком учившимся на учителя 5 лет. Дело ведь не в методике. Любая методика приводит к одному финальному результату - знанию предмета изучения. Я ещё могу понять математику. Тесты могут быть построены несколько по-другому, постановка вопроса может быть confused ребёнку. Но чтение и письмо? Как это возможно, что ребёнок опережающий на 3 класса не может сдать тест по чтению? Reading comprehension одинаков по любой методике (я училась на учителя языка и литературы, и мы очень много изучали этот вопрос. Профессор у нас была передовая в своё время. Как раз вопрос ее докторской был)
Методика, любая направлена на одно и то же - comprehension.
Может дочь просто проявляла характер, отказываясь писать тесты? Мой старший грешил этим класса до 6...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Гифтед иногда полностью проваливают тесты, особенно в младших классах и если предмет не входит в сферу их интересов. Они делают все тяп-ляп что бы сдать все побыстрее и вернуться к своим делам

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Uralochka писал(а):
Интересно, а мой мелкий воспринимает школу по сей день исключительно как фан. Место где играют и общаются. По моему он даже не понимает, что там чему то учатся. :c_laugh Это как само собой разумеющееся. Уроков у него немного. Я не смотрю, но он говорит, что сделал, когда я прихожу домой. Только просит меня засечь время для чтения. Ибо читать он не любит и откладывает до последнего перед сном. Ну, вычитывает свои 30 мин конечно. Он ответственный. А так для него школа это туса. Друзья, фан и прочее.
Знает он по-моему всю школу. От К до 5 класса. Никогда не слышала, чтобы он комплейнил, что он ничего нового не учит.
Пантера, может твой сынишка пока не нашёл друзей в классе и таким образом просто просит перевести его в другое место, потому что ему некомфортно с ребятами? Но вы же новенькие в школе, он подружится скоро.
.


Вот один в один у нас
в школу ребенок ходить дружить и иметь фан. Учеба ему настолько легко дается что он ее не замечает
Но я так же в младших классах училась. Легко

Друзей нашел, в классе и в автобусе. Все разговоры только про друзей :c_laugh

ну ничО, как переведем (надеюсь), так посмотрим что запоет

ПЫСЫ нужно отдать должное Американской системе образования. Да, в среднестатитической школе вундеркиндов не делают но дети любят учиться в большинстве своем

Коллега рассказала, что ее школьная подруга переехали в 4-5 классе в США. Была двоечницей, а про Америку писала - "как же я люблю учиться и ходить в школу"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 19 сен 2018, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Pink Panther писал(а):
Uralochka писал(а):
Интересно, а мой мелкий воспринимает школу по сей день исключительно как фан. Место где играют и общаются. По моему он даже не понимает, что там чему то учатся. :c_laugh Это как само собой разумеющееся. Уроков у него немного. Я не смотрю, но он говорит, что сделал, когда я прихожу домой. Только просит меня засечь время для чтения. Ибо читать он не любит и откладывает до последнего перед сном. Ну, вычитывает свои 30 мин конечно. Он ответственный. А так для него школа это туса. Друзья, фан и прочее.
Знает он по-моему всю школу. От К до 5 класса. Никогда не слышала, чтобы он комплейнил, что он ничего нового не учит.
Пантера, может твой сынишка пока не нашёл друзей в классе и таким образом просто просит перевести его в другое место, потому что ему некомфортно с ребятами? Но вы же новенькие в школе, он подружится скоро.
.


Вот один в один у нас
в школу ребенок ходить дружить и иметь фан. Учеба ему настолько легко дается что он ее не замечает
Но я так же в младших классах училась. Легко

Друзей нашел, в классе и в автобусе. Все разговоры только про друзей :c_laugh

ну ничО, как переведем (надеюсь), так посмотрим что запоет

Так это же круто! Он воспринимает учебу как игру, а не работу. И чем так будет дольше, тем лучше. Ребёнок учится не замечая. Это как любимая работа, когда она есть, это как будто ты никогда не работаешь. Зачем вы хотите, чтобы он пел по-другому?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Uralochka писал(а):
Так это же круто! Он воспринимает учебу как игру, а не работу. И чем так будет дольше, тем лучше. Ребёнок учится не замечая. Это как любимая работа, когда она есть, это как будто ты никогда не работаешь. Зачем вы хотите, чтобы он пел по-другому?


Не
я надеюсь что все останется как есть. Надеюсь что он потянет чуть выше уровень как фан. Я не думаю, что прямо бином Ньютона изучают в гифтэд школах. Та же программа, но чуть выше, ну и ВСЕ дети умные. То есть еще больше фана

В общем, я согласна, что лучший attitude - что жизнь это фан, а не каторга. Поэтому особо оценками не заморачивалась. Только сейчас они понадобились для перевода

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Война писал(а):
Гифтед иногда полностью проваливают тесты, особенно в младших классах и если предмет не входит в сферу их интересов. Они делают все тяп-ляп что бы сдать все побыстрее и вернуться к своим делам

Только гифтед? Так делают все дети, которые не успевают по предметам. Гифтед детям обычно на столько все легко, даже не в сфере их интересов, что провалить тест они обычно не могут, если делают. Ну, могут сдать похуже, как Пантеры сынок. Но не полностью провалить. Тут скорее нежелание делать тест вообще или же непонимание предмета. И то и другое красный флаг.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: