Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
Хаха. Посмотрела, говорят что женщины -фехтовальщицы имеют самые большие шансы на спортивную стипендию

:s_thumbup

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Война писал(а):
Интересно как с верховой ездой, стрельбой из лука и фехтованием. Это где то посмотреть можно?


У дочки подружка конным спортом занималась, по соревнованиям ездила.
Ничего ей это не дало. Может она просто не на те колледжи смотрела, не знаю.

Но вообще это дорогое удовольствие. У нее свои лошади.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
перенесла в другую тему

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 30 сен 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Olimpiada77 писал(а):
Мы тоже так думали,no сыну сказал профессор физики, что если он хочет работать в национальных лабораториях, то надо идти на град. программу в какой-то Айви Лиг колледж, и упомянул Гарвард. Так что кто его знает что будет дальше, я на все готова.


Нам это не грозит, мои точно не будут работать в нац лабораториях.

Я ещё со своей знакомой поболтала, она раньше какое-то время была при приемной комиссии в универе, видела эту кухню изнутри. Говорит универам не интересны просто студенты-отличники, которые отучатся нос в книгу и уйдут, им хочется личностей, которые могут привнести что-то в комьюнити. Даже занятие спортом за хай школу уже плюс, показывает, что человек вовлечён, а если при этом ещё и оценки хорошие, то ещё лучше, значит способен и тут и там успевать. Нестандартность и может быть изюминкой, пример привела, что знакомый, обожавший историю и с мейджор в хистори, был принят в несколько медскулс и везде ему сказали, что выбрали именно из-за исторического бекграунда, что возможно он может привнести что -то новое. Так же девочка с мейджор в арте, художница, была приглашена на интервью в медскул.

Что касается компетитив спорта, в гольфе для девочек вроде точно шикарные возможности на сколаршип. В том же плавании может быть просто как повезёт - нужны универу в данный момент, например, хороший breaststroker or IMer, им и предложат сколаршип, а фристайлерам или батерфляерам фиг чего. А в другое время может быть как раз наоборот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
nyk2009 писал(а):
Были сегодня на детских соревнованиях по теннису. И мне знакомая мама расказывала что ее ее старшие девочки , близнецы, тоже играли , только она бросила из за болезни, а вторая продолжала серьезно играть. Оценки у обоих были хорошие, паблик школа АП и АБ программа, но джи пи эй не 4.0 и АСТ тоже не топ, просто хороший скор.
Той что играла в теннис звонии из всех топовых школ, в том числе с Харварда .
Девижин 1 предланали спортивный фул райд, а из Ави Лиги ( где спорт скаларшипов не дают) говорили что дадут академ фул райд если будет за них играть. Я и не знала что они так обходят спорт скаларшипы правела.
И выбрала и пошла она в №1 школу по ее специальности на фул райд, в МИТ . Ни каким сервисом она не занималась.
А сестре ее с теми же оценками ни кто ничего не предлагал и ни кто не звонил.
тк в этом спорте девочек большая нехватка. Рейтинг должен быть соответствующий конечно, в теннисе это называеться UTR рейтинг ( это как при союзе типа разряды были) https://blog.universaltennis.com/2017/0 ... vel-chart/ С гольфом для девочек такая же ситуация.

ну на кого она там выучится в том МИТ? если все время спорт и тренировки-никакого серьезного мейджора. там учеба сложная, а тут спорт массу времени занимает.
закончит, пойдет в сейлз работать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
pawn1 писал(а):
nyk2009 писал(а):
Были сегодня на детских соревнованиях по теннису. И мне знакомая мама расказывала что ее ее старшие девочки , близнецы, тоже играли , только она бросила из за болезни, а вторая продолжала серьезно играть. Оценки у обоих были хорошие, паблик школа АП и АБ программа, но джи пи эй не 4.0 и АСТ тоже не топ, просто хороший скор.
Той что играла в теннис звонии из всех топовых школ, в том числе с Харварда .
Девижин 1 предланали спортивный фул райд, а из Ави Лиги ( где спорт скаларшипов не дают) говорили что дадут академ фул райд если будет за них играть. Я и не знала что они так обходят спорт скаларшипы правела.
И выбрала и пошла она в №1 школу по ее специальности на фул райд, в МИТ . Ни каким сервисом она не занималась.
А сестре ее с теми же оценками ни кто ничего не предлагал и ни кто не звонил.
тк в этом спорте девочек большая нехватка. Рейтинг должен быть соответствующий конечно, в теннисе это называеться UTR рейтинг ( это как при союзе типа разряды были) https://blog.universaltennis.com/2017/0 ... vel-chart/ С гольфом для девочек такая же ситуация.

ну на кого она там выучится в том МИТ? если все время спорт и тренировки-никакого серьезного мейджора. там учеба сложная, а тут спорт массу времени занимает.
закончит, пойдет в сейлз работать


училась она, уже закончила, в компьтерах.
Сейчас она на мастер программе, оплачивает работодатель.
Так что все у нее нормаль.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Вчера малую апнули на грейд выше по математике. Она прошла все книги по сингапурке которые делают в киндере и пошла делать первый класс. **** были такие .

https://www.amazon.com/Math-Focus-Singa ... YV0J0MDNNF


Пысы. С поведением кстати наладилось все. Таскает одни зеленые карточки да оранжевые звезды. Но у них очень " сурово" с дисциплиной. Например в понедельник она принесла звезду, которая была потом закрашена зеленым. И примечание учителя- она получила звезду, но после того как ее нарисовали она кому то показала язык и звезду отобрали. :c_laugh Так же их " наказывают" прохождением круга по стадиону за то, что свинячат за столом. Моя еще не ходила круг за это, говорит их стол очень чистоплотный, а вот стол номер 5 всем составом ходит :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну, может нравится людям ходить вокруг стадиона! я бы тоже не отказалась походить :)

Из сегодняшнего: bell work для отстающего 6го класса по математике, время на выполнение -5 минут

write a poem that expresses how you feel about math. Make sure it is school appropriate.

ну-ка, кидайте свои варианты - только по-честному, не больше 5 минут потратив ! конечно можно, можно эту поэму написать если очень захотеть...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Roses are red
violets are blue,
You love math -
and math loves you!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
ну, может нравится людям ходить вокруг стадиона! я бы тоже не отказалась походить :)

...


Вот так в современном 21 веке гуляние по улице = наказание. :c_laugh
Не то что в наше время...
Не пускали гулять на улицу в наказание.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
ну, может нравится людям ходить вокруг стадиона! я бы тоже не отказалась походить :)

...


Вот так в современном 21 веке гуляние по улице = наказание. :c_laugh
Не то что в наше время...
Не пускали гулять на улицу в наказание.
а у меня другой вопрос - когда им надо ходить вокруг стадиона?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):
Так же их " наказывают" прохождением круга по стадиону за то, что свинячат за столом. Моя еще не ходила круг за это, говорит их стол очень чистоплотный, а вот стол номер 5 всем составом ходит :c_laugh


Дай угадать - за 5-м столом мальчики в основном сидят ? :c_laugh

хотя я тоже любила художественный беспорядок на столе. Но только дома. Внутри стола все было идеально при этом.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
разве речь была не про стол для ланча ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
девочки, сколько нужно заниматься русским языком в неделю ребенку что б был хоть какой то толк?
нашла учительницу по скайпу, но теперь думаю когда это делать?

Средняя начала школу он лайн в этом году. школе по отзывам очень сильная на сайте пишут что идут выпускники потом в Харварды, Стенфорды и тд. Знаю одну знакомую знакомых она и правда в Стенфорд пошла после этой школы. Это частная он лайн школа Laurel Springs.
Мне в администрации сказали что расчитывать на 5 часов в день работы ребенку в 5м классе. Но в реалии ребенок занимаеться на много больше. Делает все что задают и ходит на все ай классы ( классы ей очень нравяться и она не пропускает, хотя можно пропускать, тк они по желанию).
И у меня вообще впечатление что она перескочила 3 класса. По англискому в прошлом году они читали книжки по уровню. Уровни по буквам алфавита. Но то что они читали и близко не стояло с тем что ей задают здесь.
По математике она реально перескочила, и там ок все. Как надо, час- два в день. Но по гуманитарным предметам убицца просто.
По истории нужно писать эссеи типа How did the Great Compromise resolve representation in Congress?
Дочка старшая говорит что они в паблик школе такое вообще не учили и уж тем более в 5 классе.
По английскому сочинения задают писать на 3 страницы.

Сейчас собирают на филд трип в ЛА зоопарк и планетариум. Мы не поедем тк нет времени.

Она ходит на теннис 2 раза в неделю 5 часов в целом, на музыку в 7 утра один раз в неделю, на саенс клуб, арт и хор- те 3.5 часа в неделю в целом Активити. Иногда соречнования в пятницу- субботу. Но она всегда занимаеться когда мы едем в машине. Встает в 6 утра, раньше уж не реально. Я сама сплю до 7, ее папа будит. Справедливости ради скажу что школа ребёнку ужасно нравиться. Сама встаёт и все делает, сама общаешься с учителями если возникают трудности.

Я не могу придумать куда засунуть русский язык и сколько нужно заниматься. русские учителя строгие ( как я слышала) сколько они требуют?
Но я очень хочу что б дети знали и могли сдать потом русский как иностранный язык.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
nyk2009 писал(а):
Я не могу придумать куда засунуть русский язык и сколько нужно заниматься. русские учителя строгие ( как я слышала) сколько они требуют?
Но я очень хочу что б дети знали и могли сдать потом русский как иностранный язык.


Если есть финансовая возможность, то можно договориться с учителем, чтобы занимался ежедневно по полчаса без домашней работы. Толка будет больше, чем если раз в неделю по часу + домашка, а времени и сил отнимать такой график будет меньше.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: