Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас в библиотеке тоже есть диск. Но лучше книгу читать как мне кажется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Дети разные.
Моя средняя имела проблему с девайсами. Я ее раз поймала среди ночи на моем ай педе.
Сейчас проблема почти исчезла.
Раньше она дико истерила по поводу прекращения игр, ютюба и тд.
Сейчас повзрослела. У нее свой лэп топ на котором она учиться. Интересы поменялись после того как ее забрала из паблик школы. Влияние друзей очень важно для нее. Если друзья в учебе и книгах, она тоже. Если тупые игры только , то и она там же.

У младшей никогда не было такого. Она независимая. Компании игры ей по фиг.

Сейчас еще текстинГ начался ( 10 лет) . Я разрешаю только на моем телефоне. И слежу. Для звонков часы гизмо.
Но иногда удивляют другие родители. Одна девочка может текстиль в 11 ночи! В 10 лет.
Родители им телефоны дают и не следят. Или дети сами телефон в тихую берут ( очень возможно)

Дети разные, за некоторыми нужно смотреть.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
У нас телефон дочери ночует вне ее комнаты и она спит потому что за день устает. А так да, уведомления приходят пол-ночи на ее телефон разные. Иногда мне хочется ответить тем кто шлет.
У знакомой проблема. Пробовала забирать телефон сына на ночь, так он плохо спит (беспокоится по поводу телефона), просыпается, ищет телефон и потом в 3 ночи на нем сидит. Мать когда настаивает сильно - уже замахиваться начал. Водит его к психологу на тему зависимости, агрессии и тд

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:52 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06
Сообщения: 32
turtle писал(а):
А у нас есть кнопочный телефон.
Когда наказан сдает смартфон и берет этот.
Ещё бы заблокировать все нафиг на школьном лэптопе кроме учебных сайтов, вообще отлично было бы. А то вместо домашней работы шарахается где попало. Не будешь же все время рядом сидеть контролировать.

О, также фигня. Сегодня решили что в тампу поедем. Не потянет он никакую школу. Бездельник... Пойдёт в любую школу... 1балл тоже нормальная школа... Я девки, голос сорвала, как я орала на него. Он вроде скажет правильно, а через минуту не понимает чо он делает... Тупица. И сидит ревёт, вместо того чтобы переделать... Сто раз сказала, делай до машку, а он... Ну что ты от меня хочешь? Я, говорю, чтоб до машку сделал. А он ревёт и снова... Что тебе надо?... Ппц... Как донести... Девочки, а бесплатные психологи есть при школах? Или это мне пора уже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06
Сообщения: 32
nyk2009 писал(а):
Дети разные.
Моя средняя имела проблему с девайсами. Я ее раз поймала среди ночи на моем ай педе.
Сейчас проблема почти исчезла.
Раньше она дико истерила по поводу прекращения игр, ютюба и тд.
Сейчас повзрослела. У нее свой лэп топ на котором она учиться. Интересы поменялись после того как ее забрала из паблик школы. Влияние друзей очень важно для нее. Если друзья в учебе и книгах, она тоже. Если тупые игры только , то и она там же


Вот, у нас так и началось... Поэтому и хотела в школу, где все учатся, чтоб не было соблазнов.... Все пошли в библиотеку и он... Сижу и мучаюсь, в какую школу отдать....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 10:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06
Сообщения: 32
nyk2009 писал(а):
Дети разные.
Моя средняя имела проблему с девайсами. Я ее раз поймала среди ночи на моем ай педе.
Сейчас проблема почти исчезла.
Раньше она дико истерила по поводу прекращения игр, ютюба и тд.
Сейчас повзрослела. У нее свой лэп топ на котором она учиться. Интересы поменялись после того как ее забрала из паблик школы. Влияние друзей очень важно для нее. Если друзья в учебе и книгах, она тоже. Если тупые игры только , то и она там же.

У младшей никогда не было такого. Она независимая. Компании игры ей по фиг.

Сейчас еще текстинГ начался ( 10 лет) . Я разрешаю только на моем телефоне. И слежу. Для звонков часы гизмо.
Но иногда удивляют другие родители. Одна девочка может текстиль в 11 ночи! В 10 лет.
Родители им телефоны дают и не следят. Или дети сами телефон в тихую берут ( очень возможно)

Дети разные, за некоторыми нужно смотреть.

Вот и я поэтому хотела, чтоб он в школе был, такой чтоб тянулся. Типа все в библиотеку, ну и я тоже... Но видимо не светит нам... Хай скул вообще нет хороших, да? Во Флориде? Я прямо вся в растроенных чувствах что делать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я не умная в торрентах и вообще технике. На Ютюбе не нашла, Амазон прайм у меня проплачен по бизнесу, но я почему то на телеке не могу включить. Дети игрались и поставили парол. Когда то. Теперь его никто не помнит, надо звонить как то разблокировать. Мне все руки не доходят. Надо на тел тогда посмотреть. Спасибо за наводку.
Муж мой вообще к телевизору не подходит никогда. И в кино не ходит. Дикий человек! :c_laugh
По поводу контроля тел и смс. Я была бы не просто в шоке, я бы никогда не простила, если бы кто то контролировал мой тел или вообще мою жизнь в детстве. Да и по сей день. То же самое с ребенкиным. Это оскорбление ребёнка. Недоверие. Пересечение границ его территории. Нет, я не буду этого делать никогда. Это его жизнь, пусть маленькая ещё, но его. И его решения.
Я ему это сказала пару лет назад. Если что то не дай бог плохое будет происходить, я думаю я почувствую. Тексты ночью... ну, значит им это нужно, мало ли. Мне тоже иногда ночью друзья текстят. У маленького пока нет телефона. Но принцип будет тот же. Доверие и own responsibilities.
Надо сказать, мои в 9-10 вечера уже спят мертвым сном. Вряд ли текстят. Вот в 5 утра запросто могут. Все жаворонки кроме меня.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Яковлев, может не орать, а нанять репетитора помочь с домашкой? У нас был 2 года. Помогло. К психологу думаю надо вам самой.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Yakovlev писал(а):
turtle писал(а):
А у нас есть кнопочный телефон.
Когда наказан сдает смартфон и берет этот.
Ещё бы заблокировать все нафиг на школьном лэптопе кроме учебных сайтов, вообще отлично было бы. А то вместо домашней работы шарахается где попало. Не будешь же все время рядом сидеть контролировать.

О, также фигня. Сегодня решили что в тампу поедем. Не потянет он никакую школу. Бездельник... Пойдёт в любую школу... 1балл тоже нормальная школа... Я девки, голос сорвала, как я орала на него. Он вроде скажет правильно, а через минуту не понимает чо он делает... Тупица. И сидит ревёт, вместо того чтобы переделать... Сто раз сказала, делай до машку, а он... Ну что ты от меня хочешь? Я, говорю, чтоб до машку сделал. А он ревёт и снова... Что тебе надо?... Ппц... Как донести... Девочки, а бесплатные психологи есть при школах? Или это мне пора уже...


Это не редкость, не переживайте. Часто не работает когда родитель учит ( домашку и тд). Поэтому лучше к репетитору в таких случаях. С чужими дети лучше слушают и не истерии так.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Yakovlev писал(а):
Вот, у нас так и началось... Поэтому и хотела в школу, где все учатся, чтоб не было соблазнов.... Все пошли в библиотеку и он... Сижу и мучаюсь, в какую школу отдать....


У родствениками мужа дети ходили в очень сильную чартер школу. Где в библиотеке нужно сидеть, иначе ни как. Они с НАСА проэктами делали и все такое. Но оба ребенка бросили тк не потянули столько работы.
Я считаю что к хай школе начинать " пахать" поздно. Нужно что б раньше привыкли. Но от ребенка зависит конечно же!
Не знаю как у вас сын. Может сидет за уроками весь день и до поздна?если надо будет?
Попробовать конечно стоит.

Смотрите в какой школе самый высокий % сдачи тестов и самый высокий средний АСТ.
Вот там дрючат учебой.

Или часные школу, тоже обязательно смотреть по тестам АСТ. Чем выше тем сложнее и лучше по учебе школа. Но пахать прийдеться.
Или программу отдельную, тоже по тестам оценивать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Yakovlev писал(а):
Хай скул вообще нет хороших, да? Во Флориде? Я прямо вся в растроенных чувствах что делать
есть у нас mamik, она все расписывала какие супер школы (ХАЙ) у детей были во Флориде. Я не знаю в какой части она.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Uralochka писал(а):
По поводу контроля тел и смс. Я была бы не просто в шоке, я бы никогда не простила, если бы кто то контролировал мой тел или вообще мою жизнь в детстве. Да и по сей день. То же самое с ребенкиным. Это оскорбление ребёнка. Недоверие. Пересечение границ его территории. Нет, я не буду этого делать никогда. Это его жизнь, пусть маленькая ещё, но его. И его решения.
Я ему это сказала пару лет назад. Если что то не дай бог плохое будет происходить, я думаю я почувствую. Тексты ночью... ну, значит им это нужно, мало ли. Мне тоже иногда ночью друзья текстят. У маленького пока нет телефона. Но принцип будет тот же. Доверие и own responsibilities.
Надо сказать, мои в 9-10 вечера уже спят мертвым сном. Вряд ли текстят. Вот в 5 утра запросто могут. Все жаворонки кроме меня.
Уралочка, у нас полиция на эту тему давала презентацию в миддл школе, сказали что это НЕ Вопрос недоверия, это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ.
но конечно от ребенкиной сознательности тут многое зависит.
Моя например втихую завела Инстаграм эккаунт когда ей было всего 10 лет, при том что можно его иметь только с 13 лет. То есть наврала про возраст и тд...я случайно узнала и была в шоке. Потом был период, все еще 13 лет не было, когда она follow 2+ тыс человек, и ее тоже follow очень много народу, реально 1к+ (не, я понимаю, когда инста для общения только с теми кого ты по крайней мере знаешь лично! но это был не тот случай! ) . Нормально вообще ? да нет же. ВОт именно что ума не нажили, а технологии вперед ушли.
Сейчас уже поумнела, я конечно сейчас уже намного больше доверяю. но телефон на ночь все равно уходит в другую комнату

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
У меня старший никому не текстит , родня мужа в отпуск приезжали, у них тоже двое мальчишек, он потекстился несколько раз как они уехали и на этом все. Мы в отпуске были, он несколько раз текстил и фото отправлял друзьям из свим тим, а так они каждый день друг с другом на тренировке болтают. Ещё с парой детей познакомился из другого штата, тоже попереписывались пару дней и заглохло все. Но вот видео на ютьюбе готов днями не отрываясь смотреть, поэтому гоняю и отбираю телефон на время, проедаю плешь, чтоб вместо траты времени впустую и помощи зарабатывания уому-то денег за его просмотры лучше б для себя че полезное сделал.
Младшему 10 лет, телефона нет ещё, вот этот готов сутками за играми проводить. Недавно окончательно достало, так что забрала все и под жесткий контроль - отучился и оттренировался неделю хорошо в выходные получишь время поиграть. Мужа бы прибила, он накупил всякой фигни типа Плейстейшн и тд с этого и началось все. А раньше книжки сидели читали, по воркбукам самостоятельно занимались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
Uralochka писал(а):
По поводу контроля тел и смс. Я была бы не просто в шоке, я бы никогда не простила, если бы кто то контролировал мой тел или вообще мою жизнь в детстве. Да и по сей день. То же самое с ребенкиным. Это оскорбление ребёнка. Недоверие. Пересечение границ его территории. Нет, я не буду этого делать никогда. Это его жизнь, пусть маленькая ещё, но его. И его решения.
Я ему это сказала пару лет назад. Если что то не дай бог плохое будет происходить, я думаю я почувствую. Тексты ночью... ну, значит им это нужно, мало ли. Мне тоже иногда ночью друзья текстят. У маленького пока нет телефона. Но принцип будет тот же. Доверие и own responsibilities.
Надо сказать, мои в 9-10 вечера уже спят мертвым сном. Вряд ли текстят. Вот в 5 утра запросто могут. Все жаворонки кроме меня.
Уралочка, у нас полиция на эту тему давала презентацию в миддл школе, сказали что это НЕ Вопрос недоверия, это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ.
но конечно от ребенкиной сознательности тут многое зависит.
Моя например втихую завела Инстаграм эккаунт когда ей было всего 10 лет, при том что можно его иметь только с 13 лет. То есть наврала про возраст и тд...я случайно узнала и была в шоке. Потом был период, все еще 13 лет не было, когда она follow 2+ тыс человек, и ее тоже follow очень много народу, реально 1к+ (не, я понимаю, когда инста для общения только с теми кого ты по крайней мере знаешь лично! но это был не тот случай! ) . Нормально вообще ? да нет же. ВОт именно что ума не нажили, а технологии вперед ушли.
Сейчас уже поумнела, я конечно сейчас уже намного больше доверяю. но телефон на ночь все равно уходит в другую комнату

Альтея, имея 2 тыс фолловеров можно неплохо зарабатывать в инсте на рекламе. Это просто мысль как использовать экаунт дочки. Она у тебя молодец! Тебе осталось только подхватить и раскрутить. Погугли про это. Я не шучу

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Сегодня спросила девочку, которая от нас ушла, была ли у них домашка в монтессори, сказала, что они почти всю в школе делали, дома мало что. Ещё поговорила с родителем, у него двое детей в Пайнвью учатся, старший в 7 классе. Сказал, что домашки столько, что просто на границе с дуростью. Причём много абсолютно бесполезной, ничему не обучающей, смысл которой просто загрузить что-то делать. Вплоть до того, что пока ребёнок занят «нормальной» домашкой он помогает и делает за него эту busy work.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: