Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Ну не совсем по Сарасоте, точнее по окрестностям, тк для своих детей изучала :d_smily_tooth в Сарасоте знаю что санкоаст политех хорошая, подумывала для старшего, но скорее всего не пойдём туда. А вот военная академия было хорошей школой, но пришла новый мастер и школа серьезно упала в официальном рейтинге с А до С , плюс стало много отрицательных ревью от родителей и студентов. Лорел-Нокомис ( K-8) хорошая сильная школа, наверное за Пайнвью стараются тянутся. У нас в Венеции вообще нет плохих школ, хочешь монтессори, хочешь чартерные или паблик с гифтед программами и адвансд классами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
У меня открывается нормально, первая страница список школ, вторая карта.
Ну что значит школа не нужна?! Нужна конечно! Какие нафиг таблетки? Вы еще приехать не успели, а уже give up, ну нельзя же так. У меня старший тоже готов часами в инете висеть, играть не играет, но дцрацкие видео про эти игрушки смотрит. И ниче - в магнет программе Young Marines, математику берет на год- два вперед, в оркестре на скрипке играет, один из лучших пловцов в свим тим. Гоняю и отбираю телефон или айпед если вижу что злоупотребляет, нефиг.

Монтессори в Сарасоте только элементари, у нас в Венеции была элементари-мидл, сейчас вроде и хай скул добавили. Но там скорее всего нет ESL классов, вам лучше паблик смотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Дочь сдуру записалась на электив Дебаты, он у нас популярный, а она прет туда куда толпа. Целый год, все дебат команды страны обсуждают на Турнирах один и тот же топик. В этом году топик - Эмиграция... сдуру потому что во-первых , оно ей не очень интересно, а во-вторых со спортом плохо сочетается по времени, но деваться уже некуда.. Наша школа скоро будет устраивать турнир, и значит мы, родители, обязаны обеспечить судейство. То есть сидеть там и слушать как хорошо стороны present your argument. Аж 6 раундов надо отсудить за каждого студента, а иначе сильно на оценку повлияет. А раунд не равен одному часу, раунды длиннее. призывают припаять родственников, друзей, все равно кого. Мне привлекать некого, никто не хочет там сидеть часами -- несмотря на то что будут кормить завтраком, обедом и ужином :) препод дал список своих знакомых людей, которые могут посудить. Сижу пишу имейлы незнакомым людям от лица своей дочери - ей совсем некогда. Поменяла первое имя на своем имейл ящике на ее имя, надо будет потом не забыть обратно поменять.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
телефоны кнопочные только звонить конечно есть. Только в школе его засмеют с таким телефоном. Я бы сама с удовольствием такой дочери купила. Сегодня был прикол - я работала на замене учителя, она пишет в записке что мол ее комната dead zone - сотовой связи нет. Я достала свой телефон - все работает, не только вай-фай но и звонки. Студенты тоже на телефонах весь урок. Сделала ей приписку что она ошибается :)

А насчет таблеток - во-первых, никто никогда вас не заставит. Все по родительскому желанию конечно же. Могут порекомендовать только. А так видела в школах что да, прям на уроке, стучит в дверь медсестра, просит такого-то студента на выход, в коридоре закидывают какие-то колеса, и обратно отдают в комнату. Это была special education classroom. но я конечно не знаю, может то лекарство от диабета.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Yakovlev писал(а):
Девочки, а во Флориде есть Монте сори школы, бесплатные?

Есть гос школы. У нас в городе тоже есть. Но гос школы обязаны всё равно тестировать и давать какую-то performance data. Это не Монтессори уже получается, а какое-то извращение. Но всё равно (ихмо) я бы лучше гос Монтессори выбрала чем обычную гос школу.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
А у нас есть кнопочный телефон.
Когда наказан сдает смартфон и берет этот.
Ещё бы заблокировать все нафиг на школьном лэптопе кроме учебных сайтов, вообще отлично было бы. А то вместо домашней работы шарахается где попало. Не будешь же все время рядом сидеть контролировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
A как сайты блокировать?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
turtle писал(а):
А у нас есть кнопочный телефон.
Когда наказан сдает смартфон и берет этот.
Ещё бы заблокировать все нафиг на школьном лэптопе кроме учебных сайтов, вообще отлично было бы. А то вместо домашней работы шарахается где попало. Не будешь же все время рядом сидеть контролировать.

A у вас что, разрешено на школьном ходить куда попало? У нас ограниченно только тем, что школа approved.
У меня дети на девайсах, когда им скучно. Если есть чем заняться - погулять, попрыгать на батуте с друзьями - у нас на бекьярде батут, что то ещё поделать, то сидеть не будут. Ну а если скучно, то да, играют. Я не ругаюсь, ну скучно людям. Мы ж тоже телек смотрели когда было скучно. Сказать, что сидят непрерывно не могу. Они телевизор зато вообще почти не включают. Мелкий ещё что то иногда по телеку смотрит, а старший вообще нет. Зачем они стоят в доме эти телеки я не знаю. А вот в кино любят ходить.
Девы, про кино. Где вы смотрели Большая Маленькая Ложь? Я помню здесь обсуждали. На ютюбе вылетает только предпросмотр. Где можно цел ком посмотреть, пока у меня время есть, а? На любом языке. Не могу найти.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Видела рекламу на эту штуку
Гуглите
Circle-Disney-Parental-Controls-

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 22 сен 2018, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Uralochka писал(а):
turtle писал(а):
А у нас есть кнопочный телефон.
Когда наказан сдает смартфон и берет этот.
Ещё бы заблокировать все нафиг на школьном лэптопе кроме учебных сайтов, вообще отлично было бы. А то вместо домашней работы шарахается где попало. Не будешь же все время рядом сидеть контролировать.

A у вас что, разрешено на школьном ходить куда попало? У нас ограниченно только тем, что школа approved.
У меня дети на девайсах, когда им скучно. Если есть чем заняться - погулять, попрыгать на батуте с друзьями - у нас на бекьярде батут, что то ещё поделать, то сидеть не будут. Ну а если скучно, то да, играют. Я не ругаюсь, ну скучно людям. Мы ж тоже телек смотрели когда было скучно. Сказать, что сидят непрерывно не могу. Они телевизор зато вообще почти не включают. Мелкий ещё что то иногда по телеку смотрит, а старший вообще нет. Зачем они стоят в доме эти телеки я не знаю. А вот в кино любят ходить.
Девы, про кино. Где вы смотрели Большая Маленькая Ложь? Я помню здесь обсуждали. На ютюбе вылетает только предпросмотр. Где можно цел ком посмотреть, пока у меня время есть, а? На любом языке. Не могу найти.


Если платно, то даже на ютюбе, вроде есть.

Я смотрела бесплатно на амазоне, вроде. Подключила фри трайал амазон прайм+HBO, посмотрела сериал и отключилась.

Еще видела его недавно все серии на дисках в библиотеке местной. Так что, наверняка, и у вас тоже в библиотеке уже есть.

Ну и торренты, конечно.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас в библиотеке тоже есть диск. Но лучше книгу читать как мне кажется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Дети разные.
Моя средняя имела проблему с девайсами. Я ее раз поймала среди ночи на моем ай педе.
Сейчас проблема почти исчезла.
Раньше она дико истерила по поводу прекращения игр, ютюба и тд.
Сейчас повзрослела. У нее свой лэп топ на котором она учиться. Интересы поменялись после того как ее забрала из паблик школы. Влияние друзей очень важно для нее. Если друзья в учебе и книгах, она тоже. Если тупые игры только , то и она там же.

У младшей никогда не было такого. Она независимая. Компании игры ей по фиг.

Сейчас еще текстинГ начался ( 10 лет) . Я разрешаю только на моем телефоне. И слежу. Для звонков часы гизмо.
Но иногда удивляют другие родители. Одна девочка может текстиль в 11 ночи! В 10 лет.
Родители им телефоны дают и не следят. Или дети сами телефон в тихую берут ( очень возможно)

Дети разные, за некоторыми нужно смотреть.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
У нас телефон дочери ночует вне ее комнаты и она спит потому что за день устает. А так да, уведомления приходят пол-ночи на ее телефон разные. Иногда мне хочется ответить тем кто шлет.
У знакомой проблема. Пробовала забирать телефон сына на ночь, так он плохо спит (беспокоится по поводу телефона), просыпается, ищет телефон и потом в 3 ночи на нем сидит. Мать когда настаивает сильно - уже замахиваться начал. Водит его к психологу на тему зависимости, агрессии и тд

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:52 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06
Сообщения: 32
turtle писал(а):
А у нас есть кнопочный телефон.
Когда наказан сдает смартфон и берет этот.
Ещё бы заблокировать все нафиг на школьном лэптопе кроме учебных сайтов, вообще отлично было бы. А то вместо домашней работы шарахается где попало. Не будешь же все время рядом сидеть контролировать.

О, также фигня. Сегодня решили что в тампу поедем. Не потянет он никакую школу. Бездельник... Пойдёт в любую школу... 1балл тоже нормальная школа... Я девки, голос сорвала, как я орала на него. Он вроде скажет правильно, а через минуту не понимает чо он делает... Тупица. И сидит ревёт, вместо того чтобы переделать... Сто раз сказала, делай до машку, а он... Ну что ты от меня хочешь? Я, говорю, чтоб до машку сделал. А он ревёт и снова... Что тебе надо?... Ппц... Как донести... Девочки, а бесплатные психологи есть при школах? Или это мне пора уже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06
Сообщения: 32
nyk2009 писал(а):
Дети разные.
Моя средняя имела проблему с девайсами. Я ее раз поймала среди ночи на моем ай педе.
Сейчас проблема почти исчезла.
Раньше она дико истерила по поводу прекращения игр, ютюба и тд.
Сейчас повзрослела. У нее свой лэп топ на котором она учиться. Интересы поменялись после того как ее забрала из паблик школы. Влияние друзей очень важно для нее. Если друзья в учебе и книгах, она тоже. Если тупые игры только , то и она там же


Вот, у нас так и началось... Поэтому и хотела в школу, где все учатся, чтоб не было соблазнов.... Все пошли в библиотеку и он... Сижу и мучаюсь, в какую школу отдать....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: