Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
дело в том что она технически в элементери. И если мы пойдем в паблик мидл на кружок то только если по знакомству с учителем. Иначе на следующий год только будет квалифайд посещать паблик кружки.
она разве что не сможет официально ездить на олимпиады от этой школы,
а так ходить и заниматься - всем без разницы. Я не могу представить чтобы отказали в посещении .
Но ты можешь бесплатно сама скачать все эти задания, которые они там разбирают на кружке

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJKTexas писал(а):
nyk2009, математика здесь действительно простенькая. Можно идти по классам вперёд , алгебра будет интереснее и геометрия тоже.
Но возможно, ей нужно не просто классы перескакивать, а углубляться, задания выполнять повышенной сложности. В таком случае частный учитель по Скайпу из России, если дочь владеет языком. Может и тут такие есть, что смогут интересно преподавать и хитрые заковыристые задачи решать.


Да я ищу что то такое для нее.
По той ссылке что я дала выше у них есть и олимпийская математика классы, я видела в списке и есть один на один. Но ей больше нравиться в группе.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pink Panther писал(а):
а вот математикой - не очень. так как ребенок на уровне 2-го класса. Что странно, так как он может складывать двузначные цифры в уме и знает (немного) дроби
и вообще, учитель в при-скул Монтессори выделила его именно как гифтэд в математике

Пантерка, если у тебя ребёнок идёт по системе Монтессори, то у них математика преподаётся совсем по-другому и на обычных стандартных тестах он может вполне плавать. Это не значит, что он ничего не знает. У нас та же ситуация была со старшей. Во 2 классе тестировали по английскому. Психолог сказал, что она complete failure, читать не умеет (per test results) и если бы была в гос школе, то её бы оставили на второй год (тут же таблеточки от ADHD захотел прописать :2gunfire: ).
В прошлом мае она сдала IOWA без подготовки и у неё по результатам опережение на 3 класса. Она в 3 классе читает как на уровне 6-го.
С математикой та же ерунда у нас. Математику она завалила с треском, хотя я знаю, что она всё знает и дроби она ещё в 1 классе проходила. И деление во 2 прошла на 6-значные цифры и я сама смотрела на уроках у неё как она решает.

Война писал(а):
Я тут посчитала сколько денег нам обойдется чартерная школа vs наша местная. Получилось что мы заплатим экстра около 8-9 т в год.


это очень дешево! Я плачу 50% (бывший другие 50% платит) и каждый год по $15К выкладываю. :k_crying Плюс отдельно за field trips (старшая едет в Колорадо на археологические раскопки на неделю).

nyk2009, мне кажется Кумон - это жесть. Особенно для продвинутых деток.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Последний раз редактировалось marina 18 сен 2018, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Цитата:
дело в том что она технически в элементери. И если мы пойдем в паблик мидл на кружок то только если по знакомству с учителем. Иначе на следующий год только будет квалифайд посещать паблик кружки.
она разве что не сможет официально ездить на олимпиады от этой школы,
а так ходить и заниматься - всем без разницы. Я не могу представить чтобы отказали в посещении .


Я пойду узнаю! Я вот сейчас смотртю и не могу найти у них на сайте мат клуб.
А когда дочка старшая училась в паблик здесь, она была в типа АП классах по мат, но клуба я не помню, как и олимпиад. :dum

пошла спросила у нее, было ли..
Она поржала, говорит что " в школе где я училась народ интересовался только спортом ,в особенности бейсболом. Академкой ни кто не интересовался". ( сильно плюеться на свою джуниор хай скул она, говорит I wish I went to a good private school....)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 18 сен 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Кстати, не помню писала тут или нет. В прошлом году подала на scholarship в супер дорогую Монтессори школу (не нашу). Там год стоит $22К. Мне дали scholarship после чего мне бы оставалось платить только $6К в год. Не пошли только потому, что младшую не взяли. Она там истерила на интервью, а возить их в две разные школы мне пока не подъёмно.
Так что получить scholarships вполне возможно. Не списывайте со счетов.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
marina писал(а):
Кстати, не помню писала тут или нет. В прошлом году подала на scholarship в супер дорогую Монтессори школу (не нашу). Там год стоит $22К. Мне дали scholarship после чего мне бы оставалось платить только $6К в год. Не пошли только потому, что младшую не взяли. Она там истерила на интервью, а возить их в две разные школы мне пока не подъёмно.
Так что получить scholarships вполне возможно. Не списывайте со счетов.


Марина, мы б с удовольствием пошли в такую крутую школу как у вас, с такими поездками на раскопки и Мантисори если бы такое было в наличии.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, а как часто у вас вообще field trips происходят?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nyk2009 писал(а):
Марина, мы б с удовольствием пошли в такую крутую школу как у вас, с такими поездками на раскопки и Мантисори если бы такое было в наличии.
Вы можете и сами туда. Но дорого. Стоит $2К, из них, правда, $700 авиабилеты.

http://www.crowcanyon.org/

Война писал(а):
Девы, а как часто у вас вообще field trips происходят?
В нашей школе начинают с 4 класса.
3-4 поездки. Одна в другой штат, одна в соседний город, и по городу.

В моей гос школе мои middleschoolers очень ограничены. Если детки умные и в спец продвинутых классах, то ездят много луда. Остальным, увы. Мои ESL students кто записался в Language Academy после школы (типа extracurricular) ездят 2 раза в год и места ограничены. кто не успел, тот опоздал.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас просто уже три поездки за месяц будет. Одна в театр на какое то там представление ( перенесли из-за урагана), вторая к фермеру который выращивает кучу сортов яблок и третья на ренессансный фестиваль.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Война писал(а):
У нас просто уже три поездки за месяц будет

это здорово. :s_thumbup У нас тоже на ренессанский.

Я со своими сама езжу. Летом летала на 2 недели в Коста Рику. В том году на неделю в Акранзас. По Техасу. Следующим летом планирую в Европу и Индию, наверное на 3-4 недели. Анюта как-то считала. Она была в 8 странах. И что интересно, всё помнит с 2-х лет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас в следующую пятницу книжная ярмарка и детям надо одеться как любимый книжный герой. Моя хочет быть... фосфором. :lol:

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Война писал(а):
У нас просто уже три поездки за месяц будет

это здорово. :s_thumbup У нас тоже на ренессанский.

Я со своими сама езжу. Летом летала на 2 недели в Коста Рику. В том году на неделю в Акранзас. По Техасу. Следующим летом планирую в Европу и Индию, наверное на 3-4 недели. Анюта как-то считала. Она была в 8 странах. И что интересно, всё помнит с 2-х лет.

Вот именно потому, что я сама вожу, мой отказывается с группой от школы ездить вообще. :c_laugh Трипов у них много. В 7 классе был Вашингтон ДС, в 8 раскопки (это видимо типичное место), в этом году Мексика по руинам. На буд год Филаделфия и Бостон, по местам революции. Мы везде были и он говорит, что со мной в разы круче. (Кроме раскопок, копать он категорически отказался, и мы тогда в НЙ и Вашингтон ездили). Кроме того, эти школьные трипы дико дорогие. Около 2К или чуть больше каждый. Они чокнулись? Я за 2К в НЙ-Вашингтоне и Филе-Бостон уложилась на 4 включая гостиницы и еду с экскурсиями. Нафиг такие трипы.
Трипы на ферму, ренессанс фестиваль и в сайнс музей я не считаю трипами. Это постоянно, и почти бесплатно у нас. Только ланч надо либо паковать, либо денежку давать, чтобы покушали там. Обычно стоит $5-10 за автобус. Билеты школа покрывает. Ещё они в театр ходят 2 раза в год.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
[
Пантерка, если у тебя ребёнок идёт по системе Монтессори, то у них математика преподаётся совсем по-другому и на обычных стандартных тестах он может вполне плавать. Это не значит, что он ничего не знает. У нас та же ситуация была со старшей. Во 2 классе тестировали по английскому. Психолог сказал, что она complete failure, читать не умеет (per test results) и если бы была в гос школе, то её бы оставили на второй год (тут же таблеточки от ADHD захотел прописать :2gunfire: ).
.


В том-то и дело что Киндер и 1-й класс он учился в обычной школе (хоть и хорошей)

И нам давали доступ на IXL и вот там мы делали задания на пару грэйдов выше. Дома.
К сожалению нужно было присутствие мужа, так как ребенок меня только как прислугу воспринимает.
Впрочем, втроем (я тоже краем уха присутствовала) даже интереснее было. Ребенок может если хочет.

В общем, странно, но результаты тестов сомнений не вызывают, так как компьютер же проверял.
С другой стороны у нас выше среднего другие показатели. Так что в среднем наш потянет другую (гифтэд) школу.
Осталось в нее еще попасть :c_laugh

Сейчас вот вела на школуьную остановку, а он мне "я в школе ничего не учу"
Я - "как так?"
Говорит что слишком легко, что мне вполне понятно. Программу-то учителей читает так, что средний ребенок мог понять. Моему скучно

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Интересно, а мой мелкий воспринимает школу по сей день исключительно как фан. Место где играют и общаются. По моему он даже не понимает, что там чему то учатся. :c_laugh Это как само собой разумеющееся. Уроков у него немного. Я не смотрю, но он говорит, что сделал, когда я прихожу домой. Только просит меня засечь время для чтения. Ибо читать он не любит и откладывает до последнего перед сном. Ну, вычитывает свои 30 мин конечно. Он ответственный. А так для него школа это туса. Друзья, фан и прочее.
Знает он по-моему всю школу. От К до 5 класса. Никогда не слышала, чтобы он комплейнил, что он ничего нового не учит.
Пантера, может твой сынишка пока не нашёл друзей в классе и таким образом просто просит перевести его в другое место, потому что ему некомфортно с ребятами? Но вы же новенькие в школе, он подружится скоро.

Про старшего. Хай скул и началась компетишн. Ребёнок сидит за уроками долго. У него оказывается 2 онор класса, я думала один. Он взял онор английский и сайнс. Дуал энролмент у нас с 11 класса. Был опен хаус, я познакомилась с учителями. Приятное впечатление от всех, кроме учителя истории. Зануда. Но он только 1 триместр. У них 3 разных учителя на 3 семестра по истории именно. Так что переживет.
Из нового что узнала, школа даёт студентам в 11 классе бесплатно аттестоваться на bilingual seal кто заинтересован. Это даёт 10 кредитов в колледже и преимущества для поступления как доп активити. Это отдельный экзамен для желающих. Сказала, что у моего хорошие шансы получить 2: русский и испанский.
Должен быть proficient or fluent knowledge of languages. Включая письмо и чтение. В зависимости от полноты знаний даётся award. Ну, к русскому мой готов хоть сейчас, а над испанским надо работать.
Впечатления от школы очень хорошие, но я и не сомневалась. Это одна из лучших хай в Миннесоте.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Pink Panther писал(а):
а вот математикой - не очень. так как ребенок на уровне 2-го класса. Что странно, так как он может складывать двузначные цифры в уме и знает (немного) дроби
и вообще, учитель в при-скул Монтессори выделила его именно как гифтэд в математике

Пантерка, если у тебя ребёнок идёт по системе Монтессори, то у них математика преподаётся совсем по-другому и на обычных стандартных тестах он может вполне плавать. Это не значит, что он ничего не знает. У нас та же ситуация была со старшей. Во 2 классе тестировали по английскому. Психолог сказал, что она complete failure, читать не умеет (per test results) и если бы была в гос школе, то её бы оставили на второй год (тут же таблеточки от ADHD захотел прописать :2gunfire: ).
В прошлом мае она сдала IOWA без подготовки и у неё по результатам опережение на 3 класса. Она в 3 классе читает как на уровне 6-го.
С математикой та же ерунда у нас. Математику она завалила с треском, хотя я знаю, что она всё знает и дроби она ещё в 1 классе проходила. И деление во 2 прошла на 6-значные цифры и я сама смотрела на уроках у неё как она решает.

к.

Марин, а как такое может быть, что вМонтесори читает и считает, а тесты обычные не сдаёт? Мой мелкий был в Монтессори и мне очень нравилось, и ему тоже. Пошли в обычную школу, все он хорошо сдавал, и чтение и математику. Какая разница, какая методика обучения. Система результата то одна. Я серьёзно не понимаю, будучи человеком учившимся на учителя 5 лет. Дело ведь не в методике. Любая методика приводит к одному финальному результату - знанию предмета изучения. Я ещё могу понять математику. Тесты могут быть построены несколько по-другому, постановка вопроса может быть confused ребёнку. Но чтение и письмо? Как это возможно, что ребёнок опережающий на 3 класса не может сдать тест по чтению? Reading comprehension одинаков по любой методике (я училась на учителя языка и литературы, и мы очень много изучали этот вопрос. Профессор у нас была передовая в своё время. Как раз вопрос ее докторской был)
Методика, любая направлена на одно и то же - comprehension.
Может дочь просто проявляла характер, отказываясь писать тесты? Мой старший грешил этим класса до 6...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: