Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Про детские книги на русском языке


Часто на форуме возникает вопрос о том, что можно привезти из России. Если вы планируете учить ребёнка русскому языку, то лучше всего везти книги.
В России выгоднее всего покупать книги в онлайн-магазинах, в простых магазинах цены могут быть в 1,5-2 раза выше. Наиболее популярный книжный магазин - Лабиринт (labirint.ru). Он предлагает бесплатную доставку в свои пункты самовывоза при заказе на небольшую сумму. Оплачивать можно американскими кредитными картами, опция PayPal не работает. Желательно ловить разные акции на сайте и набирать либо свою накопительную скидку, либо кооперироваться с кем-то, у кого есть накопительная скидка.

Ещё один популярный магазин - Майшоп, он предлагает продукцию тех издательств, которых нет на Лабиринте (например, Росмэн, Робинс и Махаон). Для заказа лучше скооперироваться с человеком, у которого есть накопительная скидка или найти купон на скидку (покупать по акциям, см. соответствующий раздел на сайте my-shop.ru). Оплачивать можно только местными картами или наличными. Порог бесплатной доставки достаточно высок.

И ещё достаточно популярен Ozon.ru, это наиболее удобный сайт для заказов книг напрямую в США, оптимальный вес посылки - 5-5,2 кг, выбор на нем хуже, чем на Лабиринте, цены нужно сравнивать, но за счёт недорогой доставки выходит выгодно. Платить можно кредитками или PayPal.

Не так давно появилась опция совместных закупок. Книги закупаются по ценам издательств и отправляются напрямую из Москвы. Можно брать личную посылку (опции варьируются от посылки Почты России до экспресс-почты EMS, первая выгодна при весе 10+ кг и едет около 6-8 недель, вторая - от 25 кг и едет 1-4 недели) или кооперироваться с кем-то, кто живет рядом с вами. Вот группа совместных закупок на Фейсбуке:

https://m.facebook.com/groups/1180074775439329

Можно также просить родителей отправлять вам посылки с книгами в США. Самый дешевый и долгий вариант - Почта России 3000-4500 руб. за посылку 10-15 кг, EMS стоит около 10000 руб. за посылку 25-27 кг, курьер приезжает домой и забирает сам посылку, что удобно.

Из местных магазинов наиболее выгоден по ценам магазин Полиглотик во Флориде (totpolyglot.com), их цены сопоставимы с ценами Озона+доставка, бесплатная доставка по США от 49$, если заказ меньше, то книги будут отправлены по тарифам Media Mail.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
С вопросом выбора обычно помогают различные книжные подборки и блоги.

Например, http://supermom.ru/index.php?type_id=4

Даже если книги нет в наличии на Лабиринте, то все равно советую почитать на сайте отзывы и посмотреть примеры страниц, это наиболее удобный сайт, чтобы вы смогли получить своё представление о книге. К сожалению, некоторых издательств там нет вообще, например, Робинс и Росмэн, в остальном - мой любимый книжный сайт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Анечка, спасибо за такую подробную информацию!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Аня, спасибо за такой нужный отчет.
Скажи пожалуйста а на Озоне сколько максимальный вес доставки?
И почему 5 кг. Оптимальный вес ?

Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mozzarella писал(а):
Аня, спасибо за такой нужный отчет.
Скажи пожалуйста а на Озоне сколько максимальный вес доставки?
И почему 5 кг. Оптимальный вес ?

Спасибо большое!

Оптимальный, так как получается самая дешевая доставка на кг. Я давно там не брала, но было что-то в районе 15-20 кг.

Если вы хотите вложится в одну большую посылку, то я бы связалась с посредником и брала книги через него. Можно затем отправить книги простой почтой (около 5 тысяч за 15-18 кг, идёт 6-8 недель, самая дешевая доставка) или EMS (25 кг за 10 тысяч, приходит в течение 1-2 недель).

У посредника много личных скидок, поэтому можно комиссию покрыть скидками и выгадать на доставке, например, простой почтой. Плюс выбор книг будет больше, так как можно комбинировать книги из разных магазинов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Сейчас посмотрела магазин во Флориде, ну пару первых моих книг в два и более раза дороже чем на озоне....

Аня, а скажи по условиям доставки с Лабиринта: они доставляют сюда? Дешевле чем озон?
Помню что на Лабиринте цены книг были ниже чем на Озоне, давно я сравнивала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Лабиринт доставляет. Очень быстро и очень дорого. :d_smily_tooth
Я покупаю в закупках. Обе мои посылки морем шли 4 недели ровно. Мне очень нравятся закупки. Я в России была и привезла одну только книжку, вру две. Одну себе и одну: простоквашино. И поняла, что закупки выгоднее. Ооооочень обобщённо: допустим 30 книг стоят около 200$ плюс доставка 50$ плюс 1000 рублей упаковка. Ну то есть 260$ за 30 книг. Если разделить, получится примерно цена розничной книги как вы купили бы в РФ в магазине, но вам еще же их сюда довезти надо. Но чтобы было выгодно, нужно много книг брать конечно. И нет instant gratification. Ждёшь пока оформят, пока отправят...

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mozzarella писал(а):
Сейчас посмотрела магазин во Флориде, ну пару первых моих книг в два и более раза дороже чем на озоне....

Аня, а скажи по условиям доставки с Лабиринта: они доставляют сюда? Дешевле чем озон?
Помню что на Лабиринте цены книг были ниже чем на Озоне, давно я сравнивала.

Флоридский магазин сопоставим по цене книг+доставка сюда. У Лабиринта книги дешевле, но доставка дороже, поэтому в целом и выходит либо также, либо дороже.

А так доставляют


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
KatnissE писал(а):
Лабиринт доставляет. Очень быстро и очень дорого. :d_smily_tooth
Я покупаю в закупках. Обе мои посылки морем шли 4 недели ровно. Мне очень нравятся закупки. Я в России была и привезла одну только книжку, вру две. Одну себе и одну: простоквашино. И поняла, что закупки выгоднее. Ооооочень обобщённо: допустим 30 книг стоят около 200$ плюс доставка 50$ плюс 1000 рублей упаковка. Ну то есть 260$ за 30 книг. Если разделить, получится примерно цена розничной книги как вы купили бы в РФ в магазине, но вам еще же их сюда довезти надо. Но чтобы было выгодно, нужно много книг брать конечно. И нет instant gratification. Ждёшь пока оформят, пока отправят...

Я перешла на посредника: получается 2100 комиссия за услуги на посылку 25 кг, но за счёт скидок комиссия сильно уменьшается, если не сходит на нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ну так поделитесь своим посредником -)

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да, Аня, что за посредник? Мы бы тоже через него б заказали. ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Вот ее профиль на Фб:


Вложения:
FAE4C812-FBFB-40A2-92B8-1B055EF4BDF2.jpeg
FAE4C812-FBFB-40A2-92B8-1B055EF4BDF2.jpeg [ 990.3 КБ | Просмотров: 2152 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 02:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, как по русски будут называются noisy books? Может кто знает где есть хороший выбор именно на русском языке таких книг. На лабиринте я нашла только две, под маркой " говорящие сказки"

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Аня, спасибо большое.
Война а в чем фишка таких книг? И для какого они возраста: 3-4?

Может так и называются звуковые книги?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Mozzarella писал(а):
Аня, спасибо большое.
Война а в чем фишка таких книг? И для какого они возраста: 3-4?

Может так и называются звуковые книги?



Они очень хороши для развития речи у маленьких детей. На звуковые книги предлагают СД диски либо файлы МР3 формата. А они должны быть именно как настоящие книги с озвучкой.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: