Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Моей 6 лет. Но русский язык по возрастной норме она только - только начала нагонять. Книги которые хорошо пойдут хорошо развитой 6 летней девочке которая живет в РФ, и которая посещает ДС ей будет трудновато понимать. Поэтому я пока и не покупаю Зверский детектив или Шоколадный дедушка. Чтение у нее на приличном уровне. Даже наш преподаватель удивляется что она может очень хороши читать достаточно сложные слова. Чтение для нас как бы еще один урок, так как она постоянно спрашивает- а что это значит, а как это слово по английски будет. Сегодня пришла и спрашивает- мама, что такое барабашка? Я у нее спрашиваю- а как ты думаешь что это такое. Она отвечает- человек который играет на барабанах :c_laugh Мимбо Джимбо и Финдус с Петсоном в моих хотелках. Но я уже подошла примерно к норме в 20 кг. В понедельник человек заберет заказ с озона и из Чаконы и взвесит все. Я много чего хочу. Сказки маленького лисенка. Увидела человек продает в группе книгу за 30 баксов- Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. ХОЧУ! Буду брать на лабиринте. https://www.labirint.ru/books/607862/ Но это все на вторую посылку пойдет. Теперь вот еще и Бруно хочу :k_crying

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сказок маленького лисёнка 2 варианта: новый и старый. У меня есть старый, который мне достался по случаю, а вот новый вариант, но в нем подозрительно мало страниц (только 4 Сказки, но формат большой):

Вот мой вариант: https://www.labirint.ru/books/620437/

Моему чуть больше 4, но русский у него на уровне ровесников в России (английский отстаёт, не по возрасту, но я не волнуюсь пока), у него неплохой словарный запас (что неудивительно с учётом количества чтения) и приличная грамматика (с типичными для этого возраста ошибками: я рисоваю, левы и пр.).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У моей русский был, но пассивный. Построить длинное предложение как ровесники из России она конечно не могла. Она смотрела какие то карточки домана на ютубе, простейшие мультики, я с ней говорила на 70 % на русском. Летом спохватилась -) Начали много читать, я теперь использую только русский с ней, начали заниматься с логопедами. Активно пополняем словарь, выравниваем речь. Раньше она говорила- я хочу морковка сок. Я пойду я кровать. Читай я книжка. Сейчас этого конечно нет. Она меняет очень хорошо окончания по родам. Моя собака, мой пес, мои собаки и тд. Научили ее прилагательным , множественному числу, конструкциям - Сначало..... потом, .... а затем. Знает уменьшительно- ласкательный суффикс, научили предлогам, числительным ( первый, второе и тд). Словарь у нее на удивление не плохой, но русский то считается сложным языком ( падежи вы мои падежи). Сейчас работаем над моя-мое-мои и тд. Это вроде уже отлично закрепили, перешли на твой-твоя. Вообще много тем прошли. Мы берем одну тему, например части тела и учим все, включая редкие слова- затылок, макушка, копчик и тд Потом прыгаем к примеру на животных и учим- жабры, чешуя, копыта, шерсть, пух, пасть, клыки и тд. Она быстро хватает и понимает суть. Логопед говорит что почти, уже почти догнала российских сверстников. Хотя когда делали обследование речи в августе, она где то на 2 года отставала, была на 3-4 года по языку. Я думаю к сентябрю догоним. -) Сейчас прыгнули на мультики Сутеева. Раньше она отказывалась их смотреть ( я сама себе придумала что из-за того, что много не понимала), а сейчас с удовольствием смотрит. Препод рекомендовал, так как в этих мультиках много говорят и русский язык очень хороший, правильный. На данный момент она очень ждет занятий по русскому, со мной сама отказывается говорить по английски. Говорит- я хочу разговаривать с тобой только по-русски. Уже говорит сложные предложения. Например сегодня сказала - Мама, я растеряла все свои магниты. Я решила что еще 2 года позанимаемся с логопедом на развитие речи, а потом наверное пойдем по школьной программе руссяза. Она пишет уже, но ошибки -)

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Хороший результат! Молодцы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Еще в мои хотелки -)

https://www.labirint.ru/books/629554/

Красочные иллюстрации, много страниц, хорошая цена -) Увидела на сайте Чеканы что в Самаре будет встреча с авторами и полезла смотреть. Однозначно куплю в понедельник.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Вот ещё интересная детская детективная серия, я несколько книг взяла на пробу:

https://my-shop.ru/shop/series/195234/s ... age/1.html

И у меня ещё несколько интересных новинок едет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Анечка писал(а):
Вот ещё интересная детская детективная серия, я несколько книг взяла на пробу:

https://my-shop.ru/shop/series/195234/s ... age/1.html

И у меня ещё несколько интересных новинок едет.



Лучше бы я не спрашивала, но... Каких? :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Это такая форма садомазахизма? :c_laugh

Ну, например: https://www.labirint.ru/books/671496/

И так далее)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Как вот люди пишут детские книги, которые продаются огромными тиражами. Кажется, что это так легко - сел и написал.:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Pionia@ писал(а):
Как вот люди пишут детские книги, которые продаются огромными тиражами. Кажется, что это так легко - сел и написал.:))



Да, легко. Если есть талант.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Кстати, Война, у МИФа есть шикарные комиксы, например, про Хильда и Эмиля и Марго как раз для 6-7 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Анечка писал(а):
Это такая форма садомазахизма? :c_laugh




Я себе уже обещала- последние 40-50 $ в понедельник и все- ухожу в завязку. Пока те книги не придут, мы их не прочитаем и я не продам хотя бы часть- нини.

ПЫСЫ. Девы, кстати, может кто знает где конверты на медиа меил покупать? А то я продала три свои книжечки б.у по 3 бакса, и взяла 2. 66 за медиа маил. А по факту мне пришлось на почте купить конверт и от был в районе 2-3 долларов. Может где то дешевле есть и кто то знает это место ( что бы самой не искать ) ?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Война, в долларстор по доллару конверты.

Я часто оставляю коробки с Амазона под книги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Спасибо. А то я вообще в этом деле нуб. Выставила книжки и у меня все ушли в течении 45 минут и еще хотели. Я продавала по той же цене что и покупала. Книги были прочитаны один раз, очень аккуратно. Попробовала что бы посмотреть как вообще в группах продается. Сейчас вот уже книг 10-15 собралось какие мы прочитали и какие можно выставлять на продажу. Удобно. Раз потратил на закупку и пересылку книг долларов 300, потом потихоньку денежки возвращаются. Пусть и с небольшой потерей, но возвращаются.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги на русском в США
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я сейчас мало книг продаю, больше дарю их, так как сложился очень неплохой русскоязычный круг общения, ходим на дни рождения.

Плюс ребёнок ещё любит перечитывать, да и младшая подрастает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: