Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
Марина, скажи, а ты сама посреди урока ходишь в туалет, или же тебе надо как-то приспосабливаться, ждать перемены и тд? или прям в любое время как приспичило идешь? мне что-то подсказывает, что ты стараешься ходить в туалет, когда урок не идет, а почему они так же не могут? !
Алтей, в прошлом году у меня были окна между классами. То есть я преподавала полтора часа и потом окно и я бежала в туалет. В этом году у меня обед с 11:15-11:35 и потом я преподаю 3 часа подряд с 4-минутной переменой. После обеда, сама понимаешь, приспичивает часто. Я звоню в офис и они посылают кого-нибудь заменить меня на время чтобы я сбегала в туалет. Это стремно, скажу сразу. Унизительно. И не дай бог с животом приспичит.
а на перемене учитель поди должен стоять около своей комнаты в коридоре, наблюдать за порядком (у нас так) а не по туалетам бегать :g_chewingum
а я в шоке от такого "обеда". У нас у учителей перерыв на ланч, все точно не могу никак высчитать сколько, но минут 40 или 45. а может 42. мне и этого мало, потому что хочется успеть съездить домой проверить животных, и поесть тоже надо.

А что, оставить детей без взрослого в комнате у вас категорически нельзя?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас обед 30 минут, но сегодня вот расстроили меня сильно с обедом. Забираю ребенка со школы- опять желтая карточка. Написали что болтала, рисовала на столе, бегала по коридору когда все ждали в линии входа в столовую. Ребенок сразу сказал что желтая карточка, что она знает что не будет ТВ и сразу- мама, а можно я съем что то, я не кушала обед. :bigeyes Вообщем обед я ребенку не собрала сегодня, у них есть кафетерия. Подумали- пусть попробует первый раз покушать в столовой. Правила такие:


Students will be allowed to eat in the cafeteria until their account reaches -$15.00 in charges. (This is one week of lunches.) When the account reaches -$15.00, a letter will be sent home and a call made to parents to inform them that their child will receive a cheese sandwich, carrots and water or white milk for lunch the next day, and the child’s account will be charged an additional $1.00 to cover this lunch.

The child will be served the sandwich lunch for five additional days. After that time, the situation will be turned over to the school counselor to work with the family and to decide if DSS needs to be informed that the child is not being provided lunch by the parent(s) or guardian(s).


Во- первых у нас есть деньги на аккаунте, 15 баксов. https://c2n.me/3Wv3ZjO Больше я не закидывала, так как сама собираю ланч. Во-вторых, ребенок сказал что она просто сидела и не кушала. Два учителя не видели что ребенок не ест, что у него нет обеда с собой. Или просто были заняты собой.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Алтей, во время перемены я должна стоять у открытой двери. Если отойти, то мне нужно просить кого-то присмотреть за моими. У меня 28 детей в классе. Они там пол корридора разнесут.
Обед к меня официально с 11:10 до 11:40. Но это включает время когда мне нужно отвести детей в столовку, усадить и потом забрать и отвести обратно в класс. На сам обед у меня мало времени остаётся. А мне ещё нужно дойти до teacher’s lounge и разогреть отстояв в очереди так как всего две микроволновки.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
У нас обед 30 минут, но сегодня вот расстроили меня сильно с обедом. Забираю ребенка со школы- опять желтая карточка. Написали что болтала, рисовала на столе, бегала по коридору когда все ждали в линии входа в столовую. Ребенок сразу сказал что желтая карточка, что она знает что не будет ТВ и сразу- мама, а можно я съем что то, я не кушала обед. :bigeyes Вообщем обед я ребенку не собрала сегодня, у них есть кафетерия. Подумали- пусть попробует первый раз покушать в столовой. Правила такие:


Students will be allowed to eat in the cafeteria until their account reaches -$15.00 in charges. (This is one week of lunches.) When the account reaches -$15.00, a letter will be sent home and a call made to parents to inform them that their child will receive a cheese sandwich, carrots and water or white milk for lunch the next day, and the child’s account will be charged an additional $1.00 to cover this lunch.

The child will be served the sandwich lunch for five additional days. After that time, the situation will be turned over to the school counselor to work with the family and to decide if DSS needs to be informed that the child is not being provided lunch by the parent(s) or guardian(s).


Во- первых у нас есть деньги на аккаунте, 15 баксов. https://c2n.me/3Wv3ZjO Больше я не закидывала, так как сама собираю ланч. Во-вторых, ребенок сказал что она просто сидела и не кушала. Два учителя не видели что ребенок не ест, что у него нет обеда с собой. Или просто были заняты собой.
ничего непонятно. То есть дочь не обозначила себя как ребенок который ест школьный ланч ? слушай, я еще помню, они с самого утра считают сколько человек будут есть школьный ланч. Может надо знать кол-во заранее. не знаю.
но мне кажется, что тут вина ребенка тоже какая-то есть. не совсем понятно что там за процедура, может она не знала эту процедуру или что еще... на нее не обратили внимание поскольку она всегда ест из дома а сама она поскромничала сказать?
обычно дети которые принесли свой ланч просто садятся и едят, а те кому надо покупать образуют очередь. Может она не встала в очередь?
а ты с ней обговорила что она ест школьный? может она подумала что ты забыла ей дать, а денег на счету нет, чтобы есть в школе ? хотя вряд ли в неполные 6 лет дети о таком думают.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Алтей, во время перемены я должна стоять у открытой двери. Если отойти, то мне нужно просить кого-то присмотреть за моими. У меня 28 детей в классе. Они там пол корридора разнесут.
Обед к меня официально с 11:10 до 11:40. Но это включает время когда мне нужно отвести детей в столовку, усадить и потом забрать и отвести обратно в класс. На сам обед у меня мало времени остаётся. А мне ещё нужно дойти до teacher’s lounge и разогреть отстояв в очереди так как всего две микроволновки.
а нельзя что-то холодное (но вкусное) приносить чтобы не надо было греть? например салаты с курицей, яйцами, морепродуктами и тд (сорри не знаю ты веган или как

у нас кстати я смотрю у многих в классах микроволновки. Видимо закрывают двери и едят свой ланч у себя в классе

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
OJKTexas писал(а):
marina писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не отпускать детей в туалет на уроках при 5 минутный переменах - это уровень садизма.и.
какие 5 минут. У нас перемены по 4!!! Минуты. С точность до секунд. За 4 минуты добежать до туалета, пописать, помыть руки и вернуться нереально. Особенно если туалет на 3 толка, а детей в школе больше тысячи.


у Уралочки все успевает, спортсмен.

Прочитала туалетно обедные стенания ребёнку. Он пожал плечами, сказал, вы русские любите драму. :c_laugh
Про обед, все едят за 15 мин. И в туалет в штаны не кладут. Нашли о чем говорить. Это дословно.
Ольга из Техаса, мой маленький и толстенький. И ниразу не спортсмен. Жду когда вытянется. Я высокая для женщин я, 170 см, папа его тоже высокий. Год уже как бросил соккер. Но бегает быстро, раз успевает пописить вовремя.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Уралочка, ситуации бывают разные. У девочек болезнянные месячные, может приспичить (с желудком вдруг проблемы). Я вобще не понимаю как такое даже может обсуждаться. Для меня туалет - это моё право как человека. Почему дети должны просить разрешения?
Твой, пардон, и какает за 4 минуты? :cool

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
Про обед, все едят за 15 мин.

Это очень и очень плохо. У меня самой это вредная привычка так как за годы работы в таких учереждениях я уже на автомате заглатываю просто всё одним куском. это вредно для здоровья и для не только.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
а нельзя что-то холодное (но вкусное) приносить чтобы не надо было греть? например салаты с курицей, яйцами, морепродуктами и тд (сорри не знаю ты веган или как

у нас кстати я смотрю у многих в классах микроволновки. Видимо закрывают двери и едят свой ланч у себя в классе

Я виган и я не ем ещё много чего. Мне сложно холодное носить.
А микроволновки нам запрещено в классе иметь, так же мини холодильники и принтеры из-за пожарной безопасности.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война, эти вопросы надо заранее обговаривать с учителем. Писать записку, если ребенок не говорит сам.

Поговорите с учителем.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас за 15 минут пол школы не успеет даже получить свой обед, не то что съесть.

Вот кстати сегодня я водила все классы (английский) в библиотеку на весь классный период. Даже не припомню чтобы у меня сегодня дети просили эти туалетные пассы. От силы может трое за весь день. Как так, а ? может им просто в библиотеке было поинтереснее? или прям физиология у всех только на сегодня резко поменялась.

Девы, я не говорю что не надо пускать. Полностью согласна что бывает что действительно надо и срочно. У меня, пардон за подробности, у самой такая физиология что с утра как съем даже неважно чего и неважно сколько - мне нужно по большому прям почти в эту минуту. А бывает что времени нормально поесть завтрак нет. Ем или перед самым выходом или вообще в машине. Тогда прям в машине и приспичит, причем так что терпеть совершенно никак. Зная эту особенность, я всегда стараюсь завтракать не перед самым выходом, но не всегда получается. У нас всей семье надо выходить в одно и то же время , что создает дополнительную нервотрепку по утрам.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Почему дети должны просить разрешения?
слушай а у тебя такое добросовестные студенты, что если бы можно было ходить когда хочешь, они ходили бы исключительно только когда надо?
Они же пока весь телефон не прочитают в коридоре, в класс не вернутся (не все конечно)

приведу пример недобросовестности. онорс класс в миддл школе (седьмой грейд) (казалось бы, да?) . Мне дано задание поделить их случайным образом на 6 групп. В классе 20 человек. Начинаю отсчитывать просто по порядку - тебе группа 1, тебе группа 2, и тд.
пересаживаются. почему-то в большинстве группе или только девочки или только мальчики. Далее, понятно что должно получиться 2 группы из 4 человек, а остальные по 3. Вижу что сидит группа из двух человек. Это значит что из этой группы кто-то решил слиться к дружкам у которых уже было 3 человека. Да и вообще вся суть задания была в том чтобы они образовали не группы друзей, а как раз равномерные группы, допустим студенты послабее вместе с сильными, девочки вместе с мальчиками.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Uralochka писал(а):
OJKTexas писал(а):
marina писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не отпускать детей в туалет на уроках при 5 минутный переменах - это уровень садизма.и.
какие 5 минут. У нас перемены по 4!!! Минуты. С точность до секунд. За 4 минуты добежать до туалета, пописать, помыть руки и вернуться нереально. Особенно если туалет на 3 толка, а детей в школе больше тысячи.


у Уралочки все успевает, спортсмен.

Прочитала туалетно обедные стенания ребёнку. Он пожал плечами, сказал, вы русские любите драму. :c_laugh
Про обед, все едят за 15 мин. И в туалет в штаны не кладут. Нашли о чем говорить. Это дословно.
Ольга из Техаса, мой маленький и толстенький. И ниразу не спортсмен. Жду когда вытянется. Я высокая для женщин я, 170 см, папа его тоже высокий. Год уже как бросил соккер. Но бегает быстро, раз успевает пописить вовремя.

не поняла про указание на национальность? Это вам и вашему сыну почитать . Американцы рассуждают
https://www.parents.com/parents-magazin ... -policies/

Про спортсмена была шутка, мол за 4 минуты успевает. Быстро, как спортсмен на время.

Я уже писала дети , особенно мальчики жаловаться не будут, даже если им вообще запретят ходить. Они перестанут есть и пить. Не принято в школах возмущаться и права ( естественные нужды) качать. Америка!!! В России родители уже давно бы собрали школьный родительский комитет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Hа вашу национальность никто не посягал. Для него все русскоязычные это русские.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Уралочка, ситуации бывают разные. У девочек болезнянные месячные, может приспичить (с желудком вдруг проблемы). Я вобще не понимаю как такое даже может обсуждаться. Для меня туалет - это моё право как человека. Почему дети должны просить разрешения?
Твой, пардон, и какает за 4 минуты? :cool

Марин, ей богу не знаю как и когда он какает. Ему 14 лет, а я после примерно 3 лет не слежу за частотой стула, только если пожалуются. Я его спросила, он мне ответил, что да, у них пасы на туалет во время урока, на 3 мин. Если задержался - пропуск. Ну и что он все успевает и как то даже не задумывался о проблеме.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: