Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
А тут как в кинрдене? То же гуляют, едят, отдыхают, учатся, играют. В продленке у нее кружки и секции, снек и час физической активности. Это после того, как они сделают домашку. Если выбирать между сиденьем дома и плаваньем я однозначно выберу плаванье ( Стем, танцы, карате и т д) Тем более нас предупредили что ее надо загружать по полной программе, включая физическую активность.


Война, я из своего опыта скажу что не стоит особо пологаться на продленочные секции. Там уровень очень низкий, это по сути бэбиситинг.
У вас ребенок способный и вы его хотите развивать, отдайте его на нормальные платные секции.
Тут не ссср, совсем другая система. И вы получите то за что заплатили.
:e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
nyk2009 писал(а):
Война писал(а):
А тут как в кинрдене? То же гуляют, едят, отдыхают, учатся, играют. В продленке у нее кружки и секции, снек и час физической активности. Это после того, как они сделают домашку. Если выбирать между сиденьем дома и плаваньем я однозначно выберу плаванье ( Стем, танцы, карате и т д) Тем более нас предупредили что ее надо загружать по полной программе, включая физическую активность.


Война, я из своего опыта скажу что не стоит особо пологаться на продленочные секции. Там уровень очень низкий, это по сути бэбиситинг.
У вас ребенок способный и вы его хотите развивать, отдайте его на нормальные платные секции.
Тут не ссср, совсем другая система. И вы получите то за что заплатили.
:e_sorry



Мне главное сейчас ее немного занять физически в будние дни.Я сомневаюсь что у нее будут супер способности к спорту , рисованию или музыке. Она пошла в меня. У нее очень хорошая реакция и координация, но она не гибкая, не пластичная. Более-менее успех может быть в спорте который связан на точность, выносливость, может быть в командном спорте. Если нужна скорость и гибкость- будет мимо. В школе у них есть команда национального уровня по стрельбе из лука. Малышня из элементари в этом году взяла третье место на националке. Попробуем туда отдать, хотя это удовольствие не дешевое. По субботам у нее индивидуальные занятия по верховой езде. Думала может еще фехтование. На какие секции в плане умственного развития ее отдать я не знаю. На данный момент она увлечена галогенами. Так как у нас нет системного подхода к изучению ( она сама учит) у нее есть очень большие пробелы в математике. Она запросто решит простое уравнение, но не знает системы веса или длинны. Надеюсь на школу. Я пыталась в пару мест звонить, но таких маленьких никуда не берут. Вернее берут- счет учить и 2+ 2. Плюс опять же, ей надо немного подогнать письмо прежде чем идти куда то.Мелкая моторика у нее на ее возраст или может быть даже чуть отстает. Я " продавливаю" только русский язык и логопеда. Сажусь рядом, учим, повторяем, слежу что бы домашка выполнялась и тд.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
А мы видимо самые последние в школу пойдем.У нас аж 4 сентября начало. Тоже стали уже дратся между собой и старшая начинает вредничать-ток бек пошел жутко меня раздражающий, младшую цепляет и все остальное. Распорядок великая сила. У нас еще 2 самер кемпа осталось .Я как то в этом году не особо утомилас, но я работаю 2 дня в офисе плюс у меня няня с ними на полдня что бы я по телеворкила. Под нажимом мужа по записались куда только могли.... уже волосы заранее стоят дыбом, но они не в тревелинг тем поэтому думаю потянем.
Единственное воюем с мужем по поводу карате для старшей. :2gunfire: Оне мне говорит ,что ей надоело и скучно,муж начинает ее убеждать красивыми примерами и что не надо гив ап и она начинает метаться.Потом мне говорит не хочу больше,скучно...Стоит не дешево это удовольствие и у них контракт на 6 месяцев...Заканчивается у нас в конце сентября и я надеюсь приостановит это дело.По ней видно что ей скучно-она так машет там руками что бы не домогали....Младшая обожает на удивление и хочет продолжит но по ней и видно что ей это в кайф.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Война не знаю как у вас, но у нас тоже не особо продленки.Послешкольные активитиес получше и гораздо бюджетнее чем частные. Но продленки у нас лично просто сохранит их живыми до вашего прихода. Может у вас все лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война, вашей 5, так что еще есть время на принятие решений куда и как у нее душа лежит.
Тут вообще легче развивать детей, чем в Союзе было.
Можно начинать позже. У нас там было , не начал в 4 или 5 и все, поезд ушел. Тут на многие секции и муз студии не берут до 8 вообще. Я свою младшую записвала в прошлом году и вала про возраст, она росла и выглядит на год старше мин. Ей 6 бвло, мы говорили что 8. Даже на музыку не хотели брать в 6. Говорила учитель что она даже своих с 8 учит. Но моя в мелкой моторике опережает, проблем не было с пианином.

Мои ходят на часные пианино и теннис, группой теннис и старшая в саенс клуб еще попробует.
Я бы еще на арт отдала. У нас есть студия, там арт и вокал, но канфликт с расписанием пока
У младшей в школе в этом году будет арт. Она рада хоть этому, тк скучала.

У старшей в этом году новая школа и новый формат. Вчера была ориентация. Для каждого предмета отдельный учитель , 1 на 1 контакт. 5 предметов, но арта нет.
Я думаю подождать с артом пока она адаптируеться.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
не знает системы веса или длинны. Надеюсь на школу.
мне кажется что такую тему можно запросто и самим освоить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Какой ужас! Учитель выступает в защиту студентов и учителей от вайленс и абьюза в школе.

https://youtu.be/-SRCY8FqoyQ

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
OJKTexas писал(а):
Какой ужас! Учитель выступает в защиту студентов и учителей от вайленс и абьюза в школе.

https://youtu.be/-SRCY8FqoyQ


Комментарий, понравился. Как раз про диверсити в школе. Именно поэтому я смотрю что бы школа была белой и с низким уровнем бедного населения

You were the best of the best and you resigned. Do you truly think that getting more teachers and spending more money will solve this issue? Let's just be honest. An " at risk" school means that the student population is between 15% and 30% black. That's all it takes for the school to go completely down hill. The single moms dont give a shit about their kids doing well. If teachers bring up behavioral issues with black kids, the teacher is a racist. The kids will use racism as the scapegoat and so will the parent. This issue is nationwide. It's sad that we have to tiptoe around this cultural issue. There is a massive problem with the black culture. And if you have a black child that wants to study and behave, the thugs will call them a "coon" or an "uncle Tom."

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):
And if you have a black child that wants to study and behave, the thugs will call them a "coon" or an "uncle Tom."



Даже так ? :dum

Я смотрю только на доход. Где малый процент субсидированных ланчей, там успеваемость лучше
и в основном это белое население.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
В той школе 40 + % хиспаник, 14 % черных, 80 % бесплатных ланчей. И отвратительная успеваемость. 15 место по диверсити в белом Висконсине.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я работаю в школе где 67% хиспаник, АА 26%, азиатов 5%. Белых детей нет вообще. Чувствую себя совершенно safe. Детки все хорошие. Есть behavioral issues, куда без них. Но в целом школа неплохая для такого расового состава. Всё очень зависит от конкретной школы и администрации.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
marina писал(а):
Всё очень зависит от конкретной школы и администрации.


Да, я вот смотрю у нас по штату список самых сильных школ ( по стандартным тестам) и на 4м месте школа с 80% фри ланчей. У них все сдано на 99%. когда в среднем по штату 50% считаеться хорошей школой ( тесты сделали сложные и многие детки не могут сдать профишенси для своего грейда)
Первые три места с 100% сдачей у гифтед школ- программ.
Потом по списку идет школа с 14% ланчей , и после них разные школы, много фри ланчей или мало, в разброс.

---------------

Сегодня моей средней пришли письма от учителей, у всех PHD или Dr. степени.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
OJKTexas и Аня :d_thanx
Я напроч забыла, что у ребёнка тоже есть портал, полезла туда и нашла алгебру 1 простая **** выложен. Еще погуглила и оказалось есть **** Алг 1 хон для Флориды. У ребёнка спросила по какому они будет заниматься, сказал не знаю, даже у учительницы ещё **** не видел. Я запросила конференцию, схожу на разведку.

У младшего в расписании обнаружила испанский, неожиданно, по крайней мере раньше не было. Ещё поделился , что его друг идёт в гифтед Пайнвью школу в миддл. Из разговора выяснилось, что тот ребёнок уже провалил несколько тестов и в этом году снова будет проходить. Я говорю, так этож не тест на знания, а на высокий уровень IQ, если его нет, то и не пройдёшь. На что он мне заявил, что его друг сказал, что тогда они 500 или 1000 $ заплатят и его примут. Видать как раз та ситуация, что я упоминала - родители в итоге хотят приплатить частному психологу за нужные результаты теста, чтоб пропихнуть обычного ребёнка в гифтед школу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Он же не будет тянуть программу и в итоге скатится о оценкам.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война писал(а):
Он же не будет тянуть программу и в итоге скатится о оценкам.

они будут стараться, но зато будут там где хотят: программа, студенты, учителя . Вот это их цель.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron