Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):
Заберем в 6, мы ее сразу на продленку отправили.

ПЫСЫ. Не плакала :c_laugh


А это не слишком много (по времени) для 5-ти (?) летнего ребенка ?



Ты в садик ходила?
наши садики с местными школами не сравнятся. В садике играли, гуляли, спали и немного учились. Тут, как по мне, практически только учатся. Я конечно не знаю как у вас в школе. Знаю как у нас.
И продолжительность школы тут разная. В НЙС например до старшего возраста школа от силы 6 часов в день,может чуть больше. Зато они и учатся аж до конца июня, тогда как у нас в середине мая уже заканчивается школа.
А у нас с самого начала было 7 часов 10 минут школьного дня. А потом вообще сделали продолжительность 7 час 40 минут школьного дня. Правда после пары лет обратно переходят на 7 час 10 минут.
Это все особенности местных бюджетов. У нас остро стоит проблема автобусов, их арендуют подневно, то есть получается что меньше дней школы (но длиннее день) = экономия на транспорте. В НЙС наверное все ходят пешком, на автобусах, метро и тд. вот им и пофигу что день короткий а учебный год длиннее.

ИМХО если продленка не обусловлена тем что мама и папа работают до 5.30, то я бы не стала отдавать ребенка в К на продленку. тем более что ты ее вроде и так раньше в школу отдала, или я путаю ? неужели ей дома заняться нечем? но вам конечно виднее

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война, ты не сравнивай как она "пару недель куда-то ходила". Тут это будет каждый день. Смотри чтобы высыпалась хотя бы.

У нас уже полный дурдом. Времени ни на что не хватает. И это только самое-самое начало! завтра выездной кэмп по бегу на все выходные. Я ребенка отправила спать, она и так каждый день не высыпается. Сама сижу стираю ее вещи, собираю все назавтра. Непедагогично это, сама должна делать и делает когда есть время. А тут просто полный завал. Бег каждый день, потом добавится нагрузка по элективу Дебаты. Сборы по бегу каждую субботу с 8 утра. Уже выть хочется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Война, ты не сравнивай как она "пару недель куда-то ходила". Тут это будет каждый день. Смотри чтобы высыпалась хотя бы.

У нас уже полный дурдом. Времени ни на что не хватает. И это только самое-самое начало! завтра выездной кэмп по бегу на все выходные. Я ребенка отправила спать, она и так каждый день не высыпается. Сама сижу стираю ее вещи, собираю все назавтра. Непедагогично это, сама должна делать и делает когда есть время. А тут просто полный завал. Бег каждый день, потом добавится нагрузка по элективу Дебаты. Сборы по бегу каждую субботу с 8 утра. Уже выть хочется.


никогда не понимала этих ежедневных трентровок при школе!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Война писал(а):
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):
Заберем в 6, мы ее сразу на продленку отправили.

ПЫСЫ. Не плакала :c_laugh


А это не слишком много (по времени) для 5-ти (?) летнего ребенка ?



Ты в садик ходила?

И продолжительность школы тут разная. В НЙС например до старшего возраста школа от силы 6 часов в день,может чуть больше. Зато они и учатся аж до конца июня, тогда как у нас в середине мая уже заканчивается школа.
А у нас с самого начала было 7 часов 10 минут школьного дня. А потом вообще сделали продолжительность 7 час 40 минут школьного дня. Правда после пары лет обратно переходят на 7 час 10 минут.
Это все особенности местных бюджетов. У нас остро стоит проблема автобусов, их арендуют подневно, то есть получается что меньше дней школы (но длиннее день)


у нас по всем школам тоже 6 часов. но заканчивают в начале мая, а начинаемна след неделе + одинраз в неделю во всех школах короткий день. Это может быть понедельник или пятница - 5 часов.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
Война, ты не сравнивай как она "пару недель куда-то ходила". Тут это будет каждый день. Смотри чтобы высыпалась хотя бы.

У нас уже полный дурдом. Времени ни на что не хватает. И это только самое-самое начало! завтра выездной кэмп по бегу на все выходные. Я ребенка отправила спать, она и так каждый день не высыпается. Сама сижу стираю ее вещи, собираю все назавтра. Непедагогично это, сама должна делать и делает когда есть время. А тут просто полный завал. Бег каждый день, потом добавится нагрузка по элективу Дебаты. Сборы по бегу каждую субботу с 8 утра. Уже выть хочется.


никогда не понимала этих ежедневных трентровок при школе!
а как надо?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
у нас по всем школам тоже 6 часов. но заканчивают в начале мая, а начинаемна след неделе + одиа раз в неделю во всех школах короткий день. Это может быть понедельник или пятница - 5 часов.
ой недодают вам образования :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
А тут как в кинрдене? То же гуляют, едят, отдыхают, учатся, играют. В продленке у нее кружки и секции, снек и час физической активности. Это после того, как они сделают домашку. Если выбирать между сиденьем дома и плаваньем я однозначно выберу плаванье ( Стем, танцы, карате и т д) Тем более нас предупредили что ее надо загружать по полной программе, включая физическую активность. Спать она идет в 20-00, но ей разрешено 30 минут почитать. Получается что спит ночью около 10 часов и днем где то около часа ( rest time в школе, минут 40 на обратном пути). Я ее конечно могу забирать в 3 часа, но тогда никаких секций у нее не будет. 40 минут доехать домой, переодеться, покушать, сделать домашку. До YMCA мне ехать те же 40-50 минут. А на after school YMCA у них такая программа https://c2n.me/3W75zBZ

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
Война, ты не сравнивай как она "пару недель куда-то ходила". Тут это будет каждый день. Смотри чтобы высыпалась хотя бы.

У нас уже полный дурдом. Времени ни на что не хватает. И это только самое-самое начало! завтра выездной кэмп по бегу на все выходные. Я ребенка отправила спать, она и так каждый день не высыпается. Сама сижу стираю ее вещи, собираю все назавтра. Непедагогично это, сама должна делать и делает когда есть время. А тут просто полный завал. Бег каждый день, потом добавится нагрузка по элективу Дебаты. Сборы по бегу каждую субботу с 8 утра. Уже выть хочется.


никогда не понимала этих ежедневных трентровок при школе!
а как надо?


2 или 3 раза внеделю.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
у нас по всем школам тоже 6 часов. но заканчивают в начале мая, а начинаемна след неделе + одиа раз в неделю во всех школах короткий день. Это может быть понедельник или пятница - 5 часов.
ой недодают вам образования :c_laugh


экономят гады :c_laugh

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война писал(а):
А тут как в кинрдене? То же гуляют, едят, отдыхают, учатся, играют. В продленке у нее кружки и секции, снек и час физической активности. Это после того, как они сделают домашку. Если выбирать между сиденьем дома и плаваньем я однозначно выберу плаванье ( Стем, танцы, карате и т д) Тем более нас предупредили что ее надо загружать по полной программе, включая физическую активность. Спать она идет в 20-00, но ей разрешено 30 минут почитать. Получается что спит ночью около 10 часов и днем где то около часа ( rest time в школе, минут 40 на обратном пути). Я ее конечно могу забирать в 3 часа, но тогда никаких секций у нее не будет. 40 минут доехать домой, переодеться, покушать, сделать домашку. До YMCA мне ехать те же 40-50 минут. А на after school YMCA у них такая программа https://c2n.me/3W75zBZ

В другом порядке обычно:
Учатся, учатся, едят, гуляют , учатся , немного играют. Только потом продленка.
Отдых - это что? Что вы имеете в виду? У вас спят?
У вас может быть иначе, конечно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
А тут как в кинрдене? То же гуляют, едят, отдыхают, учатся, играют. В продленке у нее кружки и секции, снек и час физической активности. Это после того, как они сделают домашку. Если выбирать между сиденьем дома и плаваньем я однозначно выберу плаванье ( Стем, танцы, карате и т д) Тем более нас предупредили что ее надо загружать по полной программе, включая физическую активность.


Война, я из своего опыта скажу что не стоит особо пологаться на продленочные секции. Там уровень очень низкий, это по сути бэбиситинг.
У вас ребенок способный и вы его хотите развивать, отдайте его на нормальные платные секции.
Тут не ссср, совсем другая система. И вы получите то за что заплатили.
:e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
nyk2009 писал(а):
Война писал(а):
А тут как в кинрдене? То же гуляют, едят, отдыхают, учатся, играют. В продленке у нее кружки и секции, снек и час физической активности. Это после того, как они сделают домашку. Если выбирать между сиденьем дома и плаваньем я однозначно выберу плаванье ( Стем, танцы, карате и т д) Тем более нас предупредили что ее надо загружать по полной программе, включая физическую активность.


Война, я из своего опыта скажу что не стоит особо пологаться на продленочные секции. Там уровень очень низкий, это по сути бэбиситинг.
У вас ребенок способный и вы его хотите развивать, отдайте его на нормальные платные секции.
Тут не ссср, совсем другая система. И вы получите то за что заплатили.
:e_sorry



Мне главное сейчас ее немного занять физически в будние дни.Я сомневаюсь что у нее будут супер способности к спорту , рисованию или музыке. Она пошла в меня. У нее очень хорошая реакция и координация, но она не гибкая, не пластичная. Более-менее успех может быть в спорте который связан на точность, выносливость, может быть в командном спорте. Если нужна скорость и гибкость- будет мимо. В школе у них есть команда национального уровня по стрельбе из лука. Малышня из элементари в этом году взяла третье место на националке. Попробуем туда отдать, хотя это удовольствие не дешевое. По субботам у нее индивидуальные занятия по верховой езде. Думала может еще фехтование. На какие секции в плане умственного развития ее отдать я не знаю. На данный момент она увлечена галогенами. Так как у нас нет системного подхода к изучению ( она сама учит) у нее есть очень большие пробелы в математике. Она запросто решит простое уравнение, но не знает системы веса или длинны. Надеюсь на школу. Я пыталась в пару мест звонить, но таких маленьких никуда не берут. Вернее берут- счет учить и 2+ 2. Плюс опять же, ей надо немного подогнать письмо прежде чем идти куда то.Мелкая моторика у нее на ее возраст или может быть даже чуть отстает. Я " продавливаю" только русский язык и логопеда. Сажусь рядом, учим, повторяем, слежу что бы домашка выполнялась и тд.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
А мы видимо самые последние в школу пойдем.У нас аж 4 сентября начало. Тоже стали уже дратся между собой и старшая начинает вредничать-ток бек пошел жутко меня раздражающий, младшую цепляет и все остальное. Распорядок великая сила. У нас еще 2 самер кемпа осталось .Я как то в этом году не особо утомилас, но я работаю 2 дня в офисе плюс у меня няня с ними на полдня что бы я по телеворкила. Под нажимом мужа по записались куда только могли.... уже волосы заранее стоят дыбом, но они не в тревелинг тем поэтому думаю потянем.
Единственное воюем с мужем по поводу карате для старшей. :2gunfire: Оне мне говорит ,что ей надоело и скучно,муж начинает ее убеждать красивыми примерами и что не надо гив ап и она начинает метаться.Потом мне говорит не хочу больше,скучно...Стоит не дешево это удовольствие и у них контракт на 6 месяцев...Заканчивается у нас в конце сентября и я надеюсь приостановит это дело.По ней видно что ей скучно-она так машет там руками что бы не домогали....Младшая обожает на удивление и хочет продолжит но по ней и видно что ей это в кайф.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Война не знаю как у вас, но у нас тоже не особо продленки.Послешкольные активитиес получше и гораздо бюджетнее чем частные. Но продленки у нас лично просто сохранит их живыми до вашего прихода. Может у вас все лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война, вашей 5, так что еще есть время на принятие решений куда и как у нее душа лежит.
Тут вообще легче развивать детей, чем в Союзе было.
Можно начинать позже. У нас там было , не начал в 4 или 5 и все, поезд ушел. Тут на многие секции и муз студии не берут до 8 вообще. Я свою младшую записвала в прошлом году и вала про возраст, она росла и выглядит на год старше мин. Ей 6 бвло, мы говорили что 8. Даже на музыку не хотели брать в 6. Говорила учитель что она даже своих с 8 учит. Но моя в мелкой моторике опережает, проблем не было с пианином.

Мои ходят на часные пианино и теннис, группой теннис и старшая в саенс клуб еще попробует.
Я бы еще на арт отдала. У нас есть студия, там арт и вокал, но канфликт с расписанием пока
У младшей в школе в этом году будет арт. Она рада хоть этому, тк скучала.

У старшей в этом году новая школа и новый формат. Вчера была ориентация. Для каждого предмета отдельный учитель , 1 на 1 контакт. 5 предметов, но арта нет.
Я думаю подождать с артом пока она адаптируеться.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: