Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
Альтея писал(а):
у нас в городе со паблик школами настолько плачевно, что любые альтертивы пошли бы на Ура, и "продавать" ничего не пришлось бы.



Мда... Я посмотрела, у вас действительно очень печально
ну и где ты посмотрела? и что смотрела?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Короче смотрите как ребенок. Если сам не хочет, то не надо. Сложно может быть.
Если ребенку хочется учиться и хай скул для него уже не достаточно, то берите коледж.
Моей очень нравелись классе в вузе. Приходила и рассказывала в восторге, от хс только жаловалась что скучно и пустая трата времени мол.
Но все дети/ люди разные, кому то быстро не желательно, нужно по-медленней.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Расскажу про научный клуб в мидл школе куда моя дочка пошла.
Пришла вся очень эксайтэд. А там одни мальчики , все больше ее и старше. Она в 5 классе и маленькая и худенькая не по возрасту.
Она пыталась с мальчиками из 6,7 и 8 го класса разговаривать, а они ее в игнорир и косо только смотрят.
Сказала что больше не пойдет. Может в следующем году попробует, может с подругой какой.
слушай я все не могу понять. в 5м классе это у тебя которая дочка? кому дали только математику за 6й ? я почему-то думала что это твоя средняя... нет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Моя дочь последний год в школе и берет dual enrollment classes в колледже. Посмотрим засчитают эти классы или нет. У нее должно получится АА дегри на выходе. В любом случае у нее из школьной программы только один класс остался, и то какой то не основной, она учителю помогает, ездит в школу три дня в неделю только на первый урок, все остальные классы в колледже берет.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
Расскажу про научный клуб в мидл школе куда моя дочка пошла.
Пришла вся очень эксайтэд. А там одни мальчики , все больше ее и старше. Она в 5 классе и маленькая и худенькая не по возрасту.
Она пыталась с мальчиками из 6,7 и 8 го класса разговаривать, а они ее в игнорир и косо только смотрят.
Сказала что больше не пойдет. Может в следующем году попробует, может с подругой какой.
слушай я все не могу понять. в 5м классе это у тебя которая дочка? кому дали только математику за 6й ? я почему-то думала что это твоя средняя... нет?


Это моя средняя, да. Она в 5м классе, ей 10 лет. Младшая в вторм, ей 7.
В клуб средняя пошла тк ее позвала учительница, как дочку Войны, только у В. дочку в К уже позвали, а мою в 5м тк она проявляет интерес к саенс, и учель клуба ее знает. Это после школы, не урок, а клуб, кружок то есть. Он при местной мидл школе, после школы, раз в неделю.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
VeOla писал(а):
Моя дочь последний год в школе и берет dual enrollment classes в колледже. Посмотрим засчитают эти классы или нет. У нее должно получится АА дегри на выходе. В любом случае у нее из школьной программы только один класс остался, и то какой то не основной, она учителю помогает, ездит в школу три дня в неделю только на первый урок, все остальные классы в колледже берет.
а какое АА дигри, в чем?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
Расскажу про научный клуб в мидл школе куда моя дочка пошла.
Пришла вся очень эксайтэд. А там одни мальчики , все больше ее и старше. Она в 5 классе и маленькая и худенькая не по возрасту.
Она пыталась с мальчиками из 6,7 и 8 го класса разговаривать, а они ее в игнорир и косо только смотрят.
Сказала что больше не пойдет. Может в следующем году попробует, может с подругой какой.
слушай я все не могу понять. в 5м классе это у тебя которая дочка? кому дали только математику за 6й ? я почему-то думала что это твоя средняя... нет?


Это моя средняя, да. Она в 5м классе, ей 10 лет. Младшая в вторм, ей 7.
В клуб средняя пошла тк ее позвала учительница, как дочку Войны, только у В. дочку в К уже позвали, а мою в 5м тк она проявляет интерес к саенс, и учель клуба ее знает. Это после школы, не урок, а клуб, кружок то есть. Он при местной мидл школе, после школы, раз в неделю.
да знаем этот кружок. science Olympiad что ли? еше там должен быть клуб math counts, не позвали? так пригласите себя сами. Я не думаю что они будут возражать.

я все не догоню, ты ж имейл приводила, что в 6 класс ее только по математике взяли, а остальные классы со всеми в 5м надо брать. и я решила что она остается в своей старой школе, раз было "радости полные штаны"

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Earth sience чего то там ... называеться кружик.
Я не а курсе что у них по математике. Она в гос школе не учиться и нужно идти и узнавать самим ( тк у нас а штате, даже если ты не учишься в гос школе, они клубы, музыку и спорт тебя брать обязаны, по желанию конечно, + если ты не состош в том же кружке, команде, аркестре в своей часной или чартер школе).
Тк саенс ведет знакомый учитель, то она сама спросила Л не хочет ли она посещать. Я не ходила и не просилась туда, она сама позвала ее. Моей дочке все надо, если ей предлогают. + она очень любит саенс, говорит что это ее любимы предмет.
Уже второй год всем расказывает как она будет работать в NASA, когда вырастет. Даже сочинение написала об этом. Поэтому мы подумали пуст идет, раз в неделю, раз фан ей. А там мальчики все, и старше ее. Игнорили ее, и она расстроилась.

Математику не предлагали, но я и не пойду спецом узнавать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 03 сен 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
по поводу ходьбы в туалет. Я вижу очень много злоупотреблений, когда студент просит отпустить попить воды в коридоре, и нет его, и нет, высовываешь голову в коридор, фонтан для питья видно, только студента около него нету...и так далее. или ушел в туалет, а пришел под конец урока. Еще вижу как в коридоре пока весь телефон не прочитают, обратно в класс не идут :)
Я конечно не за то чтобы их не пускать в туалет когда на самом деле надо, однако - Марина, скажи, а ты сама посреди урока ходишь в туалет, или же тебе надо как-то приспосабливаться, ждать перемены и тд? или прям в любое время как приспичило идешь? мне что-то подсказывает, что ты стараешься ходить в туалет, когда урок не идет, а почему они так же не могут? Я тут как-то была в новой для себя школе, она огромная, мне нужно было попасть в комнату где урок и я боялась опоздать, но столкнулась с тем, что весь проход был запружен студентами - не обогнать, и меня просто поразило насколько медленно они шли! мне что-то подказывает, что именно эти студенты будут потом первыми просить этот пасс в туалет!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Не отпускать детей в туалет на уроках при 5 минутный переменах - это уровень садизма. Вообще не понимаю как в таких условиях учителя и школьники находятся.
В начальной у нас туалет по графику, плюс индивидуально могут ходить иногда. Точно знаем, что у детей есть возможность сходить в туалет. А как в старших классах? У моих в хай
перемена 5 минут была. Так они редко ходили в туалет. И пили мало. Либо во время обеда только. Тогда не ели.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
У нас сегодня началась школа. Волнуюсь за старшего. Боюсь затопчут, он там всех на 2 головы меньше. Правда он бодрячком, говорит все ОК будет. Ну ладно.
Спросила про туалет. Сказал, как Альтея написала, что многие злоупотребляют. У них по 4 мин перемены и 15 обед. Сказал, что все можно успеть, если хотеть. У них пассы на туалет, но если на урок не вернулся через 3 мин, то засчитывают пропуск. Ну и правильно делают, в принципе. Это мидл и хай школа. Уже можно научиться себя контролировать. В элементари конечно же нет такого. А взрослая жизнь есть взрослая.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Не, ну понятно, что дети любят отлынивать, но почему в остальные дни можно, а по пятницам нельзя? А че не по средам или вторникам?
Мой старший тож мелкий, он сам, мы, тренер все ждем когда вырастет, его ровесники- пловцы на пол головы, а то и на голову выше. В прошлом году он по сравнению с остальными детьми с мидлл скул баса смотрелся как тодлер , в этом году вроде получше уже. В рост все равно ни фига не идёт, зато вширь пошёл и лапа выросла :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Нук, это у нас не вуз, а комьюнити колледж местный и у него в свою очередь партнерство с двумя универами на трансфер для получения бакалавра. Вот нашла на сайте у них, что «...A generous partnership with Florida Gulf Coast University offers SCFCS graduates a two-year scholarship for tuition and fees to complete their bachelor’s degree. The University of South Florida, Sarasota-Bradenton campus, has also recently partnered with SCFCS to offer a similar scholarship.» Это что, за бесплатно можно бакалавра получить?

У нас это идёт как accelerated dual enrollment, т.е получают полное АА дегри, есть просто DE, это кредиты для колледжа, вот тут думаю рискованнее, потому что не все вузы их примут полностью или даже частично. Смущает нагрузка конечно, а ему ещё и плавание хочется и в оркестре играть. Если надумаем и он пройдёт, то наверняка с чем-то завязывать придется. Да, там скоры по тестам и гпа должно быть соответствующее, ребёнку рассказала, он говорит хочу. Вообще сказал планирует PhD получить в будущем, я грю с чего вдруг и зачем оно тебе? А хочу чтоб перед моим именем приставка Dr стояла. Дети, блин :c_laugh

VeOla, расскажите про ваш опыт пожалуйста, где вы во Флориде, как дочке учится, какая нагрузка, есть ли время на спорт и др активитис, куда дальше она планирует?

Зы: вообще сижу-думаю гонка тут такая со школы, детям некогда быть детьми если хочешь чего-то достичь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Да могут не принять, особенно если аут оф стэйт. АА тоже вполне могут не принять в другом штате.
Но если идете в те 2, то скаларшипы же у них.
он плавает и потом метит в колледже плавать, то я бы подумала тоже с дуал. Смотреть чтоб все тянул.
Дуал же не обязателен.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 04 сен 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, поводу оркестра в миддл скул.

Для меня большое разочарование, что дети в нашей миддл скул начинают учиться играть с нуля. То есть играл ты до этого на инструменте или нет - все-равно одинаково начинать с нуля. Не понимаю смысла в этом. Спросила у учителя, почему так. Она ответила, что потому что 95 процентов её учеников инструмент видят впервые.

Не додумалась спросить о возможности перевода на другой грэйд по инструменту. Так вообще делается? Как-то грустно, имея двухлетний опыт игры на инструменте, начинать всё с нуля. Это же и мотивация может сойти на нет.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: