Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я работаю в школе где 67% хиспаник, АА 26%, азиатов 5%. Белых детей нет вообще. Чувствую себя совершенно safe. Детки все хорошие. Есть behavioral issues, куда без них. Но в целом школа неплохая для такого расового состава. Всё очень зависит от конкретной школы и администрации.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
marina писал(а):
Всё очень зависит от конкретной школы и администрации.


Да, я вот смотрю у нас по штату список самых сильных школ ( по стандартным тестам) и на 4м месте школа с 80% фри ланчей. У них все сдано на 99%. когда в среднем по штату 50% считаеться хорошей школой ( тесты сделали сложные и многие детки не могут сдать профишенси для своего грейда)
Первые три места с 100% сдачей у гифтед школ- программ.
Потом по списку идет школа с 14% ланчей , и после них разные школы, много фри ланчей или мало, в разброс.

---------------

Сегодня моей средней пришли письма от учителей, у всех PHD или Dr. степени.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4035
Откуда: Fl
OJKTexas и Аня :d_thanx
Я напроч забыла, что у ребёнка тоже есть портал, полезла туда и нашла алгебру 1 простая **** выложен. Еще погуглила и оказалось есть **** Алг 1 хон для Флориды. У ребёнка спросила по какому они будет заниматься, сказал не знаю, даже у учительницы ещё **** не видел. Я запросила конференцию, схожу на разведку.

У младшего в расписании обнаружила испанский, неожиданно, по крайней мере раньше не было. Ещё поделился , что его друг идёт в гифтед Пайнвью школу в миддл. Из разговора выяснилось, что тот ребёнок уже провалил несколько тестов и в этом году снова будет проходить. Я говорю, так этож не тест на знания, а на высокий уровень IQ, если его нет, то и не пройдёшь. На что он мне заявил, что его друг сказал, что тогда они 500 или 1000 $ заплатят и его примут. Видать как раз та ситуация, что я упоминала - родители в итоге хотят приплатить частному психологу за нужные результаты теста, чтоб пропихнуть обычного ребёнка в гифтед школу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Он же не будет тянуть программу и в итоге скатится о оценкам.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война писал(а):
Он же не будет тянуть программу и в итоге скатится о оценкам.

они будут стараться, но зато будут там где хотят: программа, студенты, учителя . Вот это их цель.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
наконец дочь сказала что повезло с учителем математики в 9 классе. Учитель выдала книгу которую дистрикт требует - Карнеги math, но сказала учить по ним не будет потому что они отвратительные. И правда, в прошлом году я пыталась читать этого Карнеги по Алгебре 1, меньше всего он похож на **** по математике - больше смахивает на **** по литературе. Я вообще ничего не поняла, как ни старалась. еще подумала - это надо же так запутать простой по сути предмет. Будет учить по другим ****, пока не знаю какому , но сам факт радует. Также она наконец им сказала что не будем больше отнимать от обеих частей уравнения одно и то же число (или делить, умножать), как это было раньше - будем просто переносить на другую сторону с противоположным знаком (или выполнять противоположную операцию). А я все гадала, в каком же классе этот маразм отмирает. Вот, дожили. Короче , я смотрю оптимистично. наконец-то!
Еще дочь теперь сидит в классе где с ними есть студенты 10 и даже 11 класса. Тоже для нас новое.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Я работаю в школе где 67% хиспаник, АА 26%, азиатов 5%. Белых детей нет вообще. Чувствую себя совершенно safe. Детки все хорошие. Есть behavioral issues, куда без них. Но в целом школа неплохая для такого расового состава. Всё очень зависит от конкретной школы и администрации.
как мне кажется, safety это минимальное требование, которое никак само по себе не гарантирует good learning environment, к тому же ты учитель, кому надо mess with you, надо совсем ума не иметь чтобы на учителя задираться в плане safety.

мы ходили в миддл школу где была отдельная программа с поступлением по конкурсу, но сама школа (то есть кроме этой программы) находится в довольно бедном районе где много АА и прочих небелых студентов. Наверняка ланчей бесплатных очень высокий процент. Я помню спросила у них еще до того как мы туда поступили на собрании - is is safe to have a student at this school , на меня посмотрели как на идиотку и просто проигнорировали вопрос, не ответили, замяли. Понятно что школа старается чтобы было безопасно, гарантий никто тебе никогда не даст ни на одну школу. Было вполне нормально в плане безопасности, но я не могу скзаать что в обычных классах былa good learning atmosphere.

хотя я соглашусь насчет того что от политики администрации очень много зависит. Помню вызвала подмогу из офиса в миддл школе когда работала там потому что класс стоял на ушах и я ничего не могла сделать, они прислали директора (!!!!) который сам оказалася латино. Он с ними мягко побалакал за жизнь и ушел. ничего не изменилось. Вообще у нас много школ с большинством хиспаников где им создают радостную атмосферу общения с себе подобными, не давят, атмосфера там в целом хорошая за жизнь, но вот будет ли там хорошо не-хиспаник студенту который хочет учиться - я не уверена. По крайней мере я не видела чтобы было хорошо

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Карнеги math. Представляете сколько денег из налогов на ветер? Все в карман корпораций. Покупают для галочки , потому что надо, а учат по другим. :komp
И как это называется?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Альтея писал(а):
наконец дочь сказала что повезло с учителем математики в 9 классе. Учитель выдала книгу которую дистрикт требует - Карнеги math, но сказала учить по ним не будет потому что они отвратительные. И правда, в прошлом году я пыталась читать этого Карнеги по Алгебре 1, меньше всего он похож на **** по математике - больше смахивает на **** по литературе. Я вообще ничего не поняла, как ни старалась. еще подумала - это надо же так запутать простой по сути предмет. Будет учить по другим ****, пока не знаю какому , но сам факт радует. Также она наконец им сказала что не будем больше отнимать от обеих частей уравнения одно и то же число (или делить, умножать), как это было раньше - будем просто переносить на другую сторону с противоположным знаком (или выполнять противоположную операцию). А я все гадала, в каком же классе этот маразм отмирает. Вот, дожили. Короче , я смотрю оптимистично. наконец-то!
Еще дочь теперь сидит в классе где с ними есть студенты 10 и даже 11 класса. Тоже для нас новое.

Странно(вежливо выражаясь) читать подобное от человека, претендующего на "понимание" предмета.
Это же абсолютно идентичные действия, описаные разными словами.
Приводят к правильному, эквивалентному результату.
Как говорится, что в лоб, что по лбу...

И будут русские мамаши годами спорить до хрипоты,
что в Америке математика "не такая" и "неправильная"...

Или как одна форумчанка доказывала, что делят тут "вообще по-другому",
просто потому что налево вместо направо.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а я все равно претендую на понимание предмета. Каким бы ядом вы тут не брызгали в мою сторону как обычно.
Конечно идентичная операция, но места на бумаге (и в голове) занимает в 2 раза больше. кто-то спорил?

и да, мне было непонятно когда же наконец перейдут к нормальной привычной нам форме записи. Не вижу никакого логического противоречия в том что я пишу. В колледже используют нормальный метод, к которому мы и привыкли. В миддл школе были эти "костыли" под названием "show your work", которые порядком раздражали ребенка.

Нюша, идите вы уже в ЖО :g_bye

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 19 авг 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
по поводу того что математика тут не то чтобы неправильная, но дурная, это даже не мнение, это факт. ПОдкреленный тем что подавляющее большинство ничего не знают. В голове полная каша после их "обучения". Редко когда повезет с учителем и с методой. А те кто хотят что-то знать и понимать, учатся математике не в школе. А в разных вспомогательных учреждениях типа Русской школы, репетиторов, родителей-эмигрантов и тд

вы же сама писали что ваши же ученики ни черта не знают. :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
как мне кажется, safety это минимальное требование, которое никак само по себе не гарантирует good learning environment,

Так и хорошие "белые" школы этого не гарантируют.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Как хорошо что я привыкла многие вещи делать заранее. Записала малую на after school, сразу оплатила за 2 месяца. Смотрю на фейсбуке сейчас пошли стоны- народ ищет любые варианты, даже домашнюю " передержку". Все продленки забиты.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, какие у ваших младшеклассников компы ( были). Хочу своей покупать компьютер, но разрываюсь между ноутом и обычным десктопом.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
Девы, какие у ваших младшеклассников компы ( были). Хочу своей покупать компьютер, но разрываюсь между ноутом и обычным десктопом.
lol никаких своих не было. ПОльзовалась домашними, где место есть. хоть десктопом хоть лаптопом

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: