Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас за 15 минут пол школы не успеет даже получить свой обед, не то что съесть.

Вот кстати сегодня я водила все классы (английский) в библиотеку на весь классный период. Даже не припомню чтобы у меня сегодня дети просили эти туалетные пассы. От силы может трое за весь день. Как так, а ? может им просто в библиотеке было поинтереснее? или прям физиология у всех только на сегодня резко поменялась.

Девы, я не говорю что не надо пускать. Полностью согласна что бывает что действительно надо и срочно. У меня, пардон за подробности, у самой такая физиология что с утра как съем даже неважно чего и неважно сколько - мне нужно по большому прям почти в эту минуту. А бывает что времени нормально поесть завтрак нет. Ем или перед самым выходом или вообще в машине. Тогда прям в машине и приспичит, причем так что терпеть совершенно никак. Зная эту особенность, я всегда стараюсь завтракать не перед самым выходом, но не всегда получается. У нас всей семье надо выходить в одно и то же время , что создает дополнительную нервотрепку по утрам.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Почему дети должны просить разрешения?
слушай а у тебя такое добросовестные студенты, что если бы можно было ходить когда хочешь, они ходили бы исключительно только когда надо?
Они же пока весь телефон не прочитают в коридоре, в класс не вернутся (не все конечно)

приведу пример недобросовестности. онорс класс в миддл школе (седьмой грейд) (казалось бы, да?) . Мне дано задание поделить их случайным образом на 6 групп. В классе 20 человек. Начинаю отсчитывать просто по порядку - тебе группа 1, тебе группа 2, и тд.
пересаживаются. почему-то в большинстве группе или только девочки или только мальчики. Далее, понятно что должно получиться 2 группы из 4 человек, а остальные по 3. Вижу что сидит группа из двух человек. Это значит что из этой группы кто-то решил слиться к дружкам у которых уже было 3 человека. Да и вообще вся суть задания была в том чтобы они образовали не группы друзей, а как раз равномерные группы, допустим студенты послабее вместе с сильными, девочки вместе с мальчиками.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Uralochka писал(а):
OJKTexas писал(а):
marina писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не отпускать детей в туалет на уроках при 5 минутный переменах - это уровень садизма.и.
какие 5 минут. У нас перемены по 4!!! Минуты. С точность до секунд. За 4 минуты добежать до туалета, пописать, помыть руки и вернуться нереально. Особенно если туалет на 3 толка, а детей в школе больше тысячи.


у Уралочки все успевает, спортсмен.

Прочитала туалетно обедные стенания ребёнку. Он пожал плечами, сказал, вы русские любите драму. :c_laugh
Про обед, все едят за 15 мин. И в туалет в штаны не кладут. Нашли о чем говорить. Это дословно.
Ольга из Техаса, мой маленький и толстенький. И ниразу не спортсмен. Жду когда вытянется. Я высокая для женщин я, 170 см, папа его тоже высокий. Год уже как бросил соккер. Но бегает быстро, раз успевает пописить вовремя.

не поняла про указание на национальность? Это вам и вашему сыну почитать . Американцы рассуждают
https://www.parents.com/parents-magazin ... -policies/

Про спортсмена была шутка, мол за 4 минуты успевает. Быстро, как спортсмен на время.

Я уже писала дети , особенно мальчики жаловаться не будут, даже если им вообще запретят ходить. Они перестанут есть и пить. Не принято в школах возмущаться и права ( естественные нужды) качать. Америка!!! В России родители уже давно бы собрали школьный родительский комитет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Hа вашу национальность никто не посягал. Для него все русскоязычные это русские.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Уралочка, ситуации бывают разные. У девочек болезнянные месячные, может приспичить (с желудком вдруг проблемы). Я вобще не понимаю как такое даже может обсуждаться. Для меня туалет - это моё право как человека. Почему дети должны просить разрешения?
Твой, пардон, и какает за 4 минуты? :cool

Марин, ей богу не знаю как и когда он какает. Ему 14 лет, а я после примерно 3 лет не слежу за частотой стула, только если пожалуются. Я его спросила, он мне ответил, что да, у них пасы на туалет во время урока, на 3 мин. Если задержался - пропуск. Ну и что он все успевает и как то даже не задумывался о проблеме.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Uralochka писал(а):
Hа вашу национальность никто не посягал. Для него все русскоязычные это русские.

вы так и не поняли, о чем я.
Фраза" вы русские любите драму " . С чем не согласна. Обобщение по национальному признаку.

И ссылку ему и вам дала на американского врача. И о проблеме поднятой американскими родителями.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Uralochka писал(а):
marina писал(а):
Уралочка, ситуации бывают разные. У девочек болезнянные месячные, может приспичить (с желудком вдруг проблемы). Я вобще не понимаю как такое даже может обсуждаться. Для меня туалет - это моё право как человека. Почему дети должны просить разрешения?
Твой, пардон, и какает за 4 минуты? :cool

Марин, ей богу не знаю как и когда он какает. Ему 14 лет, а я после примерно 3 лет не слежу за частотой стула, только если пожалуются. Я его спросила, он мне ответил, что да, у них пасы на туалет во время урока, на 3 мин. Если задержался - пропуск. Ну и что он все успевает и как то даже не задумывался о проблеме.

вы Марину читали? Она писала, что детям пассы отменили в пятницу вообще .

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
Про обед, все едят за 15 мин.

Это очень и очень плохо. У меня самой это вредная привычка так как за годы работы в таких учереждениях я уже на автомате заглатываю просто всё одним куском. это вредно для здоровья и для не только.

Наверно. Но это не ресторан, а школа в принципе. В элементари у мелкого ланч 40 мин, это понятно, бебички все же. В мидл 20-25 мин. Но там нельзя было уйти, пока все не поели. Т.е. весь класс поел и все встали. Моего это бесило. Сейчас каждый за себя, пожевал и побежал.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
OJKTexas писал(а):
Uralochka писал(а):
marina писал(а):
Уралочка, ситуации бывают разные. У девочек болезнянные месячные, может приспичить (с желудком вдруг проблемы). Я вобще не понимаю как такое даже может обсуждаться. Для меня туалет - это моё право как человека. Почему дети должны просить разрешения?
Твой, пардон, и какает за 4 минуты? :cool

Марин, ей богу не знаю как и когда он какает. Ему 14 лет, а я после примерно 3 лет не слежу за частотой стула, только если пожалуются. Я его спросила, он мне ответил, что да, у них пасы на туалет во время урока, на 3 мин. Если задержался - пропуск. Ну и что он все успевает и как то даже не задумывался о проблеме.

вы Марину читали? Она писала, что детям пассы отменили в пятницу вообще .

Пропустила этот пост. Сейчас найду.
Про национальность поняла теперь, что вы имели ввиду. Но в принципе он прав, мы, русские, еще те драма квины. Во многом. Не только в еде и туалетах.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Русские познали свободу в 90х. Американцы давно-давно, поэтому и характер у нас разный. Американцы не меньше нашего возмущаются едой и порядками в школе. Но тихо, шушукаются , как мыши, по углам и только с теми, кому доверяют. Боятся они огласки, стукачества, общество тут завязано на связях.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
marina писал(а):
Почему дети должны просить разрешения?
слушай а у тебя такое добросовестные студенты, что если бы можно было ходить когда хочешь, они ходили бы исключительно только когда надо?
Они же пока весь телефон не прочитают в коридоре, в класс не вернутся (не все конечно).

Алтей, студенты разные. Есть те, которые ходят на телефон поглядеть. Ты считаешь справедливым из-за каких-то нескольких таких студентов назказывать всех?

У нас в прошлом году было в школе. Объявили, что день после окончания тестирования сделают как день игр. Но потом сказали, что если 7 или 8 классники будут по школе иметь много tardies, то этот grade level не пустят на игры. 7-классники имели больше tardies и наказали ВСEX 7-классников, т.е. всю школу. Ко мне подходили мои умненькие и прилежные 7-классники и спрашивали почему их наказали, когда они ни разу за год не опоздали и сё сдали как положено.
Меня это не то что раздражает, просто выводит из себя. Так делать нельзя!

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
Но это не ресторан, а школа в принципе..

в том-то и дело, что школа не должна быть такой. В тюрьме лучше условия.
Uralochka писал(а):
Он пожал плечами, сказал, вы русские любите драму.

Это не драма, Уралочка. Это human rights violation. И да, за это нужно бороться. Школа и гос-во ограничивает ваши права, промывает мозги детям с младенчества, никто и не вякает. Уже это им кажется драмой. Страшно чего творится. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Туалетом и питанием пользуются именно извращенцы, террористы, держащие заложников и рабов. Это способ унижения, подавления свободы и закрепления власти. Есть о чем подумать...

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Заинтриговали перерывно-туалетнымы разговорами, помучила своего вопросами что да как.
Второй день в мидл. 6 класс
На обед пол часа. Школа большая, более 1,300 чел. Нам ПТО прислал емэйлы, с лайфхаками так сказать. Один был поначалу паковать ланчи из дома пока разберутся как столовая работает и начнут двигаться быстрее. Очень хорошая идея оказалась. Сын сказал что сегодня его друг пока достоял в очереди за обедом перерыв закончился.
Между классами перемена 4 минуты. Спросила достаточно ли, сказал нормально, но покакать конечно не успеть :)
На класс кстати опоздал из-за туалета сегодня. Кран не работал, он пошел искать другой туалет чтобы помыть руки. Пока нашел, потом заблудился и блукал по школе не мог найти класс. Школа реально запутаная, я сама на туре помню после двух поворотов потерялась.
Во время класса в туалет разрешения спрашивать не надо, пассы лежат на выходе, просто берешь и идешь. Один учитель даже специально сказал I don't need to know the condition of your bladder, just go
Тоже сильно удивлялся на мои расспросы. Все нормально говорит, че ты так переживаешь из-за туалета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да, оба дня опаздывал на первый урок.
Ну это не урок как таковой а Advisory, я понимаю когда они утром группой собираются и обсуждают что да как.
Первый день не мог разобраться с замком на локер
Второй день не мог найти сам локер :)
учитель сказала типа надеюсь к концу неделе разберешься но вроде сильно никто не прессует, сказал все учителя найс
одна только не очень понравилась, скучная и вялая, но она 30+ лет в школе, сказал I don't blame her, she's obviously had enough :lol:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: