Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Uralochka писал(а):
Hа вашу национальность никто не посягал. Для него все русскоязычные это русские.

вы так и не поняли, о чем я.
Фраза" вы русские любите драму " . С чем не согласна. Обобщение по национальному признаку.

И ссылку ему и вам дала на американского врача. И о проблеме поднятой американскими родителями.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Uralochka писал(а):
marina писал(а):
Уралочка, ситуации бывают разные. У девочек болезнянные месячные, может приспичить (с желудком вдруг проблемы). Я вобще не понимаю как такое даже может обсуждаться. Для меня туалет - это моё право как человека. Почему дети должны просить разрешения?
Твой, пардон, и какает за 4 минуты? :cool

Марин, ей богу не знаю как и когда он какает. Ему 14 лет, а я после примерно 3 лет не слежу за частотой стула, только если пожалуются. Я его спросила, он мне ответил, что да, у них пасы на туалет во время урока, на 3 мин. Если задержался - пропуск. Ну и что он все успевает и как то даже не задумывался о проблеме.

вы Марину читали? Она писала, что детям пассы отменили в пятницу вообще .

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
Про обед, все едят за 15 мин.

Это очень и очень плохо. У меня самой это вредная привычка так как за годы работы в таких учереждениях я уже на автомате заглатываю просто всё одним куском. это вредно для здоровья и для не только.

Наверно. Но это не ресторан, а школа в принципе. В элементари у мелкого ланч 40 мин, это понятно, бебички все же. В мидл 20-25 мин. Но там нельзя было уйти, пока все не поели. Т.е. весь класс поел и все встали. Моего это бесило. Сейчас каждый за себя, пожевал и побежал.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
OJKTexas писал(а):
Uralochka писал(а):
marina писал(а):
Уралочка, ситуации бывают разные. У девочек болезнянные месячные, может приспичить (с желудком вдруг проблемы). Я вобще не понимаю как такое даже может обсуждаться. Для меня туалет - это моё право как человека. Почему дети должны просить разрешения?
Твой, пардон, и какает за 4 минуты? :cool

Марин, ей богу не знаю как и когда он какает. Ему 14 лет, а я после примерно 3 лет не слежу за частотой стула, только если пожалуются. Я его спросила, он мне ответил, что да, у них пасы на туалет во время урока, на 3 мин. Если задержался - пропуск. Ну и что он все успевает и как то даже не задумывался о проблеме.

вы Марину читали? Она писала, что детям пассы отменили в пятницу вообще .

Пропустила этот пост. Сейчас найду.
Про национальность поняла теперь, что вы имели ввиду. Но в принципе он прав, мы, русские, еще те драма квины. Во многом. Не только в еде и туалетах.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Русские познали свободу в 90х. Американцы давно-давно, поэтому и характер у нас разный. Американцы не меньше нашего возмущаются едой и порядками в школе. Но тихо, шушукаются , как мыши, по углам и только с теми, кому доверяют. Боятся они огласки, стукачества, общество тут завязано на связях.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
marina писал(а):
Почему дети должны просить разрешения?
слушай а у тебя такое добросовестные студенты, что если бы можно было ходить когда хочешь, они ходили бы исключительно только когда надо?
Они же пока весь телефон не прочитают в коридоре, в класс не вернутся (не все конечно).

Алтей, студенты разные. Есть те, которые ходят на телефон поглядеть. Ты считаешь справедливым из-за каких-то нескольких таких студентов назказывать всех?

У нас в прошлом году было в школе. Объявили, что день после окончания тестирования сделают как день игр. Но потом сказали, что если 7 или 8 классники будут по школе иметь много tardies, то этот grade level не пустят на игры. 7-классники имели больше tardies и наказали ВСEX 7-классников, т.е. всю школу. Ко мне подходили мои умненькие и прилежные 7-классники и спрашивали почему их наказали, когда они ни разу за год не опоздали и сё сдали как положено.
Меня это не то что раздражает, просто выводит из себя. Так делать нельзя!

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
Но это не ресторан, а школа в принципе..

в том-то и дело, что школа не должна быть такой. В тюрьме лучше условия.
Uralochka писал(а):
Он пожал плечами, сказал, вы русские любите драму.

Это не драма, Уралочка. Это human rights violation. И да, за это нужно бороться. Школа и гос-во ограничивает ваши права, промывает мозги детям с младенчества, никто и не вякает. Уже это им кажется драмой. Страшно чего творится. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Туалетом и питанием пользуются именно извращенцы, террористы, держащие заложников и рабов. Это способ унижения, подавления свободы и закрепления власти. Есть о чем подумать...

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Заинтриговали перерывно-туалетнымы разговорами, помучила своего вопросами что да как.
Второй день в мидл. 6 класс
На обед пол часа. Школа большая, более 1,300 чел. Нам ПТО прислал емэйлы, с лайфхаками так сказать. Один был поначалу паковать ланчи из дома пока разберутся как столовая работает и начнут двигаться быстрее. Очень хорошая идея оказалась. Сын сказал что сегодня его друг пока достоял в очереди за обедом перерыв закончился.
Между классами перемена 4 минуты. Спросила достаточно ли, сказал нормально, но покакать конечно не успеть :)
На класс кстати опоздал из-за туалета сегодня. Кран не работал, он пошел искать другой туалет чтобы помыть руки. Пока нашел, потом заблудился и блукал по школе не мог найти класс. Школа реально запутаная, я сама на туре помню после двух поворотов потерялась.
Во время класса в туалет разрешения спрашивать не надо, пассы лежат на выходе, просто берешь и идешь. Один учитель даже специально сказал I don't need to know the condition of your bladder, just go
Тоже сильно удивлялся на мои расспросы. Все нормально говорит, че ты так переживаешь из-за туалета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да, оба дня опаздывал на первый урок.
Ну это не урок как таковой а Advisory, я понимаю когда они утром группой собираются и обсуждают что да как.
Первый день не мог разобраться с замком на локер
Второй день не мог найти сам локер :)
учитель сказала типа надеюсь к концу неделе разберешься но вроде сильно никто не прессует, сказал все учителя найс
одна только не очень понравилась, скучная и вялая, но она 30+ лет в школе, сказал I don't blame her, she's obviously had enough :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
OJKTexas писал(а):
Я уже писала дети , особенно мальчики жаловаться не будут, даже если им вообще запретят ходить. Они перестанут есть и пить. Не принято в школах возмущаться и права ( естественные нужды) качать. Америка!!! В России родители уже давно бы собрали школьный родительский комитет.


Я сегодня просто ошарашена была ситуацией.

Поехала встречать старшего. Встречаю не всегда. Заранее ему не говорю, приеду или нет, так как сама не знаю.

Жду-жду - нет его. Автобусы школьные уехали - нет его. Минут через 5 выбегает, смотрит по сторонам, но автобусы уже уехали. Оказывается, учитель задержала его и еще одного мальчика после урока, чтобы они поговорили друг с другом для ассайнмента про новых знакомых - им выпало писать друг про друга. Они этот ассайнмент оба уже сдали, но, по мнению учителя, недостаточно деталей написали друг про друга.

То есть учитель даже не поинтересовалась, как дети будут добираться домой, ездят ли они на школьных автобусах или их забирают родители. А мой не сказал сам ничего, побоялся перечить учителю и получить плохую оценку за ассайнмент.

Строго - настрого наказала ему твердо отвечать учителям, что после уроков оставаться не может, так как надо ехать домой. Надеюсь, хоть за это учителя наказывать и снижать оценки не посмеют.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
Но это не ресторан, а школа в принципе..

в том-то и дело, что школа не должна быть такой. В тюрьме лучше условия.
Uralochka писал(а):
Он пожал плечами, сказал, вы русские любите драму.

Это не драма, Уралочка. Это human rights violation. И да, за это нужно бороться. Школа и гос-во ограничивает ваши права, промывает мозги детям с младенчества, никто и не вякает. Уже это им кажется драмой. Страшно чего творится. :2gunfire:

Нуууу, Марина в своём репертуаре! Даёшь туалетно столовскую революцию! :c_laugh
Ей богу, пока тут не прочитала, даже и не думала что это может быть проблемой. Как говорится, чтоб у ваших детей не было других проблем.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Уралочка, это называется моя хата с краю.....

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Dalinka писал(а):
OJKTexas писал(а):
Я уже писала дети , особенно мальчики жаловаться не будут, даже если им вообще запретят ходить. Они перестанут есть и пить. Не принято в школах возмущаться и права ( естественные нужды) качать. Америка!!! В России родители уже давно бы собрали школьный родительский комитет.


Я сегодня просто ошарашена была ситуацией.

Поехала встречать старшего. Встречаю не всегда. Заранее ему не говорю, приеду или нет, так как сама не знаю.

Жду-жду - нет его. Автобусы школьные уехали - нет его. Минут через 5 выбегает, смотрит по сторонам, но автобусы уже уехали. Оказывается, учитель задержала его и еще одного мальчика после урока, чтобы они поговорили друг с другом для ассайнмента про новых знакомых - им выпало писать друг про друга. Они этот ассайнмент оба уже сдали, но, по мнению учителя, недостаточно деталей написали друг про друга.

То есть учитель даже не поинтересовалась, как дети будут добираться домой, ездят ли они на школьных автобусах или их забирают родители. А мой не сказал сам ничего, побоялся перечить учителю и получить плохую оценку за ассайнмент

Строго - настрого наказала ему твердо отвечать учителям, что после уроков оставаться не может, так как надо ехать домой. Надеюсь, хоть за это учителя наказывать и снижать оценки не посмеют.


Ну вот это такой процесс приобретения опыта. Далинка, не нервничай так. Дети должны учиться разруливать ситуации и озвучивать свои проблемы. Мой такой же был в прошлом году. Оставался потрындеть с учителем (по собственной инициативе правда), чем думал не понятно. Учитель видно тоже думала, ну раз не торопится значит все нормально, знает что делает. Потом домой пешком шел. Урок получен а сейчас и пешком уже не дойдешь даже при желании.

Ты там где-то по математике спрашивала. Я думаю в разных школах очень по разному, только на месте узнавать. Но я б пробовала перевести сейчас в начале года если возможно, потом попал в струю уже труднее менять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
OJKTexas писал(а):
Уралочка, это называется моя хата с краю.....


В смысле?
Мне видется что им тут наоборот через чур хвосты заносят. Кому чего ущемили?
Ну у вас там в техасе перегибы явно с туалетами, чего родители не возмущаются?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: