Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
У меня предложение перейти на рельсы темы. :angel
Мой старший поступил наконец-то в колледж. Ему засчитали 15 кредитов из хай скул. Младший пока не торопится. На работе ему предложили перейти с ночной смены на дневную. Чему очень рада . Надеюсь, что к Новому году и он созреет.
:angel

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
Uralochka писал(а):
Стоит уже 9 лет, на будущий год придется менять. Она на 10 леt у меня , Парагард.
не знаешь, что случится если будет стоять дольше чем 10 лет? у меня тоже Парагард и не могу вспомнить когда ставила. А клиника где ставила - там все поменялось, уже ничего найти не могут. хотя сказали что раз не могут найти запись, то скорее всего больше 10 лет прошло.

У мамы моей простояла 16 лет. Она про неё забыла в своё время. Ну вросла в матку. Скоблили потом, типа аборта. Лучше замени пока не поздно. Я ставила года на 2 позже тебя, я помню ты писала и я у тебя спрашивала как и что, ибо после подросткового своего опыта побаивалась ставить. Я поставила когда мелкому месяца 2 было. Сейчас ему 8.5. Значит твоей примерно 10 лет. Замени да и все. Голвной боли меньше. :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
OJKTexas писал(а):
У меня предложение перейти на рельсы темы. :angel
Мой старший поступил наконец-то в колледж. Ему засчитали 15 кредитов из хай скул. Младший пока не торопится. На работе ему предложили перейти с ночной смены на дневную. Чему очень рада . Надеюсь, что к Новому году и он созреет.
:angel

Поздравляю! Ещё раз убеждаюсь, насколько труднее тем, кто приезжает во взрослыми детьми (это я о своём случае). Моя пошла в колледж вообще без ничего, без никаких кредитов. Берёт всё с нуля и все в классе младше её.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
VeOla писал(а):
gruber писал(а):
Про BYU читала там один из самых высоких процентов как это сказать, счастливых студентов, как то так, но нам далеко. У нас USF под боком , я туда ездила чет как то не очень понравилось, ощущение разброда и неорганизованности, но это поверхностно...UF тож рассматривался...знакомые недавно оттуда ребенка забрали, ребенок просто сорвался с катушек. Они толком не говорят что произошло, но подозреваю что то явно нехорошее. Дети разные, одни раньше взрослеют другие позже. У нас второй вариант.
Еще девочки кто знает Bright Future это для ситизенов или грин карточников тож подходит?
И еще , эт правда что в колледжах своя полиция есть?


Моя как раз рассматривает FSU and UF, но USF был бы ближе к дому, но она не горит желанием туда...давить на нее нельзя, упрямая, как решила так и будет


Моя средняя UF закончила.
Очень большой универ, целый город.
Соблазнов куча. Но лучщий универ штата и один из лучших в стране.
Кстати, веганский универ. Там все на этом помешаны и у них свои едальни. Индусы со своей едой приезжают, прямо на улице торгуют.

gruber Bright Future гринкарточникам дают.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Интересует.... первый год жить на кампусе придется, машину разрешают иметь студентам? Парковки предусмотрены? Вопрос больше про Флоридские колледжи

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
VeOla писал(а):
Интересует.... первый год жить на кампусе придется, машину разрешают иметь студентам? Парковки предусмотрены? Вопрос больше про Флоридские колледжи


Все очень индивидуально. Надо смотреть на правила конкретного универа.
Например в нашем FGCU разрешается не жить на кампусе если живещь в радиусе 30 миль. На территории универа много парковок и проблем с машинами нет. От эпартментов где живут студенты ходят автобусы.

В UF совершенно иная картина. Там город-универ. Вокруг учебных корпусов куча эпартментов где живут студенты. На территори эпартментов можно держать машину, но в самом универе парковки только для преподователей. Есть одна многоэтажная на отшибе, но только для старшекурстников и там мало места и дорого. Но от нее все равно надо добираться до корпусов на велике или автобусе. Но там очень налажено движение автобусов. Бесплатно. От всех эпартментов, по всей территории универа ходят автобусы. Плюс очень популярны велики и немного скутеры. Для них есть парковки и много.
В UF запросто можно обойтись без машины.
У них есть несколько корпусов для проживания прямо на территории универа. Туда селят первокурсников. Но я так понимаю что не всех, там места мало. Если попасть туда, то там места для парковки нет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Мамик, а что ты думаешь про FGCU как вариант получения образования? Вы не рассматривали его?
Знакомая, что преподаёт в комьюнити колледже у которого сотрудничество с USF на трансфер на бакалавра сказала, что не в восторге от администрации универа, какие-то напряги с ними.

Вопрос возник - можно ли получив АА идти и доучивать на бейчелор ни сайенс или уже только на ВА можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Sweet Melissa писал(а):
Мамик, а что ты думаешь про FGCU как вариант получения образования? Вы не рассматривали его?
Знакомая, что преподаёт в комьюнити колледже у которого сотрудничество с USF на трансфер на бакалавра сказала, что не в восторге от администрации универа, какие-то напряги с ними.

Вопрос возник - можно ли получив АА идти и доучивать на бейчелор ни сайенс или уже только на ВА можно?


моя младшая закончила FGCU инженерную школу.
Выбрала его целеноправлено.
Сейчас очень многие выпускники идут в наш универ.
Я помню когда старшие заканчивали школу в FGCU шли единицы, а у младшей все друзья пошли в FGCU. Причем именно сильные ученики.
Инженерная школа у них очень сильная и подстроеная под местный бизнес.
Главный плюс - маленькая школа. Все друг друга знают, приятная домашняя обстановка.

Ее друзья учились на финансистав, учителей, музыкантов. Все уже закончили, все с работой.

Насчет КК.
Моя средняя первые два года училась в нашем кк (Эдисон или как он теперь называется).
Для экономии. Стипендия обучение то покрывала, но вот все остальное нет.
Потом с легкостью перевелась в UF и там закончила бизнес школу.
Но с КК надо внимательно смотреть чтоб у них была аккредитация чтоб потом универ взял их часы.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Kashenko_ писал(а):
Позавчера велик в UF у ребенка свистнули.


Сочувствую. Это там запросто. Моя специально покупала дешевенький с рук чтоб не жалко было.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Мамик, а инженер по какой специальности? У меня старший тож подумывает про инженера, любит математику.
Я ещё эту знакомую поспрашивала, она сама бы предпочла для своего ребёнка северные универы (Пенсильвания/ Филадельфия), она там училась и преподавала, но тоже хорошо отозвалась об FGCU и не против если дочь туда решит идти. Но однозначно против USF.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Sweet Melissa писал(а):
Мамик, а инженер по какой специальности? У меня старший тож подумывает про инженера, любит математику.
Я ещё эту знакомую поспрашивала, она сама бы предпочла для своего ребёнка северные универы (Пенсильвания/ Филадельфия), она там училась и преподавала, но тоже хорошо отозвалась об FGCU и не против если дочь туда решит идти. Но однозначно против USF.


У моей две специальности Civil engineering и Environmental engineering

Да, наш FGCU за последнии годы сильно набрал вес. Хороший универ.
Главное небольшой, новый, все здания современные и удобные. Очень уютный.
Нет проблем с машинами как во многих универах.
Хороший преподавательский состав.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 06:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 12:37
Сообщения: 1
Девочки, у кого то ребенок получал образование в IT? С чего начали, куда поступали? Буду очень благодарна за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Levanta писал(а):
Девочки, у кого то ребенок получал образование в IT? С чего начали, куда поступали? Буду очень благодарна за ответ.


В любом случае начинать надо со сдачи тестов.
В зависимости от набранных балов и финансовых возможностей уже надо выбирать место обучения.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Levanta писал(а):
Девочки, у кого то ребенок получал образование в IT? С чего начали, куда поступали? Буду очень благодарна за ответ.

мой сейчас поступает на компьютер сайнс. поищите колледжи с такой специализацией у вас рядом. посмотрите какой уровень SAT, ACT требуется туда чтобы взяли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Levanta писал(а):
Девочки, у кого то ребенок получал образование в IT? С чего начали, куда поступали? Буду очень благодарна за ответ.

Ребенок начинал с комьюнити колледжа, два года, потом перевелся с ближайший универ с более-менее хорошей репутацией (CMU - Мичиган), еще два года отучился. В последний год учебы нашел интерншип на Амазоне, и после учебы пошел туда, где и работает уже 4 с половиной года. Забавно, что коллеги сына думают, что он из другого CMU. Есть такой в Пенсильвании, он более знаменитый. В общем, мое мнение - многое зависит от самого человека, а не от крутости университета.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: