Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
OJKTexas писал(а):
Старший мне заявил, что лет до 25 ему о том, чтобы жениться и думать не хочется. Если женится, то только на русскоязычной. Сверстнице или даже чуть старше :dum

Ну так вы ж в стране совсем недолго, лет 5 не больше? Сын взрослым приехал, у него менталитет русский. Конечно он будет русскую недавно приехавшую девочку искать. Им так проще обоим будет. Детям, что в США приехали совсем детьми, которые тут выросли, это уже не так актуально.
Я бы рада была когда нибудь и русской снохе, и русским сватам. Но знаю точно, не будет этого. Женятся мои на американках. Им так проще будет. А мне нет конечно. Но не мне ж замуж. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 04:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Uralochka писал(а):
OJKTexas писал(а):
Старший мне заявил, что лет до 25 ему о том, чтобы жениться и думать не хочется. Если женится, то только на русскоязычной. Сверстнице или даже чуть старше :dum

Ну так вы ж в стране совсем недолго, лет 5 не больше? Сын взрослым приехал, у него менталитет русский. Конечно он будет русскую недавно приехавшую девочку искать. Им так проще обоим будет. Детям, что в США приехали совсем детьми, которые тут выросли, это уже не так актуально.
Я бы рада была когда нибудь и русской снохе, и русским сватам. Но знаю точно, не будет этого. Женятся мои на американках. Им так проще будет. А мне нет конечно. Но не мне ж замуж. :c_laugh

про русскую даже не переживаю. Мне проще внуков помогать растить. А вот про младшего я не знаю и не уверена. Он больше к американцам тянется. Хотя все может измениться . Разница у них всего год со старшим.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
а на меня жор напал - шоплюсь к колледжу :f_argg

Столько всего интересного красивого ненужного купить хочется!
И тот хипповский коврик на стенку, и этот чайник электрический, и фонарики разноцветные не забыть.

Дочь приедет - сюрприз будет. Наверняка ничего ей не понравится и с собой в колледж не возьмёт.
Тогда прибъю тот коврик дома, чайник на работу отнесу, фонариками клетку попугая обвешу.

Заказала кучу декоративных подушек.... Зачем? Но на картинках с буклета колледжа все девочки подушками обложены. Значит и нам надо.

Купила ей лэптоп навороченный с 15-ю инчами. Теперь головная боль куда эти 15 инчей впихнуть - обычные рюкзаки на такой размер не расчитаны.
Наверное себе лэптоп купила... А она со стареньким и маленьким уйдёт.

Руки трясутся, глаза загребущие - как сама в колледж иду :tab

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Не обижайся Джокер, но это не совсем нормальное поведение. Я понимаю дочку, что она старается тебя оградить от ее личной жизни. Тебя слишком много. Или может ты просто так пишешь. Но я бы на твоём месте как то расслабилась. Займись личной жизнью и оставь ребёнка в покое. Серьёзно.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Uralochka писал(а):
Не обижайся Джокер, но это не совсем нормальное поведение. Я понимаю дочку, что она старается тебя оградить от ее личной жизни. Тебя слишком много. Или может ты просто так пишешь. Но я бы на твоём месте как то расслабилась. Займись личной жизнью и оставь ребёнка в покое. Серьёзно.



Почему ненормальное? Мне кажется - доверительное.

Она уехала из дома через день после градьюэшен и приедет домой за день до ухода в колледж. И сумки должны стоять собранными. Отмоется, постирается и поедет.

На работе, где она сейчас связи нет, там тьму-таракань и доступ к интернету час в день если повезёт.
Поэтому у неё нет физической возможности самой шопиться и выбирать.
Она мне денюшку на банковский счёт перевела, список того что ей надо скинула и попросила прикупить всё на свой вкус. Доверила шопиться. Вот, шоплюсь.

Там, куда она в колледж идёт - ещё большая тьму-таракань, в лесах, и она безлошадная на первом курсе. Особо не наездится за тем что надо.
Поэтому я у неё - надежда. Попросила моей помощи.

Покупаю нужное - на её $$$, ненужное - на свои. Понравится - заберёт. Нет - себе оставлю.

Дочь благодарна. Личная жизнь не страдает, я на работе шоплюсь. Так что всё не так драматично как кажется :voldar04

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Ну конечно тебе виднее. А так вообще Амазон за 2 дня доставляет в любую тьмутаракань. :b_wink :voldar04

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Uralochka писал(а):
Ну конечно тебе виднее. А так вообще Амазон за 2 дня доставляет в любую тьмутаракань. :b_wink :voldar04
дорогая там нет вайфая и связи чтобы выбрать и заказать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Uralochka писал(а):
OJKTexas писал(а):
Старший мне заявил, что лет до 25 ему о том, чтобы жениться и думать не хочется. Если женится, то только на русскоязычной. Сверстнице или даже чуть старше :dum

Ну так вы ж в стране совсем недолго, лет 5 не больше? Сын взрослым приехал, у него менталитет русский. Конечно он будет русскую недавно приехавшую девочку искать. Им так проще обоим будет. Детям, что в США приехали совсем детьми, которые тут выросли, это уже не так актуально.
Я бы рада была когда нибудь и русской снохе, и русским сватам. Но знаю точно, не будет этого. Женятся мои на американках. Им так проще будет. А мне нет конечно. Но не мне ж замуж. :c_laugh
ну а почему? моя например в очень хороших отношениях с детьми русскоязычных родителей из лагеря. Что с мальчиками что с девочками. не удивлюсь если она потом где-то там найдет спутника жизни.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
мой уже много лет дейтается с одной и той же девочкой американкой. нам с мужем она не нравится конечно же, но помалкиваем. вреда она сыну не наносит, кроме выноса мозга-но это и полезно, пусть закаляется :c_laugh
надеемся, что все само собой закончится отъездом в колледж через год. вокруг него много красивых девок-он на расхват, так как белый, умный, нормлаьного телосложения и роста. но вот никак от этой подружки не откажется. любви я никакой там не вижу. о конце отношений говорит спокойно, обыденно, без драмы.
ходит раз месяц на шаббат в дом к рабаю с другими подростками. рассказывает что там много красивых девок. хозяйственнные, помогают жене рабая готовить и накрывать. говорит, я понял какая мне нужна жена-чтобы вкусно готовила и хозяйственная :c_laugh видать мой винегрет, котлеты, каша и суп не прошли даром :angel
две девочки тут же прыгнули к нему в машину-теперь он каждый раз возит их туда-обратно. получил от их родителей уже 3 приглашения на закрытые вечеринки-танцы. родители ищут девкам достойных партнеров :m_yes главное, что сам же мне и говорит почему -белый и умный. я с таким никогда не сталкивалась, мне как то дико от такой селекции открытой.
женится он явно не скоро-слишком логичный. невестка явно будет умная-он выбирает себе круг общения исколючительно с этой точки зрения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Альтея писал(а):
Uralochka писал(а):
Ну конечно тебе виднее. А так вообще Амазон за 2 дня доставляет в любую тьмутаракань. :b_wink :voldar04
дорогая там нет вайфая и связи чтобы выбрать и заказать.

:m_yes

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
pawn1 писал(а):
родители ищут девкам достойных партнеров :m_yes главное, что сам же мне и говорит почему -белый и умный. я с таким никогда не сталкивалась, мне как то дико от такой селекции открытой.


Мда... Это в религиозном ключе подыскивается или все так? У нас тут наоборот, чем дальше протянут с жениховством, нем родителей позже инфаркт схватит.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
joker писал(а):
pawn1 писал(а):
родители ищут девкам достойных партнеров :m_yes главное, что сам же мне и говорит почему -белый и умный. я с таким никогда не сталкивалась, мне как то дико от такой селекции открытой.


Мда... Это в религиозном ключе подыскивается или все так? У нас тут наоборот, чем дальше протянут с жениховством, нем родителей позже инфаркт схватит.

мой не еврей по сути, я то русская.
нет, просто девочки чтобы вращались среди приличных мальчиков
у раббая вообще мицва такая-работа с молодежью. у них есть фонды, дают детям стипендии для колледжей. мой надеется получить-раббай сказал что будет его номинировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
joker писал(а):
а на меня жор напал - шоплюсь к колледжу :f_argg

Столько всего интересного красивого ненужного купить хочется!
И тот хипповский коврик на стенку, и этот чайник электрический, и фонарики разноцветные не забыть.

Дочь приедет - сюрприз будет. Наверняка ничего ей не понравится и с собой в колледж не возьмёт.
Тогда прибъю тот коврик дома, чайник на работу отнесу, фонариками клетку попугая обвешу.

Заказала кучу декоративных подушек.... Зачем? Но на картинках с буклета колледжа все девочки подушками обложены. Значит и нам надо.

Купила ей лэптоп навороченный с 15-ю инчами. Теперь головная боль куда эти 15 инчей впихнуть - обычные рюкзаки на такой размер не расчитаны.
Наверное себе лэптоп купила... А она со стареньким и маленьким уйдёт.

Руки трясутся, глаза загребущие - как сама в колледж иду :tab


Если честно, моя б обиделась если б я для нее шопиться вот так.
Возможно ваше желание ее жизнь контролировать во всем до мелочей, ведет к ее желанию оградиться.
Просто моя мама такая как вы, и это очень напрягает если честно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 03 авг 2018, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Думаю, что в колледже wifi должен быть, ну не может его там не быть, там почти все на использовании инета- расписание, связь с преподами, со всеми секциями университета, домашняя работа, проекты.

А мы с мужем пару лет назад урок получили на Рождество. Мы очень сильно ошибались, что дети хотят сами шопиться и сами себе выбирать. Когда были младше, мы для них шопились, а когда подросли - посчитали, что они хотят себе сами выбирать и сами шопиться. А не тут то было. На Рождество покупать особо не стали, по мелочи, и решили обрадовать деньгами, нелохими суммами одарили. Результат оказался непредсказуемый. Когда все расстройства улеглись и все успокоились, то выяснилось, что никакой нужды ни у кого особо нет, поэтому нет ничего, что сильно нужно. Что им обеим очень приятно, - это когда они знают, что для них шопятся, о них думают, и ждут сюрпризов. Одна из претензий была и вышла за пределы темы подарков, и вообще в целом - вы совершенно перестали нам покупать, только денежные переводы на счета и иди купи себе сам. Им стало обидно. Вы уверены, что ваши дети хотят все выбирать себе сами? Я была уверена, и ошиблась.

Я из России привезла менталитет, что подарки лучше дарить деньгами. А свекровь мне еще давно сказала - денежные подарки мне не нужны, мне очень приятно знать, что обо мне думали, когда мне подбирали подарок. И совершенно неважно, какой это подарок. Меня всегда приятно поражает, как громко она радуется и ликует каждой даже мелочи. Ей всегда приятно дарить.


Девы, вы чего это. Ребенок идет в колледж - волнительный опыт. Очень хорошо понимаю Joker, тем более времени на шоппинг почти не будет. Не понравится - вернет или дома использует, не биг deal, а что понравится - дочь будет думать вдали от дома: а вот это мне мама купила. :angel


Ну какой там контроль, если уже и спираль поставили в добрый путь! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Ох уж эти детки... Они вообще взрослеют и умнеют? И когда? :j_sad

Стучится вчера доча в чат с вопросом - что будет за illegal stuff?
Она там пять песен скачала нелегально где-то и мучается что поймают и накажут.

Очень хотелось ей по заднице шлёпнуть и телефон отобрать чтоб дурью не маялась. Но расстояния и воспитание не позволили.

Включила режим терпеливой всепонимающей и мудрой мамы.
Час переписывались. Час объясняла что смысл не в наказании, а в морали, анализе и самоконтроле.
И что дешевле заплатить за загрузку чем потом сидеть и нервно чесаться.

Она кивала и соглашалась. Соглашалась и кивала.
Через час - мам, а за нелегальную загрузку ДЕСЯТИ песен что будет? Я - было же пять! Она - пока мы болтали я ещё пять загрузила. Занавес....

Лучше б шлёпнула и телефон отобрала б.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: