Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
suslik писал(а):
кроме денег ничего не теряется, конечно. :m_yes
но если честно, я не понимаю в чем престижность. подать, быть принятым и с самого начала не планировать туда идти.
даже если ето и престижно, как и кто об етом узнает кроме самого подающего?


У САМОГО подающего повысится САМОоценка. Это очень !!! важно :m_yes
и вообще, и при выборе работодателя.
Но главное, что парень умный. Таким и без Гарвардов найдется работа.

Такая себе само-калибровка.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Pink Panther писал(а):
suslik писал(а):
кроме денег ничего не теряется, конечно. :m_yes
но если честно, я не понимаю в чем престижность. подать, быть принятым и с самого начала не планировать туда идти.
даже если ето и престижно, как и кто об етом узнает кроме самого подающего?


У САМОГО подающего повысится САМОоценка. Это очень !!! важно :m_yes
и вообще, и при выборе работодателя.
.

для етого нет необходимости подавать и деньги за ето платить. по мне так подавать и не собираться туда- вейст ов тайм и денег.
подавать надо туда куда рассматриваешь идти.
а если у ребенка высокий гпа, сат и другие показатели, ясен пень что его примут везде, да он и сам об етом знает. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
suslik писал(а):
для етого нет необходимости подавать и деньги за ето платить. по мне так подавать и не собираться туда- вейст ов тайм и денег.
подавать надо туда куда рассматриваешь идти.
а если у ребенка высокий гпа, сат и другие показатели, ясен пень что его примут везде, да он и сам об етом знает. :c_laugh


Так платить или нет ? :f_eyebrows

Я так понимаю подобного рода решение принимается не за один день; и считаЕтся все. Желательно точные данные, а не примерно 90 процентов
Если я правильно понимаю, то вообще сразу в несколько колледжей подают и потом выбирают из тех, куда приняли;
Для себя вывод сделала - подавать даже если есть сомнения с оплатой

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Pink Panther писал(а):
Если я правильно понимаю, то вообще сразу в несколько колледжей подают и потом выбирают из тех, куда приняли;
Для себя вывод сделала - подавать даже если есть сомнения с оплатой

подают, конечно. если показатели не очень высокие, то надо больше чем в один вуз подать, где-нибудь да примут.
но за каждую подачу надо платить, не такие больше деньги, но деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
suslik писал(а):
Pink Panther писал(а):
Если я правильно понимаю, то вообще сразу в несколько колледжей подают и потом выбирают из тех, куда приняли;
Для себя вывод сделала - подавать даже если есть сомнения с оплатой

подают, конечно. если показатели не очень высокие, то надо больше чем в один вуз подать, где-нибудь да примут.
но за каждую подачу надо платить, не такие больше деньги, но деньги.


Подают во сколько не лень.
Я уже писала что до 20 колледжей можно забить в системе, просто выбираешь из списка, прикрепляешь фаилы и нажимаешь submit, на весь процесс подачи тратится 10-15 минут.
Аpplication fee - копейки, было $80? два года назад.

Смысл подавать туда куда изначально не собираешься идти или не по карману:

- to brag что поступил и на табличку добавить к остальным колледжам куда поступил и сфоткаться.
У нас газетная полоса была отведена таким многостаночнкам, тешит самолюбие, да.

- на всякий случай. Потому что никогда не знаешь где в конечном итоге окажешься.
Опять же я писала, уже, моя целенаправленно годами метила в конкретный колледж, под который выстраивалось резюме. Годами!
На финишной прямой финтанула ушами и не пошла (дали фул райд!) так как разонравилось после shadow college student, сказала - не её.
Хорошо что поступила ещё в 6 колледжей (исправила,семь, не десять total. Че это меня так поперло? Лет через пять буду писать что в 15 поступила :c_laugh), было из чего выбирать. А если бы не было?

- для negotiate college tuition в колледже куда хочется но дали мало сколаршипов.
Приносится acceptance letter from ivy league и сразу ты на рубль дороже в глазах приемной комиссии и very promising student.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 20 ноя 2019, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
joker писал(а):

- для negotiate college tuition в колледже куда хочется но дали мало сколаршипов.
Приносится acceptance letter from ivy league и сразу ты на рубль дороже в глазах приемной комиссии и very promising student.


Уже одного этого достаточно :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
joker писал(а):
suslik писал(а):
Pink Panther писал(а):
Если я правильно понимаю, то вообще сразу в несколько колледжей подают и потом выбирают из тех, куда приняли;
Для себя вывод сделала - подавать даже если есть сомнения с оплатой

подают, конечно. если показатели не очень высокие, то надо больше чем в один вуз подать, где-нибудь да примут.
но за каждую подачу надо платить, не такие больше деньги, но деньги.


Подают во сколько не лень.
Я уже писала что до 20 колледжей можно забить в системе, просто выбираешь из списка, прикрепляешь фаилы и нажимаешь submit, на весь процесс подачи тратится 10-15 минут.
Аpplication fee - копейки, было $80? два года назад.

Смысл подавать туда куда изначально не собираешься идти или не по карману:

- to brag что поступил и на табличку добавить к остальным колледжам куда поступил и сфоткаться.
У нас газетная полоса была отведена таким многостаночнкам, тешит самолюбие, да.

- на всякий случай. Потому что никогда не знаешь где в конечном итоге окажешься.
Опять же я писала, уже, моя целенаправленно годами метила в конкретный колледж, под который выстраивалось резюме. Годами!
На финишной прямой финтанула ушами и не пошла (дали фул райд!) так как разонравилось после shadow college student, сказала - не её.
Хорошо что поступила ещё в 6 колледжей (исправила,семь, не десять total. Че это меня так поперло? Лет через пять буду писать что в 15 поступила :c_laugh), было из чего выбирать. А если бы не было?

- для negotiate college tuition в колледже куда хочется но дали мало сколаршипов.
Приносится acceptance letter from ivy league и сразу ты на рубль дороже в глазах приемной комиссии и very promising student.

ведется рэйтинг хай школ, чем больше принятых выпускников из конкретной школы в сильные универ–ы, тем выше рэйтинг у школы, и контракты с партнер универ–ми на дуал инролмент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
joker писал(а):

- для negotiate college tuition в колледже куда хочется но дали мало сколаршипов.
Приносится acceptance letter from ivy league и сразу ты на рубль дороже в глазах приемной комиссии и very promising student.

вроде бы считается что так и есть. а по сути миф скорее всего.
знакомая в прошлом году так пыталась сделать. ей так сказали что мы не делаем такого, что вам дали то и дали.
не нравится, идите туда где больше дают.
но они, правда, не пошли туда где больше, потому что етот вуз лучше.
согласились на то что дали. но хоть попытали, попытка не пытка. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
suslik писал(а):
joker писал(а):

- для negotiate college tuition в колледже куда хочется но дали мало сколаршипов.
Приносится acceptance letter from ivy league и сразу ты на рубль дороже в глазах приемной комиссии и very promising student.

вроде бы считается что так и есть. а по сути миф скорее всего.
знакомая в прошлом году так пыталась сделать. ей так сказали что мы не делаем такого, что вам дали то и дали.
не нравится, идите туда где больше дают.
но они, правда, не пошли туда где больше, потому что етот вуз лучше.
согласились на то что дали. но хоть попытали, попытка не пытка. :c_laugh

Это для работадателей так работает, приносишь офер с зарплатой от другой компании и карент работадатель тебе поднимает на тот уровень, что в офере.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
поясни тогда про "пропихнули" :c_cool

Потому что с её stats поступить в Loyola, например, очень сложно. Она не входит в top 25% студентов. То есть шансы поступления у неё были достаточно малы. Для Loyola, например, average SAT is 1367 (у неё 1000), average GPA is 3.94, у неё 3.0 (average - это 25% percentile). Я обычно советую клиентам подавать в университеты где этот студент входит в топ 25%. Особенно если это merit-based enrollment.
что-то я запуталась по математической части :)
правильно ли я понимаю, что для каждого универа мы рассматривает отдельный пул туда подающих?
откуда взялось что average - это 25% percentile ?
average (по-моему) это сложить ГПА всех подающих и потом поделить на общее кол-во подавших

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
joker писал(а):

- для negotiate college tuition в колледже куда хочется но дали мало сколаршипов.
Приносится acceptance letter from ivy league и сразу ты на рубль дороже в глазах приемной комиссии и very promising student.

Очень редко срабатывает. Раньше более-менее можно было, а сейчас фигушки.
Но даже если и можно, чисто гипотетически, это риск. А вдруг не дадут? Не проще ли сразу подаваться в универ где вы в топ 25% поступающего student body и наверняка знаете, что если возьмут, то дадут определённую сумму которую можно заранее просчитать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
откуда взялось что average - это 25% percentile ?

Я имею в виду, что про все универы есть информация с какими данными (test scores/GPA) поступает топ 25% студентов. Если вы в топ 25% по своим данным не входите, то можете не поступить.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
joker писал(а):

Подают во сколько не лень.
Я уже писала что до 20 колледжей можно забить в системе, просто выбираешь из списка, прикрепляешь фаилы и нажимаешь submit, на весь процесс подачи тратится 10-15 минут.
Аpplication fee - копейки, было $80? два года назад..

подают не "во сколько не лень", а во сколько могут позволить. Дорого подавать в кучу универов. $80 application fee (это не копейки!), может быть ещё за каждый CSS profile $25 (смотря в какие универы вы подаёте), fee to send test scores, SAT and ACT fees (а некоторые ведь и по нескольку раз пересдают каждый) и выливается в очень приличную сумму. Если подать в 10 универов, то уже $800 только за applications. Многие делают visitations в универы. За это тоже платить.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
подают не "во сколько не лень", а во сколько могут позволить. Дорого подавать в кучу универов. $80 application fee (это не копейки!), может быть ещё за каждый CSS profile $25 (смотря в какие универы вы подаёте), fee to send test scores, SAT and ACT fees (а некоторые ведь и по нескольку раз пересдают каждый) и выливается в очень приличную сумму. Если подать в 10 универов, то уже $800 только за applications. Многие делают visitations в универы. За это тоже платить.


Но ты же платила 400-500 долларов за частного психолога за IQ тест ?
Зачем ? 400 это пять раз по восемьдесят.
Или чтоб в частную платную Монтессори нужен был результат этого теста ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я считаю подавать туда где ребенок хочет учиться + родитнли согласны.
25% топ и все такое .... не картошку ж покупаем! Психологический аспект играет роль.
К тому же, заранее не знаем статс этого года. В прошлом был не в 25% , а в этом году будут другие цифры.
К тому же, на то и топ 25%, потому что есть остальные 75% которых тоже взяли!

Я сама так поступала на град. Программу. Думала вот не возмут, тогда и будет план б. План б был конечно, но зачем занижать ожидаемое? Денег в таких случаях мне лично не жалко. Это ж на всю жизнь решение.

Ну если совсем не вписался, в адмишин критерии, то не нужно конечно. И тебе уже прямым голосом сказали что шансов1 в 100000, но не стоит.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 21 ноя 2019, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: