Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
annv1 писал(а):
joker писал(а):
Кто везет, на том и едут


:c_laugh Или

Do what you love, and you’ll never work another day in your life.



true true :voldar04

Pionia@, поверьте, десятка всегда нужна.
И даже если не горит и за образование платить не надо, то на карманные расходы стыдоба уже в 18 лет у родителей стрелять.
Собственные, самозаработанные деньжата замечательно приоритеты расставляют и дисциплинируют.

Другое дело как эта десятка заработана.
У моей ну не получилось с типичными подработками в силу особенностей персоналити.
А друзья её замечательно работают там где у нее ну не получилось. И успешно совмещают с учёбой и фаном.

Зато развернулась в колледже по профилю и нарабатывает опыт и репутацию и связи, и сертификаты.
Которые в её профессии будут определяющим фактором, не диплом. И получает огромное удовольствие от того что делает.
Её эта работа за десятку уже на две конференции свозила. Ну и деньга маленькая капает. Над которой трясутся и не тратят особо.
Так как в планах взять семестр в Европе и придётся платить из своего кармана за проживание и пропитание.

Так что всё очень и очень индивидуально. И можно учиться через фан и работу, а иногда даже нужно.

Тем более в силу недавних трагических событий на форуме не будем забывать как скоротечна и непредсказуема жизнь и жить по себе и получать удовольствие от того что делаешь надо уже сейчас.
Потому что завтра никому не гарантировано, увы. Это по поводу фана....
Вчера висела на телефоне с ребёнком, ревели обе.... Что-то меня развезло...
По большому счёту живы-здоровы... а остальное ну такая суета и неважно...
Живём, радуемся каждому вдоху и большего просить грех.

Энивей....Несколько месяцев назад была здесь буча про спираль.
Настюха тогда посмеялась над русскими мамо-взглядами и пообещала обыграть эту разницу менталитетов в своем стенд ап, от лица жертвы мультикультур.
Ну и...
в пятницу будет её первый стенд ап в колледже! Наверняка провальный, ну да ладно...
Просто решила поделиться новостью, так как вдохновение черпалось ребёнком с форума.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
joker писал(а):

Pionia@, поверьте, десятка всегда нужна.
И даже если не горит и за образование платить не надо, то на карманные расходы стыдоба уже в 18 лет у родителей стрелять.
Собственные, самозаработанные деньжата замечательно приоритеты расставляют и дисциплинируют.

.



Не считаю стыдобой после 18 брать деньги у родителей, если ребенок усиленно учится. На семестрах постарше хорошо бы по профессии, а первые семестры - учеба, учеба. Адекватный ребенок семейные деньги не будет тратить на фигню даже если не работает. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Pionia@ писал(а):
joker писал(а):

Pionia@, поверьте, десятка всегда нужна.
И даже если не горит и за образование платить не надо, то на карманные расходы стыдоба уже в 18 лет у родителей стрелять.
Собственные, самозаработанные деньжата замечательно приоритеты расставляют и дисциплинируют.

.



Не считаю стыдобой после 18 брать деньги у родителей, если ребенок усиленно учится. На семестрах постарше хорошо бы по профессии, а первые семестры - учеба, учеба. Адекватный ребенок семейные деньги не будет тратить на фигню даже если не работает. :dum


Это ты так считаещь, а как будет считать твой ребенок покажет время.
Мои уже в хайскул считали что просить денег у родителей стыдно.
Хотя мы их в деньгах никогда не ограничивали, отчетов не требовали, давали сами без их просьб.
Но в хайскул уже все работали и имели свои деньги.
Про универ вообще молчу, все сами.
Я даже не знаю какие у них долги после универов были.
Обучение то было бесплатное, а вот все остальное на свои.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Kashenko_ писал(а):
Первый год в колледже заканчивается на следующий год получает первого бакалавра еще через один семестр получает второго бакалавра. Работать ребенку категорически запрещено ибо десятка в час перекроет дорогу к миллионам. У кого фан у кого пахать и потом фан.


Твоя же в UF вроде. Там без интершипа диплом не выдают. По крайней мере в бизнес и инженерной школе точно.
Твоей что не нужно для диплома?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
joker писал(а):
Зато развернулась в колледже по профилю и нарабатывает опыт и репутацию и связи, и сертификаты.
Которые в её профессии будут определяющим фактором, не диплом. И получает огромное удовольствие от того что делает.
Её эта работа за десятку уже на две конференции свозила. Ну и деньга маленькая капает. Над которой трясутся и не тратят особо.
Так как в планах взять семестр в Европе и придётся платить из своего кармана за проживание и пропитание.

Так что всё очень и очень индивидуально. И можно учиться через фан и работу, а иногда даже нужно.


Да, оплата конференций, соревнований это очень хорошее подспорье.
Это связи, рекомендации, опыт.
Великое подспорье для нахождения работы в дальнейшем.

Насчет Европы. Узнавайте все заранее. Там не полько проживание и питание. Там получается намного больше.
И это ничем не покрывается. Даже лон на это не дают.
Моя средняя хотела поехать на семестр в Европу. Так зазывали, так зазывали. Золотые горы сулили.
А на деле оказалось все не так. Посчитали-прослезились. Там надо было 20к из кармана выложить.
Я еще удивилась что можно так свободно взять семест в Европе, никакой конкуренции.

Может у вас и по другому.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mamik писал(а):


Насчет Европы. Узнавайте все заранее. Там не полько проживание и питание. Там получается намного больше.
И это ничем не покрывается. Даже лон на это не дают.


А что именно ? окромя карманных расходов на развлечения и одежду/косметику ?
моя племянница 5 семестров отучилась (после бакалавра ин яза в Украине) и работает уже 1,5 года там
училкой в школе

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Pink Panther писал(а):
mamik писал(а):


Насчет Европы. Узнавайте все заранее. Там не полько проживание и питание. Там получается намного больше.
И это ничем не покрывается. Даже лон на это не дают.


А что именно ? окромя карманных расходов на развлечения и одежду/косметику ?
моя племянница 5 семестров отучилась (после бакалавра ин яза в Украине) и работает уже 1,5 года там
училкой в школе


Это разные веши.
Я пишу о семестре обучения по программе универа.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
mamik писал(а):

Насчет Европы. Узнавайте все заранее. Там не полько проживание и питание. Там получается намного больше.
И это ничем не покрывается. Даже лон на это не дают.
Моя средняя хотела поехать на семестр в Европу. Так зазывали, так зазывали. Золотые горы сулили.
А на деле оказалось все не так. Посчитали-прослезились. Там надо было 20к из кармана выложить.
Я еще удивилась что можно так свободно взять семест в Европе, никакой конкуренции.

Может у вас и по другому.


У нас most financial aid can be applied to overseas study, with the exception of some program costs and fees, а именно рент, покушать и на жизнь.
Есть возможность пойти по Exchange.

20К из кармана это ни в какие ворота, конечно.
Моей насчитали значительно меньше, но это всё вилами по воде пока писано, так как апплаиться могут только juniors or seniors.
Поэтому моя сейчас на стадии накопления начального капитала. А там посмотрит.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 09:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
mamik писал(а):
Про универ вообще молчу, все сами.
Я даже не знаю какие у них долги после универов были.
Обучение то было бесплатное, а вот все остальное на свои.

Можно спросить что значит "все остальное"?
Так можно сказать, только когда дети с родителями живут или учатся недалеко и не в дорогой местности. Дети с вами жили? Если да, то понятно почему денег не просили)
У моей кампус стоил в первый год 8.5. Сорорити почти столько же. Ну а комната с соседкой в студ. комлексе 1К в месяц. Я не говорю о стоимости всего остального в ЛА. Ну и как надо работать и брать по 20 кредитов чтобы это оплатить и закончить на полгода раньше? Работала. Закончила с 5 интершипами в известных корпорациях. Всем известно сколько платят студентам на интершипах :k_crying
Был полный грант на твишен. Почти 60К в год. И лоаны брала. Но по минимуму.
Я знаю с каким долгом она вышла. Все удивляются как мало. В среднем у всех в 5-10 раз больше.
Поэтому вы и не знаете сколько стоит и какие долги, т.к основные расходы как рент и питание не платили ваши дети.
Дома можно выучиться без долгов. В другом штате практически не возможно без помощи и долгов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 09:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Абсолютно верно! 18 макс. Но ей разрешили. Просила. Пошли на встречу. Насчет кредитов не уверена, но думаю что надо ко сайн родителям если не стаффорд лоан. Поэтому должны быть в курсе родители. Даже кредиты просто так не дают налево направо в наше время. Не подумайте что я была в восторге от такого дорогого обучения, но так получилось. Там еще и конкурс был 18 человек на место. Только чтобы приняли.
Дома бы да все сама и "бесплатно".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Не скажу за всю Одессу :c_laugh но у нас не получилось без Лямки :lol:(а я то все думала как бы покультурней это назвать) и"все сама и бесплатно".
С первого семестра кстати вахтерила на кампусе и не транжира никак. Зато сейчас приезжая девочка 22 лет без никого может позволить жить в приличном районе ЛА, машина почти новая(в кредит конечно) и отдает по быстрому лоан. Я не хвастаюсь. Просто ничего бы не получилось без поддержки в этой ситуации.
Я тоже слышала что так бывает что без долгов и работают от зари до зари. Всегда хотелось спросить :когда учатся ? И как долго занимает закончить?
Вторая вот на подходе копытом бьет рвется за сестрой. Есть мечта уговорить дома остаться. Но наверное надо опять плечи разминать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 12:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
mamik писал(а):
Насчет Европы. Узнавайте все заранее. Там не полько проживание и питание. Там получается намного больше.
И это ничем не покрывается. Даже лон на это не дают.
Моя средняя хотела поехать на семестр в Европу. Так зазывали, так зазывали. Золотые горы сулили.
А на деле оказалось все не так. Посчитали-прослезились. Там надо было 20к из кармана выложить.
Я еще удивилась что можно так свободно взять семест в Европе, никакой конкуренции.


Это не так. Семестр обучения в одном из самых престижных и дорогом частном универе в Мадриде стоил дешевле семестра в ЛА. И поэтому остались средства на рент комнаты в центре Мадрида рядом с универом на еду и на покататься по Европе. Добавили конечно "бурлаки" :c_laugh но меньше гораздо если бы осталась здесь. Весь твишен покрылся как здесь и еще осталось.
20К неправда. Мы добавили не больше 5 за семестр на все про все. И с билетами. Комната стоила 700 евро.
Но! Чтобы попасть именно в этот универ надо было конкурс пройти. Брали только 2их. Другие поехали в паблик универ. Там тоже хорошо. Даже общагу дали.
Я тоже сгоняла к ней и мы отлично прокатились везде. В Париж, Лондон, Рим, ну и по Испании. Она с подружками в Португалию Швецию и Швейцарию летала. Билеты не дорогие по Европе можно купить. Останавливались в РБНБ. Везде в центре города. Она у друзей когда с без меня. Самое лучшее время сказала.


Последний раз редактировалось Soul 26 фев 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Kashenko_ писал(а):
mamik писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Первый год в колледже заканчивается на следующий год получает первого бакалавра еще через один семестр получает второго бакалавра. Работать ребенку категорически запрещено ибо десятка в час перекроет дорогу к миллионам. У кого фан у кого пахать и потом фан.


Твоя же в UF вроде. Там без интершипа диплом не выдают. По крайней мере в бизнес и инженерной школе точно.
Твоей что не нужно для диплома?

Не знаю. Она поменяла свои мейджеры. Не инженер и не бизнес у нее. Сделает интерншип если надо будет. В РОТС и настроена решительно. На бакалавра не думаю что интерншип нужен. А там видно будет.


Так я про бака и говорю. UF этим и отличается. Пусть уточнит заранее чтоб потом из-за этого не затормозить. Она же в ускоренном темпе бака получает. Молодец дочка.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Soul писал(а):
mamik писал(а):
Про универ вообще молчу, все сами.
Я даже не знаю какие у них долги после универов были.
Обучение то было бесплатное, а вот все остальное на свои.

Можно спросить что значит "все остальное"?
Так можно сказать, только когда дети с родителями живут или учатся недалеко и не в дорогой местности. Дети с вами жили? Если да, то понятно почему денег не просили)
У моей кампус стоил в первый год 8.5. Сорорити почти столько же. Ну а комната с соседкой в студ. комлексе 1К в месяц. Я не говорю о стоимости всего остального в ЛА. Ну и как надо работать и брать по 20 кредитов чтобы это оплатить и закончить на полгода раньше? Работала. Закончила с 5 интершипами в известных корпорациях. Всем известно сколько платят студентам на интершипах :k_crying
Был полный грант на твишен. Почти 60К в год. И лоаны брала. Но по минимуму.
Я знаю с каким долгом она вышла. Все удивляются как мало. В среднем у всех в 5-10 раз больше.
Поэтому вы и не знаете сколько стоит и какие долги, т.к основные расходы как рент и питание не платили ваши дети.
Дома можно выучиться без долгов. В другом штате практически не возможно без помощи и долгов.


Ну дак вы же сами написали про все остальное - проживание, питание, книги. Это все вместе больше чем стоимость обучения.
Насчет учебы и работы. Это вечный спор у нас на форуме. Что то доказывать и объяснять я не буду.
Мои дети работали с хай скул. Много. И в универе работали. За интершипы получали нормальные деньги. Последнии два года обучения младшая уже работала по специальности. Первый мейджер у нее был за год до окончания. Деньги нормальные.

Младшая жила с нами. Старшие после школы жили самостоятельно. Сами себя обеспечивали. Да, брали небольшие лоны на жизнь. А как без этого. За жилье надо платить, машины выплачивать. На кампусе никто не жил. Снимали жилье за пределами кампуса, подешевле.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Soul писал(а):
mamik писал(а):
Насчет Европы. Узнавайте все заранее. Там не полько проживание и питание. Там получается намного больше.
И это ничем не покрывается. Даже лон на это не дают.
Моя средняя хотела поехать на семестр в Европу. Так зазывали, так зазывали. Золотые горы сулили.
А на деле оказалось все не так. Посчитали-прослезились. Там надо было 20к из кармана выложить.
Я еще удивилась что можно так свободно взять семест в Европе, никакой конкуренции.


Это не так. Семестр обучения в одном из самых престижных и дорогом частном универе в Мадриде стоил дешевле семестра в ЛА. И поэтому остались средства на рент комнаты в центре Мадрида рядом с универом на еду и на покататься по Европе. Добавили конечно "бурлаки" :c_laugh но меньше гораздо если бы осталась здесь. Весь твишен покрылся как здесь и еще осталось.
20К неправда. Мы добавили не больше 5 за семестр на все про все. И с билетами. Комната стоила 700 евро.
Но! Чтобы попасть именно в этот универ надо было конкурс пройти. Брали только 2их. Другие поехали в паблик универ. Там тоже хорошо. Даже общагу дали.
Я тоже сгоняла к ней и мы отлично прокатились везде. В Париж, Лондон, Рим, ну и по Испании. Она с подружками в Португалию Швецию и Швейцарию летала. Билеты не дорогие по Европе можно купить. Останавливались в РБНБ. Везде в центре города. Она у друзей когда с без меня. Самое лучшее время сказала.


Откуда вам знать какие условия были в нашем универе.
У вас было так, у нас по другому.

Младшую в Мадрид вообще бесплатно приглашали. Все они оплачивали.
Но это делалось не через ее универ. А прямо через универ в Мадриде.

У всех разные условия.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Последний раз редактировалось mamik 26 фев 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: