Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
pawn1 писал(а):
родители ищут девкам достойных партнеров :m_yes главное, что сам же мне и говорит почему -белый и умный. я с таким никогда не сталкивалась, мне как то дико от такой селекции открытой.


Мда... Это в религиозном ключе подыскивается или все так? У нас тут наоборот, чем дальше протянут с жениховством, нем родителей позже инфаркт схватит.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
joker писал(а):
pawn1 писал(а):
родители ищут девкам достойных партнеров :m_yes главное, что сам же мне и говорит почему -белый и умный. я с таким никогда не сталкивалась, мне как то дико от такой селекции открытой.


Мда... Это в религиозном ключе подыскивается или все так? У нас тут наоборот, чем дальше протянут с жениховством, нем родителей позже инфаркт схватит.

мой не еврей по сути, я то русская.
нет, просто девочки чтобы вращались среди приличных мальчиков
у раббая вообще мицва такая-работа с молодежью. у них есть фонды, дают детям стипендии для колледжей. мой надеется получить-раббай сказал что будет его номинировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
joker писал(а):
а на меня жор напал - шоплюсь к колледжу :f_argg

Столько всего интересного красивого ненужного купить хочется!
И тот хипповский коврик на стенку, и этот чайник электрический, и фонарики разноцветные не забыть.

Дочь приедет - сюрприз будет. Наверняка ничего ей не понравится и с собой в колледж не возьмёт.
Тогда прибъю тот коврик дома, чайник на работу отнесу, фонариками клетку попугая обвешу.

Заказала кучу декоративных подушек.... Зачем? Но на картинках с буклета колледжа все девочки подушками обложены. Значит и нам надо.

Купила ей лэптоп навороченный с 15-ю инчами. Теперь головная боль куда эти 15 инчей впихнуть - обычные рюкзаки на такой размер не расчитаны.
Наверное себе лэптоп купила... А она со стареньким и маленьким уйдёт.

Руки трясутся, глаза загребущие - как сама в колледж иду :tab


Если честно, моя б обиделась если б я для нее шопиться вот так.
Возможно ваше желание ее жизнь контролировать во всем до мелочей, ведет к ее желанию оградиться.
Просто моя мама такая как вы, и это очень напрягает если честно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 03 авг 2018, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Думаю, что в колледже wifi должен быть, ну не может его там не быть, там почти все на использовании инета- расписание, связь с преподами, со всеми секциями университета, домашняя работа, проекты.

А мы с мужем пару лет назад урок получили на Рождество. Мы очень сильно ошибались, что дети хотят сами шопиться и сами себе выбирать. Когда были младше, мы для них шопились, а когда подросли - посчитали, что они хотят себе сами выбирать и сами шопиться. А не тут то было. На Рождество покупать особо не стали, по мелочи, и решили обрадовать деньгами, нелохими суммами одарили. Результат оказался непредсказуемый. Когда все расстройства улеглись и все успокоились, то выяснилось, что никакой нужды ни у кого особо нет, поэтому нет ничего, что сильно нужно. Что им обеим очень приятно, - это когда они знают, что для них шопятся, о них думают, и ждут сюрпризов. Одна из претензий была и вышла за пределы темы подарков, и вообще в целом - вы совершенно перестали нам покупать, только денежные переводы на счета и иди купи себе сам. Им стало обидно. Вы уверены, что ваши дети хотят все выбирать себе сами? Я была уверена, и ошиблась.

Я из России привезла менталитет, что подарки лучше дарить деньгами. А свекровь мне еще давно сказала - денежные подарки мне не нужны, мне очень приятно знать, что обо мне думали, когда мне подбирали подарок. И совершенно неважно, какой это подарок. Меня всегда приятно поражает, как громко она радуется и ликует каждой даже мелочи. Ей всегда приятно дарить.


Девы, вы чего это. Ребенок идет в колледж - волнительный опыт. Очень хорошо понимаю Joker, тем более времени на шоппинг почти не будет. Не понравится - вернет или дома использует, не биг deal, а что понравится - дочь будет думать вдали от дома: а вот это мне мама купила. :angel


Ну какой там контроль, если уже и спираль поставили в добрый путь! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Ох уж эти детки... Они вообще взрослеют и умнеют? И когда? :j_sad

Стучится вчера доча в чат с вопросом - что будет за illegal stuff?
Она там пять песен скачала нелегально где-то и мучается что поймают и накажут.

Очень хотелось ей по заднице шлёпнуть и телефон отобрать чтоб дурью не маялась. Но расстояния и воспитание не позволили.

Включила режим терпеливой всепонимающей и мудрой мамы.
Час переписывались. Час объясняла что смысл не в наказании, а в морали, анализе и самоконтроле.
И что дешевле заплатить за загрузку чем потом сидеть и нервно чесаться.

Она кивала и соглашалась. Соглашалась и кивала.
Через час - мам, а за нелегальную загрузку ДЕСЯТИ песен что будет? Я - было же пять! Она - пока мы болтали я ещё пять загрузила. Занавес....

Лучше б шлёпнула и телефон отобрала б.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Ха-ха , все такие правильные! :angel

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Ну всё, вылетел мой птенец из гнезда.... This is IT! Наступило.... :k_crying

Вчера отвезла её в колледж. Поплакала. Там все родители слезу пускали.
Надорвала спину таскаючи всё что ей напокупала на третий этаж.
Ей, кстати, всё безумно понравилось, только хипповский коврик, на стенку который, не взяла. Не положено? Себе повешу тогда.
Так что не зря шопилась.

Комната большая, светлая, с огромными подоконниками. Будет где развернуться с её «огородом».
Руммейта не было, ей досталась девочка с 3 курса, завтра въезжает.
Общага маленькая, уютная (вспоминаю свою с ужасом). На первом этаже - полиция и медпункт. На душе спокойней.

Посмотрела на детей. Много из NY City, много интернационала. Такие интересные, шумные, бегают, толкаются.
Моя зашугалась, я её поддтолкнула - иди, вливайся в коллектив. Пошла, медленно, нога за ногу... вливаться.
И вспомнилось как толкала её в спину 12 лет назад в первый класс вливаться, без языка, с самолёта, от бабушкиных блинов оторванную.
Как всё повторяется. Удачи!

Вечером звонит - много стресса, непонятно что и как, скучает уже.
Потом пошла своему ирландскому бойфренду на уши вешаться, до двух ночи плакалась ему. Ну и терпение у парня.
Утром отзванивается - да всё чики-пуки, нормалёк, не волнуйся. Влилась....

Ну, поехали! :angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 14 ноя 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Допишу.
Ребёнку вчера 18 стукнуло. Мы с утра отпразновали, накуролесились, потом всё в машину затолкали и поехали в колледж.

Еду, Настюха друзьям текстит, поздравления принимает.
Вдруг подносит к моему носу камеру и просит сделать козью морду недовольную. Зачем?

А она разводит их как кроликов там, в чате (шутки про суровых челябинских мужиков помните?). :o_smokin
Мол, моя мама согласно лучшим русским традициям, в день моего 18-летия собрала все мои пожитки и выкинула меня из дома.
И фотку пожиток (колледж стаф) в камеру суёт.
Вот так мы в России готовим детей к суровой действительности. А чё? Пусть выживают как могут на подножном корме.
Потому как выросли, всё, халява закончилась. Адьёз!

Потом раскололась конечно, что в колледж едет.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 21:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 15:01
Сообщения: 93
Джокер, Вы так трогательно о дочке рассказываете! Повезло ей с такой мамой! Удачи в колледже!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
marusya60 писал(а):
Джокер, Вы так трогательно о дочке рассказываете! Повезло ей с такой мамой! Удачи в колледже!


Спасибо за тёплые слова! Очень и очень приятно было читать :angel

Увы, с этой темой на форуме я завязываю (но не с писаниной, конечно, про всё-всё-всё) и буду переходить в формат Живого Журнала.
Так что кому будет охота - заглядывайте. В личку вышлю адрес

Всем спасибо за внимание! :o_smokin

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 12:12 
Не знала что такие страсти строгости при поступление в коллелдж. А почему нельзя по той же схеме что и в школе,просто взять справку от врача по прививкам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Nicole+ писал(а):
Не знала что такие страсти строгости при поступление в коллелдж. А почему нельзя по той же схеме что и в школе,просто взять справку от врача по прививкам?

можно, почему нельзя. мы так и делали. правда, пришлось к нескольким врачам ехать, т.к. прививки делались у разных врачей и в расное время, и единой базы данных как сейчас, тогда не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
joker писал(а):
Далеко не все провайдеры ставят спирали тинейджерам. Так как это довольно болезненно и сама процедура сложна и проблемна. Легче таблетки прописать.

Но моей повезло с гинекологом, они вдвоём решили что в её конкретно случае лучшим решением будет негормональная сприраль плюс презервативы.

Джокер, ничего, если эту тему подниму? Не могли бы Вы хотя бы в двух словах сказать, чем спираль для молодой девушки лучше таблеток? Мне вот как-то таблетки более предпочтительными кажутся (я не для себя, конечно).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Учитывая что большинство опухолей молочной железы - гормональнозавосимые, не хотелось бы пихать в себя эту гадость (синтетические гормоны) и рисковать не зная как тебе это через 10-15 лет отзовётся.
Потом, сбивается естественный гормональный фон. Отсюда часто прибавка в весе и эмоциональные апс и даунс, депрессия
Повышается риск heart attack, stroke, blood clots, liver cancer

Негормональная спираль таких побочек не даёт.
Но сам процесс установки очень болезненный и довольно часто идёт отторжение спирали, а в худшем случае она может мигрировать в брюшную полость. Тогда - полостная операция.
Привыкание к спирали - месяца три.
Постоянные кремпс и проблемы с кишечником, обильные месячные, и т.д.
Мы два раза были в госпитале после установки. Сначала - с мочеполовой инфекцией (часто случается при установке спирали), потом - с резкой болью в животе и подозрением на прободнение брюшной полости спиралью. Делали рентген и кэтскен. Оказалось - реакция на антибиотик, который прописали днём раньше от инфекции.

Так что я не агитирую. Взвешивайте, советуйтесь с врачом.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
joker писал(а):
Учитывая что большинство опухолей молочной железы - гормональнозавосимые, не хотелось бы пихать в себя эту гадость (синтетические гормоны) и рисковать не зная как тебе это через 10-15 лет отзовётся.
Потом, сбивается естественный гормональный фон. Отсюда часто прибавка в весе и эмоциональные апс и даунс, депрессия
Повышается риск heart attack, stroke, blood clots, liver cancer

Негормональная спираль таких побочек не даёт.
Но сам процесс установки очень болезненный и довольно часто идёт отторжение спирали, а в худшем случае она может мигрировать в брюшную полость. Тогда - полостная операция.
Привыкание к спирали - месяца три.
Постоянные кремпс и проблемы с кишечником, обильные месячные, и т.д.
Мы два раза были в госпитале после установки. Сначала - с мочеполовой инфекцией (часто случается при установке спирали), потом - с резкой болью в животе и подозрением на прободнение брюшной полости спиралью. Делали рентген и кэтскен. Оказалось - реакция на антибиотик, который прописали днём раньше от инфекции.

Так что я не агитирую. Взвешивайте, советуйтесь с врачом.

Спасибо! Я сама теряюсь, советовалась с врачом, больше советует таблетки. Говорит, что со спиралью намного повышается вероятность внематочной. Установка тоже не всегда удачно проходит. Помимо того, могут стать болезненными и обильными месячные. Насчет таблеток говорит, что сейчас много разных, и нового поколения. Главное, правильно подобрать. Поэтому и Вас спросила, хочется услышать противоположное мнение и опыт. Конечно, это всё индивидуально, будем решать, что лучше для нас.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: