Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Надеюсь никто не против если отпочкую колледж и связанные с ним проблемы в отдельную ветку?
Не хочется тему подростков засорять не нужной пока им информацией.

Итак. Вторая часть Марлезонского балета или как мой ребёнок в колледж ходил.

Мне в кои веки с барского плеча на работе щедро отвалили выводных.
Я вчера с утра на радостях заправила бак бензином и порулила в Квебек.
Пересекаю границу, традиционное добро пожаловать в Канаду и - текст на телефон от дочери «Мама, у меня проблемы, нужен пройти тест на туберкулёз АСАП, люблю, целую, твоя дочь».

Разворачиваю машину, пересекаю границу с традиционным добро пожаловать в Америку (самые короткий отпуск в моей жизни...).
Сердце отрывается и падает в район малого таза.
В голове картинка - моя доня, бледная, лежит где-то в изоляционном боксе на окровавленных простынях и кашляет на всех палочкой Коха...
И лечение начать не могут так как несовершеннолетняя и нужен Consent to treatment от мамы которая сейчас в восьми часах езды от ребёнка развлекается.

Мчусь. Обмениваемся текстами. Картинка вырисовывается.

Оказывается моя не в меру самостоятельная и самоуверенная дочь напортачила с заполнением медицинских форм для колледжа.
Помимо традиционного прививочного сертификата и бумажки с Annual Wellness Visit необходимо было пробежаться по опроснику про выезды в неблагополучные в health плане страны и проставить галочки если работала в закрытых коллективах (я так поняла что это - jail and halfway house , а она подумала - что детский лагерь).
Ну она от души пробежалась и наставила!!!
Да, выезжала за последний год туда, туда и два раза вот туда. И да, работала и сейчас работаю в закрытом коллективе! Занавес.... :g_chewingum

Ну и... прислали ей бумажению что по результатам этого опросника она направляется на доп. обследование по ТУБЕРКУЛЁЗУ!!! И без этого доп. обследования её в колледж не допустят. И дали ей две недели сроку.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Далее.

Созваниваюсь с колледжем, объясняю ситуацию что ребёнок напортачил, ни в кой тюрьме она не работает, а из Коста Рики и Панамы привезла клещей и skin warts, которые давно и успешно пролечены. И никакого туберкулёза у неё нет.

Колледж уходит в дефенс. Мы, мол, всё понимаем. Но должны следовать протоколу. Идите и обследуйтесь. У вас есть две недели.
ОК. Проблема в том что ребёнок работает In the middle of nowhere

Она на контракте, сумасшедший график и никто ей выходных не даст. Если дадут, то с концами, увольняйся. Она не уволится, лучше в колледж не пойдёт.
Потом, мне до неё 5 часов по буеракам в один конец. Я тоже много не наездюсь.
Она выбила один выходной на неделе и у меня теперь задача засунуть всё «обследование» в этот один день.

Сhallenge accepted... :f_argg

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Вот это беcценный опыт, Joker, спасибо огромное! :d_thanx

Мой будет скоро поступать, буду на стрёме, когда придёт время их заполнять. Столько проблем из-за одной галочки! But you need to do what you need to do.

А может дочке предложить на работе, что она сможет отработать по 2-3 часа дополнительных в день и восполнить тот день или дни, которые пропустила? Если у них так можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
AnastassiaAsh писал(а):
Вот это беcценный опыт, Joker, спасибо огромное! :d_thanx

Мой будет скоро поступать, буду на стрёме, когда придёт время их заполнять. Столько проблем из-за одной галочки! But you need to do what you need to do.

А может дочке предложить на работе, что она сможет отработать по 2-3 часа дополнительных в день и восполнить тот день или дни, которые пропустила? Если у них так можно.



И это только начало! :c_laugh

Обследование заключается в PPD скин тест и рентген

Дочь родилась в России. Прививалась BCG. Наверняка скин тест будет положительнм. Но перейти сразу к рентгену - нельзя. Нужет тест - потом рентген. Протокол мать его за ногу.

Скин тест в два этапа. У ребёнка только один выходной. Увольняться она не будет. Упёрлась рогами.

Звоню в наш местный health department. Они подсказывают делать blood test QuantiFeron TB-Gold. .... Звоню в колледж - TB-Gold ОК.

Обзваниваю клиники в районе места работы дочери. Этот долбанный blood test мало где делают. Нахожу пару мест. Там радуют, что просто с улицы не возьмут, нужно направление от доктора даже если из своего кармана платим.

Бегу к ребёнкиному доктору за направлением. У той глаза с блюдце - никогда о таком тесте не слышала, почему скин тест делать не хотите? После долгих перепихов и ознакомлении с тестом посредством Гугла - направление у меня на руках.

Факсю направление в клинику. Мне отзваниваются и радуют стоимостью теста - под $500 (!!!). И - почему скин тест делать не хотите? Он намного дешевле, ха-ха.... :g_chewingum

Звоню в страховку. Тест они не покрывают, только по медицинским показателям. И - почему скин тест делать не хотите? Вот его они покроют.

Бегу к ребёнкиному доктору. Прошу филькину грамоту для страховки про необходимость именно blood test для дочери. По медицинским показателям.
Врач, видя мои трясущиеся руки и дёргающийся глаз, пропускает стадию словестных перепихиваний и через по-часа у меня на руках бумажка про жуткую аллергическую реакцию на скин тест и неоходимость именно blood test

Факсю бумажку страховой.

Отзваниваются из клиники. Бумажку от страховой они получили. Но увы, именно с этой страховой компанией они не работают.

Опять обзваниваю клиники и о чудо! Находится одна, которая и со страховой работает, и тест - делает.

Вот так я провела вчерашний день. Такое состояние что марафом пробежала. Отлеживаюсь.
Завтра едем кровь сдавать. Результат наверняка будет положительным. Так что я ещё вернусь с рассказом про рентген :c_laugh

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 18 июл 2018, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
:c_laugh :c_laugh :c_laugh

Вот параллельно с дочерью сижу в чате, договариваемся где и как завтра встретимся.

И она мне так осторожненько - мам, я тебе не сказала, но в колледже для всех первокурстников обязательна летняя двухдневная ориентация (???!!!).
На которой в числе прочего составляется расписание на семестр.
Но ты не волнуйся, i got it! Меня записали на ориентацию на конец июля.
И я уже сконтактировалась с куратором, объяснила что работаю в летнем лагере и на ориентацию приехать никак не могу.
Поэтому мы договорились telecommute эту двухдневную ориентацию (???!!!). Так что i got it, мам. :bigeyes

Добила.... Родная дочь нож в спину. Сейчас буду звонить к колледж и узнавать могу ли я за нее пройти эту ориентацию. Так как кажется мне Настюха так дотелекоммьютится, что никто уже ни в какой колледж не пойдёт

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Если бы моя так упёрлась с этой работой, которую бросать не хочет.....мало бы ей не показалось. Это же надо....мамочку любимую и единственнуюв в такой стресс ввести.
Моя упертая тоже. В этом году начнёт в колледжи аплаится. Есть время до августа в расслабоне пожить :lol:

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
VeOla писал(а):
Если бы моя так упёрлась с этой работой, которую бросать не хочет.....мало бы ей не показалось. Это же надо....мамочку любимую и единственнуюв в такой стресс ввести.
Моя упертая тоже. В этом году начнёт в колледжи аплаится. Есть время до августа в расслабоне пожить :lol:


:angel
Ню ню.... Дышите полной грудью пока дышится. Потом пойдёт частое поверхностное дыхание между бокалами красного и белого. Это ж какой стресс оказался этот колледж! И привалило совсем не оттуда откуда ждали.

Деньги - ерунда! Сколаршипс - легко! А вот излишне инициативный ребёнок - это да, трагедия.... На финишной прямой вот так всё .... усложнить через одно место - талант!

Не взяли меня на ориентейшен. Сказали или с дочерью приходите или совсем не появляйтесь. Так что будет telecommute.

Я сейчас вытрясла из неё все пароли и явки для залогинивания на её колледж экаунт. Буду мониторить что она там вытворяет. В тюрьме мы уже поработали...

Мне, наивной, казалось, что пойдёт всё через писанину и почту. В конвертиках с марками, old school. Отслежу. Ан нет, в век технического прогресса всё онлайн.
В конвертике с маркой прислали только магнитик на холодильник с лого колледжа.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а опции сдать кровь Квантиферон они не предлагают ?
да, колледжи в этом плане строги , с другой стороны их можно понять.

Хотя если она родилась в бССР то уже только на основании этого должны были ее отправить на тесты (у нас так)
помню со мной вместе на тему тубика стенали еще студни, которых тоже отправляли обследоваться - чисто американцы, но кто милитари, кто еще где-то прожил больше полугода.

Вообще, чего ты переживаешь. Если тубика нет то и хорошо, а если вдруг обнаружится, вам же хорошо об этом знать, не так ли?

я вот по поводу своей дочери переживаю. Родилась там, прививку не делали. Симптомов нет. но она не сдавала ни одного ТБ теста ни разу в своей жизни

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Альтея писал(а):
а опции сдать кровь Квантиферон они не предлагают ?
да, колледжи в этом плане строги , с другой стороны их можно понять.

Хотя если она родилась в бССР то уже только на основании этого должны были ее отправить на тесты (у нас так)
помню со мной вместе на тему тубика стенали еще студни, которых тоже отправляли обследоваться - чисто американцы, но кто милитари, кто еще где-то прожил больше полугода.

Вообще, чего ты переживаешь. Если тубика нет то и хорошо, а если вдруг обнаружится, вам же хорошо об этом знать, не так ли?

я вот по поводу своей дочери переживаю. Родилась там, прививку не делали. Симптомов нет. но она не сдавала ни одного ТБ теста ни разу в своей жизни



Альтея,
это и есть Квантиферрон тест https://www.quantiferon.com/us/products ... n-tb-gold/

Нет, по стране рождения её не вычислили. Медсестра в колледже объясила - Панама и работа в закрытом заведении красный флаг подняли.

Я бы не нервничала если бы она под боком была. Съездили и сдали.
Но с этой её любимой работой до неё 5 часов ехать, потом 2 часа до клиники, там посидеть, два часа обратно в лагерь и потом 5 часов домой. И так три раза! Из которых ей дали только один день на всё про всё.
Вот и выкручивайся... И я фул тайм работаю.

А могла бы просто отметить что за пределы страны в последний год не выезжала и ни в каких коллективах не работает.
Я не злюсь. Просто вот такой гемморой. Из-за двух галочек. Ну кто ж знал... Теперь умнее будем.
Туберкулёза у нее нет так как рентген делали в прошлом году. Но его не принимают в колледже, так как им нужет тест, а потом рентген

Если Ева непривитая, то у неё отрицательная реакция будет на тест. Это привитые ложно-положительную выдают, такие как мы. Нам ещё рентген делать после теста. Так что расслабься.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
joker писал(а):
:c_laugh :c_laugh :c_laugh

Вот параллельно с дочерью сижу в чате, договариваемся где и как завтра встретимся.

И она мне так осторожненько - мам, я тебе не сказала, но в колледже для всех первокурстников обязательна летняя двухдневная ориентация (???!!!).
На которой в числе прочего составляется расписание на семестр.
Но ты не волнуйся, i got it! Меня записали на ориентацию на конец июля.
И я уже сконтактировалась с куратором, объсанила что работаю в летнем лагере и на ориентацию приехать никак не могу.
Поэтому мы договорились telecommute эту двухдневную ориентацию (???!!!). Так что i got it, мам. :bigeyes

Добила.... Родная дочь нож в спину. Сейчас буду звонить к колледж и узнавать могу ли я за нее пройти эту ориентацию. Так как кажется мне Настюха так дотелекоммьютится, что никто уже ни в какой колледж не пойдёт
мать, тебе надо хеликоптерить поменьше
я вообще не поняла, ребенок обо всем договорился наилучшим образом по поводу ориентации. Какие проблемы ?

Насчет теста. поговори с ними. По идее если у нее был в прошлом позитивный скин или кровяной тест, то больше не должны заставлять сдавать НИКОГДА. только рентген

спроси какой смысл его сдавать если он опять точно будет + ???

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ок я не поняла почему ты добиваешься дорогого теста крови ? надеешься что он будет отриц и от вас отстанут? а вдруг будет тоже положительным ? тогда все равно делать рентген

вообще если им надо скин тест, то может и сделать дешево и сердито скин тест и потом сказать - а я вам говорила.
или ты хочешь избежать рентгена?

у нас помнится принимал универ только анализ крови Квартиферон, они же сами его делали и стоимость была как сейчас помню 70 долларов.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Мы тоже побегали с quantiferon в прошлом году. Дочь в июне начала учиться. Едва успели школу закончить, через неделю на кампус переезжать и получаем емэйл а вы не допущены, у вас мед форма не сдана. На форме четко указано, что для всех студентов, рожденных за пределами США и Канады, нужен не skin test, a quantiferon. У нас требование сделать qf тест было mandatory или не допускаешься к учебе, без вариантов. Как раз подошло время для annual check-up, побежали на прием бегом, я с ней. Предупредила: не давай делать скин тест, покажи им форму и объясни, что ты из России и тебе нужен qf. Выходит от врача со скин тестом. Я ей :????. Она: Я им сказала, слушать не стали, ответили, что знают. Пошли мы на ресепшн, долго объясняли, оттуда позвонили врачу, вышла медсестра, ей объяснили, отправила нас в лаб. Они еще все пытались от меня отодвинуться, с дочерью разговаривать, у них же хиппа прайвеси, ребенок уже взрослый. Ага, счас. Тест был нормальный, мы ничего не платили, результат через три дня получили, все успели. Кстати, у дочери еще в России в яслях и саду эти пробы всегда плохие были, все время доп обследования делали, рентген - ни разу.

Еще хочу подсказать про meal plan. Тут еще веселее. У нас необязательно жить на кампусе первый год, как многие колледжи требуют, однако где-то мелким шрифтом и очень двусмысленно было в документах про mandatory freshman meal plan для тех, кто подписался на жить на кампусе. Летом возмущаться некогда было, меня и не было, но на осень меня этот план взбесил. Он очень дорогой, мы на всю семью едва на такую сумму продуктов закупаем за три месяца (семестр). Все коллеги, у кого дети в колледже, сказали, что у всех так, спорить бесполезно. Дочь израсходовала летом всего 30% всех available swipes и еще деньги ей переводили, потому что выбор классов на лето был маленький, schedule был скомпонован так, что в часы ланча у нее были классы, кафе на ланч открыты только в указанные ограниченные часы, она не могла воспользоваться планом в ланч из-за классов, а take-out взять с завтрака на ланч не разрешалось, она покупала продукты и готовила сама себе поздний ланч в перерывах между классами. К тому же она вегетарианка, и выбор для нее был очень скудный. Были дешевле планы на меньшее кол-во swipes, но нам не разрешили, дали самый дорогой и mandatory. На осень я подняла большую бучу. Звонила, написала длинный емэйл со времи претензиями и анализом использования летнего плана, дошла до директора по кафетериям, предупредила, что если придется, пойду выше и доберусь до всех деканов, департамента по высшему образованию, tv каналов, social media, и т.д. Не отвечали долго, напомнила, ответили, что в виде исключения разрешили ей план дешевле и сделали refund. На весну я приготовилась опять к войне, а mandatory план не дали, выбирали сами. Экономия за два семестра получилась приличная и без ущерба кол-ву и кач-ву питания.

Orientation у нас была платная $200+, я всю брошюру пролистала и не нашла, чтоб mandatory и не совсем поняла, какой от нее прок. Платить не стала. Когда все ушли на ориентацию, дочь на кампусе проспала подольше, всю инфу нашла на сайте универа, потом оказалось, что все два дня ориентация состояла из motivational speakers и ничего больше. Полезно, но $200 не стоит. К концу второго дня ориентации присоединилась ко всем составить schedule. Те же $200 дали ей на шоппинг купить, что ей нужно на кампусе для проживания, больше толку. Пока все мотивировались, она закупилась supplies. Я поняла, что колледжи дерут везде и за все и дорого. Платила за каждый load laundry, за каждую сушку. Везде по мелочам, а набиралось. Жить на кампусе больше - ноу ноу.

Спасибо за тему. Продолжим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Всё, зря паниковала. Съездили, сдали, отрицательный :o_smokin

annv1, спасибо за инфо по мил план.
Я списалась с колледжем, оказалось всё не так плохо. Только два плана (за что такие $$$?), разницы по стоимости нет, зависит от выбора где кушать (столовая или многочисленные кафешки). Заверили что никто все свайпы не выбирает и доплачивать не придётся.

Мил план обязателен для всех кто на кампусе. Мы будем на кампусе все 4 года. Так как дали leadership scholarship, который покрывает стоимость room and board. То есть жить и кушать нахаляву. Только высокий GPA держать придётся.

Если решит уйти из дорма - халява закончится и придётся за всё из своего кармана платить. Я не против если ей приспичит, но тогда пойдёт работать.

Еда ужасная. Так что закупаю сейчас кастрюльки и сковородки, будет готовить.
Интересно, в колледже большой процент international students и для них отведена специальная кьютная кухонька а-ля «rachael ray» где они кашеварят. Настюха решила к ним прибиться со своими пельменями и блинами.

Ориентация у нас обязательна. И тоже $200 плюс. Конечно с колледжа не попрут если не появишься, но через прессинг пройти придётся.

У нас ни за что студни дополнительно не платят. Стирка, сушка, принт... all inclusive. Удивило - отдельные корпуса куда по желанию можно заселиться с петами и за ту же стоимость.

Колледж у нас маленький, старенький (1816!!!), уютный, как викторианская деревенька в rural England.
Посмотрим как пойдёт. Не понравится - переведётся. Удивило как много народу меняет колледжи после двух лет!
На college visits почти половина -Transfer Students.

Да, посмеялась.
Пришло письмецо из колледжа с красивыми буклетами про саит, где все причиндалы для дорма заказывать надо.
Я посмотрела - матерь божья! Такое дерьмо оверпрайснутое...Но давят, заказывайте именно у нас. Мы знаем ЧТО вам нужно.
А если не закажете, то простыни на матрасы не налезут и чемоданы под кровать правильно не встанут.
Я в позу встала, не хотелось чтоб деть на дешёвом полиестре спал после маминого с любовью выбранного хлопка и пуховых перин...
Записала размеры этих «эксклюзив» простыней с сайта, побежала в Таргет и... нашла такие же но лучше и дешевле. И organic cotton.
Всего-то нужен размер twin xl deep pocket fitted sheets и всё налезет.

annv1, интересно как у дочери первый год пошел в эмоциональном плане? Сильно трясло? Или ничего? Я переживаю как моя впишется в college life...

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 11:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Поздравляю! Лучше не забывать, что надо решать проблемы по мере их поступления. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: идём в колледж
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
AnastassiaAsh писал(а):
Поздравляю! Лучше не забывать, что надо решать проблемы по мере их поступления. :b_wink


Спасибо!
Да, есть тенденция бежать впереди паровоза :c_laugh

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: