Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я, может, чего-то не понимаю, но как-то у нас playdates с одной семьей странно проходят. Знаю пару очень хорошо. С мужем мы по молодости тусили (дружили, никакой романтики), с его мамой я 10 лет проработала в одной компании. Знаю всю семью от пробабушек до правнуков. Так вот молодые переехали и живут буквально в 3-х милях от нас. Наши тоддлеры очень хорошо играют вместе, поэтому мы стали устраивать playdates. Мне всегда казалось, что плейдейт - это на пару часов и разошлись. А у нас это превращается в светский раут на целый день. Они приходят всей семьей (их 4, правда, вторая девочка пока совсем маленькая) и сидят целый день до 9 вечера. В первый раз мой муж сдуру побежал в магазин, нажарил стейков и заказал пиццу детям. Теперь они этого ожидают каждый раз. Каждый раз я должна готовить или заказывать ужин. Пиво и вино тоже пьют не стесняясь. В прошлый раз приходила только жена с двумя детьми. Она мне заранее сказала, что даст деньги заказать ужин в пиццерии. Я сьездила за едой, все оплатила, счет был 42 доллара. Перед уходом она меня спросила, ну так тебе отдать 5 (!) долларов всчет еды, но сказано это было, когда она уже заводила машину. так что денег не дала. :c_laugh
Когда мы к ним ходим, чаще всего я иду без мужа, так как он много работает overtime. Они тоже готовят ужин, но едят они по-другому, очень много макарон, поэтому чаще всего я не ем, дочка может немного макарон поесть. Поиграем пару часов и домой. В это воскресенье они опять должны прийти. Они уже пару месяцев умоляют о playdate у нас, так как у нас бассейн, а на улице жара. как поставить временные рамки, чтобы они не сидели до 9 вечера? И как сказать, что ужина не будет? Я вообще сейчас на диете, поэтому готовлю и ем мало. Муж сам себе что-то жарит или я ему готовлю на 2-3 дня. Ребенок у нас едок фиговый. У меня сейчас родители и племянница в гостях, но едят свое, не особо любят американскую еду. Т.е. мне реально неудобно готовить ужин в воскресенье. но как им об этом сказать?
Они хорошие ребята, дети хорошо играют друг с другом. очень стремятся дружить, даже говорили, что когда с нами проводят время, это прямо highlight of their week (они очень скучно живут, если честно). Но жена меня напрягает порой. Довольно скучная, требовательная, постоянно нудить и жалуется на семью мужа, а с ее свекровью очень тесно дружу, все-таки 10 лет проработали вместе. Например, мы были в отпуске, они за нашей кошкой смотрели. Но за неделю они приезжали 2 раза. Они были в отпуске, она потребовала, чтобы я ездила каждый день в течение 8 дней, чистила 2 кошачьих туалета, убедилась, что кошки не испугались фейрверков, выносила их мусор и приносила почту.
Так что просто хочу направить отношения в правильное русло. Мужа спросила насчет воскресенья. Он говорит, приготовим бургеры и хот доги. ни того, ни другого дома нет. Значит, надо идти в магазин. В магазин идти не хочу, так как у меня на машине гвоздь попал в колесо, пришлось покупать новые колеса, чтобы сразу еще и тех осмотр пройти. Денег до следующей зарплаты в обрез. Да опять я не на барбекю зову, а на playdate.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Скажите, что у Вас время с .... и до..., родители в гостях, есть другие планы. Купите арбуз, будет арбуз-парти. Или вообще ничего не делайте, детям что-то приготовьте, конечно, а родителям - кофе. По описанию люди очень нахальные, зачем таких вообще приглашать, даже ради ребенка не стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Она нахальная. Он нет. Он полный тюфяк, очень добродушный и полный подкаблучник. Про арбуз хорошая идея. И про родителей...типо дел и хлопот много


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Про время так и скажите - ну, ок, только на пару часов, до стольки-то, договорились? Объяснять, почему так, не нужно. Это ваше время и ваше дело. Про еду можно вообще не говорить. Ничего не предлагайте и всё.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Если честно, я не поняла в чем проблема. Ну поставьте им макароны. Они что, будут вас трясти за грудки и спрашивать- а где стейки? Но мне лично было бы проще с хотдогами. Это вопрос 10 баксов на весь день

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
У нас обычно 2-3 часа, иногда гости что-то приносят, я обычно предлагаю чай. Все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Кто везет на том и едут

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 15:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Анечка писал(а):
У нас обычно 2-3 часа, иногда гости что-то приносят, я обычно предлагаю чай. Все.


У нас дети малообщительные и живём мы в квартире, так что плейдейты у нас нечасто. Но ни разу ни одна мать сидеть у нас не пожелала. Иногда приезжают, сдают ребенка, исчезают на пару часов, потом забирают, а иногда дети сами приезжают со школьным автобусом. Когда моих детей звали на плейдейты, если это было не в парке, а дома, я тоже сдавала ребенка и вечером забирала, другие родители так же поступали.

То, что описано в треде, больше напоминает не детский плейдейт, а посиделки людей, дружащих семьями. Такое у нас тоже изредка бывает с нерусскими и почаще с русскими, хозяйка готовит еду или заказывает пиццу, гости приносят кто что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
istrabylina писал(а):
Анечка писал(а):
У нас обычно 2-3 часа, иногда гости что-то приносят, я обычно предлагаю чай. Все.


У нас дети малообщительные и живём мы в квартире, так что плейдейты у нас нечасто. Но ни разу ни одна мать сидеть у нас не пожелала. Иногда приезжают, сдают ребенка, исчезают на пару часов, потом забирают, а иногда дети сами приезжают со школьным автобусом. Когда моих детей звали на плейдейты, если это было не в парке, а дома, я тоже сдавала ребенка и вечером забирала, другие родители так же поступали.

То, что описано в треде, больше напоминает не детский плейдейт, а посиделки людей, дружащих семьями. Такое у нас тоже изредка бывает с нерусскими и почаще с русскими, хозяйка готовит еду или заказывает пиццу, гости приносят кто что.

Посиделки у нас тоже частенько бывают, приходит коллега с семьей и однокурсница с семьёй, все русские, они сами спрашивают, что принести, поэтому продукты и вино делятся между всеми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
у меня тоже есть такая знакомая-я первый раз никак не могла их выпроводить, но поняла все с первого раза и в следующие разы обозначала время вслух типа с 10 до часу и чтобы это не были посиделки до упора-назначала их именно на первую половину дня, а потом типа у нас дела. потому что сложно придумать дела на 8 вечера, например :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
istrabylina писал(а):
Анечка писал(а):
У нас обычно 2-3 часа, иногда гости что-то приносят, я обычно предлагаю чай. Все.


У нас дети малообщительные и живём мы в квартире, так что плейдейты у нас нечасто. Но ни разу ни одна мать сидеть у нас не пожелала. Иногда приезжают, сдают ребенка, исчезают на пару часов, потом забирают, а иногда дети сами приезжают со школьным автобусом. Когда моих детей звали на плейдейты, если это было не в парке, а дома, я тоже сдавала ребенка и вечером забирала, другие родители так же поступали.

То, что описано в треде, больше напоминает не детский плейдейт, а посиделки людей, дружащих семьями. Такое у нас тоже изредка бывает с нерусскими и почаще с русскими, хозяйка готовит еду или заказывает пиццу, гости приносят кто что.

Я согласна, что это больше посиделки, а не playdates напоминает. Я не против посиделок, но не всегда к ним готова, не очень интересна эта пара, и как-то однобоко выходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
pawn1 писал(а):
у меня тоже есть такая знакомая-я первый раз никак не могла их выпроводить, но поняла все с первого раза и в следующие разы обозначала время вслух типа с 10 до часу и чтобы это не были посиделки до упора-назначала их именно на первую половину дня, а потом типа у нас дела. потому что сложно придумать дела на 8 вечера, например :m_yes

Это верно. Мы как-то весной пошли в парке недалеко от нашего дома на egg hunt. они явно нацелились к нам домой на ланч после, потому что после пошли прямо к нам в дом, хотя мы их не звали, но благо мы собирались аут идти, так что мы им сказали, что не судьба, хотите поехали на ланч, а так до свидания. Они неплохие ребята, особенно парень, но жена такая likes to take advantage


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Война писал(а):
Если честно, я не поняла в чем проблема. Ну поставьте им макароны. Они что, будут вас трясти за грудки и спрашивать- а где стейки? Но мне лично было бы проще с хотдогами. Это вопрос 10 баксов на весь день

Макароны и так надо будет варить для детей. Вы взрослым макароны пустыми даете? Я не знаю, какие вы хотдоги едите, но обычно хот доги где-то 5-7 долларов стоят. Нас 5 и их 2, плюс дети. Хотдоги, булки, чиспы и т.д. Минимум 30-40 долларов. Вопрос не в деньгах здесь. Здесь вопрос в том, что смысл встречи - это общение детей, а не кормежка. Я приглашаю на плейдет, а не на hangout
Я сейчас написала жене, что типа are you still up for playdate. Она отвечает да, типа как раз на ужин прийдем. Я пишу, что ужина не будет, я на диетей (что действительно так), мои родители и племянница, что в гостях сейчас, едят свое, а муж вообще picky , он жует свое или left overs. она отвечает...вы готовы...потому что я аж заржала в голос...тогда мы придем на ланч :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
продолжение истории...
Отвечаю, что на ланч не пойдет, у нас планы. Пишет, тогда придем в три дня. А у меня малая спит до 4.30 обычно. Отвечаю, нет, давай после 4.30. Она пишет, что даже не знает, как ей быть без ужина-то. Повторяюсь, живут они в 3-х минутах езды, а не из далека едут голодные. Говорю, детям mac n cheese вообще не проблема сделать, а если надо что-то приготовить на гриле, то принесите с собой. Она отвечает, что очень сложная ситуация, даже не знает, как ей быть, надо с мужем посоветоваться. :lol: У меня весь офис, включая ее свекровь (с которой я работаю и сижу в соседних кубиках), ржет над этой ситуацией. У девки OCD налицо. У меня уже дело принципа ее сломить. Она весной перед egg hunt также себя вела. То ее парковка не устраивала, то дорожки в парке, то погода, то время, в конечном итоге, я ей сказала, не хочешь не приходи, мы идем в 11 утра. в 10.50 они были как штык готовы. Один раз перед плейдет у нас трубу прорвало, я ей пишу, не могут ли они прийти на 30 минут позже, потому что нам надо срочно в Lowes, она в истерике, что они вообще не прийдут, и она не понимает, почему мне надо ехать в Lowes, типа пусть муж один едет, а у нас кредитка в Lowes на мое имя. :g_chewingum
Я бы с ней вообще не общалась, если честно. Ничего с ней общего нет. Но с мужем ейным дружу, муж мой дружит с ним, дети хорошо играют, живут они рядом, помогаем друг друга с house и pet sitting. Поэтому и терплю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Вообще не понимаю в чем проблема. Ваш дом, Ваши правила, как Вам удобно - так и делайте. Зачем терпеть? Вы же тоже следите за их домом/петс.

Самое ценное - это время, и Вам решать на кого это время тратить, а еду можно приготовить недорогую, те же макароны с томатным соусом и овощами/оливками, два рубля ведро, да и то если есть желание. Говорите когда Вам удобно, с ...и до...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: