Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
istrabylina писал(а):
Анечка писал(а):
У нас обычно 2-3 часа, иногда гости что-то приносят, я обычно предлагаю чай. Все.


У нас дети малообщительные и живём мы в квартире, так что плейдейты у нас нечасто. Но ни разу ни одна мать сидеть у нас не пожелала. Иногда приезжают, сдают ребенка, исчезают на пару часов, потом забирают, а иногда дети сами приезжают со школьным автобусом. Когда моих детей звали на плейдейты, если это было не в парке, а дома, я тоже сдавала ребенка и вечером забирала, другие родители так же поступали.

То, что описано в треде, больше напоминает не детский плейдейт, а посиделки людей, дружащих семьями. Такое у нас тоже изредка бывает с нерусскими и почаще с русскими, хозяйка готовит еду или заказывает пиццу, гости приносят кто что.

Я согласна, что это больше посиделки, а не playdates напоминает. Я не против посиделок, но не всегда к ним готова, не очень интересна эта пара, и как-то однобоко выходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
pawn1 писал(а):
у меня тоже есть такая знакомая-я первый раз никак не могла их выпроводить, но поняла все с первого раза и в следующие разы обозначала время вслух типа с 10 до часу и чтобы это не были посиделки до упора-назначала их именно на первую половину дня, а потом типа у нас дела. потому что сложно придумать дела на 8 вечера, например :m_yes

Это верно. Мы как-то весной пошли в парке недалеко от нашего дома на egg hunt. они явно нацелились к нам домой на ланч после, потому что после пошли прямо к нам в дом, хотя мы их не звали, но благо мы собирались аут идти, так что мы им сказали, что не судьба, хотите поехали на ланч, а так до свидания. Они неплохие ребята, особенно парень, но жена такая likes to take advantage


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Война писал(а):
Если честно, я не поняла в чем проблема. Ну поставьте им макароны. Они что, будут вас трясти за грудки и спрашивать- а где стейки? Но мне лично было бы проще с хотдогами. Это вопрос 10 баксов на весь день

Макароны и так надо будет варить для детей. Вы взрослым макароны пустыми даете? Я не знаю, какие вы хотдоги едите, но обычно хот доги где-то 5-7 долларов стоят. Нас 5 и их 2, плюс дети. Хотдоги, булки, чиспы и т.д. Минимум 30-40 долларов. Вопрос не в деньгах здесь. Здесь вопрос в том, что смысл встречи - это общение детей, а не кормежка. Я приглашаю на плейдет, а не на hangout
Я сейчас написала жене, что типа are you still up for playdate. Она отвечает да, типа как раз на ужин прийдем. Я пишу, что ужина не будет, я на диетей (что действительно так), мои родители и племянница, что в гостях сейчас, едят свое, а муж вообще picky , он жует свое или left overs. она отвечает...вы готовы...потому что я аж заржала в голос...тогда мы придем на ланч :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
продолжение истории...
Отвечаю, что на ланч не пойдет, у нас планы. Пишет, тогда придем в три дня. А у меня малая спит до 4.30 обычно. Отвечаю, нет, давай после 4.30. Она пишет, что даже не знает, как ей быть без ужина-то. Повторяюсь, живут они в 3-х минутах езды, а не из далека едут голодные. Говорю, детям mac n cheese вообще не проблема сделать, а если надо что-то приготовить на гриле, то принесите с собой. Она отвечает, что очень сложная ситуация, даже не знает, как ей быть, надо с мужем посоветоваться. :lol: У меня весь офис, включая ее свекровь (с которой я работаю и сижу в соседних кубиках), ржет над этой ситуацией. У девки OCD налицо. У меня уже дело принципа ее сломить. Она весной перед egg hunt также себя вела. То ее парковка не устраивала, то дорожки в парке, то погода, то время, в конечном итоге, я ей сказала, не хочешь не приходи, мы идем в 11 утра. в 10.50 они были как штык готовы. Один раз перед плейдет у нас трубу прорвало, я ей пишу, не могут ли они прийти на 30 минут позже, потому что нам надо срочно в Lowes, она в истерике, что они вообще не прийдут, и она не понимает, почему мне надо ехать в Lowes, типа пусть муж один едет, а у нас кредитка в Lowes на мое имя. :g_chewingum
Я бы с ней вообще не общалась, если честно. Ничего с ней общего нет. Но с мужем ейным дружу, муж мой дружит с ним, дети хорошо играют, живут они рядом, помогаем друг друга с house и pet sitting. Поэтому и терплю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Вообще не понимаю в чем проблема. Ваш дом, Ваши правила, как Вам удобно - так и делайте. Зачем терпеть? Вы же тоже следите за их домом/петс.

Самое ценное - это время, и Вам решать на кого это время тратить, а еду можно приготовить недорогую, те же макароны с томатным соусом и овощами/оливками, два рубля ведро, да и то если есть желание. Говорите когда Вам удобно, с ...и до...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Всегда заранее договариваться о времени дети играют со стольки до стольки. Вы просто семьями дружите вот и повадились к вам ходить. Плейдейт это другое- когда вы детей или к вам детей забрасывают на строго определенное время и все. А вот когда семьями - тут расклад другой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Фиалoчка писал(а):
Всегда заранее договариваться о времени дети играют со стольки до стольки. Вы просто семьями дружите вот и повадились к вам ходить. Плейдейт это другое- когда вы детей или к вам детей забрасывают на строго определенное время и все. А вот когда семьями - тут расклад другой.



А с какого возраста ?
ведь тогда нужно нести ответственность за чужого ребенка. А вдруг свой ребенок случайно (лили намеренно) ударит гостя, да еще и поранит ?

мы пока только в присутствии родителей приглашали.
Ко мне тоже на шею садились. Так что Автор, я вас понимаю.

Просто с новыми знакомыми/друзьями буду ушивать прежние ошибки. Один раз вы к нам, а в следующий раз - мы к вам. И никаких исключений.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Пантера, мы где-то лет с 7-ми начали отпускать-приглашать самостоятельно, без родителей.ответственность -да, глаз, да глаз нужен, особенно если маленькие братья-сестры есть и если не одного, а несколько детей на поедет приглашаешь. Ещё уточнить по поводу аллергий и про снеки сказать если планируешь давать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Фиалoчка писал(а):
Пантера, мы где-то лет с 7-ми начали отпускать-приглашать самостоятельно, без родителей.ответственность -да, глаз, да глаз нужен, особенно если маленькие братья-сестры есть и если не одного, а несколько детей на поедет приглашаешь. Ещё уточнить по поводу аллергий и про снеки сказать если планируешь давать.


О да
у лучшего друга аллергия сильная на орехи и рыбу и в меньшей степени - на яйца

Так что почти всегда я "готовила" пиццу и покупала фрукты (малину, шелковицу). Получалось вполне оптимально и быстро.

И да, именно наличие "третьего лишнего" (ака брата/сестры) требует присутствие их родителя
За двоими еще можно уследить.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
В общем, у нас плейдет прошел более или менее, но взбесили меня эти товарищи еще больше. Раньше я думала, что там муж ничего, только жена сволочная, а поняла, что муж и жена одна сатана. Пришли со своим meatball sandwich. Но моя мама завела почему-то разговор про борщ, который стоял на плите, так что сьели они борща, а сендвич радостно остваили себе на ужин на следующий день. Младенца пихнули моей маме, которая с ним стояла 2 часа. А за старшей не следили вообще. Моя племянница играла с детьми. Дети на улице уже были больше часа, когда отец вдруг вспомнил про старшего ребенка и спросил, где она и кто за ней следит. Как будто моя племенняца hired help. ушли поздно, всячески намекая, что очень жаждут прийти в бассейн. Уже два раза прислали смс, что у них нет планов на выходные. Я им культурно отвечаю, что у нас либо планы, либо дела, да и бассейн из-за дождей мутноватый. Жаль, хорошо все начиналось :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
:c_laugh какие у вас страсти... Девочки а как вы приглашаете на плейдейт.?.. Например если кого то из класса? Обязательно сначала с родителями знакомитесь? Или как то запиской? :c_laugh как вообще это происходит? У нас мелкий на полдня тока в школе.. .некоторые до вечера остаются детки ..то есть некоторых родителей в глаза не видела.. То есть удобно ли просто подойти и пригласить если даже никогда не общалась с другими родителями? Как вообще тут принято? И если дети с родителями приходят например как вы себя чувствуете что незнакомых людей в дом?.. :b_wink пока не было опыта.. Так мне на будущее

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Если не знаете родителей, то пишите приглашение на открытке, указывайте что хотите пригласить, дату и тд, пишите свои имена и свои контакты -) Если заинтересуются - то свяжутся, все обговорят и тд

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
stacys писал(а):
В общем, у нас плейдет прошел более или менее, но взбесили меня эти товарищи еще больше. Раньше я думала, что там муж ничего, только жена сволочная, а поняла, что муж и жена одна сатана. Пришли со своим meatball sandwich. Но моя мама завела почему-то разговор про борщ, который стоял на плите, так что сьели они борща, а сендвич радостно остваили себе на ужин на следующий день. Младенца пихнули моей маме, которая с ним стояла 2 часа. А за старшей не следили вообще. Моя племянница играла с детьми. Дети на улице уже были больше часа, когда отец вдруг вспомнил про старшего ребенка и спросил, где она и кто за ней следит. Как будто моя племенняца hired help. ушли поздно, всячески намекая, что очень жаждут прийти в бассейн. Уже два раза прислали смс, что у них нет планов на выходные. Я им культурно отвечаю, что у нас либо планы, либо дела, да и бассейн из-за дождей мутноватый. Жаль, хорошо все начиналось :c_laugh



Скажите, что Вы к ним на плейдейт собираетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Pionia@ писал(а):
stacys писал(а):
В общем, у нас плейдет прошел более или менее, но взбесили меня эти товарищи еще больше. Раньше я думала, что там муж ничего, только жена сволочная, а поняла, что муж и жена одна сатана. Пришли со своим meatball sandwich. Но моя мама завела почему-то разговор про борщ, который стоял на плите, так что сьели они борща, а сендвич радостно остваили себе на ужин на следующий день. Младенца пихнули моей маме, которая с ним стояла 2 часа. А за старшей не следили вообще. Моя племянница играла с детьми. Дети на улице уже были больше часа, когда отец вдруг вспомнил про старшего ребенка и спросил, где она и кто за ней следит. Как будто моя племенняца hired help. ушли поздно, всячески намекая, что очень жаждут прийти в бассейн. Уже два раза прислали смс, что у них нет планов на выходные. Я им культурно отвечаю, что у нас либо планы, либо дела, да и бассейн из-за дождей мутноватый. Жаль, хорошо все начиналось :c_laugh



Скажите, что Вы к ним на плейдейт собираетесь.

У нас интересней. у нас bouncy house и бассейн. А у них даже двора нет. Поэтому зимой все равно, у кого собираться, а летом к нам ломятся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как у вас проходят playdates?
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Лучше всего делать ВНЕ дома.
В парке, в бассейне.
Найдите игровую группу у вас в эрии.
В вашем возрасте легче. Школьного возраста дети начинают сами приглашать, вот это звездец.
У нас пару раз так чужих детей скинули и исчезли родители. Их до полу ночи. Жесть!

Но и вне дома могут быть проблемы.
На прошлой неделе партнерша в парах по теннису моей дочки, ( им по 10 лет) после соревнований, типа плавать в бассеин.
Там мама русская, адвокат, а папа стэй хом дэд американец ( не по форумски конечноо....)
Вроди очень культурные , богатые , образованые, дети в часоной школе и все такое.
Вот он мне говорит, " я тут быстро сьезжу, за 5 минут старшую дочь отаезу".
И исчез! Я сидела 4 часа с его ребенком, и потом ехать домой в 5 вечера через жуткий трафик ( соревнования далеко от дома)
Вот он знал что мне ехать в час пик, и пофиг, и еще мне его ребенка нужно было накормить тк моим тоже кушать пора.
Мои дети сами уж прифигели. Теперь та девочка спрашивает мою " пл дейт давай организуем...", дочка уде сама отвечает что мол мы заняты.

Терпеть не могу плэйдейты!
Обнаглевшие родители .

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: