Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 23:11 
звезда
звезда

Nadin0705 писал(а):
Kirakraft, насчёт "чтобы не подниматься к крибу каждые 2-3 часа".

Мне всегда было интересно посмотреть на такую женщину,которая придвинула этот бассинет и за всю ночь не спустила ноги с постели , а просто взяла ребёнка ,покормила и положила обратно. И так 2-4 раза за ночь.
Во-первых ,Вы на знаете - будете / сможете ли кормить грудью. Будет ли молоко и т д. А то,может, придётся бегать с бутылочками каждую ночь.
Во-вторых , дети писяют и какают. Многие какают после каждого кормления и надо менять памперсы. После смены памперса (плюс вытирания попы влажными салфетками) Вам придётся встать и вымыть руки. Не будете же готовить ему еду или давать грудь руками после грязных памперсов .
В- третьих, чтобы было молоко надо пить много жидкости , а это - бегание в туалет соответственно . Не очень часто , но и не как обычно.
В- четвёртых , этот криб будет в 1-2 метрах от Вас и подойти к нему не будет большим подвигом.

Вы знаете, это мой первый ребенок, и я спрашиваю мнений более опытных девушек. приставная кроватка - поставить ее вплотную к своей кровати на ночь, хотя бы для собственного спокойствия, а большой криб-трансформер у нас будет в в другом месте стоять, других вариантов нет. и вообще, как я поняла, колыбельки далекие мобильны, их можно брать с собой в другие комнаты. Я именно спрашивала мнений/опыта тех, кто пользовался - стоит оно того, брать мобильную колыбельку или нет. Спасибо за ваш отзыв подробный. все описано очень логично и правильно, мне только как это в реале узнать :))))

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 23:24 
звезда
звезда

Pionia@, спасибо за ссылки! поскольку я шопоголичка сама по себе, то для люлечки мне вообще кучу всего хочется накупить-опробовать. но места столько нет в квартире :))) свое уже все выбрасываю. даже приходится мебель свою менять, чтобы влезло все для бебички. над мини-столиком для пеленания думаю еще - куда поставить, как организовать пространство и тд,, но ченджинг-пад точно будет - он не помешает как минимум - пеленать на комоде (уже есть), например, да и в поездки можно брать. еще есть такие ченжинг-пад, которые на кроватку сверху устанавливаются.
вообще столько всего хочется, только надо свою эйфорию сопоставлять с возможностями и рациональностью. а это сложно! :)))

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 00:58 
Богиня
Богиня

А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 02:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Мы купили SNOO - это автоматический басинет «smart “ разработанный pediatrician который сам укачивает ребёнка разными вариантами в зависимости от активности ребёнка - тоже чтобы не вставать - у них как раз был сейл. В результате я поняла что с дочкой в одной комнате я вообще спать не могу - она ночью «говорит», смеётся иногда во сне или пищит - а я на каждый ее писк реагируют и смотрю ее. Поставили в зало и открыли двери так что она спит метров 5-7 от меня. Приходится вставать каждые 3 часа хотя чтобы pump milk чтобы ночью не пропал supply и она просыпается конечно - кроватка с укачиванием помогает минимально- она плачет только когда реально есть хочет и надо кормить.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 02:49 
Богиня
Богиня

Я к выбору коляски и карсита подходила основательно. Купили Nuna Mixx2 bungle. Очень довольны этой системой; лёгкая и склыбывется за 2 сек. а вот люлькой пользовались 2 раза вокруг дома, сыну там ее лежиться.
В качестве basinet ночью пользовались Graco Pack&Play, тоже довольны, позже будем использовать как манеж. С месячного возраста сын спит сам в крибе.
Swing 4 Moms Mamaroo, одна из самых удачных покупок- ребёнок и спит и развлекает себя там сам, но думаю через месяц-другой ему будет уже скучно.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 02:55 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

kirakraft писал(а):
Pionia@, спасибо за ссылки! поскольку я шопоголичка сама по себе, то для люлечки мне вообще кучу всего хочется накупить-опробовать. но места столько нет в квартире :))) свое уже все выбрасываю. даже приходится мебель свою менять, чтобы влезло все для бебички. над мини-столиком для пеленания думаю еще - куда поставить, как организовать пространство и тд,, но ченджинг-пад точно будет - он не помешает как минимум - пеленать на комоде (уже есть), например, да и в поездки можно брать. еще есть такие ченжинг-пад, которые на кроватку сверху устанавливаются.
вообще столько всего хочется, только надо свою эйфорию сопоставлять с возможностями и рациональностью. а это сложно! :)))

Да, надо спокойно-спокойно не покупать лишнего, особенно одежду. Криб на колесиках может заменить коляска, у нас в коляске на улице спят днем.
Если у комода удобная высота, то пеленальный столик может и не нужен.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 03:00 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Да, сначала до 1,5 года, потом до 4. У одной фирмы вроде могут подходит базы изо-фикс к сидению до 1,5 года и к следующему.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 05:39 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

natulka писал(а):

Зависит от штата, у нас сначала по закону был год и когда нам исполнился год закон поменяли и теперь карсит должен быть против движения до 2 лет
Пеленальный чтолик мне не пригодился, очень неудобно когда ребенок вертится, меняю памперсы до сих пор на своей кровати, мне многие говорили не брать, а я не прислушалась

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 06:07 
Богиня
Богиня

kirakraft писал(а):

Эйфория это понятно, но не увлекайтесь :c_laugh
Все эти люльки, качельки нужны на пару месяцев, а потом не знаешь что со всем этим добром делать. Приставная кроватка мне тоже оказалась совсем не удобной, только мешала. Так же как с креслом, попробуйте сидя на кровати поднять что-то тяжелое лежащее сбоку. Я пользовалась люлькой от коляски, таскал ее по всему дому. Пеленальный столик брала икеевский самый дешевый, для меня он был удобный, но это все индивидуально конечно.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 06:11 
Богиня
Богиня

natulka писал(а):

Смотрите на какой вес оно рассчитано, дети же разные

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница