Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 23:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Nadin0705 писал(а):
Kirakraft, насчёт "чтобы не подниматься к крибу каждые 2-3 часа".

Мне всегда было интересно посмотреть на такую женщину,которая придвинула этот бассинет и за всю ночь не спустила ноги с постели , а просто взяла ребёнка ,покормила и положила обратно. И так 2-4 раза за ночь.
Во-первых ,Вы на знаете - будете / сможете ли кормить грудью. Будет ли молоко и т д. А то,может, придётся бегать с бутылочками каждую ночь.
Во-вторых , дети писяют и какают. Многие какают после каждого кормления и надо менять памперсы. После смены памперса (плюс вытирания попы влажными салфетками) Вам придётся встать и вымыть руки. Не будете же готовить ему еду или давать грудь руками после грязных памперсов .
В- третьих, чтобы было молоко надо пить много жидкости , а это - бегание в туалет соответственно . Не очень часто , но и не как обычно.
В- четвёртых , этот криб будет в 1-2 метрах от Вас и подойти к нему не будет большим подвигом.


Вы знаете, это мой первый ребенок, и я спрашиваю мнений более опытных девушек. приставная кроватка - поставить ее вплотную к своей кровати на ночь, хотя бы для собственного спокойствия, а большой криб-трансформер у нас будет в в другом месте стоять, других вариантов нет. и вообще, как я поняла, колыбельки далекие мобильны, их можно брать с собой в другие комнаты. Я именно спрашивала мнений/опыта тех, кто пользовался - стоит оно того, брать мобильную колыбельку или нет. Спасибо за ваш отзыв подробный. все описано очень логично и правильно, мне только как это в реале узнать :))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 23:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Pionia@, спасибо за ссылки! поскольку я шопоголичка сама по себе, то для люлечки мне вообще кучу всего хочется накупить-опробовать. но места столько нет в квартире :))) свое уже все выбрасываю. даже приходится мебель свою менять, чтобы влезло все для бебички. над мини-столиком для пеленания думаю еще - куда поставить, как организовать пространство и тд,, но ченджинг-пад точно будет - он не помешает как минимум - пеленать на комоде (уже есть), например, да и в поездки можно брать. еще есть такие ченжинг-пад, которые на кроватку сверху устанавливаются.
вообще столько всего хочется, только надо свою эйфорию сопоставлять с возможностями и рациональностью. а это сложно! :)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 00:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 02:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Я к выбору коляски и карсита подходила основательно. Купили Nuna Mixx2 bungle. Очень довольны этой системой; лёгкая и склыбывется за 2 сек. а вот люлькой пользовались 2 раза вокруг дома, сыну там ее лежиться.
В качестве basinet ночью пользовались Graco Pack&Play, тоже довольны, позже будем использовать как манеж. С месячного возраста сын спит сам в крибе.
Swing 4 Moms Mamaroo, одна из самых удачных покупок- ребёнок и спит и развлекает себя там сам, но думаю через месяц-другой ему будет уже скучно.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 02:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
Pionia@, спасибо за ссылки! поскольку я шопоголичка сама по себе, то для люлечки мне вообще кучу всего хочется накупить-опробовать. но места столько нет в квартире :))) свое уже все выбрасываю. даже приходится мебель свою менять, чтобы влезло все для бебички. над мини-столиком для пеленания думаю еще - куда поставить, как организовать пространство и тд,, но ченджинг-пад точно будет - он не помешает как минимум - пеленать на комоде (уже есть), например, да и в поездки можно брать. еще есть такие ченжинг-пад, которые на кроватку сверху устанавливаются.
вообще столько всего хочется, только надо свою эйфорию сопоставлять с возможностями и рациональностью. а это сложно! :)))


Да, надо спокойно-спокойно не покупать лишнего, особенно одежду. Криб на колесиках может заменить коляска, у нас в коляске на улице спят днем.
Если у комода удобная высота, то пеленальный столик может и не нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 03:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?


Да, сначала до 1,5 года, потом до 4. У одной фирмы вроде могут подходит базы изо-фикс к сидению до 1,5 года и к следующему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Зависит от штата, у нас сначала по закону был год и когда нам исполнился год закон поменяли и теперь карсит должен быть против движения до 2 лет
Пеленальный чтолик мне не пригодился, очень неудобно когда ребенок вертится, меняю памперсы до сих пор на своей кровати, мне многие говорили не брать, а я не прислушалась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 06:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
kirakraft писал(а):
вообще столько всего хочется, только надо свою эйфорию сопоставлять с возможностями и рациональностью. а это сложно! :)))

Эйфория это понятно, но не увлекайтесь :c_laugh
Все эти люльки, качельки нужны на пару месяцев, а потом не знаешь что со всем этим добром делать. Приставная кроватка мне тоже оказалась совсем не удобной, только мешала. Так же как с креслом, попробуйте сидя на кровати поднять что-то тяжелое лежащее сбоку. Я пользовалась люлькой от коляски, таскал ее по всему дому. Пеленальный столик брала икеевский самый дешевый, для меня он был удобный, но это все индивидуально конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 06:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Смотрите на какой вес оно рассчитано, дети же разные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 11:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Yulkk писал(а):
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Смотрите на какой вес оно рассчитано, дети же разные



карситы сначала идут на новорожденных 0+, примерно до года полтора (вообще правильно смотреть в каждой модели ограничения по росту и по весу), потом другая группа идет 1+ по моему.


шопоголизм держу в руках пока, для малышей покупать много (одежды) - не факт что вообще наденем всем, детки растут моментально. но вот все эти девайсы -басинеты, люльки-кроватки, качалки, столики, манежи, и все прочее - как бы с ума не сойти пока выберешь. кровать основную сразу решили брать трансформер - 4 в одном. поэтому и думала дополнительно под небольшой красивой люлькой мобильной. тут проблема выбрать теперь - чего же только нет! с колясками и карстами определилась уже окончательно - то что изначально хотела, на том и остановлюсь. теперь осталось все остальное. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 16:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Сонотик писал(а):
Мы тоже купили uppababy vista и очень довольны.



значит, я сделала правильный выбор! выбрала ее сравнивая многие модели. потом случайно после поездки в магазин - (мужу понравилась какая то муна что ли), начала заново мониторить, и наткнулась где то на плохие отзывы о висте, что мол у нее амортизация на колесах никакая, но как я поняла все таки - это относилось к старым моделям. лучше для себя коляски в соотношение цены - качество я не нашла. с учетом басинета.

Сонотик, а автокресло у вас какое? я хочу тоже их вистовское взять - мессу. сначала хотела макси-кози, но потом что то решилась все взять аппабэби, родное. отзывы на них вроде хорошие, и с адаптерами не надо заморачиваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
Yulkk писал(а):
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Смотрите на какой вес оно рассчитано, дети же разные



карситы сначала идут на новорожденных 0+, примерно до года полтора (вообще правильно смотреть в каждой модели ограничения по росту и по весу), потом другая группа идет 1+ по моему.


шопоголизм держу в руках пока, для малышей покупать много (одежды) - не факт что вообще наденем всем, детки растут моментально. но вот все эти девайсы -басинеты, люльки-кроватки, качалки, столики, манежи, и все прочее - как бы с ума не сойти пока выберешь. кровать основную сразу решили брать трансформер - 4 в одном. поэтому и думала дополнительно под небольшой красивой люлькой мобильной. тут проблема выбрать теперь - чего же только нет! с колясками и карстами определилась уже окончательно - то что изначально хотела, на том и остановлюсь. теперь осталось все остальное. :c_laugh


На самом деле все просто, много вещей не надо, купить основное - хороших, добротных, известных фирм, а экстра всегда можно докупить.
Индустрия, конечно, старается и проталкивает людям не совсем, скажем, нужные вещи, а для первого ребенка ничего не жалко, родители готовы на все.:)
Мобильную люльку может заменить коляска, в коляску можно спортивное сидение от 6 месяцев поставить и дальше пользоваться как мобильной люлькой. Старшей больше двух, до сих под спит днем в коляске на улице, удобно. Люлька до 6 мес. максимум, потом будет вылазить из нее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 04:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Зависит от штата, у нас сначала по закону был год и когда нам исполнился год закон поменяли и теперь карсит должен быть против движения до 2 лет
Пеленальный чтолик мне не пригодился, очень неудобно когда ребенок вертится, меняю памперсы до сих пор на своей кровати, мне многие говорили не брать, а я не прислушалась


Вот как интересно! А я не представляю как без столика, на кровати спине неудобно, ну и салфетки, крем, памперсы все под рукой. У всех по-разному. Я не понимаю зачем дорогие пеленальные столы, видела от 500 и выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 05:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
У меня тоже Аппабеби, но круз. Виста показалась тяжеловатой. Попробуйте ее сложить и поднять. Если придется ее складывать-раскладывать, поднимать и ложить в машину несколько раз в день это может быть критично. Кресло у нас было пег перего, адаптеры не проблема, поставить их секундное дело. Мне оно нравилось, следующее такое же взяла. Выбрала его а не месса потому что при схожих параметрах оно существенно легче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Да, Uppababy Cruz намного легче Vista.
Коляску надо выбирать в зависимости от того - как часто собираетесь ею пользоваться в течение дня и года. Если вы будете выезжать погулять 1 раз в неделю в парк и делать шоппинг без ребёнка - можно смело выбирать тяжеловесную. Или если вы живёте в шаговой доступности от прогулочных мест- выкатили коляску из гаража , пешком прогулялись и вернулись . Если планируете гулять каждый день, да ещё и не будете выходить на работу после 3-5 мес - вы пупок надорвёте поднимать ,складывать и выкладывать её из багажника. Тут Надежда 25 написала , что у неё Nuna MIXX и она легкая - чушь , у меня такая же и она пипец какая тяжелая. У меня муж работает из дому, поэтому мы всегда ездим вдвоём и только он достаёт её из багажника. При моих 160/50 кг у меня бы матка вывалилась каждый раз поднимать эту коляску. Мы купили Britax B Agile для путешествий и прогулок. Вот она и её аналог City Mini- это ещё более менее легкое и я могу это втащить в багажник.
Я гуляю с ребёнком каждый день у нас в комьюнити. Поэтому мне и тяжелая подходит.

Инфант карсит используется по разному. Некоторые дети очень крупные и их переводят в convertible уже в 5-8 мес. Другие и 1,5 года могут кататься.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron