Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 12:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
девочки, никогда не думала, что выбор детского транспорта и мебели - такая прям сложная штука. поделитесь, какие у вас? отзывы - рекомендуете или нет. какие планируете купить. с коляской вроде определилась давно (хотя были сомнения, смотрела другие, но чего-то остановилась изначальном варианте). вот с карситом для новорожденного беда - хотела именно макси-кози пебел плюс - но как я поняла - для американского рынка такой модели нет. только в европе. а она хороша именно максимально лежачем положением для младенца. заказывать из Европы - размышляю. может есть и другие варианты тут. с кроваткой тоже глухо пока - никакой определенности - то ли сначала взять люльку, то ли сразу большую кроватку, на вырост. а к ней уже и матрасики. в пару магазинов была, какое то все огромное и вообще не очень.

в общем - головняки :))) хочется послушать о вашем опыте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Не берите иностранные карситы для американского рынка. Они не сертифицированы и в случае аварии ваша страховка или чужая не покроет вас еще и припишут что вы своего ребенка endangered.
Страховые аганты об этом знают, но чаще эти случае относяться к сатрыми карситам, которые экспаерд. Все карситы должны был апрувд вашим хэлс департаментом или полицией. Те что в крупных магазинах апрувд, но всякие левы с рук , старые ( даже старшего вашего ребенка) лучше проверить. Некоторые рэколд.
Вообще лучше сходить на класс в больницу или х. департмент по поводу кар ситов. Они везде проводяться. Там вам обьяснят.

Для удобства выбираейте какрит так: идите в магазин с карситмаи. Скажим к примеру Таргет. Берете понравившийся катсит и кладете туде галон молока ( или что то подобное по весу) . Ходите по магазину с карситом в руках . Убобно вам? Как там ручка, по вашей фигуре подходит. Потом ставите кар сит на шопинг телегу. Как вам дизайн? Нормально он сел на телегу и защелкнулся с низу. Если не защелкнулся или не преспослблен то не стоит брать. Посмотрите ка кдругие мамы носят кар ситы. Большенство женщин носит их не за ручку а перекинув на локте, это из за веса. Дети тяжелые. Походите по магазину с ним , поносите так и эдок. Потом с другим карситом походите.

Вы же будете таскать этот кар сит год как мин везде. Исходите из этого.

Беритк криб тк все равно нужен быдет потом, но в придачу и люльку тк ее удобно за собой по дому носить.
Если не хотьите сразу криб то только люлку для начала.
Ват эта люлька очень очень популярна среди мам уже много лет №1. Гениальная вещь. https://www.bedbathandbeyond.com/store/ ... 8uEALw_wcB

Если у вас СЮВ машина, то берите джагинг стролер. Это самые лучшие коляски тк им не страшна не трава не опилски на дет площадках. Даже не будете задумываться об этом.
Я бы брала такой на который можно поставть карсит. Есть универсальные. Но пробуйте его с вашим карситом в любом случае.
Если машина не позволяет джгер берите тот у которого колеса макс крупные, и читайте ревью. Особенно если бюджет. Дорогие конечно лучше, средней цены нужно внимательно читать ревью что б не покупать каждые 3 мес новый.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
kirakraft писал(а):
девочки, никогда не думала, что выбор детского транспорта и мебели - такая прям сложная штука. поделитесь, какие у вас? отзывы - рекомендуете или нет. какие планируете купить. с коляской вроде определилась давно (хотя были сомнения, смотрела другие, но чего-то остановилась изначальном варианте). вот с карситом для новорожденного беда - хотела именно макси-кози пебел плюс - но как я поняла - для американского рынка такой модели нет. только в европе. а она хороша именно максимально лежачем положением для младенца. заказывать из Европы - размышляю. может есть и другие варианты тут. с кроваткой тоже глухо пока - никакой определенности - то ли сначала взять люльку, то ли сразу большую кроватку, на вырост. а к ней уже и матрасики. в пару магазинов была, какое то все огромное и вообще не очень.

в общем - головняки :))) хочется послушать о вашем опыте.

Мы купили Chicco Bravo Trio travel system (коляска с карситом), пока ничего не могу сказать, т.к ей не пользовалась, но мне на работе посоветовали её, и в магазине когда смотрели её, к нам женщина подошла с ребёнком и сказала, что у неё такая, и она ей очень довольна. В интернете отзывы тоже,вроде, неплохие. Цена $380, но мы в babies r us купили за $230. Мне понравилось, что она легко складывается/ раскладывается, и красит легко крепится и снимается.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я по неопытности совершила ошибку с карситом. Купила б/у Baby Trend, а в нем ребёнок не лежит, а как раз почти сидит. Те, что я видела лично , в которых ребёнок ЛЕЖИТ , это : Uppababy Mesa, Nuna Pipa, Britax B Safe. Может , ещё какие 1-2 вида. Новые - они дорогие. Но можно найти их б/у в отличном состоянии и за полцены (даже еще дешевле , зависит от того насколько быстро семье-владельцу нужно избавиться от него )) Главное - смотреть на сроки, чтоб они были ещё 1-3 года годны. На бОльший срок Вам инфант карсит не понадобится. У некоторых дети крупные - они переходят на convertible car seat очень быстро - в 5-8 мес. А , допустим , наш племянник - очень маленький по росту (генетика), и он проездил в infant Nuna Pipa 17 мес. Мы стали счастливыми обладателями этого карсита после него ))
Я приобрела криб и перевозной бассинет на колесиках (возить по дому за собой, очень удобно ,кстати, пользуюсь нон стоп уже 3 мес). Тоже все б/у. Дочка спит ночью в крибе с первого дня пребывания дома и я её не приучала ни к чему больше.
Колясок у нас несколько : б/у Nuna MIXX и б/у Nuna IVVI (от племянника) - в идеальном состоянии . Они очень громоздкие , но я гуляю с ребёнком каждый день по 1-3 часа недалеко от дома , поэтому ,если их не класть/ доставать в багажник по 10 раз на день , я их просто обожаю - отличный ход, колеса большие и не пластиковые , ничего не гремит, красивый дизайн и т д. Первые 3 месяца возила ребёнка исключительно в коляске с бассинеттом. На случай коротких поездок в магазины или к врачу у нас есть колеса-основа для карсита.
Могу перечислить детские items , которыми мы активно пользуемся : коляски ,криб, карсит , бассинет для дома, Fisher Price baby swing (пользуемся с 1 мес), baby bouncer ( с 2 мес), play mat. Все эти приспособления просто life safer для родителей и сам ребёнок не скучает, так как чередует активность .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 14:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
nyk2009, спасибо Вам огромное! вы мне ситуацию совсем под другим ушлом представили - я даже не задумывалась о таких нюансах как сертификация и определенные модели для американского рынка. теперь понятно почему их просто нет на сайте. очень полезно мне было просветиться - спасибо за Ваш опыт! сейчас отзывы почитаю другие.

я вообще собиралась брать аппабеби виста, с басинетом. но их автокресло не рассматривала просто. может кто пользовался. вообще конечно, все сама потрогаю, пощупаю. очень хороший тест с нагрузкой кресла в магазине! спасибо еще раз!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 14:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
мы планируем покупать все новое, в соотношении цена-качество. по этой причине мне излюбленные многими багабу (вроде бы) мне показались не лучшим вариантом. но вот остановилась на последней модели висты этого года. насчет их карсита - теперь буду смотреть и тест-драйвить. красит планирую использовать в основном по прямому назначению -то есть перевозке в машине. гулять первые полгода - в люльке-бассинет.
по крибам еще детально не изучала рынок, хотелось бы функциональную кроватку из бука. говорят, он самый надежный и безопасный. еще бы найти тут такую подходящую. насчет перевального столика - думаю. места мало для него. может быть возьму ченжинг-пад. по-поводу мини люлек-кроваток - их столько много, всяких разных! с ума сойти! я изначально думала о таких полукруглых, которые к кровати родителей на ночь приставляются. чтобы не подниматься к крибу каждые 2-3 часа. но и тревел-бассинет очень прикольные и удобные, как кажется. столько всего, глаза разбегаются и хочется все все купить!

девочки, еще один вопрос - а здесь пеленки фланели есть? или никто не пользуется? мне кажется, все таки это неплохие пеленочки в дополнению к легким хлопковым


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Kirakraft, насчёт "чтобы не подниматься к крибу каждые 2-3 часа".

Мне всегда было интересно посмотреть на такую женщину,которая придвинула этот бассинет и за всю ночь не спустила ноги с постели , а просто взяла ребёнка ,покормила и положила обратно. И так 2-4 раза за ночь.
Во-первых ,Вы на знаете - будете / сможете ли кормить грудью. Будет ли молоко и т д. А то,может, придётся бегать с бутылочками каждую ночь.
Во-вторых , дети писяют и какают. Многие какают после каждого кормления и надо менять памперсы. После смены памперса (плюс вытирания попы влажными салфетками) Вам придётся встать и вымыть руки. Не будете же готовить ему еду или давать грудь руками после грязных памперсов .
В- третьих, чтобы было молоко надо пить много жидкости , а это - бегание в туалет соответственно . Не очень часто , но и не как обычно.
В- четвёртых , этот криб будет в 1-2 метрах от Вас и подойти к нему не будет большим подвигом.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
мы планируем покупать все новое, в соотношении цена-качество. по этой причине мне излюбленные многими багабу (вроде бы) мне показались не лучшим вариантом. но вот остановилась на последней модели висты этого года. насчет их карсита - теперь буду смотреть и тест-драйвить. красит планирую использовать в основном по прямому назначению -то есть перевозке в машине. гулять первые полгода - в люльке-бассинет.
по крибам еще детально не изучала рынок, хотелось бы функциональную кроватку из бука. говорят, он самый надежный и безопасный. еще бы найти тут такую подходящую. насчет перевального столика - думаю. места мало для него. может быть возьму ченжинг-пад. по-поводу мини люлек-кроваток - их столько много, всяких разных! с ума сойти! я изначально думала о таких полукруглых, которые к кровати родителей на ночь приставляются. чтобы не подниматься к крибу каждые 2-3 часа. но и тревел-бассинет очень прикольные и удобные, как кажется. столько всего, глаза разбегаются и хочется все все купить!

девочки, еще один вопрос - а здесь пеленки фланели есть? или никто не пользуется? мне кажется, все таки это неплохие пеленочки в дополнению к легким хлопковым



Я тоже за новое, можно на скидках купить, но если бы близкие родственники, сестра, например, отдала б/у, то пользовалась бы, а покупать у незнакомых не стала бы. Карсит надо новый, так как, может, его роняли, и уже не будет правильной защиты.
Пеленки, имхо, не нужны, несколько больших бамбуковых - и все. И тряпочек много не надо, я накупила, а зря.
Из бука не обязательно кроватку, важно, чтобы без лака и краски, любое дерево подойдет. Бук хорош для садовой мебели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Пеленальный стол нужен, сложно наклонятьса, но можно и комод использовать, но не пол.
Посмотрите Икеа столы, дешевые и хорошие, занимают мало места. Еще важно как удобно пеленать, мне удобно, когда ребенок лицом ко мне, а не боком. Посмотрите как Вам удобно.
Не знаю зачем нужны дорогие столы. Карсит, коляска - да, но не стол. Икея как новый после двух лет пользования, уже второй ребенок пеленается. В доме вообще их надо два как минимум. Вообще все надо делать, чтобы было удобно, не экономить, так как самое ценное с младенцем - это собственные сон и свободное время.

https://www.babybay.us/babybay-Bedside- ... -Untreated


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Kirakraft, насчёт "чтобы не подниматься к крибу каждые 2-3 часа".

Мне всегда было интересно посмотреть на такую женщину,которая придвинула этот бассинет и за всю ночь не спустила ноги с постели , а просто взяла ребёнка ,покормила и положила обратно. И так 2-4 раза за ночь.
Во-первых ,Вы на знаете - будете / сможете ли кормить грудью. Будет ли молоко и т д. А то,может, придётся бегать с бутылочками каждую ночь.
Во-вторых , дети писяют и какают. Многие какают после каждого кормления и надо менять памперсы. После смены памперса (плюс вытирания попы влажными салфетками) Вам придётся встать и вымыть руки. Не будете же готовить ему еду или давать грудь руками после грязных памперсов .
В- третьих, чтобы было молоко надо пить много жидкости , а это - бегание в туалет соответственно . Не очень часто , но и не как обычно.
В- четвёртых , этот криб будет в 1-2 метрах от Вас и подойти к нему не будет большим подвигом.


Наверное, смысл больше не в том, чтобы не вставать, а чтобы ребенок чувствовал маму совсем рядом, можно руку к ребенку положить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 23:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Nadin0705 писал(а):
Kirakraft, насчёт "чтобы не подниматься к крибу каждые 2-3 часа".

Мне всегда было интересно посмотреть на такую женщину,которая придвинула этот бассинет и за всю ночь не спустила ноги с постели , а просто взяла ребёнка ,покормила и положила обратно. И так 2-4 раза за ночь.
Во-первых ,Вы на знаете - будете / сможете ли кормить грудью. Будет ли молоко и т д. А то,может, придётся бегать с бутылочками каждую ночь.
Во-вторых , дети писяют и какают. Многие какают после каждого кормления и надо менять памперсы. После смены памперса (плюс вытирания попы влажными салфетками) Вам придётся встать и вымыть руки. Не будете же готовить ему еду или давать грудь руками после грязных памперсов .
В- третьих, чтобы было молоко надо пить много жидкости , а это - бегание в туалет соответственно . Не очень часто , но и не как обычно.
В- четвёртых , этот криб будет в 1-2 метрах от Вас и подойти к нему не будет большим подвигом.


Вы знаете, это мой первый ребенок, и я спрашиваю мнений более опытных девушек. приставная кроватка - поставить ее вплотную к своей кровати на ночь, хотя бы для собственного спокойствия, а большой криб-трансформер у нас будет в в другом месте стоять, других вариантов нет. и вообще, как я поняла, колыбельки далекие мобильны, их можно брать с собой в другие комнаты. Я именно спрашивала мнений/опыта тех, кто пользовался - стоит оно того, брать мобильную колыбельку или нет. Спасибо за ваш отзыв подробный. все описано очень логично и правильно, мне только как это в реале узнать :))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 23:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Pionia@, спасибо за ссылки! поскольку я шопоголичка сама по себе, то для люлечки мне вообще кучу всего хочется накупить-опробовать. но места столько нет в квартире :))) свое уже все выбрасываю. даже приходится мебель свою менять, чтобы влезло все для бебички. над мини-столиком для пеленания думаю еще - куда поставить, как организовать пространство и тд,, но ченджинг-пад точно будет - он не помешает как минимум - пеленать на комоде (уже есть), например, да и в поездки можно брать. еще есть такие ченжинг-пад, которые на кроватку сверху устанавливаются.
вообще столько всего хочется, только надо свою эйфорию сопоставлять с возможностями и рациональностью. а это сложно! :)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 00:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 02:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Я к выбору коляски и карсита подходила основательно. Купили Nuna Mixx2 bungle. Очень довольны этой системой; лёгкая и склыбывется за 2 сек. а вот люлькой пользовались 2 раза вокруг дома, сыну там ее лежиться.
В качестве basinet ночью пользовались Graco Pack&Play, тоже довольны, позже будем использовать как манеж. С месячного возраста сын спит сам в крибе.
Swing 4 Moms Mamaroo, одна из самых удачных покупок- ребёнок и спит и развлекает себя там сам, но думаю через месяц-другой ему будет уже скучно.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 02:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
Pionia@, спасибо за ссылки! поскольку я шопоголичка сама по себе, то для люлечки мне вообще кучу всего хочется накупить-опробовать. но места столько нет в квартире :))) свое уже все выбрасываю. даже приходится мебель свою менять, чтобы влезло все для бебички. над мини-столиком для пеленания думаю еще - куда поставить, как организовать пространство и тд,, но ченджинг-пад точно будет - он не помешает как минимум - пеленать на комоде (уже есть), например, да и в поездки можно брать. еще есть такие ченжинг-пад, которые на кроватку сверху устанавливаются.
вообще столько всего хочется, только надо свою эйфорию сопоставлять с возможностями и рациональностью. а это сложно! :)))


Да, надо спокойно-спокойно не покупать лишнего, особенно одежду. Криб на колесиках может заменить коляска, у нас в коляске на улице спят днем.
Если у комода удобная высота, то пеленальный столик может и не нужен.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: