Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 03:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?


Да, сначала до 1,5 года, потом до 4. У одной фирмы вроде могут подходит базы изо-фикс к сидению до 1,5 года и к следующему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Зависит от штата, у нас сначала по закону был год и когда нам исполнился год закон поменяли и теперь карсит должен быть против движения до 2 лет
Пеленальный чтолик мне не пригодился, очень неудобно когда ребенок вертится, меняю памперсы до сих пор на своей кровати, мне многие говорили не брать, а я не прислушалась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 06:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
kirakraft писал(а):
вообще столько всего хочется, только надо свою эйфорию сопоставлять с возможностями и рациональностью. а это сложно! :)))

Эйфория это понятно, но не увлекайтесь :c_laugh
Все эти люльки, качельки нужны на пару месяцев, а потом не знаешь что со всем этим добром делать. Приставная кроватка мне тоже оказалась совсем не удобной, только мешала. Так же как с креслом, попробуйте сидя на кровати поднять что-то тяжелое лежащее сбоку. Я пользовалась люлькой от коляски, таскал ее по всему дому. Пеленальный столик брала икеевский самый дешевый, для меня он был удобный, но это все индивидуально конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 06:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Смотрите на какой вес оно рассчитано, дети же разные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 11:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Yulkk писал(а):
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Смотрите на какой вес оно рассчитано, дети же разные



карситы сначала идут на новорожденных 0+, примерно до года полтора (вообще правильно смотреть в каждой модели ограничения по росту и по весу), потом другая группа идет 1+ по моему.


шопоголизм держу в руках пока, для малышей покупать много (одежды) - не факт что вообще наденем всем, детки растут моментально. но вот все эти девайсы -басинеты, люльки-кроватки, качалки, столики, манежи, и все прочее - как бы с ума не сойти пока выберешь. кровать основную сразу решили брать трансформер - 4 в одном. поэтому и думала дополнительно под небольшой красивой люлькой мобильной. тут проблема выбрать теперь - чего же только нет! с колясками и карстами определилась уже окончательно - то что изначально хотела, на том и остановлюсь. теперь осталось все остальное. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 16:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Сонотик писал(а):
Мы тоже купили uppababy vista и очень довольны.



значит, я сделала правильный выбор! выбрала ее сравнивая многие модели. потом случайно после поездки в магазин - (мужу понравилась какая то муна что ли), начала заново мониторить, и наткнулась где то на плохие отзывы о висте, что мол у нее амортизация на колесах никакая, но как я поняла все таки - это относилось к старым моделям. лучше для себя коляски в соотношение цены - качество я не нашла. с учетом басинета.

Сонотик, а автокресло у вас какое? я хочу тоже их вистовское взять - мессу. сначала хотела макси-кози, но потом что то решилась все взять аппабэби, родное. отзывы на них вроде хорошие, и с адаптерами не надо заморачиваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
Yulkk писал(а):
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Смотрите на какой вес оно рассчитано, дети же разные



карситы сначала идут на новорожденных 0+, примерно до года полтора (вообще правильно смотреть в каждой модели ограничения по росту и по весу), потом другая группа идет 1+ по моему.


шопоголизм держу в руках пока, для малышей покупать много (одежды) - не факт что вообще наденем всем, детки растут моментально. но вот все эти девайсы -басинеты, люльки-кроватки, качалки, столики, манежи, и все прочее - как бы с ума не сойти пока выберешь. кровать основную сразу решили брать трансформер - 4 в одном. поэтому и думала дополнительно под небольшой красивой люлькой мобильной. тут проблема выбрать теперь - чего же только нет! с колясками и карстами определилась уже окончательно - то что изначально хотела, на том и остановлюсь. теперь осталось все остальное. :c_laugh


На самом деле все просто, много вещей не надо, купить основное - хороших, добротных, известных фирм, а экстра всегда можно докупить.
Индустрия, конечно, старается и проталкивает людям не совсем, скажем, нужные вещи, а для первого ребенка ничего не жалко, родители готовы на все.:)
Мобильную люльку может заменить коляска, в коляску можно спортивное сидение от 6 месяцев поставить и дальше пользоваться как мобильной люлькой. Старшей больше двух, до сих под спит днем в коляске на улице, удобно. Люлька до 6 мес. максимум, потом будет вылазить из нее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 04:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
natulka писал(а):
А вот насчёт карситов, совсем не знаю про них. Их надо менять по мере того как ребёнок растёт? Вот сиденье для новорожденного сколько будет использоваться , год, два? Потом другое надо брать?

Зависит от штата, у нас сначала по закону был год и когда нам исполнился год закон поменяли и теперь карсит должен быть против движения до 2 лет
Пеленальный чтолик мне не пригодился, очень неудобно когда ребенок вертится, меняю памперсы до сих пор на своей кровати, мне многие говорили не брать, а я не прислушалась


Вот как интересно! А я не представляю как без столика, на кровати спине неудобно, ну и салфетки, крем, памперсы все под рукой. У всех по-разному. Я не понимаю зачем дорогие пеленальные столы, видела от 500 и выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 05:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
У меня тоже Аппабеби, но круз. Виста показалась тяжеловатой. Попробуйте ее сложить и поднять. Если придется ее складывать-раскладывать, поднимать и ложить в машину несколько раз в день это может быть критично. Кресло у нас было пег перего, адаптеры не проблема, поставить их секундное дело. Мне оно нравилось, следующее такое же взяла. Выбрала его а не месса потому что при схожих параметрах оно существенно легче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Да, Uppababy Cruz намного легче Vista.
Коляску надо выбирать в зависимости от того - как часто собираетесь ею пользоваться в течение дня и года. Если вы будете выезжать погулять 1 раз в неделю в парк и делать шоппинг без ребёнка - можно смело выбирать тяжеловесную. Или если вы живёте в шаговой доступности от прогулочных мест- выкатили коляску из гаража , пешком прогулялись и вернулись . Если планируете гулять каждый день, да ещё и не будете выходить на работу после 3-5 мес - вы пупок надорвёте поднимать ,складывать и выкладывать её из багажника. Тут Надежда 25 написала , что у неё Nuna MIXX и она легкая - чушь , у меня такая же и она пипец какая тяжелая. У меня муж работает из дому, поэтому мы всегда ездим вдвоём и только он достаёт её из багажника. При моих 160/50 кг у меня бы матка вывалилась каждый раз поднимать эту коляску. Мы купили Britax B Agile для путешествий и прогулок. Вот она и её аналог City Mini- это ещё более менее легкое и я могу это втащить в багажник.
Я гуляю с ребёнком каждый день у нас в комьюнити. Поэтому мне и тяжелая подходит.

Инфант карсит используется по разному. Некоторые дети очень крупные и их переводят в convertible уже в 5-8 мес. Другие и 1,5 года могут кататься.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 06:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
kirakraft писал(а):

карситы сначала идут на новорожденных 0+, примерно до года полтора (вообще правильно смотреть в каждой модели ограничения по росту и по весу), потом другая группа идет 1+ по моему.

Это европейская классификация, здесь все проще: infant, convertible, buster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 16:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Nadin0705 писал(а):
.Тут Надежда 25 написала , что у неё Nuna MIXX и она легкая - чушь , у меня такая же и она пипец какая тяжелая. У меня муж работает из дому, поэтому мы всегда ездим вдвоём и только он достаёт её из багажника. При моих 160/50 кг у меня бы матка вывалилась каждый раз поднимать эту коляску.

Ну при ваших-то 160/50 кг и ребёнка наверное поднимать тяжело! Берегите свою матку!

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Да, тяжело )). Дочка уже больше 6,5 кг. Суставы рук болят , живот болит и т д
Но коляску я никогда не поднимаю. Она 24-26 паундов.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 10:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Сонотик писал(а):

Автокресло - тоже купили uppababy- но насколько удобное к сожалению не знаю и не могу советом помочь - так как мы им пока не пользовались, я машину не вожу - муж в принципе тоже - иногда арендуем для поездок за город раз в пару месяцев - поэтому нам это не особенно критично сейчас.

За легкость коляски ничего не могу сказать - я ее не поднимаю - но катается она очень хорошо - гулять с ней удобно.


Сонотик, мы с вами прямо все одинаково выбрали! я тоже решила на мессе остановиться - все вместе купить. машину с лялькой я тоже водить не буду, только муж - так что кресло у нас - это забота мужа. а с коляской на прогулки каждодневные выходить буду только в округе. выбирала именно из этих критериев. плюс коляска очень мне функциональной и удобной показалась. продуманной. так что вот. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: коляски, кроватки, карситы. Какие лучше? какие у вас?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
На первое время купить кослипер за 30$, а там будет видно.а то купите кроватку за много сотен, а ребенок будет спать с вами) с коляской такая же история- я пользуюсь рюкзаком, коляску ребенок не сильно любит. А вот пеленальный столик ме лично очень нравится, хотя покупать не хотела, муж настоял.жвлко что скоро вырастем из него. Карсит берите по бюджету или может знакомые могут передать по наследству.мы почти не пользовались, пересели в конвертбл в 4 месяца. Поверьте, все эти покупки это не то о чем надо заморачиваться.а вот как организовать свою жизнь после родов и что делать с ребенком - вот об этом думайте.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: