Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
У меня тут тоже проблема выбора.
Я хочу детям (7 и 11) на часть лета взять няню. Ну чтоб она их на короткие активитис возила, в парки там погулять, ну и самое главное чтобы дети (и мы взрослые!) немного отдохнули от этих вечных бегом-бегом сборов по утрам, отвозов-забираний и т.д.

Наметилось 2 кандидата, в каждом есть плюсы и минусы. Цена и условия одинаковые, за исключением первая не может весь срок что мне бы хотелось. Поделитесь мыслями плиз - любые мнения приветствуются!

#1 Американка, заканчивает хай скул и идет в универ (планирует math major). Спокойная (особенно для американского подростка). С детьми похоже знает как, мои с ней с удовольствием болтали. Несколько последних лет подрабатывает няней, или в дейкеа при церкви или в семьях. Ну такой классический американский вариант. Но я их честно не очень понимаю, этих американских подростков и не очень знаю как с ними обращаться и чего от них ожидать :) эта первая которая хочет у нас работать, до этого никак у нас с местными не складывалось. Не смейтесь, я реально думаю они нас русских боятся что-ли. Даже эта забыла как здороваться когда муж зашел. Со мной вроде нормально, но у нее такой был вид иногда что ей приходилось напрягаться чтобы меня понять (вроде англ у меня норм), хотя с детьми тоже проскальзывало такое, может у нее просто со слухом проблемы, не знаю. Референсы она дала, я еще не связывалась.

#2 Наша из союзной республики, русский родной. Около 40 лет. Замужем за американцем, в стране почти 2 года (я думала невестами уже давно не едут сюда!). Нам взрослым конечно с ней легче и понятнее. И помощи я думаю будет больше в плане детей накормить, может и супчик когда сварить что американку я даже и просить не стану. Ну и русский язык большой плюс конечно. Но опять же она я думаю от местных детский реалий далека. Опять же - как проверить нового в стране человека? Кто муж там и т.д. Но выглядит и звучит она вполне хорошо.

Кто что думает? Кого брать? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
у вас дети взрослые-спросите их.
я бы брала того, кто мне удобен-на нужный срок.

у меня сейчас 2 няньки-первый мужичок, но сейчас летом он еще подработку нашел по починке кондеев, поэтому когда он занят-приходит его жена. оба беларусы. тетка построже, язык без костей-ребенок очень сильно улучшился в русском. мужичок добрый-сын вертит им во все стороны. любит его конечно больше :c_laugh
но сыну 3, его еще рано наверное спрашивать кого он предпочитает. но у меня пока и проблемы выбора не стоит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
свои дети есть у номера 2 ?

говорят ли ваши дети по-русски и насколько хорошо? (если брать номера 2)

на какое время каждый день они должны приходить?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а как проверять собираешься номера один ?
нельзя точно так же проверить мужа номера два?

(лично у меня нет доверия к детям из хай скул, но может и напрасно.. раз у нее опыт)

Плюс такой что старший у вас уже большой, будет всех контролировать


Если брать вторую, то с ней сесть и обговорить все моменты которые могут возникнуть. чего нельзя делать в этой стране и тд. Как у нее с вождением? опыт имеется? в принципе, тот же вопрос по поводу номера 1 в плане вождения... может ли она ездить и при этом не текстить ... или у вас на общественном ездят ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кстати что будешь делать когда подойдет срок что первая больше не может работать? искать новую ? возможно вот и весь ответ

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
pawn1 писал(а):
у вас дети взрослые-спросите их.
я бы брала того, кто мне удобен-на нужный срок.

у меня сейчас 2 няньки-первый мужичок, но сейчас летом он еще подработку нашел по починке кондеев, поэтому когда он занят-приходит его жена. оба беларусы. тетка построже, язык без костей-ребенок очень сильно улучшился в русском. мужичок добрый-сын вертит им во все стороны. любит его конечно больше :c_laugh
но сыну 3, его еще рано наверное спрашивать кого он предпочитает. но у меня пока и проблемы выбора не стоит


Младшая в одну душу просит американку. Старший колеблется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Альтей, по порядку.

Проверять не знаю как. Местная какие-то хоть референсы дала, плюс мне ее подогнал мой коллега, у которого она была одна из двух кандидатов. Они ее нашли на care.ком, он ее уже пробил. Она ко мне пришла с резюме и справкой о чистом водительстве. Они в итоге выбрали другую, так как у них 3 пацана хоккеиста, и та сама была хоккеистка и такая боевая. А эта типа черезчур спокойная для них и более academic что ли. Что мне как раз больше подходит.
А нашу как пробить? Только на слово что она о себе рассказывает.

Вождение вроде у обоих должно быть в порядке. Наша дома ездила и тут тоже с приезда. Местная х.з.
Обе на новых машинах. Муж ржал вчера. Говорит к тебе бэбиситтеры приезжают наниматься на машинах круче чем твоя. Ну а че, так оно и есть.

У нашей один сын взрослый, в универе в другой стране.

Дети оба отлично говорят по русски, в моих планах чтоб наша с ними занималась, чтобы лето не терять. Так они среди учебного года ходят в субботнюю русскую школу, диктанты, спряжения, басни Крылова ну и все как положено.

Что делать когда первая не сможет? Можно в кемпы опять записать, отдохнут как раз друг от друга. Можно вторую взять :c_laugh
Мне надо на полный день естественно. Няня пришла - мы ушли на работу. Ме пришли - она ушла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
pawn1 писал(а):
у вас дети взрослые-спросите их.
я бы брала того, кто мне удобен-на нужный срок.

у меня сейчас 2 няньки-первый мужичок, но сейчас летом он еще подработку нашел по починке кондеев, поэтому когда он занят-приходит его жена. оба беларусы. тетка построже, язык без костей-ребенок очень сильно улучшился в русском. мужичок добрый-сын вертит им во все стороны. любит его конечно больше :c_laugh
но сыну 3, его еще рано наверное спрашивать кого он предпочитает. но у меня пока и проблемы выбора не стоит


Ух ты, усатый нянь, прикольно! Первый раз слышу про мужчину няню :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 15:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Альтея писал(а):
кстати что будешь делать когда подойдет срок что первая больше не может работать? искать новую ? возможно вот и весь ответ


Точно, нужен третий кандидат для решения делеммы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 17:07 
.


Последний раз редактировалось Nicole+ 13 май 2018, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
она разве спросила, где будет дешевле? ой тоска-то какая, 7 недель в лагере херачить :)
Проблема в том, что приводить может и можно когда хочешь, но ей-то на работу поди к определенному времени, то есть получается что поднимать детей все равно надо утром, собирать (а вы еще и ланчи им паковать советуете), потом опять бежать - опаздывать (ей на работу), короче никакой особой разницы с учебным годом.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Ой Альтей, а я решила культурно промолчать :lol:
Хотя трудно очень сдержаться, признаюсь. Только что адреса не дали, а так все в деталях.
Да, все правильно. Хочу передых. И себе и детям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Черепаш, девочку американку.
1) нафига тебе сплетни от русской няни по всему городу? Узнаешь и какая ты засранка и много чего.
2) с американкой детям будет веселее и интереснее. Она молодая и у них один менталитет.
Супчик сваришь сама.
Позвони как нибудь. Сто лет не виделись. Может хоть пересечемся?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кстати, а какая вообще мотивация кроме денежной у русской? какой у нее бэкграунд с детьми? не получилось бы так, что в няни она пошла потому что больше некуда и этот вариант самый простой.
Кстати Уралочка привела хорошие доводы

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Summer Nanny
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я за русскую. Детям не подружка нужна. Их у детей видимо много. Хотя и в сорок можно быть интересной. Жизненного опыта у нее предостаточно. Принимать решения будет обдуманно. Пригласите кандидата с мужем. Все о них узнаете. Ну и можно пробные дни устроить, посмотреть, как она с детьми общается. Есть ли контакт. Я помню мне в 18 лет поручили посидеть с подростками. Так они меня не слушались, делали, что хотели. Тут авторитет хотя бы возрастной должен быть. Ну и научит она детей языку, может у нее хобби какое есть, там варить, шить, оригами делать. В игры настольные поиграет

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: