Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Помню, Каттен рассказывала, что у нее была няня - армянка и стала для них членом семьи. Но Каттен, насколько я помню, и сама с детьми сидела. Понимаю, что глупо обобщать, но я бы тоже армянку предпочла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Армянку. Они вообще любят детей. Молодая филиппинка - и сами начнете нервничать,
если начнет вашему мужу внимание оказывать. Да и не получилось у нее уже в
другой семье. Детям не техничность нужна, а искренняя душа и забота.
Составите список, что ожидаете от няни, что ей делать, и будет работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
сонотик, у армянки плохой английский, но это не значит что она не может совсем говорить, позвонит вам, если что.
теперь русский - наверное, я бы не боялась, все равно грамотность больше формируется позже и чтение больше даст, чем речь няни, тем более у вас под контролем. мультики Сутеева будут месте смотреть, сказки на русском читать, а с филлипинкой русскому вообще почти хана будет, имхо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 14:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Армяне народ хороший.
А все эти «азиаты» хитрые и в любой момент кинут если им выгодно будет.
Да и возраст тоже конечно очень важно, даже если и замужем она, все равно будет глазки строить, нафик лишние беспокойства, тем более если берёте няню на года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сонотик, а сердце что подсказывает?
по сути не подскажу , но соглашусь, что возраст филлипинки это да, минус. А мужу Вашему сколько если не секрет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 14:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:48
Сообщения: 257
Вступлюсь за филиппинских нянь, у нас молодая филиппинка работает три года, я очень довольна. Никаких хитростей и подлостей не заметила , дети ее любят. Выросла в штатах , английский родной без акцента , до нас опыт с младенцами был. С мужем не флиртует , может потому что он не доктор миллионер :c_laugh

Сонотик, вы уточняли у кандидаток , какой возраст у их детей был? Я бы выбирала ту, у которой именно опыт с новорожденными и младенцами был. И как кто то выше сказал, главное чтоб хорошо следовала вашим инструкциям


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 17:32 
Сонотик писал(а):
Девочки помогите советом, я прямо вся извелась, после наверное двух десятков интервью нянь по телефону и в Реале — я нашла две замечательные кандидатуры и прямо не знаю кого выбрать.

По деньгам одинаково — обе хотят примерно ( одна тысячу, другая 900 с копейками) не сговариваясь — примерно 1000 в неделю за 50 часов зарплату, с абсолютно одинаковыми бенефисами и условиями — стандартные для всех нянь — две недели отплачиваемого отпуска, выходные праздники, оплата проездного на метро, одинаковая отдельная оплата почасового рабочего дня за дополнительные часы.

В Реале обе очень разные: но обе невероятно милые и обаятельные и прямо излучают позитивную энергетику, для меня это очень важно.

Одна женщина из Армении, по русски говорит не идеально но свободно, очень приветливая, мягкая тёплая по характеру, 49 лет, работала няней у трёх семей профессионально, с настоящей работы уходит поскольку ее семья переезжает в другой город. У неё здесь семья так что ищет постоянную работу — мне это идеально так как хочу кандидата на несколько лет постоянного.

Из плюсов живет недалёко ей будет удобно добираться до меня а мне к 7:30 на работу.

Из минусов — практически не говорит по английски — понимает но не говорит хотя здесь живет достаточно давно лет 10. На интервью с мужем говорила еле еле, так что наверное объясняться с ним будет по тексту раз читает лучше чем говорит.

Вторая няня филиппинка — веселушка хохотушка, тоже прямо излучает тепло и доброту, милая вежливая. Ей всего 36, она здесь замужем и здесь живет сестра так что тоже ищет постоянную работу. С настоящей работы уходит потому что не сошлись характерами с я так поняла там близнецы которые были рано рождены ей тяжело и плюс у неё контракт заканчивается и она решила его не продлять. Для меня немножко это красный флаг а вдруг мы ей тоже не понравимся ?

Она более « профессиональная « няня — работала няней в Лондоне 5 лет у богатой семьи, потом здесь у нескольких семей, с ней после разговора расстаётся впечатление что она чётко знает как ухаживать за грудничками — у неё четкое расписание — она точно объясняла что именно она будет делать, у неё методика, структура, журнал где она все записыват сколько ребёнок ест и тд и к доктору сможет отвести и все сделать.

По английски говорит свободно — не на ломанном — очень коммуникабельная и общительная.

Складывается впечатление что первая будет как любимая бабушка но вторая более как профессионал ?

Даже не знаю что делать — муж говорит надо попробовать обоих как они с ребёнком — но обе хотят ответ вчера и подписать контракт. Мужу конечно нравится вторая раз он может с ней общаться — и плюс он очень организованный любит порядок во всем и ему нравится что у неё какая-то то методика есть.

Может кто то что то посоветует ?

Выбирайте филипинку. Незнание английского у первой будет вызывать проблемы и недоразумения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Сонник, родила уже! :q_flower01 Когда успела? Все хорошо значит? Поздравляю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 03:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Уже?? Поздравляю! Маме и дочке здоровья и спокойных ночей! :angel :angel :angel :angel :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 04:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Это вопрос был! звиняюсь. Не знаю я. А как еще приглашать няню сидеть с ребенком в субботу и воскресенье?

Но в любом случае, если родила - поздравляю! если нет - желаю чтобы все прошло замечательно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Laara писал(а):
Это вопрос был! звиняюсь. Не знаю я. А как еще приглашать няню сидеть с ребенком в субботу и воскресенье?

Но в любом случае, если родила - поздравляю! если нет - желаю чтобы все прошло замечательно!


Ах, понятно. Я подумала, что общаетесь вне форума и Сонотик попросила Вас сообщить, что родила.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: