Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 20:11 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Девочки помогите советом, я прямо вся извелась, после наверное двух десятков интервью нянь по телефону и в Реале — я нашла две замечательные кандидатуры и прямо не знаю кого выбрать.

По деньгам одинаково — обе хотят примерно ( одна тысячу, другая 900 с копейками) не сговариваясь — примерно 1000 в неделю за 50 часов зарплату, с абсолютно одинаковыми бенефисами и условиями — стандартные для всех нянь — две недели отплачиваемого отпуска, выходные праздники, оплата проездного на метро, одинаковая отдельная оплата почасового рабочего дня за дополнительные часы.

В Реале обе очень разные: но обе невероятно милые и обаятельные и прямо излучают позитивную энергетику, для меня это очень важно.

Одна женщина из Армении, по русски говорит не идеально но свободно, очень приветливая, мягкая тёплая по характеру, 49 лет, работала няней у трёх семей профессионально, с настоящей работы уходит поскольку ее семья переезжает в другой город. У неё здесь семья так что ищет постоянную работу — мне это идеально так как хочу кандидата на несколько лет постоянного.

Из плюсов живет недалёко ей будет удобно добираться до меня а мне к 7:30 на работу.

Из минусов — практически не говорит по английски — понимает но не говорит хотя здесь живет достаточно давно лет 10. На интервью с мужем говорила еле еле, так что наверное объясняться с ним будет по тексту раз читает лучше чем говорит.

Вторая няня филиппинка — веселушка хохотушка, тоже прямо излучает тепло и доброту, милая вежливая. Ей всего 36, она здесь замужем и здесь живет сестра так что тоже ищет постоянную работу. С настоящей работы уходит потому что не сошлись характерами с я так поняла там близнецы которые были рано рождены ей тяжело и плюс у неё контракт заканчивается и она решила его не продлять. Для меня немножко это красный флаг а вдруг мы ей тоже не понравимся ?

Она более « профессиональная « няня — работала няней в Лондоне 5 лет у богатой семьи, потом здесь у нескольких семей, с ней после разговора расстаётся впечатление что она чётко знает как ухаживать за грудничками — у неё четкое расписание — она точно объясняла что именно она будет делать, у неё методика, структура, журнал где она все записыват сколько ребёнок ест и тд и к доктору сможет отвести и все сделать.

По английски говорит свободно — не на ломанном — очень коммуникабельная и общительная.

Складывается впечатление что первая будет как любимая бабушка но вторая более как профессионал ?

Даже не знаю что делать — муж говорит надо попробовать обоих как они с ребёнком — но обе хотят ответ вчера и подписать контракт. Мужу конечно нравится вторая раз он может с ней общаться — и плюс он очень организованный любит порядок во всем и ему нравится что у неё какая-то то методика есть.

Может кто то что то посоветует ?

Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать прямо не знаю ????
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 20:47 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарплата 4 000 в месяц няне? Круто!

Филиппинки хитрые, злопамятные, умные. Но прекрасные няни. Гонконг ими заполнен. Детей облизывают с ног до головы. Холят и лелеют.

Армянка может научить Вашего ребенка русскому. Что полезно.

Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 20:48 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Может позвонить бывшим работодателям, узнать впечатления? Я бы взяла ту, которая будет вас беспрекословно слушаться. Выполнять ваши указания, а не навязывать свою политику. После рождения бэби у мамы хрупкое состояние, гормоны скачут, бондинг развивается. Выберете с кем вам лично спокойней. Муж адаптируется к любому вашему решению, язык мне кажется не имеет большого значения. Муж может всю инфо получить от вас. А молодая вдруг еще флиртовать будет...

Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 03:26 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Филиппинки обычно хихи-хаха, а на самом деле себе на уме, недобрые, завистливые, я бы не оставила с ребенком.
Будет спать с Вашим мужем, или по крайней мере пытаться. Часто оставляют своих детей и едут на работу нянями, потом не могут оторваться от относительно шикарной жизни и не думают возвращаться.
В эмиратах у очень многих семей няни и домработницы филиппинки, их пачками высылают назад домой беременных или детей оставляют в семье, а маму - домой.
У армянки русский не родной, это минус, если хотите, чтобы у ребенка было два языка. Английский потом в среде выучит.
Она сможет позвонить в скорую, если вдруг надо? Или совсем никакой английский? Она сможет объяснитъ элементарное Вашему мужу, если к Вам невозможно дозвониться?
Неужели к врачу будет возить няня? И на все контроли и прививки? Вам не хочетса быть с ребенком когда он болен или ему делают прививки и общаться лично с врачем на контролях?
Записывать что съел ребенок можно научить любую няню, а своя методика няне и не нужна, это же Ваш ребенок, а не няни. Няня должна четко следовать рекомендациям родителей, никакой отсебятины, но уметь принимать правильные решения в экстренных ситуациях. Они посещали курсы неотложной помощи младенцам? Есть у нянь свои дети?
Советую слушать себя и делать как Вам удобней, а не мужу, если получится.

Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 04:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А можно нанять обеих на испытательный срок? Фиг с ним с деньгами. Зато будете четко знать кто вам нравится. Если одну нанимать и что-то не понравится, потом переживать будете что не ту наняли.

Ваабще имхо

Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 05:06 
Богиня
Богиня

Я бы никогда-не взяла няньку со слабым английским. Случись что, даже обьяснить не сможет.

Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 06:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А вы сами тоже будете с ребенком?
Хорошо если так.
Я никогда бы не оставила грудничка ни с какой няней. Даже если камеры есть.
Если денег куры не клюют, почему не отказаться во имя ребенка от работы и не посветить себя ребенку?
Тогда первая улыбка, первые осознанные движения, и первое слово -все будет вашим

Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 06:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я бы наверное склонилас к первой женщине тк предпочла бы вариант бабушка для моих детейm а не методики/журналы и статьи.Я сама хочу воспитыват своего ребенка-особенно на уровне грудничков это ерунда на мой вкус.Им нужно накормит,песню спет и покачать сейчас.Единственный ред флаг для меня это отсутствие английского, но может там все таки он не совсем зачаточный,позвонит может.
На Вашем месте я бы позвонила прежним работодателем и обговорила с ними как и чего.

Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 07:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Сонотик, помнится, ты хотела няню с (предпочтительно) хорошим русским. Филиппинка по-русски говорит?
Филиппинка замужем? Иначе может быстро на твоего вскочить, не успеешь глазом моргнуть. Не все, но многие. Да-да :m_yes
Я бы взяла армянскую женщину. Все-таки и по менталитету ближе.

Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 09:21 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

из вашего описания я бы взяла однозначно армянку. у меня двое детей, считаю что младенцу нужня няня-бабушка.
позвонить в скорую-есть айфон с переводчиком. я например в стрессе не могу на англ говорить, так что же мне и не рожать что ли?

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница