Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
По моему там спрашивают про месячный доход. Как вариант, может имеет смысл " потерять" работу на несколько месяцев?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременность и роды без страховки
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 14:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
fhtbt1 писал(а):
Дорогие форумчанки. Может кто сталкивался с таким или знает истории.
Проживаю в Небраске, замужем по к1, недавно получила гринку, на работу еще не устраивалась. Страховки нет ни у меня,ни у мужа (планировала устраиваться в местный банк через пару месяцев, там есть страховка). Ситуация приключилась такая, что есть подозрения на беременность. К врачу еще не обращались. если все подтвердится, то будем оставлять ребенка.
Конечно, я наслышана о ценах на роды тут, но даже не представляю, во сколько это может вылиться на деле, так как местность у нас малонаселенная, пара клиник в округе только,могут ставить цены какие угодно, поэтому очень переживаю.

Есть ли вариант купить страховку сейчас, чтоб она покрывала визиты и роды в будущем?Или беременность является preexisting condition?

На какие суммы рассчитывать примерно, если оплачивать самим? Какие варианты вообще по экономии? (на медикейд не попадаем)

К какому доктору вообще сейчас обращаться?Фэмили доктор или гинеколог?
Через 2 недели лечу в Россию на неделю, как вариант думаю впервые сходить к врачу там, к своему гинекологу. Но не знаю, насколько опасно и вредно тянуть с этим, стоит ли бежать к врачу сейчас тут.

И еще вопрос:могу ли я устраиваться на работу сейчас, как работодатели относятся к найму беременных? Не хотелось бы сидеть дома все это время.

Беременность вообще первая, ничего об этом не знаю,подруг тут нет близких, с кем бы хотелось советоваться. Может кто подскажет или доброго слова скажет. Буду очень благодарна! и пожалуйста, не надо негатива, мол, рано как, надо было на ноги встать и тд.
Спасибо за отзывы.


Здравствуйте)

Ну во первых бы убедиться, что вы точно беременны ) для этого можно сделать тест и сдать хгч в частных лабораториях (примерно $40 это стоит).
Плюс желательно бы знать срок беременности.

В США приходят впервые на приём с 8ой недели, но можете и до 12ой не ходить и вас ругать не будут. Лично я побежала на 6ой, но у меня были не хорошие симптомы и очень боялась внематочной.
Летать в первом триместре не очень желательно, по этому я б тем более сходила ко врачу и с ним посовещалась.

Страховку вы спокойно можете купить, сейчас беременным в страховке не отказывают.

Стоимость родов напрямую будет зависить от плана страховки.
У меня страховка от работы мужа, она хорошая, но роды нам встанут в тысяч 6 :j_sad
Ну и вы как я, рожаете в следующем году, а страховка 1 января обычно обнуляется, так что выйдет подороже.

Сверху есть темка, там девочки писали, что без страховки сами договаривались с врачами и госпиталем на опрелелённые суммы.

Обращаться вам нужно к доктору Obgyn, по русски акушер-гинеколог.
Они обычно привязаны к страховкам определённым, по этому если будете брать страховку, то смотрите какие врачи есть на ней и из тех выбирайте.

Насколько я знаю, устроиться на работу тут можно без проблем, только помните что декрета здесь нет.

И не бойтесь, у меня беременность тоже первая, да и у всех она когда-то случается впервые )))

И кстати, я б на вашем месте подала б на медикейт, мало ли )))
Я подавала, но у меня нет гринки и по этому естественно отказ :t_thumbdown

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 15:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Война писал(а):
По моему там спрашивают про месячный доход. Как вариант, может имеет смысл " потерять" работу на несколько месяцев?


ой,думаю, не вариант. муж явно не согласится. мы так тысяч 6 потеряем за пару месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременность и роды без страховки
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 15:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
zamanchivo писал(а):
Здравствуйте)

Ну во первых бы убедиться, что вы точно беременны ) для этого можно сделать тест и сдать хгч в частных лабораториях (примерно $40 это стоит).
Плюс желательно бы знать срок беременности.

В США приходят впервые на приём с 8ой недели, но можете и до 12ой не ходить и вас ругать не будут. Лично я побежала на 6ой, но у меня были не хорошие симптомы и очень боялась внематочной.
Летать в первом триместре не очень желательно, по этому я б тем более сходила ко врачу и с ним посовещалась.

Страховку вы спокойно можете купить, сейчас беременным в страховке не отказывают.

Стоимость родов напрямую будет зависить от плана страховки.
У меня страховка от работы мужа, она хорошая, но роды нам встанут в тысяч 6 :j_sad
Ну и вы как я, рожаете в следующем году, а страховка 1 января обычно обнуляется, так что выйдет подороже.

Сверху есть темка, там девочки писали, что без страховки сами договаривались с врачами и госпиталем на опрелелённые суммы.

Обращаться вам нужно к доктору Obgyn, по русски акушер-гинеколог.
Они обычно привязаны к страховкам определённым, по этому если будете брать страховку, то смотрите какие врачи есть на ней и из тех выбирайте.

Насколько я знаю, устроиться на работу тут можно без проблем, только помните что декрета здесь нет.

И не бойтесь, у меня беременность тоже первая, да и у всех она когда-то случается впервые )))

И кстати, я б на вашем месте подала б на медикейт, мало ли )))
Я подавала, но у меня нет гринки и по этому естественно отказ :t_thumbdown


спасибо за такой развернутый ответ! поздравляю вас с положением!)
тогда попробую поскорее записаться на прием. билеты куплены и лететь надо больше по делам,нежели с родственниками повидаться, поэтому нужно поехать.

насчет медикейд - попробую связаться с департаментом. но тут я еще боюсь, не повлияет ли это на аффидавит, который муж подписывал?

про декрет знаю, да. 6-8 недель неоплачиваемые... но в таком случае у меня больше надежды на то, что на работу примут. им ведь не придется 1,5 года декретные мне платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременность и роды без страховки
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 15:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
fhtbt1 писал(а):

спасибо за такой развернутый ответ! поздравляю вас с положением!)
тогда попробую поскорее записаться на прием. билеты куплены и лететь надо больше по делам,нежели с родственниками повидаться, поэтому нужно поехать.

насчет медикейд - попробую связаться с департаментом. но тут я еще боюсь, не повлияет ли это на аффидавит, который муж подписывал?

про декрет знаю, да. 6-8 недель неоплачиваемые... но в таком случае у меня больше надежды на то, что на работу примут. им ведь не придется 1,5 года декретные мне платить.


Спасибо))

Врача можете сами выбрать, почитав отзывы обо всех, и уже записываться к конкретному.

На аффидавит не должно повлиять )

До 6-8 это если повезёт, слышала некоторые и через 2 недели возвращаются.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
На работу возьмут. Но вы никакого отпуска скорее всего не наработаете, то есть вас будут ждать обратно ну макс через неделю. А то и того могут не дать. А может и расщедрятся, это судя по форуму. у нас в штате никаких поблажек нет, но на форуме пишут что ходют в настоящие дикреты и мужья тоже. Это не в моей Америке, в форумской только :d_smily_tooth . гарантированных 12 недель по фмла точно не будет.

На медикейд доход по вашему штату 194%fpl, на одного, вас трое, ребёнок в животе в данном случае тоже считается. Итого ~40к получается лимит.

Заманчиво, в каком вы штате? Вообще, для беременных нужно только легально пребывать, не нужна гринка на медикейд. вы уверены, что у вас денайл именно по этой причине? :dum может из-за дохода все-таки?

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 20:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
KatnissE писал(а):
На работу возьмут. Но вы никакого отпуска скорее всего не наработаете, то есть вас будут ждать обратно ну макс через неделю. А то и того могут не дать. А может и расщедрятся, это судя по форуму. у нас в штате никаких поблажек нет, но на форуме пишут что ходют в настоящие дикреты и мужья тоже. Это не в моей Америке, в форумской только :d_smily_tooth . гарантированных 12 недель по фмла точно не будет.

На медикейд доход по вашему штату 194%fpl, на одного, вас трое, ребёнок в животе в данном случае тоже считается. Итого ~40к получается лимит.

Заманчиво, в каком вы штате? Вообще, для беременных нужно только легально пребывать, не нужна гринка на медикейд. вы уверены, что у вас денайл именно по этой причине? :dum может из-за дохода все-таки?


Я в Техасе. Одна из причин отказа, что я не доказала своё резидентство (прикладывала комбокарту и ноа1 на гринку).

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
угу, развёрнутой информации я не нашла, но судя по всему у вас да, беременным нет послабления, и вам будет нужна не просто гринка, +5 лет резидентства. во многих штатах для беременных достаточно просто легального положения, то есть даже по визе. :kuhn

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
KatnissE писал(а):
угу, развёрнутой информации я не нашла, но судя по всему у вас да, беременным нет послабления, и вам будет нужна не просто гринка, +5 лет резидентства. во многих штатах для беременных достаточно просто легального положения, то есть даже по визе. :kuhn

У нас в плане соц. помощи самый плохой штат.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: