Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, смотрите сами по себе и по ребенку. Муж может сам месяц пожить в ритме дня сурка и потом посмотрим, что он скажет)) Муж у Вас не местный наверно?

Мои оба с года в садике. Старший сейчас заканчивает киндергарден там же, куда младший я января пошел. Единственное, если Вашему уже полтора года, то я бы порекомендовала подождать до двух лет просто потому что класс с двух лет дешевле. У нас например, разница в 300 баксов в месяц между 1-2 года и 2-3 года.

Дети разные, кому-то садик лучше идет с более раннего возраста (так как они не привыкли быть 100% времени с мамой), а кому-то с возраста постарше. Мои дети тоже разные. Старший пять дней поплакал, когда я его оставляла, а младший наверно пару недель. Но с обоими я через 10 минут после ухода из садика смотрела по камерам и видела, что они уже играют и все ок. Сейчас я приезжаю их забирать и младший не хочет уходить (ему полтора сейчас). Садики тут тоже разные, если Вам не нравится еда, то выберите садик, где нужно приносить свою. Кроваток как в России Вы не увидите, да и многое другое будет отличаться. Я бы рекомендовала садик с камерами, это дает peace of mind. Я поначалу посматривала на детей, чтобы убедиться, что все хорошо. А сейчас я просто из интереса смотрю, что они делают, с чем играют и т.д.

Если будете отдавать, то лучше отдавать пусть на меньшее кол-во часов, но каждый день, чем пару раз в неделю на весь день, чтобы дети к графику лучше привыкали.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 12 май 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 05:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Pionia@ писал(а):
domohozajka писал(а):
Очень желателен опыт сада перед школой, всё остальное - индивидуально (видела и 3х месячных детей в яслях).


Согласна. Перед школой садик обязателен.

Не думаю. У моей хорошей подруги дочка 5 лет, ни дня не была ни в садике, ни с нянями, только в семье с родителями - они оба работают из дома. Сейчас пошла в школу, прекрасно вписалась, куча друзей с первого дня. Для навыков общения достаточно детской площадки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Старшую отдала на парт тайм в почти 3 и она была жутко готова,младшую отдала в 2 на парт тайм на 3 часа 2 раза в неделю и она не была особо готова.Вообще что удивително младшая вообще как то к садику была равнодушна-ходила, но в конце года ей надоедало и она была уже рада не ходит.В школу бежит на ура.
Я безумно рада, что не вынуждена была отдават на фул дей и провел время с ними достаточно.В нашей зоне детей еще поискат надо-все по домам или по знакомым, если не локалный то и не найдеш их особо.У меня было такое мягкое вползание для детей-1 год 3 раза по 3 часа,потом 4 дня по 4 часа и потом у младшей было 5 дней по 5 часов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
У меня ребёнок ходит в смешанный русско-американский сад, бОльшая часть состава - русскоязычные, дети - 50/50.

Из плюсов: домашняя еда, у них свой повар, которая ежедневно готовит еду, меню нормальное - каши, супы и прочее.
Русский язык плюс небольшое количество английского, мы дома тоже по-русски говорим.

Есть и минусы: в конце дня им могут показать мультик, я с этим смирилась. В остальном все устраивает. Очень много гуляют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 17:10 
Анечка писал(а):
У меня ребёнок ходит в смешанный русско-американский сад, бОльшая часть состава - русскоязычные, дети - 50/50.

Из плюсов: домашняя еда, у них свой повар, которая ежедневно готовит еду, меню нормальное - каши, супы и прочее.
Русский язык плюс небольшое количество английского, мы дома тоже по-русски говорим.

Есть и минусы: в конце дня им могут показать мультик, я с этим смирилась. В остальном все устраивает. Очень много гуляют.

А что плохого в мультике :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Николь, для ребёнка с проблемами в речи - много чего. Да и вообще телевизор не рекомендуют для маленьких детей, у меня ребёнок начинает истерить, если выключить, а не включаешь вообще - все хорошо, сидит и в песочнице копается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мне наоборот нравятся песни - мультики и просто мультики. Смотрит на моем маке, экран хороший. Обычно дети любят несколько мультиков и песен и смотрят их с удовольствием, несколько песен пытается петь, а это хорошо для языка.
Мне нравятся мультики по сказкам Сутеева - добрые, мягкие. Еще дочь любит смотреть на ютубе "пупсики-куклы", как их купают, кормят, передачи о животных и обучающие типа "учим цвета", ну и о детях все - ей интересно что и как делают другие дети. На детской площадке она как-то занята тем, что делает она, а по ютубу смотрит на других. Я сама смотрю много на ютубе, в телефоне, а дети рядом бегают/ползают, им тоже интересно. “Я смотрю - а тебе нельзя“ считаю странным, а выбросить всю технику ради детей я как-то не совсем готова.
Думаю, что важно иметь разнообразные активности, важна физическая активность, поделки, рисование, книги, общение с другими детьми - и тогда мультики не повредят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я, кажется, не спрашивала совета насчёт того, показывать или нет ребёнку мультики. Поэтому все «добродетели» могут оставить своё мнение при себе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
я нашла просто изумительный домашний сад для дочки. искала по отзывам знакомых. и он оказался 5 мин от нас. там и еда домашняя (борщики, супчики, рыбка, овощи...), и очень сильная программа развития. утренники проводят, стихи учат. короче российский детский садик в лучшем его проявлении. и цена в половину меньше, чем в американских. так что может имеет смысл пошерстить по близживущим знакомым? у кого какой опыт может есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Анечка писал(а):
Николь, для ребёнка с проблемами в речи - много чего. Да и вообще телевизор не рекомендуют для маленьких детей, у меня ребёнок начинает истерить, если выключить, а не включаешь вообще - все хорошо, сидит и в песочнице копается.

+100
У меня такая же песня была со старшим. ТВ и телефоны - ребенок прям менялся, если выключить. Убрали совсем и все чудно стало. Мы и сейчас особо тв не даем смотреть, пусть лучше книжки читает и на свежем воздухе играет. В садике у нас по пятницам показывают мультфильм ближе к концу дня, я с этим ок.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Анечка, if you dont mind me asking. Вы сыну слух проверяли? Логопед советует дочи проверить, а я читала детей вроде sedate для этого. Им 1 июля 2 года, думаю если не зоговорит то надо проверять. Она 2-3 слова говорит и все, логоп5д с нами заниматься будет. Я пол года как попугай каждый деню хрюкаю, мычу и тп, а она даже не пытается повторять, сын уже фразами общается, а доча кроме mom, light, hat ничего не говорит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Just2013 писал(а):
Анечка, if you dont mind me asking. Вы сыну слух проверяли? Логопед советует дочи проверить, а я читала детей вроде sedate для этого. Им 1 июля 2 года, думаю если не зоговорит то надо проверять. Она 2-3 слова говорит и все, логоп5д с нами заниматься будет. Я пол года как попугай каждый деню хрюкаю, мычу и тп, а она даже не пытается повторять, сын уже фразами общается, а доча кроме mom, light, hat ничего не говорит

Проверяла, нет, не sedate, вся процедура занимает буквально 20-30 минут, если ребёнок кооперирует. И да, логопед не лишним будет, у нас скоро снимут услуги логопеда, я так подозреваю, вот расстроилась по этому поводу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Анечка писал(а):
Just2013 писал(а):
Анечка, if you dont mind me asking. Вы сыну слух проверяли? Логопед советует дочи проверить, а я читала детей вроде sedate для этого. Им 1 июля 2 года, думаю если не зоговорит то надо проверять. Она 2-3 слова говорит и все, логоп5д с нами заниматься будет. Я пол года как попугай каждый деню хрюкаю, мычу и тп, а она даже не пытается повторять, сын уже фразами общается, а доча кроме mom, light, hat ничего не говорит

Проверяла, нет, не sedate, вся процедура занимает буквально 20-30 минут, если ребёнок кооперирует. И да, логопед не лишним будет, у нас скоро снимут услуги логопеда, я так подозреваю, вот расстроилась по этому поводу.

Как это происходит?
К нам логопед раз в неделю ходить будет и occupational therapist раз месяц, но все эти услуги до 3 лет только


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Джаст, да, до трёх лет логопед приходил к нам домой или в садик. В 2.10 с ребёнком провели evaluation и дали услуги intermediary unit, которые идут до 4 лет максимум. После 3 логопед только в садик приходит и работают они по школьному расписанию со всеми каникулами.

А аудиолога ничего страшного не было, они надевали наушники и тестировали, как ребёнок слышит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Анечка писал(а):
Джаст, да, до трёх лет логопед приходил к нам домой или в садик. В 2.10 с ребёнком провели evaluation и дали услуги intermediary unit, которые идут до 4 лет максимум. После 3 логопед только в садик приходит и работают они по школьному расписанию со всеми каникулами.

А аудиолога ничего страшного не было, они надевали наушники и тестировали, как ребёнок слышит.

Ясно, спасибо!
Удачи вам с сынулей!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: