Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 01:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Не знаю даже, где и у кого спросить... Короче, хотим попробовать делать invitro (ЭКО) в России. Нам, оказывается, без этого самим никак не забеременеть. Цены в России намного ниже американских, и я бы с радостью делала эти процедуры и платила в России. Но проблема в том, как быть с мужем - он у меня иностранец.
Можно открыть ему обычную 3-летнюю многократную частную визу, что скорее всего и сделаю, но там правило, что он должен со мной совместно въезжать и выезжать - насколько это строгое правило? Непонятно, сколько это все займет, со всеми обследованиями и процедурами, да еще может и не получиться сразу. Он, значит, все это время должен там сидеть со мной и не сможет слетать туда-обратно сам?
Есть ли какая-то специальная виза для иностранцев, которые проходят лечение в России? Насколько он может максимально задержаться, есть ли свобода въезда-выезда через границу? Или ему нужно будет ВНЖ получать?
Вряд ли у кого-то был такой опыт, но вдруг!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 16:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
А что это за правило такое и где вы его нашли? Мужу делали визу на 3 года, он тогда ещё женихом был и въезжал/выезжал самостоятельно, а в прошлом году летели вместе, но уезжал тоже один. Да ещё и по этой визе до 6 месяцев американцы могут находиться в России.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
zamanchivo писал(а):
А что это за правило такое и где вы его нашли?

А вот:
https://washington.mid.ru/en/consular-services/citizens-usa/visa-to-russia/private-visa писал(а):
If your wife or husband is a Russian Citizen with valid Russian Foreign Passport and US residency and you intend to travel to Russia together she/he may submit a special application to the Consulate to issue Private Visa for you or (and) your joint minor child.

А если не together, то не впустят / не выпустят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 17:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Если он один едет, то виза нужна будет другая, обычная туристическая. Ему, в принципе туда надо будет только один раз ездить сдать свой "материал", который замораживается на потом ( после первого использования), если будет больше одной попытки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 18:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Svetlana_Indy писал(а):
Если он один едет, то виза нужна будет другая, обычная туристическая.

В таком случае, он обязан будет жить в гостинице? Не хотелось бы платить за отель, в котором он жить ни дня не будет. Мы планировали въехать вместе, снять что-то (чтобы никого из родственников не стеснять), а потом чтобы он мог сам, без меня, уехать пораньше. Значит ли это, что по частной визе его могут без меня не выпустить?
Если оформлять турвизу, то можно заплатить турфирме за туристический ваучер без оплаты отеля (Виза-трэвэл так делает), зарегистрировать его по месту моей регистрации (где мы жить де-факто не можем), и спокойно арендовать airBnb, никого и ничего не боясь. Слишком завернуто, но это самый простой выход, который я могу пока придумать.
Ну или ехать в другую страну ЭКО делать, что лично мне нравится меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Marioulla писал(а):
Svetlana_Indy писал(а):
Если он один едет, то виза нужна будет другая, обычная туристическая.

В таком случае, он обязан будет жить в гостинице? Не хотелось бы платить за отель, в котором он жить ни дня не будет. Мы планировали въехать вместе, снять что-то (чтобы никого из родственников не стеснять), а потом чтобы он мог сам, без меня, уехать пораньше. Значит ли это, что по частной визе его могут без меня не выпустить?
Если оформлять турвизу, то можно заплатить турфирме за туристический ваучер без оплаты отеля (Виза-трэвэл так делает), зарегистрировать его по месту моей регистрации (где мы жить де-факто не можем), и спокойно арендовать airBnb, никого и ничего не боясь. Слишком завернуто, но это самый простой выход, который я могу пока придумать.
Ну или ехать в другую страну ЭКО делать, что лично мне нравится меньше.


Позвоните просто в посольство и уточните. Я сейчас собираюсь сама писать приглашение для мужа, на новую визу и странно что нигде не видела этой строчки.
Первый раз я так и делала, через турфирму заказывала ему приглашение, а жил он у меня. Но они тогда сами и регистрировали его, на адрес этого отеля.

https://ils-usa.com/page/73?domain=5&language=11
Вот вообще ни слова про раздельные въезды.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Дурью вы маетесь, девушки. Делаете 3 летнюю туристическую многократную визу мужу. Никакого отеля не надо. В течении 7 дней (забыла точно) идёте в ОВИР или как оно там сейчас называется и регистрируете мужа по адресу. Надо чтобы человек с пропиской пришёл и зарегистрировал сам. Иностранец не нужен. Всё. Не делайте частную визу, это ж какой гемор... Мы всегда делаем туристическую, она проще и дольше, и визу сами делаем, только какой-то ваучер заказываем в фирме. Отсылаем в посольство документы и вуаля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 03:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да, что то перемудрили...делаете туристическую, снимаете airbnb. Когда приезжаете просите хозяина зарегистрировать - от иностранца нужны копии всех страниц паспорта, заполненная анкета, ее можно найти в интернете и заранее заполнить. Собственник квартиры где будете жить идёт либо 1. на почту 2. Либо в многофункциональный центр (мфц) 3.либо в отделение полиции (никаких овиров уже нет как мнооого лет) в отделение полиции того района где находится квартира (прописка собственника не имеет к этому никакого отношения, я регистрировала в квартире которой была собственником но прописана в совсем другом месте) с этими доками и регистрирует. Мой экс бф лет пять гонял так туда сюда по туристической с периодичностью раз в 2-3 месяца без регистраций где либо вообще, проживая в квартире, никогда не было вопросов...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 16:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Laara писал(а):
Делаете 3 летнюю туристическую многократную визу мужу.

Спасибо за идею, но там требуется приглашение от туроператора.
https://ils-usa.com/page/70?domain=5&language=11 писал(а):
Посольство рекомендует гражданам США получать трёхлетние многократные туристические визы на основании подтверждения о приеме иностранного туриста российской организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность вне зависимости от указанных в них сроках и кратности поездки....

И вот этого документа.
Куча вопросов:
1. Ваучер от турфирмы нужно только один раз заказывать или перед каждой поездкой?
2. Ничего, что у него жена россиянка и родственники в России живут, а он туристом едет?
3. Точных дат въезда / выезда мы не знаем. Услуга трансфера, размещения, экскурсий нам тоже не надо. Что туроператору сказать?


Последний раз редактировалось Marioulla 14 апр 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 16:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
miss_sunshine писал(а):
Мой экс бф лет пять гонял так туда сюда по туристической с периодичностью раз в 2-3 месяца без регистраций где либо вообще, проживая в квартире, никогда не было вопросов...

Я вот и думаю, чтобы никого зря не дергать, зарегистрировать мужа в той квартире, где я сама прописана (но не живу), а самим снять airBnb неподалеку. Никто же не будет ходить проверять, где он физически пребывает? По месту моей регистрации, если что, родственник живет, не выдаст. Что, сильно опасно так делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Marioulla писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Мой экс бф лет пять гонял так туда сюда по туристической с периодичностью раз в 2-3 месяца без регистраций где либо вообще, проживая в квартире, никогда не было вопросов...

Я вот и думаю, чтобы никого зря не дергать, зарегистрировать мужа в той квартире, где я сама прописана (но не живу), а самим снять airBnb неподалеку. Никто же не будет ходить проверять, где он физически пребывает? По месту моей регистрации, если что, родственник живет, не выдаст. Что, сильно опасно так делать?

Я бы на вашем месте не рисковала. Придет ночью наряд полиции и проверит, в чьей кровати спит муж :rent


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
Marioulla писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Мой экс бф лет пять гонял так туда сюда по туристической с периодичностью раз в 2-3 месяца без регистраций где либо вообще, проживая в квартире, никогда не было вопросов...

Я вот и думаю, чтобы никого зря не дергать, зарегистрировать мужа в той квартире, где я сама прописана (но не живу), а самим снять airBnb неподалеку. Никто же не будет ходить проверять, где он физически пребывает? По месту моей регистрации, если что, родственник живет, не выдаст. Что, сильно опасно так делать?

Я бы на вашем месте не рисковала. Придет ночью наряд полиции и проверит, в чьей кровати спит муж :rent

Ну а даже если придут и проверят. Не обязан же он безвылазно в квартире сидеть. Мало ли куда пошел: ночной город посмотреть, в ночное заведение какое, в гости - его право.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 16:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Ой, тут еще вопрос возник: мужнин паспорт действует только до мая 2020, а визу просит на 3 года. Так можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
Marioulla писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Мой экс бф лет пять гонял так туда сюда по туристической с периодичностью раз в 2-3 месяца без регистраций где либо вообще, проживая в квартире, никогда не было вопросов...

Я вот и думаю, чтобы никого зря не дергать, зарегистрировать мужа в той квартире, где я сама прописана (но не живу), а самим снять airBnb неподалеку. Никто же не будет ходить проверять, где он физически пребывает? По месту моей регистрации, если что, родственник живет, не выдаст. Что, сильно опасно так делать?

Я бы на вашем месте не рисковала. Придет ночью наряд полиции и проверит, в чьей кровати спит муж :rent

Ну а даже если придут и проверят. Не обязан же он безвылазно в квартире сидеть. Мало ли куда пошел: ночной город посмотреть, в ночное заведение какое, в гости - его право.

То шутка была :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: InVitro в России с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 17:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Marioulla писал(а):
И вот этого документа.
Куча вопросов:
1. Ваучер от турфирмы нужно только один раз заказывать или перед каждой поездкой?
2. Ничего, что у него жена россиянка и родственники в России живут, а он туристом едет?
3. Точных дат въезда / выезда мы не знаем. Услуга трансфера, размещения, экскурсий нам тоже не надо. Что туроператору сказать?


1. Только один раз
2. Ничего, моего мужа никто об этом никогда не спрашивал
3. Турфирме пофиг, вы им деньги только за приглашение платите.я просто на сайте его заказывала, числа примерные писала, они выслали мне приглашение и всё.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: