Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 20:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Natasha_Houston писал(а):
KatnissE писал(а):
меня заинтересовал вопрос, почему я не посылала никаких доп.документов. посмотрела на сайте агентства требования: и действительно они отличаются, в ваwингтоне не требуется, в хьюстоне требуется. интересно почему, какая разница. :bigeyes


Может потому что в Вашингтоне посольство, а в Хьюстоне - только консульство. Визовый центр, как Вы говорите, агенство, все равно приносит пакеты документов на визы в Посольство или Консульство. Можно и самому оично подать документы в Посольство, только они говорят, что документы были все составлены верно, Так можно избежать сбора агенства в 33 доллара, Агенство для того и существует, чтобы облегчить процесс подачи в смысле оформления документов,

Какой у Вас ребенок молодец, дал себя сфотографировать в Валгринсе в 15 месяцев, У нас ничего в 3 года не вышло, стоять и смотреть в камеру он не захотел. Секунду здесь, другую нет. С папой сфотографировали дома на фоне двери, сделали больше 40 снимков, в 5 попыток, устали очень ;-)


Маленьких детей удобно фотографировать не стоя, а лёжа. Кладёте на простыню и фотографируете сверху. Потом в фотошопе делаете нужную обрезку, выравниваете цвет и в плагине picture package размножаете фотографию на набор одинаковых дублей нужного размера (типа 12 штук 3.5x4.5 см). Отправляете на печать в CVS или еще какой-нибудь ближайший магазин. Дешево и сердито.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 15:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
про информацию о нотариально заверенной подписи - спасибо большое! это очень полезно, чтоб время не терять. с остальным все понятно, прочитав инфу на сайте. правда, придется уточнять уже позже к делу, подойдет ли для вызова-приглашения моего ребенка моя временная регистрация в России, или обязательно нужна постоянная. или вообще можно состоять на консульском учете по месту жительства в США, главное иметь действующий паспорт. я уезжая из России, выписалась из своей квартиры, и временно зарегистрировалась по другому адресу в том же городе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 15:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
Девочки, у меня вопрос по заполнению электронной формы для частной одноразовой визы в Россию для своего несовершеннолетнего сына.
В графе purpose of visit ( section)and visa category and type, я поставила Private visits/common private Visa type
Дальше графа просто purpose of visit: есть опции опять private and guest....
Вот в этом и загвоздка. Что выбрать и что будет правильное... вроде едем в гости , так кто он все-таки гость или опять private поставить?

Надеюсь понятно написала, спасибо кто ответит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
istrabylina писал(а):

4. Без вас самолет не улетит, не волнуйтесь. Во-первых, одна компания, так что вам обеспечат нормальную стыковку рейсов. Во-вторых, последние 7 лет самолетам запрещено лететь, если багаж погрузили, а хозяин не в салоне. Так что у вас нет никаких шансов опоздать на пересадочный рейс, разве что только специально будете стоять в стороне, пока аэропорт будет весь на ушах в поисках вас, а самолёт будет разгружать и весь багаж в поисках вашего.



Конечно полетит, багаж выгрузят. Люди часто опаздывают на второй рейс из за опоздания первого рейса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
istrabylina писал(а):
4. Без вас самолет не улетит, не волнуйтесь. Во-первых, одна компания, так что вам обеспечат нормальную стыковку рейсов. Во-вторых, последние 7 лет самолетам запрещено лететь, если багаж погрузили, а хозяин не в салоне. Так что у вас нет никаких шансов опоздать на пересадочный рейс, разве что только специально будете стоять в стороне, пока аэропорт будет весь на ушах в поисках вас, а самолёт будет разгружать и весь багаж в поисках вашего.

У нас багаж спокойно полетел без хозяйки, когда та опоздала на рейс. Багаж забрали на следующий день уже в нашем аэропорту. Рейс был из Вашингтона.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: