Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной визе.
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 06:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:38
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск-Хьюстон
Добрый день!
Знаю что такие вопросы задавали в разных темах, но многие уже старые и хотелось бы получить свежие ответы. И в одном месте.
Мамочки, кто совсем недавно летал с детишками в Россию:
1. Перелет длинный из Хьюстона в Новосибирск. 2 остановки - Лондон и Москва. От Хьюстона до Лондона 10 часов полета. Ребенок 3,5 года, мальчик, очень активный. Спокойно сидит во время автомобильных путешествий в автокресле пристегнутый по полной. Компания перелета British . Выдают ли они какие нибудь приспособления, типа автомобильный ремней, чтобы ребенка к креслу привезать, а то он у меня шустрый, сразу откроет самолетный ремень и лови его.

2. У меня и ребенка разные фамилии. Нужно ли мне какие-нибудь бумаги, что он мой ребенок? Достаточно ли свидетельства о рождении? Нужно ли перевод на русский? Нужны ли ещё какие-нибудь бумаги?

3. Читала про какую-то доверенность на вывоз и ввоз ребенка. Из Сша в Россию и обратно. Ребенок американец, отец американец, ребенок рожден в Америке. Нужны ли мне какие-то доверенности и разрешения?

4. Стыковка в аэропорту Лондона 1 час 20 минут. Пересадка с British на British. А аэропорту Лондона не была никогда. Я так понимаю что о багаже мне беспекоиться не стоит, они перекинут, Как заказать ассистенка с телегой, который встретит нас у выхода из самолета и довезет на телеге аэропорта к нужной посадке на сл самолет?
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 15:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
кто летит с ребенком?
вы? муж? оба?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 15:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Natasha_Houston писал(а):
Добрый день!
Знаю что такие вопросы задавали в разных темах, но многие уже старые и хотелось бы получить свежие ответы. И в одном месте.
Мамочки, кто совсем недавно летал с детишками в Россию:
1. Перелет длинный из Хьюстона в Новосибирск. 2 остановки - Лондон и Москва. От Хьюстона до Лондона 10 часов полета. Ребенок 3,5 года, мальчик, очень активный. Спокойно сидит во время автомобильных путешествий в автокресле пристегнутый по полной. Компания перелета British . Выдают ли они какие нибудь приспособления, типа автомобильный ремней, чтобы ребенка к креслу привезать, а то он у меня шустрый, сразу откроет самолетный ремень и лови его.

2. У меня и ребенка разные фамилии. Нужно ли мне какие-нибудь бумаги, что он мой ребенок? Достаточно ли свидетельства о рождении? Нужно ли перевод на русский? Нужны ли ещё какие-нибудь бумаги?

3. Читала про какую-то доверенность на вывоз и ввоз ребенка. Из Сша в Россию и обратно. Ребенок американец, отец американец, ребенок рожден в Америке. Нужны ли мне какие-то доверенности и разрешения?

4. Стыковка в аэропорту Лондона 1 час 20 минут. Пересадка с British на British. А аэропорту Лондона не была никогда. Я так понимаю что о багаже мне беспекоиться не стоит, они перекинут, Как заказать ассистенка с телегой, который встретит нас у выхода из самолета и довезет на телеге аэропорта к нужной посадке на сл самолет?
Спасибо


1. Приспособления не дают. Купите костюмчик с поводком или просто прицепите ремешок. Выглядит по-дурацки, но так некоторые делают, с функцией своей справляется.

2. Свидетельства достаточно. Лучше сделайте перевод, вообще не помешает. Сегодня в аэропорту, завтра в поликлинике, через год - в поезде или в паспортном столе.

3. Если ребенок с одним из родителей, доверенность не обязательна. Совершенно всё равно, какое у него, у вас и у отца гражданство. Если ребенок едет без родителей или если вы подаётесь ему на визу - доверенность нужна вне зависимости от гражданства. В описанном вами случае - не нужна.

4. Без вас самолет не улетит, не волнуйтесь. Во-первых, одна компания, так что вам обеспечат нормальную стыковку рейсов. Во-вторых, последние 7 лет самолетам запрещено лететь, если багаж погрузили, а хозяин не в салоне. Так что у вас нет никаких шансов опоздать на пересадочный рейс, разве что только специально будете стоять в стороне, пока аэропорт будет весь на ушах в поисках вас, а самолёт будет разгружать и весь багаж в поисках вашего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 08:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:38
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск-Хьюстон
gudmorning писал(а):
кто летит с ребенком?
вы? муж? оба?


Лечу с ребенком только я. Муж остается дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 08:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:38
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск-Хьюстон
istrabylina писал(а):
Natasha_Houston писал(а):
Добрый день!
Знаю что такие вопросы задавали в разных темах, но многие уже старые и хотелось бы получить свежие ответы. И в одном месте.
Мамочки, кто совсем недавно летал с детишками в Россию:
1. Перелет длинный из Хьюстона в Новосибирск. 2 остановки - Лондон и Москва. От Хьюстона до Лондона 10 часов полета. Ребенок 3,5 года, мальчик, очень активный. Спокойно сидит во время автомобильных путешествий в автокресле пристегнутый по полной. Компания перелета British . Выдают ли они какие нибудь приспособления, типа автомобильный ремней, чтобы ребенка к креслу привезать, а то он у меня шустрый, сразу откроет самолетный ремень и лови его.

2. У меня и ребенка разные фамилии. Нужно ли мне какие-нибудь бумаги, что он мой ребенок? Достаточно ли свидетельства о рождении? Нужно ли перевод на русский? Нужны ли ещё какие-нибудь бумаги?

3. Читала про какую-то доверенность на вывоз и ввоз ребенка. Из Сша в Россию и обратно. Ребенок американец, отец американец, ребенок рожден в Америке. Нужны ли мне какие-то доверенности и разрешения?

4. Стыковка в аэропорту Лондона 1 час 20 минут. Пересадка с British на British. А аэропорту Лондона не была никогда. Я так понимаю что о багаже мне беспекоиться не стоит, они перекинут, Как заказать ассистенка с телегой, который встретит нас у выхода из самолета и довезет на телеге аэропорта к нужной посадке на сл самолет?
Спасибо


1. Приспособления не дают. Купите костюмчик с поводком или просто прицепите ремешок. Выглядит по-дурацки, но так некоторые делают, с функцией своей справляется.

2. Свидетельства достаточно. Лучше сделайте перевод, вообще не помешает. Сегодня в аэропорту, завтра в поликлинике, через год - в поезде или в паспортном столе.

3. Если ребенок с одним из родителей, доверенность не обязательна. Совершенно всё равно, какое у него, у вас и у отца гражданство. Если ребенок едет без родителей или если вы подаётесь ему на визу - доверенность нужна вне зависимости от гражданства. В описанном вами случае - не нужна.

4. Без вас самолет не улетит, не волнуйтесь. Во-первых, одна компания, так что вам обеспечат нормальную стыковку рейсов. Во-вторых, последние 7 лет самолетам запрещено лететь, если багаж погрузили, а хозяин не в салоне. Так что у вас нет никаких шансов опоздать на пересадочный рейс, разве что только специально будете стоять в стороне, пока аэропорт будет весь на ушах в поисках вас, а самолёт будет разгружать и весь багаж в поисках вашего.


Спасибо больщущее!!
Вы мне очень помогли и успокоили.
Для ребенка заказала поводок, как Вы советовали. По аэропорту водить. Ещё заказала специальные ремни для самолетного кресла для детей с 2 до 4 лет. Дороговато правда, вместе с доставкой 85 долларов, но в сравнении с ценам на билет, не так уж и накладно.

Я все же попробую заказать ассистенка в эропорту Лондона. Сайт Лондонского аэропорта говорит, что надо позвонить за 48 часов до времени прилета для организации встречи.

Да, перевод свидетельства о рождении сделаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 10:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Natasha_Houston писал(а):
Ребенок американец, отец американец, ребенок рожден в Америке.



Natasha, подскажите, вы делали российскую визу для ребенка, я так понимаю. насколько это быстрый/геморойный процесс? нет никакой упрощенной процедуры, если мама ребенка - гражданка России? думаю, что нет никаких упрощений. но на всякий случай уточню. слабо представляю процесс, говорят виза для американцев в Россию - дороговато и долго. знаю, что многие делают через турфирмы. у вашего сына мультивиза? на какой срок она дается - год хотя бы?

Мне в скором времени будет актуально, к сожалению для меня, российское гражданство ребенку не хочет категорически мой муж. а постоянная волокита с визами в Россию меня вообще нисколько не радует.

Спасибо за ответ, а также всем откликнувшимся по этой теме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
http://www.ils-usa.com/

я не знаю, какая у автора виза, НО у меня только что деланная на ребёнка: мульти на три года, стоит ~400$, пакет документов очень простой, я уже не помню у них всё на сайте есть. у меня есть прописка в паспорте РФ и сам этот паспорт соответсвенно, поетому, я заполняла приглашение от себя к себе домой получается. у них есть форма. билеты надо было вроде тоже. в общем если у вас есть прописка, то вот пожалуйста, если нет, то по-другому можно туристическую визу наверное.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 14:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
KatnissE писал(а):
http://www.ils-usa.com/

я не знаю, какая у автора виза, НО у меня только что деланная на ребёнка: мульти на три года, стоит ~400$, пакет документов очень простой....


Спасибо, за информацию! Ваш вариант - то, что мне нужно подходит идеально! мульти на три года - как раз, сама все оформлю. :)))
я видимо, не в тех источниках ранее читала, где про мульти упоминалась только деловая бизнес-виза. еще раз - :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 21:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
kirakraft писал(а):
Natasha_Houston писал(а):
Ребенок американец, отец американец, ребенок рожден в Америке.



Natasha, подскажите, вы делали российскую визу для ребенка, я так понимаю. насколько это быстрый/геморойный процесс? нет никакой упрощенной процедуры, если мама ребенка - гражданка России? думаю, что нет никаких упрощений. но на всякий случай уточню. слабо представляю процесс, говорят виза для американцев в Россию - дороговато и долго. знаю, что многие делают через турфирмы. у вашего сына мультивиза? на какой срок она дается - год хотя бы?

Мне в скором времени будет актуально, к сожалению для меня, российское гражданство ребенку не хочет категорически мой муж. а постоянная волокита с визами в Россию меня вообще нисколько не радует.

Спасибо за ответ, а также всем откликнувшимся по этой теме.

для того что бы дать ребенку российское гражданство, если вы гражданка, то согласие американского отца не требуется по моему. на сайтах посольствах процедура должна быть описана.
если вы прописаны в России то делаетет3х летнюю визу очень легко. опять же загляните на сайт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
gudmorning писал(а):

для того что бы дать ребенку российское гражданство, если вы гражданка, то согласие американского отца не требуется по моему. на сайтах посольствах процедура должна быть описана.
если вы прописаны в России то делаетет3х летнюю визу очень легко. опять же загляните на сайт.


всегда требовалось, сейчас тоже, в письменном виде, в произвольной форме, на сайте до сих пор есть это требование и даже приведен примерный образец как оно может выглядеть, рекомендуют приносить на электронном носителе и приводить с собой в консульство супруга если потребуется что то исправить и подписать заново...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 19:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:38
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск-Хьюстон
kirakraft писал(а):
KatnissE писал(а):
http://www.ils-usa.com/

я не знаю, какая у автора виза, НО у меня только что деланная на ребёнка: мульти на три года, стоит ~400$, пакет документов очень простой....


Спасибо, за информацию! Ваш вариант - то, что мне нужно подходит идеально! мульти на три года - как раз, сама все оформлю. :)))
я видимо, не в тех источниках ранее читала, где про мульти упоминалась только деловая бизнес-виза. еще раз - :d_thanx


У автора как раз мультивиза на 3 года. Но как так у ребенка паспорт заканчивается раньше, ему выдали мультивизу сроком на 2 года с небольшим.
Расскажу о некоторых нюансах по документам.
Заявление-приглашение от меня для ребенка я заполняла сама, бланк на сайте есть. Заполняла от руки. Подпись на заявлении должна быть нотариально заверена. Это очень важно!!! Я не смогла найти нотариуса в своем городке, который заверил бы подпись на документе русского языка. И хотя они все соглашались, что да заверяем подпись, но мы должны понимать что в локументе написано,
Ближайший русский нотариус в Генеральном консульстве в Хьюстоне, Прием ведется по записи, Запись по телефону в сторого отведенный час с 3 до 4. Запись на 1,5 месяца вперед, Прием ведется только утром с 9 до 12.
Оплата принимается money order. Я знать не знала что такой за зверь money order, да и неуверенна в сумме была, поэтому заранее не сделала, Думала мне в Консульстве помогут, Мне помогли - дали схему как доехать до ближайшего магазина, где я могу это сделать. У меня была очередь на 11:30, схему проезда мне выдали в 11:55, причем никто не сказал как я могу получить назад моё заявление и никто не сказал что они закроются наглухо через 5 минут и отключат телефон, А вдруг я приехала за 500 километров, что тогда?
В итоге получила я money order через 30 минут. Схема полезна для тех кто знает центр города, мне навигатор помог доехать, Парковка забита наглухо, это вам не Walmart на окраине, это магазинчик в центре с малюсенькой парковкой, В итоге припарковалась на месте какого-то человека в надежде что за 10 минут пока я буду в магазине, он не приедет.
Когда я привезла в консульство мой money order, я звонила, стучала, никакого ответа, Я конечно позвонила с 3 до 4 пожаловаться, В итоге пришлось за заявлением пришлось ехать в другой день и в тот же день через 500 метров подать документы на визу, Там тоже надо money order. Но я уже знала что делать,

В случае с ребятишками фотография должна быть свежей, У меня например в паспорте ребенок в младенчестве совсем не узнаваем на фотографии в 3 года,

Да, российский паспорт у вас должен быть действующий.
Что ещё? Нужны документы о наличии у ребенка недвижимости - в моем случае квитанция об оплате налога на дом - там указан адресс и стоимость недвижимости.
Нужны документы о финансовой обеспеченности ребенка - в моем случае справка мужа с места работы с указанием заработка и выписка с банковского счета. Выписку с банковского счета распечатали дома.

Вообщем не сложно это конечно, только муторно собирать по бумажке,
Анкету заполнила сама по ссылке на сайте, на русском языке, хотя ребенок говорит на английском. Подпись поставила свою. Ребенка с собой не возила, он был в садике. Да и присутствие его необязательно.
Если есть вопросы, отвечу с удовольствием, пока все свежо в памяти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 19:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:38
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск-Хьюстон
KatnissE писал(а):
http://www.ils-usa.com/

я не знаю, какая у автора виза, НО у меня только что деланная на ребёнка: мульти на три года, стоит ~400$, пакет документов очень простой, я уже не помню у них всё на сайте есть. у меня есть прописка в паспорте РФ и сам этот паспорт соответсвенно, поетому, я заполняла приглашение от себя к себе домой получается. у них есть форма. билеты надо было вроде тоже. в общем если у вас есть прописка, то вот пожалуйста, если нет, то по-другому можно туристическую визу наверное.


Билеты не нужны!!!! У меня на момент подачи и получения визы билеты не были куплены,
Записаться в визовый центр на прием можно онлайн буквально на следующий день. Визу делают 10 дней. Я сама отвозила документы и забирала визу, так что это не считая почтовой доставки, кому доставка нужна.
У меня муж тоже против российского гражданства для ребенка и да, согласие отца обязательно, Причем отец должен приехать в Консульство лично и опять же нотариус заверит его подпись на документе, что папаша не против двойного гражданства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Да, нужно нотариально заверенное заявление, точно! но у мне тут повезло, у нас на работе есть, и они мне заверили. никаких счетов, никаких домов, никаких пейчеков, никаких банковских распечаток :bigeyes я не посылала. билеты посылала, может и не просили их, я не помню. ребёнку на паспорте 2 месяца, ребёнку сейчас 15 месяцев, никаких проблем. ну и сделали за 10 дней тоже. фотка в волгринсе, агентство оплату принимает тоже только мани ордер или кашиер чек, ну я как бы знаю что это, и заехала в банк сделала кашиер чек...свят-свят, хорошо что не стала сама пытаться делать, не....у меня всё это есть, НО чё-та я не хочу это всё показывать в консульстве. :b_wink

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
меня заинтересовал вопрос, почему я не посылала никаких доп.документов. посмотрела на сайте агентства требования: и действительно они отличаются, в ваwингтоне не требуется, в хьюстоне требуется. интересно почему, какая разница. :bigeyes

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вывозу ребенка из США в Россию по частной виз
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 06:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:38
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск-Хьюстон
KatnissE писал(а):
меня заинтересовал вопрос, почему я не посылала никаких доп.документов. посмотрела на сайте агентства требования: и действительно они отличаются, в ваwингтоне не требуется, в хьюстоне требуется. интересно почему, какая разница. :bigeyes


Может потому что в Вашингтоне посольство, а в Хьюстоне - только консульство. Визовый центр, как Вы говорите, агенство, все равно приносит пакеты документов на визы в Посольство или Консульство. Можно и самому оично подать документы в Посольство, только они говорят, что документы были все составлены верно, Так можно избежать сбора агенства в 33 доллара, Агенство для того и существует, чтобы облегчить процесс подачи в смысле оформления документов,

Какой у Вас ребенок молодец, дал себя сфотографировать в Валгринсе в 15 месяцев, У нас ничего в 3 года не вышло, стоять и смотреть в камеру он не захотел. Секунду здесь, другую нет. С папой сфотографировали дома на фоне двери, сделали больше 40 снимков, в 5 попыток, устали очень ;-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: