Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Девы, я не врублюсь никак...здесь все детские проекты нужно делать родителям? Участвовали в нескольких местных и региональных science fair. Ребенок старается, темы интересные. Все сама-сама, с мин. помощью от меня. Смотрю стенды других детей- все сделано родителями. Ребенкиного творчества 0 руб 0 коп. У вас тоже так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У нас было так же в начальной школе.
Я была очень удивлена поскольку тоже считаю что приект должен быть сделан ребенком.
Те проекты которые у нас побеждали были полностью сделаны родителями.
Там даже сомнений не было.
Какой то показной маразм.

Мы уже как то обсуждали эту тему и другие девочки тоже жаловались.
Похоже что такия картина повсеместнно.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Потому что сами по себе многие проекты непосильные для, к примеру, младшеклассников. У нас на днях был "живой музей" (1 класс): сделать тайм лайн, стенд с событиями, "это интересно"... Дополнительно написать какой след этот чел оставил в истории США, чем не/похож на меня, что нового узнал ребенок. И, самое главное, искать материалы (интернет, библиотека) ребенок должен был сам. Нам "выбрали" Генри Форда. Блин, я уже не знала, как объяснить своему, что такое конвейерное производство в машиностроении.
Я месяц лопатила интернет, чтобы сделать стенд.
Там вообще был набор неравнозначных личностей: то президенты и инженеры-изобретатели, то игроки в американский футбол и гринписовцы. Одной девочке досталась личность Покахонтес. Называется, сравнили .опу с пальцем.
Все эти проекты и есть самая настоящая показуха, не только для родителей, но и для самой школы "провели мероприяте. отчитались. забыли."

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Многие педагоги тут считают что привлекать родителей к проекту необходимо тк это вовлекает их в образование их детей.
У нас в К учительница делала ежемесячные семейные проекты, и потом это выставлялись на показ.
Типа уволит тайм," it takes a village", в таком духе заставить родителей заниматься с своими детьми добровольно - принудительно. :)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Нет, ну я по возможности вовлечена в образование. Но клепать все проекты дитю 4-5 классов? Смысл? Короче, разочарована я.... :chew_1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
nyk2009 писал(а):
Многие педагоги тут считают что привлекать родителей к проекту необходимо тк это вовлекает их в образование их детей

Да, в России в началке на собраниях так и говорят, что проекты для совместного творчества, чтобы родители были в курсе и принимали непосредственное участие.
Тут ничего не сказали, наоборот, подчеркнули, что ресёрч должне делать ребенок. Сын получил свои баллы, остальное пофик.
Я, пока искала, что это за проект такой, нашла фото страницы подобного проекта: на странице "что привнесла эта личность в историю" ученик написал, что этот проект - бессмысленная трата времени и сил, которые могли бы быть направлены на реальное обучение. Согласна.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
мы за всю школу старшего ни один проект не сделали. всё сам. я не знаю, хотел ли он побеждать со своим прокетом, я даже не интересовалась этим. лично мне на победы плевать, они нужны только в хайскул для поступления в колледж, всё что не имеет цели-не имеет смысла для меня. было бы нужно-объяснила бы сыну это, но вопрос не поднимался ни разу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
На мордокниге недавно, к слову, обсуждали эту тему. Там показывали свои проекты: то кишки из пластилина, то солнечную систему папа сыну соорудил (очень крутая вещь получилась, там без стамески и лобзика не обошлось). Но для чего это? Лучше бы пригласили в класс врача, который рассказал бы о том, как заботиться о здоровье. Или свозили бы детей на экскурсию в музей НАСА или планетарий какой-нибудь. И то было бы больше толку и впечатлений.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Ну да, я согласна с вами. Ребенка жалко, теряет инициативу. Наверное, пока паузу возьмем, хотя ей очень нравится. Победил проект на тему " Как свет отражается в глазном дне разных животных". Там было несколько 5 -ти дюймовых хрустальных шаров, которые с одной стороны ювелирно выгравированы разными отражающими поверхностями. ( уж не знаю каким интструментом). И подобные ништяки. Выглядит, конечно, круть! Но! Это дети 4 класс. Не думаю, что девочка сама додумалась и профессионально обрабатывала хрусталь. А так да, супер экспонат. И мы такие, с петри диш :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Я сейчас читаю правила школы куда малая поступила и наткнулась на такой пункт.

Нарушение правил
-having other persons, including students and family members, complete homework problems or other work on a student's behalf

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Война писал(а):
Я сейчас читаю правила школы куда малая поступила и наткнулась на такой пункт.

Нарушение правил
-having other persons, including students and family members, complete homework problems or other work on a student's behalf

нас единственный раз привлекала настойчиво училка по сайнс проверять и писать текст к проекту. сын писал, она ему перечеркивала раз 5 и все ей не нравилось. но дети в классе вместе с моим сыном сказали ей что родители иностранцы и не могут написать тексты отличного качества. тогда отстала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Папа у Васи силен в математике..."??
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В нашей школе (Война, мы тоже в чартере) всякие саенс фар это внеклассная активитис.
Если честно, мы в прошлом году ее пропустили, а в этом году может быть тоже, я не следила. А может еще будет.

Чего там родители клипают или нет, это как бы не важно тк это НЕ школьное задание. Возможно в мидл будет другая история, я не знаю.

Когда-то у старших был этот фэр в элементери и в мидл. Но я точно помню что только в мидл учитель настаивал. Но у него при этом ВСЕ дети выигрывали и он их вез на региональный фэр как победителей. Это его личная фишка была, инициативный. Я на этот фэр не ходила и не видела что та были за стенды. Они родителей не впускали.

В элементери фэр был по типу " конкурс поделок". В той школе проводилось ПОСТОЯННО. Родители многие делали, или помогали, явно. Но многие поделки делались в самой школе. На день Валентила, на день Земли и тд.
Меня раздражали только коробки к валентину. Их родители просто выделывали. Если не принес шедевр, то стыдно.
Я чего то там тоже лепила тк мои дети не криативные были старшие совершенно.
В прошлом году, в конце мы уже уходиди из той школы, пришло письмо что нужно проголосовать за внеклассные активитис и конкурсы. В списке был то же саенс фэр.

Но я рада, так рад что в нынешней школе не надо ничего лепить! Я вообще за то что бы криативом занимались ВНЕ школы. Клубы там или кружки. В школе и по домашке лучше пусть изучают эту науку а не лепят.

Война,
Я думаю за читинг ( домашку, сочинения писать за ребенка) теоретически конечно должны наказывать.
Веть в последствии из колледжа могут выгнать или засудить на работе.

( хотя все равно это имеет место, правда не так открыто как у нас на Родине)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: