Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 17 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 00:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Высокий iq corelates с хорошими оценками в школе только в 50%
При чем чем выше iq, тем меньше хороших учеников.
Самый хороший шанс для отличника, это iq 115 ( те чуть лучше среднего, но не гифтид)

Поэтому создаются спец школы для гифтед.
Дети с высоким iq другие и к ним иной подход.
К тому же очень синьная связь высокого iq с adhd и подобными.

Я не знаю какой iq у девочки Войны, но то что она хорошо себя ведет и + к тому же хорошо учиться, это замечательно! !!!

Дети с высоким iq часто веду себя безобразно в обычных классах.
Общительные дети с высоким iq хулиганят , интроверты, как брат Уралочки, больше замыкаються.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
nyk2009 писал(а):
Высокий iq corelates с хорошими оценками в школе только в 50%
При чем чем выше iq, тем меньше хороших учеников.
Самый хороший шанс для отличника, это iq 115 ( те чуть лучше среднего, но не гифтид)

Поэтому создаются спец школы для гифтед.
Дети с высоким iq другие и к ним иной подход.
К тому же очень синьная связь высокого iq с adhd и подобными.

Я не знаю какой iq у девочки Войны, но то что она хорошо себя ведет и + к тому же хорошо учиться, это замечательно! !!!

Дети с высоким iq часто веду себя безобразно в обычных классах.
Общительные дети с высоким iq хулиганят , интроверты, как брат Уралочки, больше замыкаються.


ТОлько вчера прочитала:

Непридуманные байки 300 "Это же очевидно..."

Александр Есенин-Вольпин - сын Есенина и математик, не очень сильный, не очень

слабый, в какой-то момент заделался крутым диссидентом. За антисоветскую деятельность в феврале 1968г. его упекли в психушку, что было внове. В связи с этим ряд известных математиков подписали так называемое «письмо девяноста девяти» с протестом против насильственной госпитализации Есенина-Вольпина.
Мстислав Келдыш (Президент Академии наук СССР) собрал академиков-подписантов и стал их уговаривать свои подписи отозвать (В ЦК посчитали, что если академики отзовут свои подписи, то можно будет открыто дискредитировать остальных подписантов представив письмо, как акцию неудачников). Келдыш в порыве отчаяния от несогласия академиков начал кричать: "Но ведь он действительно шизофреник!" (и это было правдой). В ответ на это академик Андрей Колмогоров спокойно ответил Келдышу: - "Ну, Мстислав Вселодович, да кто же из присутствующих здесь не шизофреник?"

Изображение

https://pikabu.ru/story/nepridumannyie_ ... ot_6026891

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):
Ну подрастет, посмотрим что получится. Но пока что по тестам ( и характеру )у нас интересный школьник будет. Умная, с очень высокой мотивацией и интересом к учебе. Плюс в ней есть соревновательных дух. Она хочет быть победителем, хочет быть первой. Бегает со мной на перегонки, проигрывает, расстраивается , а потом- мама, я буду больше тренироваться, но я тебя догоню. Девы делали гороскоп не зная на кого, было забавно прочитать что это химик. :c_laugh Я ей " пропихиваю" только русский язык. Два урока в неделю по 30 минут. Ну и потом домашка, минут по 10-20 каждый день . Как правило это просмотр видео , повторение каких то слов, фраз и тд. В остальном она сама читает взахлеб.


Война
ты психологией интересуешься ? твоей дочке возможно понадобятся навыки общения с детьми/людьми.
"Соревновательных" не очень любят те, кто середнячки. Я это проходила в средней и старшей школе.
Если девочка еще и красивая внешне, то вообще ... еще сложнее будет.
Хорошо, если все дети в школе/классе плюс/минус одинаковые будут.

И хорошо еще, что в США оценки ученика знает только он и нет "общих" родительских собраний.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):
Ну подрастет, посмотрим что получится. Но пока что по тестам ( и характеру )у нас интересный школьник будет. Умная, с очень высокой мотивацией и интересом к учебе. Плюс в ней есть соревновательных дух. Она хочет быть победителем, хочет быть первой. Бегает со мной на перегонки, проигрывает, расстраивается , а потом- мама, я буду больше тренироваться, но я тебя догоню. Девы делали гороскоп не зная на кого, было забавно прочитать что это химик. :c_laugh Я ей " пропихиваю" только русский язык. Два урока в неделю по 30 минут. Ну и потом домашка, минут по 10-20 каждый день . Как правило это просмотр видео , повторение каких то слов, фраз и тд. В остальном она сама читает взахлеб.


Война
ты психологией интересуешься ? твоей дочке возможно понадобятся навыки общения с детьми/людьми.
"Соревновательных" не очень любят те, кто середнячки. Я это проходила в средней и старшей школе.
Если девочка еще и красивая внешне, то вообще ... еще сложнее будет.
Хорошо, если все дети в школе/классе плюс/минус одинаковые будут.

И хорошо еще, что в США оценки ученика знает только он и нет "общих" родительских собраний.



У нас очень " соревновательная" школа с учениками выше среднего. У них несколько команд по разным предметам которые выступают на национальном уровне достаточно успешно. Сама публика выше среднего. Например в нашем родном школьном дистрикте 99%!!!! детей на бесплатном или уцененном ланче, а в той школе только 14 %. А вообще что мне больше всего нравится, так это их школьные правила. https://sites.google.com/a/tjca.org/pol ... t-handbook У них нулевая терпимость к булли, строгая школьная форма, запрет приносить игрушки любые, строгие правила по поводу сотовых, косметики, ювелирки, прически, любых религиозных знаков и тд.


ПЫСЫ. Я сама была " соревновательной". Я была чемпионом района среди девочек до 14 лет по шахматам, очень успешно играла в что , где когда, в середине 90-тых стала чемпионом республики по МЭМ ( моделирование экономики и менеджмента) со стипендией в 30 баксов в месяц. У меня проблемы были только с двумя девочками, причем одна из них просто шла на поводке у второй. А вторая была дочерью нашей уборщицы, одевалась кое как и даже как то спи...ла у меня из дневника 10 баксов. :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
-

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 03 май 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Pink Panther писал(а):
а я быстро сдулась. Побоялась стать синим чулком. И вообще интроверты предпочитают одиночество (относительное). Так что я с Уралочкой - сошиАл скилЗ важнее для карьеры.
А до 4-го класса я очень тоже была общительной, а потом как подменили.




Тут скорее сыграл фактор стада- быть такой как все. Тогда не поощрялась индивидуальность и выпадение из коллектива. Ты просто приспособилась к системе.

Я не знаю, может быть все и изменится. Буду смотреть по обстоятельствам. Чего за ранее загадывать- будет, не будет? Нам учительница говорила что малая лидер среди детей. Она запрягла их играть в элементы. Дети не понимают что это такое, но следуют каким то там правилам, которые придумала Юля. Пока она общительная, легко идет на контакт, дружелюбная. Любит подвижные игры, прятки, футбол. С девочкой -соседкой играет в догонялки или прятки, иногда в мяч. Делают какие то волшебные смеси из того что найдут песок, листья, цветы. Просит отдать ее на балет и карате ( в школе есть).

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):
[

Тут скорее сыграл фактор стада- быть такой как все. Тогда не поощрялась индивидуальность и выпадение из коллектива. Ты просто приспособилась к системе.

Я не знаю, может быть все и изменится. Буду смотреть по обстоятельствам. Чего за ранее загадывать- будет, не будет? Нам учительница говорила что малая лидер среди детей. Она запрягла их играть в элементы. Дети не понимают что это такое, но следуют каким то там правилам, которые придумала Юля. Пока она общительная, легко идет на контакт, дружелюбная. Любит подвижные игры, прятки, футбол. С девочкой -соседкой играет в догонялки или прятки, иногда в мяч. Делают какие то волшебные смеси из того что найдут песок, листья, цветы. Просит отдать ее на балет и карате ( в школе есть).


Да, надоело быть белой вороной
Решила "вкусить" социума
Не, не мое. А всю жизнь прикидываться невозможно.

И что решили ? балет и каратэ?
я своего отвела в 5 лет и сама осталась на каратэ. У половины мальчишек отцы ходили, ну и я :ipd

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 15 июл 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
повтор

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Вообще у них балет и карате обязательны в начальной школе. Но можно брать дополнительно на продленке.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):
Вообще у них балет и карате обязательны в начальной школе. Но можно брать дополнительно на продленке.


:bigeyes

Одновременно ? или все же на выбор ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):
Вообще у них балет и карате обязательны в начальной школе. Но можно брать дополнительно на продленке.


:bigeyes

Одновременно ? или все же на выбор ?


Это же классическое образование . Поэтому танец ( балет) входит в обязательную программу. Так же как и латынь для старшеклассников. Карате у них в рамках спорта. Его можно заменить гимнастикой. Так же у них с киндергардена начинается риторика и испанский, а в средней школе школе добавляют классический греческий и немецкий. Вообще даже в начальной школе у них много интересных предметов. Например история архитектуры. С первого же класса будет история ( мая, ацтеки, индейцы) и тд

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Война, а модно узнать ваш супруг в какой области одарённый?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 12:03 
Родители выдают желаемое за действительное, я думаю. И это хорошо, лучше завысить планку чем занизить. Хвалить надо ребенка, но гением или одаренным называть опасно.Если твердить ребенку постоянно ты - гений, это не поможет, а наоборот, завышенная оценка присобачится на всю жизнь к посредственности, а это ужасно, я таких гениев встречала :c_laugh .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Nicole+ писал(а):
Родители выдают желаемое за действительное, я думаю. И это хорошо, лучше завысить планку чем занизить. Хвалить надо ребенка, но гением или одаренным называть опасно.Если твердить ребенку постоянно ты - гений, это не поможет, а наоборот, завышенная оценка присобачится на всю жизнь к посредственности, а это ужасно, я таких гениев встречала :c_laugh .




Конечно, ты однозначна права. Мы подделали результаты теста, я сама написала характеристику на ребенка, так же сама себе пишу от имени Richard D. Courtright, Ph.D. Все для того, что бы произвести впечатление на несколько человек на форуме.

https://clip2net.com/s/3Vu0NMI

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война писал(а):

Это же классическое образование . Поэтому танец ( балет) входит в обязательную программу. Так же как и латынь для старшеклассников. Карате у них в рамках спорта. Его можно заменить гимнастикой. Так же у них с киндергардена начинается риторика и испанский, а в средней школе школе добавляют классический греческий и немецкий. Вообще даже в начальной школе у них много интересных предметов. Например история архитектуры. С первого же класса будет история ( мая, ацтеки, индейцы) и тд

Война, как вы думаете, вот такое образование хорошо только для гифтет? На мой взгляд, любой способный ребенок достоин такого образования.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: