Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 13 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вот тут список гифтед школ по всей стране и за рубежом
http://www.hoagiesgifted.org/schools.htm#uut

Война, в вас в НК несколько начинаються с К. Так что выбор у вас хороший.
North Carolina
The Asheville School Asheville
grades 9 - 12 boarding (grades 7 - 10 summer); tests vary by grade, WISC always accepted
Camelot Academy Durham
grades K-12
Early College at Guilford (ECG) Guilford College, Greensboro
for students from Guilford County
Fuller Gifted and Talented Magnet Raleigh
Elementary School; Wake County
Horizons Charlotte-Mecklenburg
Elementary K - 8, IQ 145+
Metrolina Regional Scholars' Academy Charlotte
Elementary K - 8, IQ 145+
Step Ahead Gifted Academy Cary
Ages 5 - 10, full scale IQ 120+ with 3 full day, in class observations. Twice Exceptional: preferred testing location offers observations and services from their psychologists. Services are offered during the school day, as recommended by psychologists. Facebook
Wake Academy Cary
K-5, IQ and achievement testing

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 17:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Война писал(а):
natulka писал(а):
Война, не знала чтоу вас одаренный ребёнок! Здорово! Наверное ужасно интересно с такими детьми, не ты а они тебя учат :c_laugh
По соседству живет семья с мальчиком гением, хоть у него социал скиллс сильно страдают но разговаривать с ним страшно интересно, ходячая энциклопедия!
наверняка кто то у вас в роду тоже был (есть) одаренный? :a_plain



Муж был в гифтед классе, я тоже в продвинутом. Но нам до нее как до луны. Я в 5 лет такого не вытворяла. Плюс у меня не было желания учится и не было высокой мотивации, хотя школу я закончила хорошо. С малой да, интересно. Но надо думать что ей говоришь. Пример. Папа дал ей 10 конфеток М and M. Она тут же спрашивает- папа, почему ты дал мне 10 конфет? Папа решил поумничать и ответил- потому что это твое любимое составное число ( она нам говорила ранее про это). Малая тут же говорит-теперь я люблю другое составное число, которое на 50 % больше- 15.


:s_thumbup а какая у дочки мотивация для учебы? Кем она хочет стать ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
natulka писал(а):
Война, не знала чтоу вас одаренный ребёнок! Здорово! Наверное ужасно интересно с такими детьми, не ты а они тебя учат :c_laugh
По соседству живет семья с мальчиком гением, хоть у него социал скиллс сильно страдают но разговаривать с ним страшно интересно, ходячая энциклопедия!
наверняка кто то у вас в роду тоже был (есть) одаренный? :a_plain

Натулька, это страшно иметь ребёнка гения... у меня брат гений... ну, сейчас это называют особо одарённый. Это феноменальная память, любовь и тяга к знаниям, легкость в обучении практически любых предметов (благодаря феноменальной памяти). И... всегда страдают сошиал скиллз, что, в принципе, единственное что нужно и важно в жизни... не дай бог иметь такого ребёнка.
Мой брат закончил школу за 7 (черт, не помню 7 или 8 лет, но по- моему все же 7). Поступил в МГИМО и закончил с красным дипломом. Говорит на не знаю сейчас скольких, но менее 4 языков свободно. Ему 47, не женат и не будет. Он не может и не хочет нормально общаться. Живет один, преподаёт в универе в Канаде. В дом пускает буквально несколько человек. (Я езжу к не у раз в 6-8 мес просто убраться, чтобы не зарос мхом. Уборщиц он не пускает) Не летает самолетами. В общем там много всего. По-прежнему гениален. Пишет труды по политологии, предмету что преподаёт и увлекается...
Когда мне сказали, что у моего младшего высокий IQ и он пойдёт в гифтед класс, у меня только истерики не было. Нет. Я не хочу гениального ребёнка. И никому не пожелаю. Слава богу, моя мелочь не гений. Он очень социальный тунеядец. :c_laugh 10 раз перекрестилась. Не завидуйте и не насилуйте детей. Умный ребёнок найдёт свою нишу в любом случае.
Эту историю я тут уже раз много писала. Не верят. Все надеются что именно их гений. Бойтесь своих желаний.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
natulka писал(а):
Война писал(а):
natulka писал(а):
Война, не знала чтоу вас одаренный ребёнок! Здорово! Наверное ужасно интересно с такими детьми, не ты а они тебя учат :c_laugh
По соседству живет семья с мальчиком гением, хоть у него социал скиллс сильно страдают но разговаривать с ним страшно интересно, ходячая энциклопедия!
наверняка кто то у вас в роду тоже был (есть) одаренный? :a_plain



Муж был в гифтед классе, я тоже в продвинутом. Но нам до нее как до луны. Я в 5 лет такого не вытворяла. Плюс у меня не было желания учится и не было высокой мотивации, хотя школу я закончила хорошо. С малой да, интересно. Но надо думать что ей говоришь. Пример. Папа дал ей 10 конфеток М and M. Она тут же спрашивает- папа, почему ты дал мне 10 конфет? Папа решил поумничать и ответил- потому что это твое любимое составное число ( она нам говорила ранее про это). Малая тут же говорит-теперь я люблю другое составное число, которое на 50 % больше- 15.


:s_thumbup а какая у дочки мотивация для учебы? Кем она хочет стать ?



Хочет стать ученым- химиком. Мотивация очень высокая, очень любит школу. Сама очень много учит. Говорит - что бы стать ученым мне надо знать химию, математику и биологию. Недавно сказала что у нее есть три счастливых места в жизни. Это дома когда она спит утром со мной ( она прибегает на пару минут), пляж и школа.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
correlation not causation

Родители его соц проблемы как нибуть адресовали или все просто списывалось на его способности, мол "гений", все с ним понятно ?
Хотя тогда другое время было.

Скорет всего дети не любили его ( шибко умный, зубрилка.. У нас же не любили особенных, разнили и тд.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мне пока что никто не говорил, что у малой проблемы социального характера. Она очень общительная, у нее есть друзья вне школы. В школе она дружила с несколькоми детьми, ездили к ним в гости, участвовали в вечеринках. Она дружит с соседской девочкой 7 лет. Вместе ездят в парк, на пляж, играют на моем бэк ярде. Сейчас она очень ждет когда начнется новая школа. Спрашивала- сколько там будет детей, будут ли они играть на площадке? В парке тоже играет отлично, но не дает себя булить старшим детям. Недавно старшие дети оккупировали горку и не давали ей проехаться, все время влезали поперед. Она посмотрела, а потом сказала- так не честно, это не ваша очередь, становитесь за мной и в наглую полезла на горку. Те опешили просто ( детям было лет по 10-12 ) .

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мы смотрели школу в Шарлотте. Но они снизили со 145 до 130 IQ к сожалению. Это привело к тому, что у них на 12 мест в кинергардане почти 500 заявлений.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
nyk2009 писал(а):
correlation not causation

Родители его соц проблемы как нибуть адресовали или все просто списывалось на его способности, мол "гений", все с ним понятно ?
Хотя тогда другое время было.

Скорет всего дети не любили его ( шибко умный, зубрилка.. У нас же не любили особенных, разнили и тд.

Дети не любили, даже били пару раз. Родители безумно гордились его успехами. Показывали друзьям и знакомым как чудо. Все восхищались. :k_crying
Война, Слава богу, что у вас нормальный ребёнок. Просто умненький. Не поверите, все дети хотят кем то стать в 5-7 лет, многие любят школу. А пляж любят все. :c_laugh
Мой в 5 лет умел умножать. Сам. Никто не учил. Логически дошёл путём сложения многократного, что это может как то ещё работать. Никогда никаких репетиторов. В этом году вошёл в 10% лучших по тестам по математике среди учеников 4 класса. (Он закончил 2 класс, обычная гос школа, но его взяли в гифтед класс, я никогда не подавала, просто прислали письмо, просили моего разрешения. Я подписала.) Хочет стать инженером или учителем. Ну, пока хочет. В 8 то лет. Хорошо, что не космонавтом. :f_eyebrows
Но он НЕ гений, и не особо одаренный Слава тебе господи. Просто умненький. Как многие. Тунеядец. Ему все лень, кроме поиграть. Интуитивно он выбирает развивающие игры. Лего, строит без схем аппараты разные, огромные, сложные, целые города. рисует в 3D. Поисковиками хорошо пользуется, опять же, чтобы найти игрушки, какие хочет. Т.е. Чисто практический интерес. Читать не любит. Речь не столь продвинутая, картавый.
Это не гениальность. Это норма. Просто умненький. Пока. Может перерасти и закончить школу вполне средне. Так тоже бывает. Как бывает и наоборот. Слабо мотивированные дети к хайскул начинают замечательно учиться. Главное не передавить.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Уралочка, твоему брату было разрешено в детстве гулять на улице? Я чего спрашиваю... У нас во дворе жила семья. Жена наверное там была белоруска, а муж еврей, преподаватель математики в колледже. У них два сына. Воспитывали их очень жестко. Мы, дети, никогда не видели их гуляющими с другими детьми. Если они выходили, то гуляли семьей, например запускали воздушного змея. Вся их жизнь была- школа, домашнее задание, скрипка, дополнительные уроки с отцом. И контроль в школе со стороны отца. Старшего я более-менее знала, он был немного меня старше и я иногда приходила к ним в дом на уроки ( отец занимался еще репетиторством, но брал только сильных учеников). Мне тогда казалось что я ему симпатична. Мы пару раз встречались в одном транспорте, но он всегда так стеснялся , так зажимался. Сейчас ему около сорокета, не женат и не был. Детей нет. Профессор математики в калифорнийском университете. И я даже не удивлена- а где он мог научится общаться с людьми? У них была только математика и еще больше математики. Мальчики безусловно одаренные, и их просто пихали в ту сторону. Эдакий белоруско-еврейский вариант Tiger mom https://en.wikipedia.org/wiki/Tiger_parenting Такие родители заставляют ребенка учится в ущерб социальному и физическому развитию ребенка и эмоциональному благополучию.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
У меня однокурсник был. Поступил к нам в 14 лет после 2-ой матшколы. В МГУ не взяли из-за пятого пункта. Ну у нас в принципе много таких было. Не 14-летних, конечно, но 16-летних, перескочивших через класс.
Нас после института вместе распределили в один НИИ. И там началось. Короче, несколько раз его увозили в Кащенко. Потом выпускали.
Слышала, что он давно уже в Америке, но на связь не выходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Гулять разрешали, конечно. Музыке не учили, родители всегда были на работе. Оба врачи. Делай что хочешь. Он учился. Это было ему интересно. Память феноменальная. Тогда не было интернета, так я его использовала в своих целях. Он все знал. Я младше на 3 года. Брат двоюродный. Мамы наши родные сёстры. Жили в одном доме на разных этажах только.
Гулять он ненавидел. Меня всегда очень любил и до сих пор любит. Любит вспоминать наше детство. Бабушку с дедушкой. Мы с ним хорошо играли и ладили всегда. Он нормальный абсолютно. Нет психических сдвигов, как Пудик пишет. Но люди ему не нужны. Общается с очень малым кругом людей. Уверенна, что девушек в его жизни не было.
Мозг уникальный. Социальные навыки слабые. В мгимо вероятно его взяли, потому что не смогли завалить. Что немудрено. Блата там сроду не было.
Мне до слез его жаль. Не дай бог вся эта одаренность.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
у меня знакомая семья где муж большой профессор физики. По словам его жены, его IQ 180, ну я конечно скептически отношусь к такой цифре, но не суть, короче много есть по-любому (даже если 150+). Он американец, ходил в школу с рейтингом 1 в свое время, что не помешало ему самообучаться и выбиться куда надо (ПЧД делал в Сорбонне). То есть по его мнению, не столь суть важно в какую школу ходить, от умища никуда не деться :) просто для размышления.
Не значит что я согласна.


по моему до интернета, и комон кор, ретингов не было.
или совсем молодой ПЧД- 20 лет ему

Конечно, Ломоносов гений, и вообще в школу не ходил.
ему лет 50. может имелось просто в виду что школа плохая, хуже некуда. А может сейчас ей рейтинг присвоили

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Уралочка, ну как, если Война пишет "жаль что требование по IQ снизили с 145 до 130", то это наверное означает что у ее дочери 145+, а это уже попадает в
Цитата:
Genius IQ is generally considered to begin around 140 to 145

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ну подрастет, посмотрим что получится. Но пока что по тестам ( и характеру )у нас интересный школьник будет. Умная, с очень высокой мотивацией и интересом к учебе. Плюс в ней есть соревновательных дух. Она хочет быть победителем, хочет быть первой. Бегает со мной на перегонки, проигрывает, расстраивается , а потом- мама, я буду больше тренироваться, но я тебя догоню. Девы делали гороскоп не зная на кого, было забавно прочитать что это химик. :c_laugh Я ей " пропихиваю" только русский язык. Два урока в неделю по 30 минут. Ну и потом домашка, минут по 10-20 каждый день . Как правило это просмотр видео , повторение каких то слов, фраз и тд. В остальном она сама читает взахлеб.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Ну и хорошо, пусть растёт умненькая и интересная.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: