Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
У меня сын ходит в гифтед энд талентед класс. Все дети проходили отбор туда в 1-ом классе. Уже не помню какие критерии были. Хорошо учится, вроде неплохо соображает. Но не вундеркинд конечно. Есть передача на 1-ом канале, Галкин ведет, для малышей - Лучше всех называется, так там действительно дети уникальные есть. И их много. Там маленькие детки, приходят с подносами медалей, знают много языков. Разносторонние таланты у всех.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Moon17 писал(а):
Почему все родители, ну не все но многие, думают что их дети гифтед?
не ну конешно все дети special and unique но не все же они гифтед в конце концов. С кем не поговорю на работе,знакомые, родственики у все дети прям гифтед не меньше :c_laugh

ну да они отличники, да и то многих потому што натаскивают до потери пульса а не потому что вундеркинды
вот взять у кого талант скажем в пении или рисовании но математика хромает он гифтед или нет?
или ребенок гений в математике только -он гифтед?
или ребенок пишет дествительно хорошие рассказы но по науком слаб...
или просто ребенок отличник потому что зубрит без конца,
а другой отличник и без интенсивной зубрешки
и кто тут гифтед из них?
для меня гифтед когда дестивельно что то ектраординардное
скажем в 12 или раньше имеет бачелор в 14 phd итд
колосальные естраординарные способности а не так above average или научился читать в 4,5 все уже гифтед
не я понимаю для родителей их дети самые самые и етот термин "gifted" добавляет принадлежность к елите что ли, но надо и реалистами быть...

а вы что думаете?



ну возможно потому что все дети рождаются гифтид так сказать. но дело в том, что если не развивать это...то так и останется в зародышевом состоянии.
например я в самом юном детстве очень хорошо рисовала. потом, гораздо позже когда мои рисунки показывали специалистам отзывы были...говорили, что талант.....много чего говорили...но мои родители посчитали, что это никому не нужно, баловство да и только на тот момент когда я пыталась рисовать. не поддержали, не оттдали в художественную школу и т.д. ну все на том и закончилось. отдали меня в музыкалку... сейчас я не то, что повторить нарисованное тогда не могу, а вообще в этом плане не могу ничего.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Последний раз редактировалось sweetalla 13 мар 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Moon17 писал(а):
Anais писал(а):
У меня сын ходит в гифтед энд талентед класс. Все дети проходили отбор туда в 1-ом классе. Уже не помню какие критерии были. Хорошо учится, вроде неплохо соображает. Но не вундеркинд конечно. Есть передача на 1-ом канале, Галкин ведет, для малышей - Лучше всех называется, так там действительно дети уникальные есть. И их много. Там маленькие детки, приходят с подносами медалей, знают много языков. Разносторонние таланты у всех.

так значит если отличник и хорошо соображает уже гифтед?
так ничего прям такого естраординарного нет
а те что дествительно вундеркинды наверное 1-5% они кто тогда?

Ну может в америке так считают. Я думаю, что у меня ребенок обычный, достаточно было посмотреть передачи с Галкиным. Но многие дети там добиваются своих результатов именно путем длительных занятий и тренировок. Наверное, если со своими так заниматься - то тоже такими станут.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:02 
Я сильно на это не обращаю внимание. Главное что бы по жизни они что то добились и не болтались. А гифтит или нет это дело десятое. Очень много таких детей в итого на определенном отрезке жизни как бы сдулись.. Так как сейчас ими восхищаются мамы там папы и те кто тестирует. А потом это проходит. Не помню но где то смотрела передачу про это.. Я адекватно оцениваю своих детей. Не понимаю тех родителей которые гоняют детей туда и в то в чем они не сильны.. пение там , математический класс и так далее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Есть дети, которым легче все дается, есть те, которые результатов добиваются трудолюбием. В спорт может не всех и возьмут по каким-то критериям отбора. По поводу вопроса, если силен в математике, но не силен в литерауре - считать ли гифтед. Я считаю да - почему бы и нет. Вундеркиндов во всех областях не бывает. У каждого свое.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Moon17 писал(а):
Почему все родители, ну не все но многие, думают что их дети гифтед?
не ну конешно все дети special and unique но не все же они гифтед в конце концов. С кем не поговорю на работе,знакомые, родственики у все дети прям гифтед не меньше :c_laugh

ну да они отличники, да и то многих потому што натаскивают до потери пульса а не потому что вундеркинды
вот взять у кого талант скажем в пении или рисовании но математика хромает он гифтед или нет?
или ребенок гений в математике только -он гифтед?
или ребенок пишет дествительно хорошие рассказы но по науком слаб...
или просто ребенок отличник потому что зубрит без конца,
а другой отличник и без интенсивной зубрешки
и кто тут гифтед из них?
для меня гифтед когда дестивельно что то ектраординардное
скажем в 12 или раньше имеет бачелор в 14 phd итд
колосальные естраординарные способности а не так above average или научился читать в 4,5 все уже гифтед
не я понимаю для родителей их дети самые самые и етот термин "gifted" добавляет принадлежность к елите что ли, но надо и реалистами быть...

а вы что думаете?


Незнаю какие они гифтед а капнуть глубже так одни двоешники, тянут их потянут в колледжах а вытянуть никак не могут. Тут мне сын рассказывал, почти весь класс по алгебре фейл так учитель сказала чтоб они приносили на тест заготовки (т.е шпаргалки) и по ним списывали.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Moon17 писал(а):
Anais писал(а):
Moon17 писал(а):
Anais писал(а):
У меня сын ходит в гифтед энд талентед класс. Все дети проходили отбор туда в 1-ом классе. Уже не помню какие критерии были. Хорошо учится, вроде неплохо соображает. Но не вундеркинд конечно. Есть передача на 1-ом канале, Галкин ведет, для малышей - Лучше всех называется, так там действительно дети уникальные есть. И их много. Там маленькие детки, приходят с подносами медалей, знают много языков. Разносторонние таланты у всех.

так значит если отличник и хорошо соображает уже гифтед?
так ничего прям такого естраординарного нет
а те что дествительно вундеркинды наверное 1-5% они кто тогда?

Ну может в америке так считают. Я думаю, что у меня ребенок обычный, достаточно было посмотреть передачи с Галкиным. Но многие дети там добиваются своих результатов именно путем длительных занятий и тренировок. Наверное, если со своими так заниматься - то тоже такими станут.

если тренировать постоянно по моему никакой он не гифтед
а вот когда таланты натуральные другое дело...

Ну а как же спортсмены? Вы знаете кого-то кро без тренировок добился мирового признания? Только потому что у него ноги длиннее, чем у других? С физическими данными много, ну и что они без тренировок?

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Если Вам действительно интересно, с ходите в "Песочницу"
или в интернет и узнаете разницу между High achiever and gifted.
Нам(педахохам) в школе таблицу признаков давали,
чтоб их выявлять.

Часто, почти всегда, одних принимают за других, причём работает только в одном направлении:
натасканных принимают за одаренных,
вся "Песочница" этим страдает.

Да и в России всегда это было: английский с двух, балет с четырех, музыкалка- с пяти...

А вообще, когда дело касается детей, даже самые нормальные люди ведут себя как идиоты.
Видела это в школе, вижу в колледже, а уж в competitive видах спорта (футбол, бейсбол)
-это просто ппц, что творится.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Abel 99 писал(а):
А потом дети вешаются или из окна выпрыгивают вырастут сопьются потому что родители их или замучают уроками и всякими секциями или внушат что те единственные и неповторимые а их никуда не берут и они как непризнанные таланты погибают рано

Необязательно. А лучше, чтоб как в совке - детям внушалось что все должны быть равны и чтоб не высовывались? Были тут темы - по поводу - хвалила ли вас мама в детстве. Так триллеров не надо - 90% форумчанок с абьюзнутым детством. Потому что не принято было. Я считаю, что любимые дети - счастливе, тех, которым говорят - сиди и не вылазь.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Abel 99 писал(а):
А потом дети вешаются или из окна выпрыгивают вырастут сопьются потому что родители их или замучают уроками и всякими секциями или внушат что те единственные и неповторимые а их никуда не берут и они как непризнанные таланты погибают рано

Мне кажется это вообще бесполезно гонять по секциям и заниматся зубрежками. Если ребенок действительно умный это проявится как ни крути. Все проявляется с детства. У меня мама в детсаду работала, говорит какие дети были в садики такими они и выросли с тем же характером и способностями. Помню одна сидела вечно срала и говно свое ела, я до сих пор ее вижу и это вспоминаю :c_laugh

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Abel 99 писал(а):
Любовь тут ни при чем. Я про другое

Все дети единственные и неповторимые в своем роде. Я лучше это ребенку скажу, чем какой он бездарь.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Moon17 писал(а):
Нюша11 писал(а):
Если Вам действительно интересно, с ходите в "Песочницу"
или в интернет и узнаете разницу между High achiever and gifted.
...

не я туда боюсь
там наверное тоже у всех гифтед :c_laugh

:m_yes :q_plaster Я тоже

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:20 
Anais писал(а):
Abel 99 писал(а):
А потом дети вешаются или из окна выпрыгивают вырастут сопьются потому что родители их или замучают уроками и всякими секциями или внушат что те единственные и неповторимые а их никуда не берут и они как непризнанные таланты погибают рано

Необязательно. А лучше, чтоб как в совке - детям внушалось что все должны быть равны и чтоб не высовывались? Были тут темы - по поводу - хвалила ли вас мама в детстве. Так триллеров не надо - 90% форумчанок с абьюзнутым детством. Потому что не принято было. Я считаю, что любимые дети - счастливе, тех, которым говорят - сиди и не вылазь.


я именно так и сказала. когда моя полезла на сцену петь. талант шоу. А что я ей должна сказать ? Если там полное фуфло и петь она не умеет ? Сказала что только через мой труп.. и еще раз скажу если нужно будет.. пусть эту буду я.. думаю получить помидор в ухо будет больнее..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
olivlady писал(а):
Abel 99 писал(а):
А потом дети вешаются или из окна выпрыгивают вырастут сопьются потому что родители их или замучают уроками и всякими секциями или внушат что те единственные и неповторимые а их никуда не берут и они как непризнанные таланты погибают рано

Мне кажется это вообще бесполезно гонять по секциям и заниматся зубрежками. Если ребенок действительно умный это проявится как ни крути. Все проявляется с детства. У меня мама в детсаду работала, говорит какие дети были в садики такими они и выросли с тем же характером и способностями. Помню одна сидела вечно срала и говно свое ела, я до сих пор ее вижу и это вспоминаю :c_laugh

Это еще неизвестно, как судьба сложится. У меня есть несколько примеров, как из двоечников потом бизнесменами вполне так успешными стаовились. Просто случай счастливый подвернулся, или они просто смарт по житейски.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Carmen22 писал(а):
Anais писал(а):
Abel 99 писал(а):
А потом дети вешаются или из окна выпрыгивают вырастут сопьются потому что родители их или замучают уроками и всякими секциями или внушат что те единственные и неповторимые а их никуда не берут и они как непризнанные таланты погибают рано

Необязательно. А лучше, чтоб как в совке - детям внушалось что все должны быть равны и чтоб не высовывались? Были тут темы - по поводу - хвалила ли вас мама в детстве. Так триллеров не надо - 90% форумчанок с абьюзнутым детством. Потому что не принято было. Я считаю, что любимые дети - счастливе, тех, которым говорят - сиди и не вылазь.


я именно так и сказала. когда моя полезла на сцену петь. талант шоу. А что я ей должна сказать ? Если там полное фуфло и петь она не умеет ? Сказала что только через мой труп.. и еще раз скажу если нужно будет.. пусть эту буду я.. думаю получить помидор в ухо будет больнее..

:c_laugh

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: